С мусорным пакетом на охоту

Как сообщили в пресс-службе правительства, весенний сезон охоты в этот раз раздлелен на два этапа. С 26 по 28 апреля охотники будут стрелять дичь в южных районах области. с 1 по 3 мая — в северных. При этом, как уже писал портал Om1.ru, охотникам можно по одному разрешению поохотиться и в первый и во второй заход.

Кроме того в ведомстве отмечают, что предстоящий сезон охоты будет проходить под девизом бережного отношения к природе. Всем жителям Омской области, пришедшим за получением разрешений на охоту, будут выдавать мусорные пакеты объемом 120 литров, чтобы после отдыха на природе охотники могли убрать отходы за собой.

Добавим, что выдавать разрешения на охоту начали вчера, 25 марта. Получить документ можно в Министерстве природных ресурсов и экологии по ул. Куйбышева, д. 63, каб. 103А, а также в районах Омской области в специализированных пунктах. 

Sibiriak, 27 марта 2014
10946, Новосибирск

Комментарии (16)

71
Бийск
27 марта 2014, 9:41
#
+0 0
Любой уважающий себя охотник должен убирать за собой, не загрязнять природу.
93
Красноярск
27 марта 2014, 9:51
#
+0 0
И это относится не только к охотникам( среди охотников мусорящих не такое и уж большое количество людей ), да любой человек выезжающий на природу обязан так поступать. Но что же мы видим: люди приезжают на машинах и в итоге оставляют за собой кучки, кучи мусора , где как. А что же им мешает взять с собой в машину в ноги в багажник, кинуть этот пакет и по пути домой, выкинуть это в первом увиденном мусорном баке, это же не сложно совсем. Кого то воспитали , до кого то само это дошло , что нужно убрать за собой и это похвально. А у кого то в порядке вещей, и у них даже мысли не возникает поступить, как то иначе , и это самое грустное .
сообщение отредактировано 27 марта 2014, 9:52
187
Муравленко
27 марта 2014, 10:24
#
+0 0
Да еще бы перестали по бутылкам полить, а то нажруться и давай мастер классы показывать стрелки б...ять, а народ потом удевляется как я так лодку пропорол.........
6
(НСО)
27 марта 2014, 12:05
#
+0 0
alex22, Других слов более не нужно,этим всё сказано!
1332
Новосибирск
27 марта 2014, 15:14
#
+0 0
alex22, что-то немного их, уважающих себя. Все больше не уважающие ни себя, ни других попадаются :(
318
Новосибирск
27 марта 2014, 16:37
#
+0 0
нужно не только пакетами обеспечить, вернее это не на столько важно, хотя и полезно. Куда эти пакеты потом с мусором девать? С поляны убираем и на выезде на трассу выбрасываем....
1329
Тюмень
27 марта 2014, 19:37
#
+0 0
ну на трассе я считаю выкидывают тож мудаки.........
пакеты нужно выбрасывать в контейнер, а не где-то! кули толку собирать где сидели и высраться проехав 100-1000 метров!?
4594
Новосибирск
27 марта 2014, 22:19
#
+0 0
Иваныч72, +++ всегда везу мусор в контейнер, и частично сжегаю что горит.
54
Новосибирск
28 марта 2014, 10:20
#
+0 0
Зачем корове седло??? Кто действительно заботится о природе, тот и без этого всегда имеет мешок и увозит мусор!
318
Новосибирск
28 марта 2014, 10:24
#
+0 0
Иваныч72, так я об этом же, контейнера то не везде есть....
93
Красноярск
28 марта 2014, 10:52
#
+0 0
herder, полностью согласен кто в теме тот сразу при закупке продовольствия прихватывает пару пакетов на этот случай
93
Красноярск
28 марта 2014, 11:00
#
+0 0
Про контейнера. Во первых . Вы же едете на машине , это раз. Допустим она забита под самое не хочу. но найдется место же для одного к примеру 10 литрового мешка с мусором .
Во вторых вы проезжаете 1000 , 2000 ... метров, но бака никак нету. О боже ! Что же делать! Не можете вы ехать с мусором дальше. Но это не повод выкидывать его на трассу.
В третьих . Вы же на машине , а не пешком этот мусор тащите и в руках, и там нету думаю особо опасного или неприятного запаха и тд. По пути же на обратном пути будут остановки, АЗС, населенные пункты , где возможно вы захотите купить пирожок , попить газировочки или сигарет :) вот там то и можно выкинуть мусор :)

А то что бака на дороге нет , или еще что-то это все отговорки и брехня:) Захочешь вывезешь ! Нет, оставишь там или на трассе в овражке или на обочине. Это уже сугубо личное и позиция каждого, кто как поступает в таких случаях.

А наличие баков это уже другая проблема..:)
сообщение отредактировано 28 марта 2014, 11:03
1329
Тюмень
28 марта 2014, 11:59
#
+0 0
Vovan_K, у нас в поселке тож нет контейнеров, поэтому привожу мусор домой, дома стоит бак под быт. отходы, и уже позже вывожу на свалку.
1346
Новосибирская область Тогучинский район
28 марта 2014, 23:33
#
+0 0
Хорошая идея! эта акция должна еще раз напомнить тем кто забывает и научить тех кто незнал.
303
НСО
30 марта 2014, 19:49
#
+0 0
Чистой воды популизм. Кстати сейчас намного больше людей убирающих за собой чем лет 5 назад...С собой пакеты берем сами , а "халявные " нам не нужны, особенно если так об этом трезвонят.
97
Siberia
31 марта 2014, 12:49
#
+0 0
Всегда берем с собой мешки и убираем за собой, но от халявных пакетов не откажемся.