В деле о браконьерской охоте в Егорьевском районе появляются новые статусные фигуранты

Как стало известно, свидетелями или участниками браконьерской охоты в Егорьевском районе, помимо главы администрации Новичихинского района, могут быть депутаты разного уровня, а также бывший вице-губернатор Алтайского края.

Напомним, что 18 января полицейскими предположительно в Егорьевском заказнике был зафиксирован факт добычи двух лосей. Уголовное дело возбуждено по ст. 258 ч. 2 УК РФ (незаконная охота). Правоохранители устанавливают причастность к преступлению девяти человек. Однако среди них, согласно комментарию оперативников, были как браконьеры, так и отдыхающие.

Между тем, по информации источников ИА «Банкфакс», в числе «отдыхающих» находился бывший алтайский вице-губернатор Николай Чертов. Кроме того, на месте совершения преступления были замечены депутат рубцовского горсовета и предприниматель, являющийся депутатом Алтайского Заксобрания от фракции «Единая Россия».

Стоит отметить, что незаконная VIP-охота в Алтайском крае - довольно распространенное явление и местные жители опасаются, что, в связи с причастностью к описанной истории влиятельных персон, дело могут «спустить на тормозах».

Sibiriak, 2 февраля 2014
10949, Новосибирск

Комментарии (15)

52
Н.С.О. Карасукский район
3 февраля 2014, 1:26
#
+0 0
правильно боятся
0
Novosibirsk
3 февраля 2014, 14:27
#
+0 0
И что боятся? Его и так спустят на тормозах с ними же ведь "Единая Россия"....
459
юг западной сибири
3 февраля 2014, 21:43
#
+0 0
да нет ребят у нас такого нет. оказывается то глава администрации заболел. простыл. и вроде как заявление не писал. а остальные участники охоты - это экологический туристы. блин и местные то больше правоохранителей знают. на немного бы полномочиями поменять. для чистоты эксперимента.
18
Челябинск.
4 февраля 2014, 2:27
#
+0 0
som133, Главу района пустят паровозом.А остальные отделаются малым испугом.Едренная Россия своих не здает.)))
19
Славгород
4 февраля 2014, 9:39
#
+0 0
ворон ворону глаз не выклюет, по телику показывали Карлин вызвал на ковер главу района, корреспондент сказал что главу попросили уйти по собственному, а про уголовное дело, что ни чего не заводили. и тишь и гладь. так что я лично не вижу в дальнейшем с такой политикой в стране ни чего хорошего. народ будет еще злее, и наглее...
92
Новокузнецк
6 февраля 2014, 10:47
#
+0 0
Вот новая статейка http://www.city-n.ru/view/335677.html
52
Н.С.О. Карасукский район
6 февраля 2014, 13:45
#
+0 0
В результате доследственной проверки было установлено, что Валуев охотился на медведя, селезня и бобров. Отстрел бобров был признан незаконным, но депутата простили, заявив, что его действия "не причинили крупного ущерба животному миру" региона. Это как понимать??????
сообщение отредактировано 6 февраля 2014, 13:45
320
Новосибирск
7 февраля 2014, 12:33
#
+0 0
ИЖ-58М.А, а так и понимать, что в сравнении с депутатом бобер лох, а вот для депутатов что мужик что бобер одно и тоже - лох. Поэтому если мужик добыл бобра, то это большой ущерб. а если депутат - не значительный...
52
Н.С.О. Карасукский район
7 февраля 2014, 18:27
#
+0 0
печально но верно,я вот одно не могу понять,какого эта ГОРИЛА в политику лезет
296
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
7 февраля 2014, 22:15
#
+0 0
ИЖ-58.Прежде чем отправить сообщение прочитай внимательно , подумай и ответь сам себе:-понравилось ли бы твоей матери, если бы получил такое сообщение в свой адрес.
сообщение отредактировано 7 февраля 2014, 22:17
52
Н.С.О. Карасукский район
8 февраля 2014, 2:12
#
+0 0
моя мать в интернете не сидит))
12
Новичиха
8 февраля 2014, 15:14
#
+0 0
всема привет. я вам так скажу я знаю Штаба он с моей деревне вернее глова её. я тоже охотник я знаю как он охотиться и что творит с дружками. а болезнь у него что то с сердцем так мне одим мой товарищь сказан он как раз в бальнице работает. ив этом году мы не одного следа не видили козлиного и лосиного. кабан пришол охотники договорилиь что нетрогаем пусть живут так нет жеш один человек хлопнул. он не давно предложил охот общество организовать. так его все послали с перва разволили а потом поднять решили и то чтоб он же водку пил с бланными
38
новосибирск
8 февраля 2014, 18:15
#
+0 0
ИЖ 58М.А вообще ты прав !!! с простого мужика,давнобы три шкуры спустили,а Валуеву лучше бы на тренерскую должность,а не в этот гадюшник.....но там же НЕПРЕКОСНОВЕННОСТЬ,а она так манит))))
сообщение отредактировано 8 февраля 2014, 18:20
275
Novosibirsk
9 февраля 2014, 1:21
#
+0 0
dubasib, НЕПРЕКОСНОВЕННОСТЬ а зачем она ему, что кто-то может прикоснутся? даже маленькие деди знают что его трогать нельзя ;))))))))
Агеич, и причем здесь его мама ? он же совершеннолетний и сам несёт ответственность за свои поступки.
сообщение отредактировано 9 февраля 2014, 1:25
52
Н.С.О. Карасукский район