Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

О незаконной добыче лосей и косуль

8 февраля 2014 года инспектором по охране животного мира Денисенко А.А. сделано заявление в отдел полиции Большереченского района Омской области о том, что 6 февраля 2014 года неизвестными лицами, в районе д. Курносово Большереченского района Омской области отстреляна самка лося (имелось 2 эмбриона). На место забоя выезжала оперативная группа отдела полиции, проводится проверка.


8 февраля 2014 года в районе д. Гурово Муромцевского района Омской области инспектором по охране животного мира Леоновым С.С. найдено 6 шкур косуль рядом с охотничьей избушкой. Проехав по следу снегохода им был обнаружен снегоход, который тянул за собой лося. По данному факту сделано заявление в отдел полиции, проводиться проверка.

Новосибирск
17060
Комментарии (11)
Новосибирск
4166
Прикольно журналюги пишут - "снегоход, который тянул за собой лося".
Видимо снегоходу и будет предъявлено обвинение :)
0
кемеровская область
195
умный сцука снегоход
0
Обь, НСО
1609
В Мошковском поди тоже скажут, что снежики сами выскочил изпод главы поселковой администрации и его подельникофф и сами без разрешения владельцев вальнули 5(7) сохатых. :)))))))
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Обчанин. Подробности в студию.
0
Новосибирск
17060
0
Колывань
77
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Да крутая местная администрация,такой крутой и в областной не увидишь .Отрываются ребятишки ,наверное население защищали от нашествия диких животных.
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Спасибо за подсказку.
0
Новосибирск
0
тут далеко ходить не надо,вот пример
9 февраля сотрудники полиции по Куйбышевскому и Северному районам совместно с охотоведом Алексеем Коровиным задержали известного в Куйбышеве браконьера-чиновника Нагель В.Г. заместителя главы города по социальным вопросам. Находясь на территории охотхозяйства «Промысел», принадлежащего семье мэра Куйбышева Максимова, Нагель застрелил косулю и рысь, занесенную в «Красную книгу». Возбуждено уголовное дело по ст. 258 часть 2.

Остается открытым вопрос, знал ли мэр Максимов, что его заместитель занимается браконьерским промыслом в его охотничьем хозяйстве? Думаю, да. Можно не сомневаться, что он в этом не сознается. Сотрудники полиции и охотоведы неоднократно задерживали друзей и родственников мэра на территории ОПХ «Промысел», но, видимо, некоторые господа считают, что они выше закона.
0
Обь, НСО
1609
SlavaGor, рука руку моет - ворон ворону глаз не выклюет!
0
Новосибирск
0
Обчанин,Так сказал,что косулю волки задрали а рысь на него напала а он оборонялся,прям триллер какой то.Да и сам охотовед тоже хорош,для простого люда нет путевок ни на кого,а для тех кто на лехусах да на тойотах есть)))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх