Экологи закрывают охоту по всей России

Запрет на весеннюю охоту на птиц уже три года действует на территории Алтайского края. Теперь экологи хотят распространить эту норму на территорию всей страны.

К инициативе экологов Алтая уже подключились в шести регионах, об этом сообщила Людмила Нехорошева, представитель в Алтайском крае Геблеровского экологического общества. Уже несколько лет алтайские власти вводят запрет на весеннюю охоту на водоплавающую и боровую дичь, прислушиваясь к советам экологов. Есть еще несколько регионов, в которых также запрещена такая охота. Но экологи считают, что надо активно добиваться запрета на всей территории страны, и организовали сбор подписей в интернете.

Такая охота приносит вред природе, заметно снижая численность боровой и водоплавающей дичи. Нередко птицы, потревоженные выстрелами охотников, улетают с гнезда, чем обрекают на гибель свое потомство. Распадаются из-за гибели одного из партнеров пары диких гусей, тетеревов и глухарей.

Во многих странах весенняя охота запрещена уже давно: в Канаде и США с 1913 года, в странах Евросоюза - с 90-годов прошлого века, даже на Украине введен такой запрет с 2004 года. Позволяет запрет на весеннюю охоту и сохранению лесов, потому снижается количество возникающих в этот пожароопасный период возгораний.

 

 

VIP-Барнаул

Sibiriak, 20 февраля 2014
10946, Новосибирск

Комментарии (162)

74
Алейск
20 февраля 2014, 20:14
#
+0 0
:(-
35
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
20 февраля 2014, 20:23
#
+0 0
Ну и что мы сегодня видим на Майдане.
496
Алтай
20 февраля 2014, 20:28
#
+0 0
Распадаются из-за гибели одного из партнеров пары диких гусей, тетеревов и глухарей.
....... добавить нечего, спецы(((
45
Новосибирск
20 февраля 2014, 20:34
#
+0 0
Видимо охотники мешают экологам заниматься весной добычей птиц в научно-исследовательских целях
40
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ КЛЮЧИ
20 февраля 2014, 20:40
#
+0 0
НУ вот и до ехали как говориться до финиша .Лучше бы за лесом смотрели
Исилькулец
20 февраля 2014, 20:42
#
+0 0
благодаря таким вот.... http://www.hunting.ru/gallery/view/90777/?nav=max30
я сам скоро вступлю в зеленные ряды(((((((
40
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ КЛЮЧИ
20 февраля 2014, 20:57
#
+0 0
Исилькулец с катушек поедиш или уже??????????????
1470
Новосибирск
20 февраля 2014, 21:06
#
+0 0
Можно ли назвать алтайское отделение Геблеровского движения сектой?



По большому счету, алтайское отделение известного во всем мире Геблеровского движения, возглавляемого распиаренным в регионе «зеленым» Алексеем Грибковым, является типичной сектантской организацией, повсеместно создаваемой для получения бабок. По крайней мере, политика «адептов» Алексея Владимировича в основном строится по следующему принципу: нас бьют, поэтому срочно высылайте нам деньги. И как показывает практика, в спонсорах, в том числе и отечественных, недостатка не испытывается – практика выцыганивания денег у итак называемых «полезных идиотов» успешно работает на протяжении довольно долгого времени.(C)
http://altaypost.ru/23655-chelovekonenavistnicheskie-principy-altayskogo-geblerovca-alekseya-gribkova.html
Исилькулец
20 февраля 2014, 21:28
#
+0 0
Мыколай, не... просто ..опу рвать не буду, доказывая всем и каждому в целесообразности проведения весенней охоты. так что побольше таких фотhttp://www.hunting.ru/gallery/view/90868/о: сами себе ямку роем
Исилькулец
20 февраля 2014, 21:37
1470
Новосибирск
20 февраля 2014, 21:40
#
+0 0
Исилькулец, да хрень все это ,не зацикливайся на фотках ,с фотками все ровно ,все законно ,чинно и благородно
Исилькулец
20 февраля 2014, 21:58
#
+0 0
Ну так и охоту Вам зарубят "по закону, чинно и благородно". (((((((((((((((((((( Что посеешь, то и пожнешь. "палочка" то двух концов. одни по закону стаи изводят, а другим по этому же закону....борода....
1470
Новосибирск
20 февраля 2014, 22:17
#
+0 0
Исилькулец, все о себе и о себе печешься )))) не нужны им твои гуси , читай вникай и делай выводы ))

http://altaypost.ru/18938-skazhi-mne-kto-druzya-altayskogo-ekologa-alekseya-gribkova-i-ya-skazhu-kto-on-i-kto-im-upravlyaet.html
сообщение отредактировано 20 февраля 2014, 22:17
0
Новосибирск
20 февраля 2014, 22:19
#
+0 0
""@@Во многих странах весенняя охота запрещена уже давно: в Канаде и США с 1913 года"" - вранье полное! Подлецы и сумашедшие...
1470
Новосибирск
20 февраля 2014, 22:31
#
+0 0
Сколько стоит закинуть пару тройку положительных статеек за охотников на том же Алтайском инет ресурсе ?
на НГСе в Сибе и во всех региональных сайтах на которых обитает основная масса офисного планктона
думаю это можно сделать ради одного большого дела .
Охотники поймали браконьеров которые возможно прикрывались " Геблеровскогим экологическим обществом "
пока то се ,а пипл офисный схавает заголовок не разобравшись ))) и так периодически вести информационный подрыв зеленых
в общем теми же граблями им же по хребту
сообщение отредактировано 20 февраля 2014, 22:39
10946
Новосибирск
20 февраля 2014, 23:07
#
+0 0
Я наверное опубликую эту статью у нас, чтоб было потом где искать и на что кивнуть.
1470
Новосибирск
21 февраля 2014, 0:43
#
+0 0
Партия «Альянс зеленых и социал-демократов» выдвинула Илью Пономарева кандидатом в мэры Новосибирска(С)
вот еще один "борец за зелень", скорее всего бумажную )))
какая там природа гуси утки - власть и зеленые бабки и все на "зеленой волне" прут к заветной мечте,щас эта тема на гребне волны - экология и пр .. )))
http://www.kommersant.ru/doc/2413241
278
НСО с.Северное
21 февраля 2014, 2:26
#
+0 0
Господа экологи ,утверждают,о распаде пар тетеревов и глухарей,из за гибели одного из партнёров(по сексу),люди рассуждают о том ,о чём не имеют никого представления,но с умным видом,представление о биологии некоторых видов птиц они не имеют,зато имеют нас.
4594
Новосибирск
21 февраля 2014, 9:12
#
+0 0
Достала эта зелень(((((
0
Чита
21 февраля 2014, 9:12
#
+0 0
Большинство так называемых экологических фондов и движений финансируется из-за бугра. Вся деятельность направлена на дестабилизацию в нашей стране. И считать их просто недалекими и глупыми людьми далекими от понимания природы очень опасно. Ведь не только охота подвергается их нападкам. Намного страшнее то, что под видом защиты природы они пытаются препятствовать геологоразведке и добычи полезных ископаемых. Создают заповедники, заказники ООТ где нельзя охотиться собирать грибы ягоды, орехи ну и тем более запрещено производство.
496
Алтай
21 февраля 2014, 10:57
#
+0 0
+ мильен, посмотрите чего там хохлы творят, за зелень(((
123
Емельяново
21 февраля 2014, 11:38
#
+0 0
Охотник75, мухи отдельно, котлеты тоже! Какие фонды и какие зеленые? Заказники и заповедники созданы в основном во времена СССР! Благодаря чему еще живы многие и многие виды животных, в том числе и охотничьих. Сейчас делается все чтобы эти территории изъять!!! Построить так коттеджи, гостиничные комплексы (где природа осталась), лес выпилить и продать. Людей, что не дают новоришам развернуться, бьют в прямом и переносном смысле! Вы ведетесь на проплаченную олигархами заказуху. Глаза раскройте!
246
Рубцовск
21 февраля 2014, 13:00
#
+0 0
за три года не увидел повышения численности дичи в Алтайском крае, в частности в своем регионе из не открывания весенней охоты, в том году так вообще дичи мало было, нужно думать как создавать какие то искуственные водоемы, потому как многие озера высыхают на глазах, не говоря о тех небольших болотинках 50-50 метров которые были когда то, на которых можно было вечерочку постоять и щас вместо них поле, в это действительно большая проблема, экологи думайте об этом, а не занимайтесь херней!!
496
Алтай
21 февраля 2014, 13:06
#
+0 0
Roman26, + 100!
213
Барнаул
21 февраля 2014, 14:40
#
+0 0
Roman26, этот вопрос не к "зелёным", а к руководителям охотхозяйств и охотобществ - рыть котлованы и заниматься биотехнией. Именно они, а не "зелёные", стригут бабло нехило продавая ничем не обеспеченные путевки...
123
Емельяново
21 февраля 2014, 16:56
#
+0 0
pinus_pumila, наши современные охотники настолько зомбированы, что не секут простых вещей. Биотехния - дело охотколлетивов.
В. Кузенков озвучил как-то секретную информацию - годовой бюджет Росохотрыболовсоюза - более 12 миллиардов рублей.
сообщение отредактировано 21 февраля 2014, 17:05
1470
Новосибирск
21 февраля 2014, 18:03
#
+0 0
Sergej53, ну и "доблите" Росохотрыболовсоюз( охот пользователей) выходите на прямую на них если видите у них нарушения ,а не через охотников используя запрет охоты как рычаг воздействия на нерадивых охот пользователей .
как в ЖКХ все плалят а не воды ни света нет потому что управляющая все тырит и не расчитывается с поставщиками ,ну давайте запретим пользоваться водой и электроэнергией всем без исключения ))))))
Сказка "Чиполино " просто ! ))))
160
Новосибирск
21 февраля 2014, 18:06
#
+0 0
Охотник75, так все и есть! на 100%
213
Барнаул
21 февраля 2014, 18:23
#
+0 0
Таксист, да да, да! Если управляющая "всё тырит" то давайте подождем когда прилетит герой-супермен, человек-паук и накостыляет всем врагам из управляющей! А самим пошевелиться лень? Это Ваш Росохотрыболовсоюз! Это Ваши охот пользователи! Им Вы платите деньги? Или Сергею-супермену?
213
Барнаул
21 февраля 2014, 18:25
#
+0 0
Rybak, у Вас с охотником есть ссылка на копии всех платежек "зелёным"?
1580
Обь, НСО
21 февраля 2014, 18:41
#
+0 0
Sergej53, вот ты всю зиму нормально общался, безобидные вещи писал, но мля как весна пришла, ты прям координально изменился. Те зеленые денег дали, или у те весеннее оботрение, как у моего кролика? Да не увеличется популяция от весеннего запрета, это дым в одном месте, по сравнению с остальным влеяющими факторами.
24
бийск
21 февраля 2014, 18:58
#
+0 0
она бы лучше написала о нормах добычи в странах Евросоюза ,которых нет и о сроках,что восемь месяцев в год на водоплавающих.
123
Емельяново
21 февраля 2014, 18:58
#
+0 0
Обчанин, а я и сейчас "нормально" общаюсь и пишу очевидное. Все действует! Проверено в охотхозяйствах, тех, что за услуги, а не за воздух плату берут. У нас более 240 охотпользователей и процентов 70 из них вводят ограничения. Что по вашему все идиоты?
1470
Новосибирск
21 февраля 2014, 18:59
#
+0 0
pinus_pumila, про какого Сергея разговор ?
не человек паук ,а департамент природоохраны ..или росприроднадзор (развелось их, всех не прокормить уже )))) ) ... есть и тот кого нужно контролировать охотпользователь
если мы сами будем "костылять " зачем тогда нужны все эти ...портаменты по природе ? Издавать запреты ? )))
.
сообщение отредактировано 21 февраля 2014, 18:59
123
Емельяново
21 февраля 2014, 19:01
#
+0 0
димсан, самому на калькуляторе слабо посчитать)))))))))))) Проще про сроки очевидную туфту повторять?
1470
Новосибирск
21 февраля 2014, 19:05
#
+0 0
Возможно массовая эпидемия у 240 охотпользователей , щас такие инфекции,косят миллионные города, что там 240 пользователей ваще не о чем ))))
"Золотое копытце" ростят эти 70 % ?
копытце тишину любит ! ))))
1470
Новосибирск
21 февраля 2014, 19:07
#
+0 0
Sergej53, у вас не туфта про запрет весны ? ))) наглеете однако !
1580
Обь, НСО
21 февраля 2014, 19:08
#
+0 0
Sergej53, а если замутить голосовалку закрыть/не закрыть и вдруг ты проиграешь. Ты согласишься, что ты идиот?
123
Емельяново
21 февраля 2014, 19:11
#
+0 0
Таксист, "наглеете однако !" - не бери на себя слишком много, выдавая подобные оценки. Рядовому пользователю следует быть скромнее.
123
Емельяново
21 февраля 2014, 19:14
#
+0 0
Обчанин, на этом ресурсе проиграю! Знаю и без вашей голосовалки. Только позиция охотпользователей от этого не изменится))))))))))
И чего?
1470
Новосибирск
21 февраля 2014, 19:19
#
+0 0
Sergej53, кнопка "пожаловаться" у вас существует , жмите сразу если что не так ))))
-------------
Это вам за "накатил перед выхами ,и за туфту " от вас прет высокомерием поэтому на земельку приходится вас занижать ))
мы здесь все рядовые , но не все "насрано " как вам кажется с низины вашего полета !
1096
Г-Алтай
21 февраля 2014, 19:27
#
+0 0
Sergej53, а на каком выиграете?
2137
омск, подмоск)))
21 февраля 2014, 19:30
#
+0 0
Sergej53, ату на тебя))) сам себе злобный буратина. хотя и инкогнито))) Троцкий не боялся ледорубов)))
Таксисту-респект.
Исилькулец
21 февраля 2014, 19:33
#
+0 0
Не надо ругаться, лучше копите на вертолет 80 тыр и вперед на север и будет у Вас охота "как у них"))))))))))))) http://www.hunting.ru/gallery/view/90777/?nav=max30

http://www.hunting.ru/gallery/view/90868/
1580
Обь, НСО
21 февраля 2014, 19:34
#
+0 0
Sergej53, а того, что вас 240, а нас 60 тыщь в одной НСО, за исключением 272727 и Водолея, ну мож еще пару десятков, да даже сотен - все фигня. Так вот не стоит ставить се и 240 выше Мужиков.
Вот когда Вы в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ добьетесь: ограничения охоты в местах зимовок в Азии и Европе, когда на северах газпром и сибнефть перестанут срать на природу (сам я работаю в одной из них), когда там откуда сохатый и ирокез наведете порядок и закроете коммерческие охоты "вне закона", когда ростехнадзор реально будет ........ть за нарушение экобезопасности, ну и наконец, когда победите коррупцию среди охотоведов и егерей. Вот тогда я первый откажусь от весны, буду просто выезжать на разлив и на ток. А пока что............. в общем писал уже.
1470
Новосибирск
21 февраля 2014, 19:39
#
+0 0
Исилькулец, Владимир ! ))))
вы опять со своими гусями ! ))))
Исилькулец
21 февраля 2014, 19:59
#
+0 0
Таксист, ну так Александр....)))))))))))))) каждый год одно и тоже.......что толку здесь бузить? Вы же сами поддерживаете фото такого рода.... а потом удивляетесь реакции общественности. это мы с вами понимаем, что север туды, сюды.....а вот попробуйте обьяснить это домохозяйкам и прочему плангтону, что обитает в тех же однокласниках....а ведь имено из таких потом и формируется "общественное мнение". Думаешь почему я и многие были против таких фото....ведь сами же себя компромитируем, давая "козыря" зеленым. так что посеяли, то и пожинаем....
1470
Новосибирск
21 февраля 2014, 20:07
#
+0 0
Исилькулец, небольшая доля правды в этом есть )))
1669
Томск
21 февраля 2014, 20:16
#
+0 0
А я вообще фото с охоты не выкладываю уже много лет.
Нефиг посторонним пялиться куда не положено! :)
160
Новосибирск
21 февраля 2014, 20:21
#
+0 0
pinus_pumila, да.
88
иркутск
21 февраля 2014, 20:54
#
+0 0
Достали эти зелёные!,что толку здесь орать и материться,и ссориться между собой!? Пока небудет конкретного протеста через телевизор,как рыбаки в своё время -Толку не будет!!!!
0
Чита
21 февраля 2014, 21:10
#
+0 0
Sergej53 В нашем крае усилиями различных экологических движений продавили запрет на охоту на половине территории общего пользования в 2013 году, и трубят о необходимости не менее 30 % всей территории края включить в ОСОБО ОХРАНЯЕМЫЕ ПРИРОДНЫЕ ТЕРРИТОРИИ, а вы говорите СССР котлеты. Я открываю глаза другим, тем кому эти экологи промывают мозги за бабки из-за кордона. Какая проплаченная пропаганда олигархов? У нас их нет или почти нет, но и выехать на охоту в излюбленные места мы не можем, их теперь считают ООПТ, никто не контролирует и ничего там не делает. Вы я так понимаю тоже считаете, что запрет на весеннюю охоту и разведение домашних косуль и кабанов для убийства в вольерах основное направление развития культуры охотника? Вам нужно на тв "Охота и рыбалка" поговорить об этом с одним олигархом. Тот тоже сидя в зале увешанном рогами копытами бивнями рассуждал о отсутствии особой необходимости охоты как таковой. Нам нужна охота, и весенняя и осенняя и зимняя, и нам нужны территории где мы можем охотится. И не обольщайтесь у Вас тоже планируются ООПТ.
1470
Новосибирск
21 февраля 2014, 23:23
#
+0 0
Аргументы в пользу спортивной охоты

Охота является неотъемлемой частью культуры многих народов и формировалась на протяжении всей истории человечества и имеет право на существование наряду с другими её формами.
Охотники — часть общества, наиболее заинтересованная в сохранении дикой природы, что подтверждается тем, что именно они пролоббировали принятие первых законов об охране животного мира.
Охота является таким же видом хозяйственной деятельности человека, как и, например, сельское хозяйство.
Нормы добычи научно обоснованы и не приводят к уничтожению популяций дичи.
Согласно французскому орнитологу Жану Дорсту, основной причиной исчезновения видов животных, а также резкого падения их численности в XX веке является не спортивная охота, а разрушение мест обитания и гибель на путях миграций от воздействия техногенных факторов (под колесами транспорта, в турбинах гэс, отравление химическими веществами и т. п.).
С точки зрения экологии охотник — типичный консумент второго порядка.
"Иногда сами охотники в процессе охоты фактически спасают животных от их полного исчезновения. Например, существуют программы, позволяющие поддерживать и увеличивать численность вымирающих видов животных взносами, полученными от продажи разрешений на охоту, стоимость которых иногда достигает сотен тысяч долларов. Так, благодаря одной из таких программ численность черного носорога в Африке, которая в 1990-х годах насчитывала всего 2500 особей, выросла настолько, что уже в 2004 году по конвенции ситес было принято решение о выдаче разрешения на отстрел пяти особей данного вида." (С)
http://eastlineavto.ru
1470
Новосибирск
21 февраля 2014, 23:56
#
+0 0
pinus_pumila
---------------------------------
осуществляет охрану и воспроизводство объектов животного мира,(С) Во как ! ))))
-------------------------------------------------
В соответствии с положением (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА НСО от 14.07.2010 № 205 "О департаменте по охране животного мира Новосибирской области") департамент осуществляет следующие полномочия:

осуществляет охрану и воспроизводство объектов животного мира, за исключением объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также охрану среды обитания указанных объектов животного мира на территории Новосибирской области;
устанавливает согласованные с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания, объемы (лимиты) изъятия объектов животного мира, за исключением объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения;
регулирует численность объектов животного мира, за исключением объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, в порядке, установленном федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания;
ведет государственный учет численности объектов животного мира, государственный мониторинг и государственный кадастр объектов животного мира на территории Новосибирской области, за исключением объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, с последующим предоставлением сведений федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере охраны, использования и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания;
осуществляет контроль за использованием капканов и ловушек;
осуществляет контроль за оборотом продукции, получаемой от объектов животного мира;
осуществляет меры по воспроизводству объектов животного мира и восстановлению среды их обитания, нарушенных в результате стихийных бедствий и по иным причинам, за исключением объектов животного мира и среды их обитания, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения;
осуществляет государственный контроль и надзор за соблюдением законодательства в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания на территории Новосибирской области, за исключением государственного контроля и надзора за соблюдением законодательства в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения;
организует и осуществляет сохранение и использование охотничьих ресурсов и среды их обитания, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения;
ведет государственный охотхозяйственный реестр и осуществляет государственный мониторинг охотничьих ресурсов и среды их обитания на территории Новосибирской области; за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения;
осуществляет государственное управление и государственный контроль в сфере организации, охраны и функционирования государственных природных заказников регионального значения;
составляет схему размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории Новосибирской области и представляет на утверждение Губернатору Новосибирской области.(С) http://www.ohotnadzor.ru/polnomochiya-upravleniya/
----------------
Во дел сколько у них сразу и не переделать все ! ))))
34
Ханты-Мансийск
22 февраля 2014, 0:01
#
+0 0
И что мы сегодня видим в Канаде и США на видео в оф. соц. сетях представляющих видео из данных стран,???? Массовый отстрел птицы!!!!!!!! ЭКОЛОГИ РАБОТАЙТЕ а не пиартесь!!!!!!!!!!!!!!
123
Емельяново
22 февраля 2014, 0:11
#
+0 0
Обчанин, ты меня путаешь с Министром РФ или может с главой Правительства?! Перечисляя эти задачи))))))))). Пиши по адресу Москва... Я рядовой охотпользователь. Делюсь своими мыслями и на мой век охоты хватит. На том ставлю жирную точку. Выпускайте пар, затравки хватит))))))))
1470
Новосибирск
22 февраля 2014, 0:16
#
+0 0
Sergej53, вам подарок от меня как охот пользователю ))))
можете ЗМУ больше не проводить
http://slobodenyuk.ru/index.php/hunter-bus-menu/63-huntbus20120119
123
Емельяново
22 февраля 2014, 0:17
#
+0 0
Hanter86, массовый отстрел))))))) Птицы вырастили изобилие и вынуждены уже регулировать численность. Неужели трудно почитать и разобраться, что к чему?
213
Барнаул
22 февраля 2014, 2:08
#
+0 0
Rybak, в студию!
8
Новосибирск
22 февраля 2014, 9:11
#
+0 0
Паниковать думаю рановато(кроме Алтайцев, держитесь други!), слишком размытое заявление - с"К инициативе экологов Алтая уже подключились в шести регионах", кто подключился?

Но рано или поздно противники охоты своего добьются вероятно, они действуют организованно, по четкому плану, используя "общественное мнение" и "научное обоснование" как рычаг в административном ресурсе.

Мы(сторонники охоты) только выражаем свое мнение. Те единицы из нас, которые реально что-то делают(жалобы, суды и т.д.) даже не приостановят административные маховики.

Все просто - противники делают свою РАБОТУ за деньги, у сторонников только голый энтузиазм.

"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" В.Высоцкий.
сообщение отредактировано 22 февраля 2014, 9:24
4357
Чумаково Новосибирская обл.
22 февраля 2014, 9:34
#
+0 0
Исилькулец, Зачем тратиться на вертолет? Таксиста гуси-лебеди,как в сказке,на крыльях на Север унесут! И мы его вскоре - увидим с добычей на главной! Как раз к весенней охоте!
69
Барнаул
22 февраля 2014, 11:56
#
+0 0
Мордвин, "научное обоснование" Как кабан (к.б.н) скажу нет там ни какого научного обоснования. Несколько раз приходилось ездить в экспедиции с представителями этого общества - скажу что к научной работе там нет ни ко кого отношения, а тупо пикничок на природе. Кстати и ведут они себя там не лучшим образом.
Так что действительно охотникам нужен чёткий план и действовать теми же методами, что и псевдозелёные.
1470
Новосибирск
22 февраля 2014, 16:22
#
+0 0
lesnik53, мне гусь не интересен мяса хватает , боровая на току больше будоражит чем гусь ,утье вообще уже пару лет практически не добываю ,не интересно ))
сообщение отредактировано 22 февраля 2014, 16:23
7
бараба
22 февраля 2014, 16:50
#
+0 0
Нужно создавать свою партию.Партию охотников.Без нее нас уничтожат.
И уничтожат такие вот придурки,которые пишут про пары тетеревов .
1332
Новосибирск
22 февраля 2014, 21:13
#
+0 0
ivan1691, +100
Вот мне было бы интересно глянуть что остается после пикника этих любителей природы.
Пару лет назад в самую жару выехал сдуру вечерком с семьей искупаться на бердский залив.
Испытал шок (по другому и не назвать) - горы мусора, окурки, бутылки, банки, караул какой-то.
Причем вокруг не бомжи какие-то, вполне приличные с виду люди, на не дешевых машинах.
Думаю если провести среди них опрос о запрете охоты, было бы почти единогласное - запретить, охотников судить, некоторых расстрелять, чтобы остальным не повадно было :)
160
Новосибирск
22 февраля 2014, 22:12
#
+0 0
pinus_pumila, лучше в прокуратуру
213
Барнаул
23 февраля 2014, 12:52
#
+0 0
Rybak, да куда угодно! Главное покажи!
213
Барнаул
23 февраля 2014, 13:26
#
+0 0
ivan1691, Иван, молодец, срубил шторм аплодисментов. Я аплодировать не буду, а попрошу фото с этих "пикничков" зеленых в которых ты участвовал. И еще попрошу рассказать или дать ссылку как организована весенняя охота на твоей новой родине - в Германии. Надеюсь, там организовывают охоту авторитетные зоологи-охотоведы, а не кабаны-ботаники, как мы с тобой?
213
Барнаул
23 февраля 2014, 13:36
#
+0 0
Alex_Hunter, а мне вот почему-то кажется что в бардачках этих недешёвых машин обязательно найдутся зеленые книжечки с надписью "охотничий билет"... Быть охотником (правильнее, конечно, "иметь билет") это также престижно как и иметь недешёвую машину.
335
НСО
23 февраля 2014, 14:53
#
+0 0
Кто за то чтобы экологов не кормит мясом? я за!)))
123
Емельяново
23 февраля 2014, 15:00
#
+0 0
pinus_pumila, !!!!!!!!!! В Германии 300 лет за браконьерство была смертная казнь!!! А этот ботаник сам себе подписал. Пусть диплом выкинет в мусорный бак. Развелось этих липовых кабанов до ж-пы! А можь просто троль! Где-то с кем-то ездил, чего-то там видел))))))))))
123
Емельяново
23 февраля 2014, 15:01
#
+0 0
markowwl, каких экологов?)))) Учителей школ?)))))))))
сообщение отредактировано 23 февраля 2014, 15:02
213
Барнаул
23 февраля 2014, 15:29
#
+0 0
Sergej53, нет! Ботаник он очень хороший!
160
Новосибирск
23 февраля 2014, 18:09
#
+0 0
Что-то уже перебор зеленых на сайте. Кстати В.В. Путин подписал закон о внеплановых проверках НКО. Теперь для проверки достаточно обращения граждан в прокуратуру. Все карты нам в руки! Если мы не задавим все эти "экологические организации", то они задавят нас.
1332
Новосибирск
23 февраля 2014, 22:51
#
+0 0
pinus_pumila, там мы здесь не о престиже, о охоте.
Все эти экологи-орнитологи отрабатывают гранты, выданные западом, преследующим свои интересы, мы же пытаемся отстоять свое право на весеннюю охоту, определенное между прочим российским законодательством.
Я всегда говорил что людям выступающим против охоты нас никогда не понять, ну не дано им это от бога. Недавно прочитал, лучше и не скажешь:

Известный российский зоолог профессор В.Е. Флинт (кстати, он долгое время был президентом «Союза охраны птиц России»):
– Весенняя охота всегда была для некоторых деятелей общественности как красная тряпка для быка. В России дискуссии по этому поводу поднимались неоднократно на всем протяжении прошлого века. Думается, что и теперь эта волна поднимется и спадет, как только запишет себе в актив акции по борьбе за запрет весенней охоты, и все вернется на круги своя. Не секрет, что эти антиохотничьи акции финансируются прежде всего из-за рубежа. В этом, на мой взгляд, и зарыт корень их с нами противостояний. Все, кто призывает запретить весеннюю охоту, главной целью видят здесь возможность проявиться. Но самое главное, все они не знают, что такое весенняя охота, потому что не охотники, и испытать это чувство единения охотника с весенней пробуждающейся природой им не доводилось. Видя добытую охотником птицу, они восклицают: «Ах, он же весной убил птицу!» И им не понять, что за этим стоит. Может быть, им это и простительно, так как в них не заложено от Господа Бога страсти к охоте…
213
Барнаул
23 февраля 2014, 23:11
#
+0 0
Alex_Hunter, вы написали что люди нагадившие в природе проголосуют за запрет охоты! То есть на Ваш взгляд это именно экологи! Не так ли? А я не видел ни одного эколога и орнитолога на престижной машине! ВАЗ 2121 в лучшем случае... (могу дать ссылки на фото знакомых экологов и орнитологов). А вот на чем ездят охотники??? Потому что навар на проданных и, необеспеченных ни чем путевок, видимо на порядоки больше, чем забугорные гранты. Погуляйте по здешней галерее, по фотографиям - посмотрите. На мой взгляд в голосовании по поводу запрета охоты было бы все наоборот и "+ пальцы веером"... Но мои предположения это только предположения, как, впрочем, и Ваши.
123
Емельяново
23 февраля 2014, 23:33
#
+0 0
Alex_Hunter, я читал эту статью) Пишет, что (В.Е. Флинт) охотился много лет на одном глухарином току. Где с товарищем брали 2-3 глухарей из 15. Дальше пишет, как бережно к току относилиь. Не шумели, закапывали окурки и пр. Ток охотхозяйством много лет сохранялся и ОХРАНЯЛСЯ (для него)!!! Там больше никто не охотился!!! Если так проводить охоту - двумя руками "ЗА"!!! Про зарубежные гранты - растиражированная чушь! Н-на буржуям платить деньги за охрану наших птичек!
1669
Томск
23 февраля 2014, 23:52
#
+0 0
Sergej53, Таксист хорошую ссылку нашел:
http://www.kp.ru/daily/26197/3084667/
Буржуям действитетльно плевать на наших птичек, им и на нас плевать, им наши просторы и ресурсы нужны.
И отцы всех этих зарубжных гринфондов сидят на соседнем кресле с организаторами фашистского переворота на Украине...
Их цель - дестабилизация, раскачивание внутренних конфликтов и противоречий.
Это реальная провокационная подрывная работа иностранных агентур, как бы смешно это ни звучало.
И зеленые и экологические движения для этого очень даже хорошо подходят и были специально для этого созданы.
Почва-то благодатная... Только спичку брось - вспыхивает!
Поскольку охотник никогда не поймет гринписовца и наоборот.
И для тех и для других их принципы очень важны - для охотника это ничем незаменимый жизненный уклад, для зеленого - яростное неприятие любого убийства животных.
Это в принципе неразрешимый конфликт разных ценностей, способный при умелом обращении с ним раздуться до серьезной конфронтации.
Обидно, когда наши тупоголовые "экологи" на ВАЗ 2121 активно работают на развал Родины, даже сами того не осознавая...
Дурачье на Майдане с дубинками тоже думает, что они народную революцию во благо делают...
сообщение отредактировано 24 февраля 2014, 0:00
123
Емельяново
24 февраля 2014, 0:04
#
+0 0
Warrax, Ринат с Празником! Извини, но демагогия чистой воды! Вот что работает на уничтожение ресурсов и страны: http://www.hunting.ru/video/view/91356/
Только не пиши, что это Казахстан. Даже на этом ресурсе подобных примеров по РФ - сотни.
1669
Томск
24 февраля 2014, 0:06
#
+0 0
Sergej53, это не демагогия - это ваша близорукость.
Пока гором не грянет, русский мужик не перекрестится...
Тоже, кстати, с Праздником!

Видео жуткое - и здесь ты прав. Это бич.
И менталитет у нас именно такой. В три глотки жрать, в три жопы срать. А что сожрать не смогу - понадкусываю.
Снегоходы вообще надо как-то запрещать.
Что бы ни кричали, но 90% людей на снежиках в угодьях - это браки, которые делают за зиму из угодий пустыню...
сообщение отредактировано 24 февраля 2014, 0:16
1470
Новосибирск
24 февраля 2014, 0:21
#
+0 0
Sergej53, ну так нужно бороться с этим http://www.hunting.ru/video/view/91356/ а не демагогию разводить на сайте с простыми охотниками
вы вот даже не в курсе про первичные коллективы западнее Краса,у нас их нет, у нас НООИР ,ДИНАМО и ВОЕННОЕ , есть три основных охот пользователя сними и бодайтесь о биотехнии и пр ))))
Бороться с этим http://www.hunting.ru/video/view/91356/ вам не по силам,так как это обычные попутавшие берега комерсы ухватившие бога за яйца (по их мнению конечно) вокруг которых скорее всего кормится часть местных палицаев ,егерей и пр администрации районов ,жопень свою они прикрыли потому и беспределят чувствуя свою безнаказанность
сообщение отредактировано 24 февраля 2014, 0:26
123
Емельяново
24 февраля 2014, 0:36
#
+0 0
Warrax, Ринат!!! Дык об этом же и пишу: "Это бич. И менталитет у нас именно такой. В три глотки жрать, в три жопы срать. А что сожрать не смогу - понадкусываю". Если раньше общества окультуривали, воспитывали хоть как-то, то теперь всем все пох-ру. Какой думаешь, весной % в отстреле уток самок?
1669
Томск
24 февраля 2014, 0:40
#
+0 0
Sergej53, я уток не стреляю весной.
Если из 15-20 одну зацеплю, и то не специально.
Друзья, с которыми езжу, тоже не одобряют охоту на мамок.
Конечно, никто ссориться и морду бить не будет, но поддержку выражать не станут.
И поставят на вид ненавязчиво.
А тем кто стреляет все что шевелится в любом объеме насрать на запреты, они все равно свое делать будут.
сообщение отредактировано 24 февраля 2014, 0:41
660
Алтайский район
24 февраля 2014, 0:48
#
+0 0
Sergej53, / Н-на буржуям платить деньги за охрану наших птичек! / (с)

А и в самом деле!Да не нужны им наши птички ,рыбки,козлики....А нужна им дестабилизация нашего общества,нагнетание недовольства руководством страны ,принимающим законы и постановления ущемляющие права охотников-которые так же как и все остальные являются НАРОДОМ.Нужно им чтобы мы друг другу глотки рвали-тогда им легче будет продавливать в России свои новые и новые требования направленные опять же на то ,чтобы стравить между собой различные социалогические слои населения нашей и так уже не слишком дружной страны....Вот на это то и гонит это Геблеровское.-(мля,как же созвучно с Гитлеровским) сообщество гранты...
181
КРАСНОДАР
24 февраля 2014, 3:27
#
+0 0
Теперь в хохляндии открыта весенняя айда все на охоту
762
новосибирск
24 февраля 2014, 9:08
#
+0 0
эмоции превалируют и сарказма хватает. но что можно реально сделать? ограничение или запрет на охоту определены законом федеральным. верховный суд определил необходимость согласия федерального правительства на введение ограничений прав.( ограничивает право вождения автомобиля на определенный срок суд, а здесь чиновник и не по факту нарушения, а в целях "кабы не случилось"). значит долбить надо не "геблеров" а федералов. есть комиссия по правам. равные возможности декларированы конституцией, так почему же в одном регионе можно реализовать возможность по охотиться, а в другом нет? в томске решение об охоте принято, в новосибирске нет. и возможности заявить о нарушении моих прав, по сравнению с томичами, тоже нет. ( территории "ветеранов ..." и "дальней заимки" граничат с томской областью).
может обратиться к представителю гаранта конституции-президента или в суд о не соответствии отдельных пунктов "закона об охоте" основному закону?
318
Новосибирск
24 февраля 2014, 10:00
#
+0 0
Исилькулец, уважаемый, а вы документы у тех кто выкладывает фотографии проверяли, прежде чем их обвинять в незаконной охоте или не соблюдении правил? Во первых все запреты на охоту, как правило не касаются коренного населения, выживающего за счет промысла. Во вторых нравится вам такое изобилие, что же вы не живете за полярным кругом, а относительно них, жируете поедая круглый год фрукты которые растут за десятки тысяч километров? Посмотрел бы я на вас защитничков, если вас отправить за полярный круг на пару-тройку лет с голым задом и без бананов с апельсинами. А те у кого бабла достаточно на вертолет, вполне могут себе позволить и на север слетать и в Канаде поохотится, их эти законы не касаются, тем более что у нас перед законом далеко не все ровны.... То что в угодьях творится бардак и так понятно, но от запретов порядка больше не станет, на дорогах тоже бардак, штрафы повысили, много чего запретили, а пьянь как гоняла, так и продолжает гонять и убивать людей...
сообщение отредактировано 24 февраля 2014, 10:00
318
Новосибирск
24 февраля 2014, 10:06
#
+0 0
sergey.sholukhov, прежде чем рассуждать о равноправии и обращаться по этому поводу к "гаранту", посмотри вот это: http://my.mail.ru/video/bk/pl60/2758/4405.html#video=/bk/pl60/2758/4405
762
новосибирск
24 февраля 2014, 10:21
#
+0 0
Vovan_K, и что теперь уподобиться "дикому тунгусу" или в "работники птицефабрики" податься? я тварь дрожащая или право имею? живем в стране - так выполняем её законы сами и требуем того же от других. по моему так.
762
новосибирск
24 февраля 2014, 10:31
#
+0 0
pinus_pumila, охота дело не дешевое да и просто владеть оружием не просто. люди имеющие такое хобби реально что то сделали, что бы оплатить его. а что сделали ваши экологи? и что они могут сделать имея такие "средства производства"? какой инструмент такая и работа.
123
Емельяново
24 февраля 2014, 11:22
#
+0 0
sergey.sholukhov, твердите как бабуины: "экологи-экологи, враги народа!!! Имеют средства производства, что сделали"?! Хоть бы один вник и напряг мозги. 1. Экологи профессиональные не занимаются общественной деятельностью и не получают гранты!!!!!!!!!! Они работают в службах следящих за чистотой воздуха, воды, почвы, выбросами комбинатов и т.д. Берут пробы, делают лабораторные анализы, следят за соблюдением ПДК и ПДВ. Без этой работы, живущие в городах просто сдохнут в прямом смысле!
2. Шубуршатся и не дают жить спокойно властям и пр. - общественники! Чаще руководимые бывшими военными, производственниками, учителями. Организации эти малочисленные и никаких серьезных "средств производства" не имеют. Кроме времени (пенсионеры!!!) и активной жизненной позиции.
213
Барнаул
24 февраля 2014, 11:31
#
+0 0
sergey.sholukhov, то есть охотники обладают недешовым оружием и недешовыми машинами много и успешно работая? Ну вот мы и вернулись к картинке которую нарисовал Alex_Hunter: "Пару лет назад в самую жару выехал сдуру вечерком с семьей искупаться на бердский залив.
Испытал шок (по другому и не назвать) - горы мусора, окурки, бутылки, банки, караул какой-то.
Причем вокруг не бомжи какие-то, вполне приличные с виду люди, на не дешевых машинах." Вывод только другой получается....
1580
Обь, НСО
24 февраля 2014, 12:02
#
+0 0
ulchata, ты только для этого зарегалась???
496
Алтай
24 февраля 2014, 12:10
#
+0 0
Обчанин, не только, чтоб на севере гуся били сотнями и на местах зимовок тоже, а мы .....(
335
НСО
24 февраля 2014, 12:17
#
+0 0
ulchata, Вы бы лучше бутылки пустые собирали! хоть польза от вас была.
123
Емельяново
24 февраля 2014, 12:35
#
+0 0
markowwl, а горшок за вами не выносить?)))
762
новосибирск
24 февраля 2014, 12:36
#
+0 0
pinus_pumila, в германии не мало гениев было, но был и Гитлер. всю германию запретить?
762
новосибирск
24 февраля 2014, 12:43
#
+0 0
я твердо знаю одно: человек принимающий решение не отчитывается перед тем в отношении кого оно принято. отчитывается он перед вышестоящим и контролирующим. а вот о том что решение не правильное сообщить должен "крайний". и пока он стоит и ждет очередного "плевка" ни чего не изменится.
762
новосибирск
24 февраля 2014, 12:45
#
+0 0
Sergej53, а при чем "все", я о тех кто носится со своей "убогостью" на показ - вот ДАЙТЕ нам, а уж тогда ....
335
НСО
24 февраля 2014, 12:52
#
+0 0
Sergej53, И горшки из под лежачих больных.
213
Барнаул
24 февраля 2014, 13:13
#
+0 0
sergey.sholukhov, вот и я про то же - зачем так обобщать? Как в песенке: если в доме нет воды, значит выпили...
5
Барнаул
24 февраля 2014, 14:41
#
+0 0
Потому что знаю, что есть охотники, которые поддерживают такой запрет и их аргументы совпадают с научной общественностью. Можно бить себя в грудь и утверждать, что «я не браконьер, стреляю по правилам, только по лицензии, только в самцов и т.д.», но в реальности большинство стреляют во все что движется, иначе, проблема численности ВСЕЙ живности в наших лесах не стояла бы. Из-за этого большинства страдает меньшинство адекватных охотников. Но это вопрос объединенной борьбы экологов и истинных охотников с браконьерством. А вместо сарказма в мой адрес, писали бы свои объективные аргументы ЗА охоту (только кроме исторических традиций, иначе, это противоречит во-первых, нашей истории (славяне не охотились весной, читайте историю), во-вторых традиции современных «охотников» далеки от моральных традиций наших предков, раз уж мы рассматриваем охоту с точки зрения исторического и культурного явления). Кто поддерживает эту инициативу, тот может поставить свой голос в петиции ЗА запрет, а кто нет – просто проигнорить.
160
Новосибирск
24 февраля 2014, 14:47
#
+0 0
Вот чем эти мрази занимаются http://www.bankfax.ru/opinions/89936/
Ну а про сотрудничество с гринпис и комментировать нечего, геблеровское (так и хочется сказать геббельсовское) общество не скрывая работает на цру (его подразделение гринпис), и это написано на их сайте.
Сейчас эти клоуны начнут усмехаться про цру-гринпис, но сами подумайте, откуда у бедных экологов практически армия по всему миру, флот, в том числе и ледокольный и спецназ который штурмует нефтяные платформы и оттесняет пограничников. (Почему то их волнуют только Российские платформы). Вот с такими "экологами" и "дружат бескорыстно" наши защитники природы.
Начинаем от нашей организации составлять запрос в прокуратуру по-серьезному.
160
Новосибирск
24 февраля 2014, 14:49
#
+0 0
ulchata, защитники природы и научная общественность это разные вещи и не надо примазываться к ученым. вы не ученые, вы клоуны.

ПС. и да, естественно тебе никто не должен писать аргументы За охоту. для нас они очевидны, а ты скажи спасибо что тебе вообще тут отвечают.
сообщение отредактировано 24 февраля 2014, 14:53
1096
Г-Алтай
24 февраля 2014, 15:12
#
+0 0
ulchata, а почему(только кроме исторических событий)? Есть такая порода уток ''Русская подсадная'' она выведена нашими предками пережили эти утки первую мировую войну , революцию, гражданскую, продразвердску, колликтивезацию, голод, сохранили этих уточек наши бабушки в Великую Отечественную Войну и послевоенный голод, Это ли не история? а вот демократию нашу(если дальше так пойдет) они не переживут.
318
Новосибирск
24 февраля 2014, 15:15
#
+0 0
ulchata, запретом ничего не решить, вы только коменты читали или всю статью? Так вот прочитайте статью еще раз внимательно или прочитайте ее, если не читали. Запрещали и не раз, последний запрет был при СССР 1969-1991, помогло? Нет, количество птицы глобально не увеличилось. Фотографии которые выкладывают на подобных ресурсах, больше похожи на провокацию, во первых вы уверены что на фотографиях именно результаты весенней охоты, во вторых вы уверены, что это не монтаж, фотошоп?
318
Новосибирск
24 февраля 2014, 15:36
#
+0 0
ulchata, проблема не запретить, проблема в том, что от запретов дичи больше не становится. И давайте на чистоту, далеко ходить не будем, но к примеру КАРАКАНСКИЙ бор не охотники загадили, а вполне себе "зеленые" любители зверюшек выезжающие на пикники. А ведь пару десятков лет назад там и лосик водился и глухарь и много какой живности было, сейчас одна сплошная помойка.
5
Барнаул
24 февраля 2014, 16:18
#
+0 0
Vovan_K, с вами я абсолютно согласна, и вопрос решать нужно комплексно и в диалоге, но на диалог кстати, по личному опыту, согласны ой как не многие! Все правильно, есть подсадная, но многие ли так охотятся и многие ли знают чувство меры??? мы же знаем что сегодня нет. Но ведь не из-за экологов живности катастрофически меньше и не экологи лес рубят! козлу понятно что виной много причин и дело не только в безграмотности и непорядочности некоторых охотников! Уж поверьте, не одну статью читали, не с одним охотоведом беседовали, и со многими зоологами и биологами говорили, и у многих охотников брали мнение и ЗА и ПРОТИВ! И если бы не было поддержки всех выше перечисленных представителей, ни за что бы не сунулась писать сюда ссылку, зная, что будут матом крыть, обвинять в сотрудничестве с ин.агентами и т.д.
1580
Обь, НСО
24 февраля 2014, 17:46
#
+0 0
ulchata, чем докажишь, что большенство стреляет во все подряд? Есть документы подтверждающие твои слова?
1580
Обь, НСО
24 февраля 2014, 17:48
#
+0 0
Rybak, не удивлюсь, что эти гебельсы в скором времени начнут и у нас майдан собирать. Они сами еще не подозревают, для чего их купили.
762
новосибирск
24 февраля 2014, 18:11
#
+0 0
ulchata, так давайте свои аргументы. только статистику штатов и канады, занимающих весь материк, на россию применять не надо. она хоть и большая, а на всю евразию, с юга до севера, не тянет. как там на южных границах нашей страны? на местах зимовок? про украину слышали, и даже видели как они законы соблюдают. ради чего вы предлагаете россии стать "инкубатором"? ради чьего блага я должен отказаться от краткосрочного выезда из города в поле, насиловать свою натуру добытчика?
762
новосибирск
24 февраля 2014, 18:14
#
+0 0
только конкретно, мы порох до десятых долей отмеряем. общие фразы не трогают.
1470
Новосибирск
24 февраля 2014, 18:33
#
+0 0
sergey.sholukhov, да нету у них ничего, и не будет )) собрали сказки,легенды и байки у не признанных гениев биологии , людей далеких от понимая причин происходящего и пытаются выдать за факты .
Фактов ,научно обоснованных причин уменьшения популяций водоплавающих свежих нет !
Пустая болтовня дошедшая до фанатизма , подпитываемая финансово из вне для внесения смуты в ряды охотников играя на "больных мозолях "
762
новосибирск
24 февраля 2014, 18:40
#
+0 0
Таксист, подождем-посмотрим нам же серьезно диалог предлагают.
а с "майдауновскими" технологиями нас уже ознакомили. свои придурки мошенку на площади гвоздями приколачивали, в храмах плясали, голышом покрышки жгли, а вдруг еще что нибудь веселое. так хоть посмеемся.
1669
Томск
24 февраля 2014, 18:44
#
+0 0
Сибиряк прав, они ничего не слышат, не слушают и не хотят слышать.
Они здесь не для общения, а для разжигания бучи.
Наши доводы, аргументы, мнения им до лампочки.
Ссы в глаза - божья роса!
Предлагаю прекратить беседы с такими интернет-экстремистами и не стрелять из пушки по воробьям.
Не мечите бисер перед свиньями, друзья!
123
Емельяново
24 февраля 2014, 22:41
#
+0 0
Warrax, Ринат, не ожидал от тебя такого хамства((((((((((( Ну есть 3 человека, высказывающие СВОЁ отличное мнение. Обязательно надо об-ть ((( Приятнее слышать ОДОБРЯМС?!!! Таксист уже впрыгивает из трусов...
762
новосибирск
25 февраля 2014, 9:51
#
+0 0
ау!! из прессы освещающей решения местных властей выудил: новосибирск. "По данным департамента, численность водоплавающей дичи в 2013 году в регионе уменьшилась 14,54% - до 1,365 млн особей, глухаря - выросла на 11,48%, до 12,6 тыс., тетеревов стало больше на 70,4% - их численность составляет 475,6 тыс. особей." (охота открыта). алтай. "Куда важнее состояние численности водоплавающих пернатых, которое снизилось, до данным охотуправления, до 1,6 млн особей" (охота запрещена).
это получается, что птица не остается в "спокойном" алтае, а летит дальше в "стреляющий" новосиб. и томск?
123
Емельяново
25 февраля 2014, 10:57
#
+0 0
sergey.sholukhov, не в Томск не летят. Ихние летят в другое место (везет Томичам!!!). Эти летят в НСО, Хакасию и Красноярский край. У последних численность упала в 3-4 раза. Эффект шагреневой кожи(((
5
Барнаул
25 февраля 2014, 11:21
#
+0 0
ну и злости и агрессии же у вас! Повторяю, ссылка дана для тех кто ЗА запрет! в петиции четко написаны аргументы против, даны ссылки на книги и статьи орнитологов, ученых, в т.ч. ссылки на др. сайты охотников, есть свидетели, бывалые охотники которые подтверждают, что большинство не знает меры, не могут самку от самца отличить, или вам, что списки с ФИО предоставить?! И число поддерживающих запрет среди охотников тоже не мало, складывается впечатление, что живете по принципу: кто не с нами тот против нас?! А по по поводу ваших обвинений в мой адрес в разжигании "евромайдауна и бича среди охотников", полный бред, тема важная, но здесь что-то доказывать бессмысленно! это вы уничтожаете природу своей Родины или с вашего согласия и бездействия это происходит! Как сказал наш великий писатель, охотник: И.С. Тургенев "Охранять природу - значит охранять Родину". Всем удачи и добра)))!
69
Барнаул
25 февраля 2014, 11:23
#
+0 0
pinus_pumila, этих "пикничков" зеленых в которых ты участвовал
Паш прям под боком твоего заповедника на Синюхе когда я с ними был (ещё до отьезда) - бросили всё после себя: банки, бутылки. Мне тогда в диковинку было что они ни какой выгребной ямы не делают и банки не обжигают. За это время может что то и поменялась, но люди то в основном те же. Или у них контингент поменялся? А про Германию глянь здесь http://guns.allzip.org/topic/264/660015.html у меня сей час заблокирован доступ на ряд сайтов, так что прямых ссылок не дам. Там закон работает Паш!
Да и Родина у меня Россия! Однако.
сообщение отредактировано 25 февраля 2014, 11:23
0
Новосибирск
25 февраля 2014, 11:31
#
+0 0
Что-то здесь пишут то, что у экологов "негодные средства производства", то что они работают на ЦРУ. Как-то одно с другим с трудом совмещается.
1580
Обь, НСО
25 февраля 2014, 11:45
#
+0 0
ulchata, так я ж те и спросил, конкретно есть факты подтверждающие твои слова? А ты делаешь вид, что не замечаешь.
Что молчишь то?????
сообщение отредактировано 25 февраля 2014, 11:46
84
сибирь
25 февраля 2014, 12:23
#
+0 0
ulchata ! Ну во первых ваши приведенные слова про Родину , сказал не И С Тургенев , образование ваше слабовато .а во вторых ,я бы рад бы подписать сию петицию , но не буду. Там есть такой хитрый пунктик .Запретить Везде ,но кроме Районов Крайнего Севера .Это что же по вашему там другие люди живут , им можно а другим нельзя !? Получается в районах гнездовья птицы на Ямале , Якутии и других районах севера можно .Всем остальным охотникам по путям миграции птицы нельзя , туфта полная.Вы задействуйте все поисковики инета охота на СЕВЕРАХ ,и там увидите что там охотятся не только голодные аборигены севера , запасаются патронами и едут как на войну и того же гуся бьют вагонами .
5
Барнаул
25 февраля 2014, 12:30
#
+0 0
Обчанин, я же тебе ответила, что есть! есть мониторинг, есть фото, видео, свидетельства самих охотников, зайди по ссылке, внизу написано, добавлены ссылки, сам то посмотри, зайди на др. сайты! или ты что от меня требуешь, выложить текст и запись беседы, материалы наблюдений??? По моему лишь только сам факт беспокойства весной природы, это уже аргумент. Кстати, по наблюдениям, некоторые виды птиц стало больше, не всех конечно, но есть реальные подвижки за 2 года запрета. Повторяю: не поддерживаешь запрет не подписывайся!
762
новосибирск
25 февраля 2014, 12:41
#
+0 0
По поводу пожаров: «Позицию МЧС России ….. вполне однозначно выразил Р.Х.Цаликов, "Более 90% возгораний связаны с поджогом травы, с отжигом… Чтобы устранить причину пожаров, надо исключить виды деятельности, которые способствуют возникновению огня: разобраться с управляемыми палами, с планами отжига, потому что, к сожалению, действительность показывает, что именно эти действия приводят к лесным пожарам, а впоследствии и к пожарам в населенных пунктах... ".»
«Весеннее и осеннее поджигание сухой травы при ведении хозяйства стало традицией, стереотипом природопользования и поведения.»
Новосибирск наполнен сельхоз продукцией Алтая.
10% тоже не мало. Но проводился ли опрос о запрете посещения берегов водоемов абсолютно всем? (охотникам уже запрещено). Из всех известных мне, дрова ни кто не рубит, все возят с собой уголь – слишком много забот чтобы еще и в грязи искать сушняк. (когда на весеннюю была хорошая погода?) Зато пикник многолюдный орет, гремит музыкой из машин и тд. по полной и при том в сухую погоду. Эти люди от выезда на природу, просто так без цели, отказались? Зато они отказали в праве выезда, тем кто их одергивает. Охотпользователи хоть как то имеют возможность воздействовать на «пикник», а на госфонде …………. (только выражения).
Что то я нигде не встретил обращений общественных организаций по этому поводу.
Вот и получается, что организованный охотник ,как не многочисленный, легче подвергается репрессиям. Охотники так обставлены законами, что порой задумываешься о целесообразности владения оружием. А тут еще «зеленые» общественные фонды делают его страшнее забойщика на мясо и зверо фабриках.
«зеленые» вы с собой на выезда тушенку берете или только зеленый горошек с фасолью?
Понял, на месте яйца для яичницы собираете.
1580
Обь, НСО
25 февраля 2014, 12:43
#
+0 0
ulchata, нифига ты как заговорила - не поддерживаешь не подписывайся!!! Ты пришла на огонёк и хочешь засерать мозг людям и что бы тебе никто слова не сказал. Так не бывает!!!
Фото, видео и свидетельство - это всё частные случаи и не более, доказательства, это офиц. заключения органов гос. статистики, мониторинга и министерств. А заключения "гебельсов" и "чижиков" это заказуха чистой воды!!!!!!!
Так что нефиг тут вилами по воде водить, не туда ты забрела!!!!
762
новосибирск
25 февраля 2014, 12:47
#
+0 0
DmitryS, а народ на "болотной площади" конкретно знал чего задумали организаторы? из освещения судебных процессов очень уж неприглядно получается.
5
Барнаул
25 февраля 2014, 12:50
#
+0 0
доханя, согласна, но смысл тот тот же цитаты. По поводу Севера, это вопрос браконьерства, а не весенней охоты.
762
новосибирск
25 февраля 2014, 13:00
#
+0 0
Обчанин, я ж писал, что посмеемся - человек пришел к охотникам не убедить их, а собрать подписи в пользу "самоубийства". хотя вас и понимаю за доведение до самоубийства уголовное предусмотрено.
762
новосибирск
25 февраля 2014, 15:29
#
+0 0
сколько эмоций и бреда на страницах "зеленых" и противников оружия.
единственно убедительно о стальной дроби. и если свинец так губителен для репродуктивной системы переход на стальную дробь народ перенесет не слишком болезненно. с патронниками 76мм равный 70- му по убойности заряд сделать не трудно. "старики" перейдут на более легкую добычу.
но как принять предлагаемую лобоктомию для снижения агрессивности, превратить всех в "ивана родства не помнящего", или "кастрацию" ведь ружье "имеет фаллическую форму".
так и без армии останемся - профессионалы не равнодушны к оружию.
100
тюмень
25 февраля 2014, 15:45
#
+0 0
Ни один эколог не сделал столько, сколько русская водка:))
762
новосибирск
25 февраля 2014, 16:17
#
+0 0
72region, неумеренная водка на охоте - естественный отбор. экологи тут бессильны - закон природы.
1669
Томск
25 февраля 2014, 18:11
#
+0 0
Sergej53, Сергей! Я всегда был и остаюсь очень тактичным человеком в меру возможного.
И чтобы я начал хамить, надо совсем до ручки довести.
В последнее время моя терпимость кончается...
Когда мне открыто плюют в лицо, то у меня не возникает желания растерянно улыбаться и глупо хихикать, переводя это "недоразумение" в шутку.
Око за око!
Это мои непримиримые страшные враги!
Причем не я выступаю инициатором этих разногласий.
Меня вынуждают защищаться своими непрекращающимися и все более серьезными нападками по всем фронтам!
В угоду своим малообоснованным взглядам, личным пристрастиям, амбициям, эти люди мечтают отборать у меня счастье в жизни, открытым текстом на своих форумах поливают меня грязью, матерными словами; брызжут слюной в ярости, изливая свою ядовитую ненависть; мечтают меня расстрелять собственноручно, желают лютой смерти от диких зверей; открыто радуются, когда читают новости о погибших охотниках...
И им плевать на чувства родных погибших!
Они смеют называть себя добрыми хорошими людьми?
И с этой сволочью я буду здесь либеральничать и церемонничать!?
Нет уж! Увольте!
Я привык называть вещи своими именами.
Когда человек в ответ на доводы в беседе говорит открытым текстом, что он видел меня в гробу в белых тапочках, что ему на меня плевать и он будет делать свое дело, спокойно через меня шагая, я не стану уважать этого человека. Если он хам и наглец, то я ему так и скажу в лицо!
И этих лицемеров, которые приходят ко мне и начинают меня душить, я уважать не собираюсь.
Если я вижу наглую бессовестную рожу, которая лезет со мной в драку, я просто выбью у этой рожи зубы!
Гены моих предков и природа создали меня охотником, как и множество других живых организмов на Земле.
И если разнообразные зеленые, голубые, серые в крапинку, коричневые меня не понимают, не хотят понимать, то это их свобода воли - я им ничего не навязываю; но если они приходят ко мне в дом и затевают там войну, я буду с ними драться всеми возможными способами!
сообщение отредактировано 25 февраля 2014, 18:39
123
Емельяново
25 февраля 2014, 19:19
#
+0 0
Warrax, Ринат скажу короче! Я не зеленый! Хватит клеить ярлыки!!! Охотник х-н знает в каком поколении. Гены бурлят не меньше. Откровенно зеленых ТУТ не вижу. Они живут другой жизнью и у них другие задачи! Ты тоже не слышишь! А идешь в мой (образно) дом, в мой лес со своим уставом! Вижу как на глазах пустеют доступные угодья от безголовых стрелков! Скоро заяц будет в Красной книге! Поверь рожи бить умею не хуже. Профессионально, но давай не делать у себя майдан!
213
Барнаул
25 февраля 2014, 19:25
#
+0 0
Warrax, ой ой ой - бедные тапки. Сколько пафосу! Однако, больше на зайчика обиделся, но ответить нечем. Да и пост СВОЙ перечитай перед моим, который - "прям встать и руки по швам!". Вот я и ответил...
1470
Новосибирск
25 февраля 2014, 19:41
#
+0 0
Sergej53, хорошо ,ладно не зеленый ! ))
учили бы безголовых стрелков как правильно нужно охотится, как зверье живет, АПС вон сколько полезного и нужного выдал , но вы почему то не хотите ,встаете на сторону глупеньких девчёнок с пупсиками и няшечками которым птичку жалко и страшно от вида не бритого дядьки с ружьем ))
123
Емельяново
25 февраля 2014, 20:02
#
+0 0
Таксист, учить безголовых должны сами охотники!!! Формируя нетерпимость к этому. Чем пытаюсь заниматься, но... понимания особого не нахожу((( В мои младые годы это была работа общества охотников и рыболовов. Теперь всем все пох-ру((( А бы урвать...
181
КРАСНОДАР
25 февраля 2014, 20:06
#
+0 0
Таксист, Правильно ,вообще все наши беды от бескультурья ,когда что то начинают творить в смысле зверьков разводить это такая лажа просто отмывание денег и использование на халяву активистов (лохов) ранее я говорил ,что только комплексный подход даст результат ,во первых кто нас учит правильно обращаться с природой в лучшем случае родной дед если он нормальный ,а не алкаш во вторых зачем выпускать зайцев в лес полный клещей (абсурд),а еще гордятся этим ,почему не решили проблему с пожарами и ранним сбросом воды НЕЕЕЕТ ВОТ хитро.....опые решили тупо закрыть весению охоту ,а кто будет делать все остальное ,что само сделается.
1470
Новосибирск
25 февраля 2014, 20:08
#
+0 0
Sergej53, некому учить и вы не хотите ,вы же говорите охотник в поколении , учите спасибо скажем ! От этого больше пользы будет
вести с полей читать страшно, многие не вкурсе почему в прошлом году было рябчика валом в этом месте ,а в этом году нету вообще ,они не знают что рябчик не грибы под каждым деревом не растет из в выводке всего 5-6 птиц и он плохо расселяется по местности
сообщение отредактировано 25 февраля 2014, 20:13
1669
Томск
25 февраля 2014, 20:14
#
+0 0
Sergej53, Сергей, мой злой пост к тебе не имеет прямого отношения.
Я говорю о прописавшихся здесь прямых противниках охоты, которые роют под нас яму, собирая подписи.
Еще и ведут себя по-хамски.
И я с ними на их языке разговариваю.
Ответил тебе на твой вопрос о моей черезчур эмоциональной реакции.
2137
омск, подмоск)))
25 февраля 2014, 23:50
#
+0 0
Как же я понимаю Рината! Наступление на весеннюю охоту идет по всем фронтам. Вот сегодня и гринпис отметился http://www.interfax.ru/news/360956 Жаль нехватка времени не позволяет влазить в полемику(((но я за, ЗА весеннюю!!!
1470
Новосибирск
26 февраля 2014, 0:31
#
+0 0
al-rad, Сочи в воскресенье сотрудниками полиции и ФСБ задержаны активист "Экологической вахты по Северному Кавказу" Евгений Витишко и руководитель сочинского отделения партии "Яблоко" Владимир Кимаев. Задержание произошло около 17 часов по московскому времени в районе контрольно-пропускного пункта Джубга.(С)
Ранее попытки задержания активиста предпринимались сотрудниками ФСБ в связи с тем, что Эковахта отказывалась от статуса «иностранного агента», как это предписывалось ей прокуратурой Адыгеи, на территории которой зарегистрирована организация.
В минувшую пятницу в Майкопе во время одиночного пикета в поддержку активистов «Гринпис» был задержан еще один активист Эковахты Иван Карпенко, сразу же после ареста признанный правозащитной группой «Экоузник», созданной защитницей Химкинского леса и членом первого Координационного Совета Евгенией Чириковой, «экологическим узником».
Подробнее http://sochi.rusplt.ru/index/v-sochi-sotrudnikami-tsentra-e-zaderjan-koordinator-ekovahtyi.html
Не долго им осталось ,щас под "Украинскую лавочку" зачистят всех зелениньких агентов , кто смуту вносит ))))
сообщение отредактировано 26 февраля 2014, 0:32
1669
Томск
26 февраля 2014, 1:02
#
+0 0
Таксист, хоть у меня и либеральные взгляды, но мне почему-то их не жалко.
Много кровушки испили!
И наших тут под белы рученьки взять не помешает...
160
Новосибирск
26 февраля 2014, 9:44
#
+0 0
Как эти гады любят приводить в пример другие страны, типа там запрещено весной :) Я жил в штатах, по крайне мере в прошлом году там никто и не думал запрещать весеннюю охоту. Там вообще нет разграничений по сезонам. Белохвостый олень так вообще круглогодично. В апреле уток и индеек только так стреляют!
318
Новосибирск
26 февраля 2014, 11:26
#
+0 0
ulchata, "Как сказал наш великий писатель, охотник: И.С. Тургенев "Охранять природу - значит охранять Родину". Всем удачи и добра)))! " Не удивлюсь если МУ-МУ для таких как вы написал Л.Н.Толстой. Вы сперва книжек почитайте, научитесь отличать Гоголя от Гегеля, Бебеля от Бабеля, а потом уже вникайте в серьезные вопросы. Я не раз читал от тех кто за запрет, что нужно запретить весеннюю, потому что мы такие злыдни убиваем селезней и уточке потом очень сложно одной потомство выхаживать.....
Ссылки приведенные вами не о чем, по большей части заказуха от "нечем заняться". Нас тыкают носом на США и Канаду, Европу, но во первых кто там был из вас или кто-то изучал их законы в подлиннике? Они не охотятся весной только по причине дичь - улетела, зато они охотятся все шесть-восемь месяцев в году, без ограничений и норм. И верно тут подмечено, нужно не охотникам в лес запретить ходить, а тем, кто пикники там устраивает....
159
Новосибирск
26 февраля 2014, 18:50
#
+0 0
Может начать процедуру законодательной инициативы. Начать сбор подписей за принятия закона на федеральном уровне о запрете организаций "зелёных" получающих гранты за пределами России. Зелёные за запрет охоты, охотники за запрет таких организаций, чтобы напряжение в обществе не создавать. По моему будет достойный ответ.
660
Алтайский район
26 февраля 2014, 18:53
#
+0 0
Жгон, +500!Давно пора!
745
Тальменский район.
27 февраля 2014, 23:06
#
+0 0
pinus_pumila, ulchata, не все же такие злыдни, браконьеры и убийцы! Я за культурную охоту, держу подсадных уточек (хотя на весенней ни разу не был, потому что к тому моменту как оформил оружие весеннюю закрыли)! Я внимательно наблюдал за всеми спорами все эти дни! Судя по вашим рассуждениям все охотники негодяи убийцы и т.д. Предлагаю не хаить всех охотников и грести под одну гребенку, а объединёнными усилиями бороться с браконьерством. Вы призовёте сторонников своих интересов, допустим, даже на весеннюю охоту, одеть повязки выехать на озёра и по каждому нарушению предоставить фото и видео. Я думаю что это будет полезнее чем языком чесать.
Мой друг внезапно заделался "зелёным". На мой вопрос - "А ты был хоть раз в охотугодьях?"
- нет, а зачем я всю информацию беру в интернете, а там написано что вы плохие.
Поэтому предлагаю контроль с вашей стороны - приглашаю 1-го можно 2-х экологов посетить весеннее мероприятие!
Хотелось бы посетить ваши мероприятия с целью ознакомления вашей специфики работы.
660
Алтайский район
28 февраля 2014, 0:22
#
+0 0
ГОША.большинство всех этих зелёных и "запретителей" сродни твоему другу-живут в интернете и об охоте знают только то ,что прочитают.А так как мы не особо распространяемся о том как и где охотимся- (если не считать специализированных сайтов и групп в соцсетях )-им в уши впинывается столько негатива об охоте что мы воистину предстаём перед ними этакими живодёрами с грохочущими двадцатиствольными реактивными пулемётами уничтожающими всё живое в районе досягаемости выстрела.А это с их точки зрения километров этак пяток.И вряд ли хотя бы один из них захочет озадачиться тем чтобы ознакомиться с Правилами Охоты,выйти с нами в поле и проконтролировать неукоснительность исполнения нами этих Правил.Они найдут тысячи отговорок-и аллергию на укусы насекомых,и отсутствие противоклещевой прививки,и нехватка времени на поездку,и отсутствие надлежащей экипировки,и ещё тысячу и одну причину...А экологи тебе напрямую скажут что им на Х .. не нужно выполнять работу егерей и охотинспекторов- служб получающих за это деньги.Им гораздо комфортнее с ноутбуком на диване штамповать липовые данные различных мониторингов,писать всяческие заключения о падении числа промысловых видов зверей и птиц и не вставая с тёпленького местечка огульно обвинять в этом ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ОХОТНИКОВ, и только их.И уже отошли на второй план природные аномалии,техногенный прессинг,падение сельского хозяйства,обеспечивавшего кормовой базой миллионы единиц птицы и...Можно перечислять причины бесконечно долго,но итог будет один.Громогласно будет заявлено что виной всему весенняя охота и кровожадные монстры в камуфляжах и болотниках.Так что вряд ли кто то из них откликнется на твоё предложение или пригласит тебя чтобы ты своими глазами увидел их титанический труд по созданию мифов.
А предложение твоё действительно дельное и мне думается процентов минимум 90 пользователей этого сайта согласны с тобой.Лично я нисколько не против такого контроля-был бы толк!
Ну что ,господа зелёные и иже с ними! Принимаете предложении о совместной борьбе с браконьерством? Или опять-покряхтели,потужились и в кусты?
762
новосибирск
28 февраля 2014, 8:16
#
+0 0
сегодня на "россии" показали сюжет о лебединной системе озер в советском районе алтайского края. на картинке уток в 3 раза больше лебедей. местный егерь сказал, что который год зимуют 500 лебедей и на подкормку уходит до 2 тонн зерна. ничего о браконьерстве. комментатор сказал, что птица действительно зимует, весной улетает в салехард.
интересна становится методика подсчета водоплавающей птицы общественниками.
и зачем сохранять популяцию птицы, если по утверждению "зеленых" на местах зимовки остаются ослабленные, "не годные" производители, если птица оставшаяся в местах зимовки мельчает и подвержена болезням.
5
Барнаул
28 февраля 2014, 17:40
#
+0 0
ГОША., Если я кого-то лично обидела, прошу прощение, но речь шла о значительном количестве незаконопослушных. Я не охотник, но я понимаю, что для некоторых это важно, поэтому, если охота есть то пусть будет только культурная, и многие активисты именно за это, иначе бы бились за полный запрет охот. деятельности во все сезоны. Если Вы законопослушный охотник и охотитесь с подсадными утками, это замечательно. Но таких как Вы – единицы на сотню безграмотных! Об этом речь. И я тоже предлагаю не хаить всех подряд «зеленых», или просто неравнодушных к природе. Здесь мне очень правильно сделали замечание по поводу автора цитаты и посоветовали перечитать нашу классику, но хочу предложить многим охотникам перед каждым сезоном учить Красную книгу. Идея по поводу свидетелей-экологов очень интересная, но реализовать ее сегодня не реально, потому что получится, что пока 1-2, человека будут наблюдать то, как 1 законопослушный охотится по правилам, остальная сотня будет палить в т.ч. и в утку, и в тех же краснокнижников по своему не знанию или безразличию (последнее кстати, тоже аргумент против весенней охоты). А вот инициативу о сотрудничестве в борьбе против бракон. буду иметь в виду, думаю это было бы замечательно. Что касается весны, то для природы от охоты и от пикников только вред в это время, но от охоты больше, и некоторые охотники это понимают (именно для них и была дана ссылка, а не чтобы сеять раздор). Весной нужно дать восстановиться всей природе, и птицам в т.ч., а под пули будут попадать не только они. Да, одним запретом вопрос численности сложно решить, нужен комплекс мероприятий, но что сами охотники делают, чтобы эта численность не стала еще меньше, если в лесной и охот. отрасли проблема, значит нужно ее решать. А то получается, что все знают, что лес пустеет, птиц меньше, скоро лося в Красную книгу будем заносить, но это проблема государства, вот оно пусть и решает эту проблему, главное чтоб на мой век хватило! Но, то, что необходимо объединяться в борьбе с браконьерством это совершенно правильно. В одном из комментариев, где сайт скопировал одну из заказных статей о Грибкове, я уже написала, что только совместными усилиями с порядочными охотниками можно бороться с браконьерством. Здесь же недавно было выложено видео где один «герой» убивает лося, просто потому что, он попался на пути снегохода. Но это видео не вызвало среди пользователей таких ярых возмущений, как например статья о том же грибкове. Полезнее было бы требовать от лица охотников справедливых наказаний для тех же вип-персон на которых ни один запрет не касается (вспомните сколько примеров когда егеря на месте ловили чиновников, а в итоге судили первых!!!).
Были обвинения в том, что зеленые хотят развернуть революцию, ну вот хоть бы один из тех, кто это писал, пришел бы хоть раз в подобную организацию, да поинтересовался, что именно там ребята делают: а делают по максимуму своих сил (бесплатно и в свое свободное время!), чтобы сохранить, то что еще осталось, в т.ч. ездят в охотхозяйства.
1096
Г-Алтай
28 февраля 2014, 18:33
#
+0 0
ulchata, хочу задать Вам вопрос и надеюсь получить на него ответ.
По данным профессора В. А. Кузякина, президента клуба ''Вальдшнеп'' численность вальдшнепа снижается в среднем на3,3%в год. В России за 10 дней весенней охоты добывается около 125 тыс. птиц 99% из них самцы. А в странах Заподной Европы за 165 дней охоты добывают 3 700 000 шт. из них 50% самки. Юля, как Вы думаете чтобы сохранить вальдшнепа где нужно ограничить(запретить) охоту?
1470
Новосибирск
28 февраля 2014, 18:35
#
+0 0
ulchata, вот поэтому у нас и разруха во всем !
" Я не охотник, но я понимаю"(С) Так не бывает увы .
Не побывав в этой шкуре ни чего не поймете я вас уверяю, охотник это не просто убийца беззащитных пташек как вам видится .
Это образ жизни ,традиции ,книги о природе о животных , книги про оружие про историю оружия ,,,,перечислять можно долго ...
Вас просто кто то,сильно одурачил по поводу охотников ))))
----------------
вы изначально настроены на негатив к охотникам,считаете их тупыми неграмотными быдлами ! Дальше можно не общаться ..;жаль.((((
"Но таких как Вы – единицы на сотню безграмотных! " (С)
1470
Новосибирск
28 февраля 2014, 18:39
#
+0 0
Любитель-04, мы безграмотные ! ))) а вы такие цифры выдаете "грамотным интернет экологам" ,еще и задачки задаете ,они не знают сколько лап у вальдшнепа и в каких берлогах они зимуют )))
1669
Томск
28 февраля 2014, 18:57
#
+0 0
ulchata, ну вот ни хрена вы в охоте и охотхозяйстве не понимаете, но ведь настойчиво лезете указывать и командовать!
Зачем это? Почему?
Почему бы вам не пойти на форум математиков, например, и там людей жизни учить?
Или геологов?
Почему бы вам не взяться за запрет мясного животноводства - это во сто крат более негуманная отрасль, чем охота!
Все ваши пространные словесные извержения для понимающих людей выглядят как доклад первоклассника перед учителями.
Можно относиться к вам со снисхождением, ибо блаженны нищие духом. Бог простит...
Но ведь вы ше настойчиво лезете указывать, наказывать, судьбы наши вершить!
Вам пендеоля под зад дают, вы в окно лезете!
Довольно, может быть?
Занимайтесь тем делом, в котором вы хоть что-то смыслите.
Если вы вообще ни в каком деле не способны на что-нибудь стоящее, то займитесь каким-нибудь специальным полезным обществу образованием...
Если вы каким-то боков попали к геблеровцам, то знайте, что эта организация фактически является иностранным агентом на территории РФ, вмешательство таких организаций в управление государством, создание каких-то социальных волнений чревато вниманием Уголовного Кодекса РФ.
Ваше излишнее служебное рвение (не знаю - за большую зарплату или просто по глупости) может стоить вам серьезных неприятностей.
Желаю вам всего наилучшего в жизни, но только на достойном заслуживающем уважения месте.
Здесь не ваше место, однозначно...
1096
Г-Алтай
28 февраля 2014, 18:57
#
+0 0
ulchata, когда я писал свой вопрос под Вашим ником было написано ''онлайн'' а сейчас ''оффлайн'' наверное пошли спросить правельный ответ у своего Босса? Подождем, что скажет Ваш BOSS.
181
КРАСНОДАР
1 марта 2014, 1:11
#
+0 0
ЮЛЬКА бросай фигней заниматься завтра у нас ( республике адыгея) весенняя откроется ,приезжай вино ,шашлык, звезды ,тепло гарантирую и стрелять тебя научу .Обещаю ни одна птичка не пострадает будут одни только незабываемые удовольствия от охоты
сообщение отредактировано 1 марта 2014, 1:13
4357
Чумаково Новосибирская обл.
1 марта 2014, 7:42
#
+0 0
Юлия! Не слушай его - обманет! Как в том фильме про десантников-"Товарищи десантники! Вы окружены! Предлагаем вам горячий чай,теплые вещи и наше радушие!" А весенняя охота - это здорово!Красота,духовность и радушие!
155
г.Н.Новгород
2 марта 2014, 22:41
#
+0 0
Хочу обратиться к pinus_pumila и ulchata,вы не охотники,почему бы вам не создать свой сайт,если такого нет,и ругайте там охотников и всё что с этим связано,зачем лезть в ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ.Этот сайт называется,если вы забыли Сибирский охотник,он создан специально для охотников,хотя бы здесь оставьте нас в покое.Обращаюсь к охотникам игнорируйте их комментарии,что либо доказывать таким бесполезно,не давайте им повода засорять наш сайт.
1096
Г-Алтай
3 марта 2014, 12:24
#
+0 0
ulchata, ответ на мой вопрос очевиден. Вам, чтобы ответить на него однозначно, нужно либо соврать либо признать свою неправоту.
Признать, что Вы не правы Вы не можете, а писать откравенную лож не хочете. Вот и молчите.
5
Барнаул
3 марта 2014, 12:42
#
+0 0
я вам ответила в личку, проверьте свои сообщения...