Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В деле о браконьерской охоте в Егорьевском районе появляются новые статусные фигуранты

Как стало известно, свидетелями или участниками браконьерской охоты в Егорьевском районе, помимо главы администрации Новичихинского района, могут быть депутаты разного уровня, а также бывший вице-губернатор Алтайского края.

Напомним, что 18 января полицейскими предположительно в Егорьевском заказнике был зафиксирован факт добычи двух лосей. Уголовное дело возбуждено по ст. 258 ч. 2 УК РФ (незаконная охота). Правоохранители устанавливают причастность к преступлению девяти человек. Однако среди них, согласно комментарию оперативников, были как браконьеры, так и отдыхающие.

Между тем, по информации источников ИА «Банкфакс», в числе «отдыхающих» находился бывший алтайский вице-губернатор Николай Чертов. Кроме того, на месте совершения преступления были замечены депутат рубцовского горсовета и предприниматель, являющийся депутатом Алтайского Заксобрания от фракции «Единая Россия».

Стоит отметить, что незаконная VIP-охота в Алтайском крае - довольно распространенное явление и местные жители опасаются, что, в связи с причастностью к описанной истории влиятельных персон, дело могут «спустить на тормозах».

Новосибирск
17060
Комментарии (15)
Н.С.О. Карасукский район
148
правильно боятся
0
Novosibirsk
0
И что боятся? Его и так спустят на тормозах с ними же ведь "Единая Россия"....
0
юг западной сибири
5986
да нет ребят у нас такого нет. оказывается то глава администрации заболел. простыл. и вроде как заявление не писал. а остальные участники охоты - это экологический туристы. блин и местные то больше правоохранителей знают. на немного бы полномочиями поменять. для чистоты эксперимента.
0
Челябинск.
24
som133, Главу района пустят паровозом.А остальные отделаются малым испугом.Едренная Россия своих не здает.)))
0
Славгород
29
ворон ворону глаз не выклюет, по телику показывали Карлин вызвал на ковер главу района, корреспондент сказал что главу попросили уйти по собственному, а про уголовное дело, что ни чего не заводили. и тишь и гладь. так что я лично не вижу в дальнейшем с такой политикой в стране ни чего хорошего. народ будет еще злее, и наглее...
0
Новокузнецк
134
Вот новая статейка http://www.city-n.ru/view/335677.html
0
Н.С.О. Карасукский район
148
В результате доследственной проверки было установлено, что Валуев охотился на медведя, селезня и бобров. Отстрел бобров был признан незаконным, но депутата простили, заявив, что его действия "не причинили крупного ущерба животному миру" региона. Это как понимать??????
0
Новосибирск
494
ИЖ-58М.А, а так и понимать, что в сравнении с депутатом бобер лох, а вот для депутатов что мужик что бобер одно и тоже - лох. Поэтому если мужик добыл бобра, то это большой ущерб. а если депутат - не значительный...
0
Н.С.О. Карасукский район
148
печально но верно,я вот одно не могу понять,какого эта ГОРИЛА в политику лезет
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
ИЖ-58.Прежде чем отправить сообщение прочитай внимательно , подумай и ответь сам себе:-понравилось ли бы твоей матери, если бы получил такое сообщение в свой адрес.
0
Н.С.О. Карасукский район
148
моя мать в интернете не сидит))
0
Новичиха
12
всема привет. я вам так скажу я знаю Штаба он с моей деревне вернее глова её. я тоже охотник я знаю как он охотиться и что творит с дружками. а болезнь у него что то с сердцем так мне одим мой товарищь сказан он как раз в бальнице работает. ив этом году мы не одного следа не видили козлиного и лосиного. кабан пришол охотники договорилиь что нетрогаем пусть живут так нет жеш один человек хлопнул. он не давно предложил охот общество организовать. так его все послали с перва разволили а потом поднять решили и то чтоб он же водку пил с бланными
0
новосибирск
48
ИЖ 58М.А вообще ты прав !!! с простого мужика,давнобы три шкуры спустили,а Валуеву лучше бы на тренерскую должность,а не в этот гадюшник.....но там же НЕПРЕКОСНОВЕННОСТЬ,а она так манит))))
0
Novosibirsk
357
dubasib, НЕПРЕКОСНОВЕННОСТЬ а зачем она ему, что кто-то может прикоснутся? даже маленькие деди знают что его трогать нельзя ;))))))))
Агеич, и причем здесь его мама ? он же совершеннолетний и сам несёт ответственность за свои поступки.
0
Н.С.О. Карасукский район
148
Sirota, во во во,точно про маму))сказанно
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх