Пять лет лишения свободы грозит за призывы к сепаратизму в России

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении наказания в размере до пяти лет заключения за публичные призывы к разделению России, соответствующий документ опубликован в "Российской газете" в номере за понедельник.

Закон дополняет Уголовный кодекс новой статьей, предусматривающей ответственность за "публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ". Документ был разработан думской фракцией КПРФ.

 

За правонарушение предусмотрен штраф в размере до 300 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 300 часов или лишение свободы на срок до трех лет.

Если публичные призывы к сепаратизму совершались с использованием СМИ, включая интернет, нарушитель может понести наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Sibiriak, 2 января 2014
10949, Новосибирск

Комментарии (106)

1100
Г-Алтай
3 января 2014, 0:08
#
+0 0
Хотел написать коментарий ну, высказать свое мнение. И задумался как бы его высказать так, чтобы срок не получить, подумал-подумал не, лучше промолчу от греха подальше.
3467
Новосибирск
3 января 2014, 5:11
#
+0 0
Т.е. я правильно понимаю, что теперь так - фраза "Хватит кормить Кавказ" однозначно расценивается как
"публичный призыв к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ" и произнесший ее вслух ,либо запостивший на просторах интернета, становится уголовником?
296
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
3 января 2014, 7:04
#
+0 0
Да Дмитрий,жди умозаключение лингвинистической комиссии. Согласно УК попал на бабки,а мог бы на охоту съездить.Было бы смешно,если бы....
24
Бурятия, пора таежного подснежника
3 января 2014, 8:22
#
+0 0
Палестину приняли в МОК?
1580
Обь, НСО
3 января 2014, 11:39
#
+0 0
Сволочь!!! Скоро за все будут сажать, сказать ничего не моги...............
160
Новосибирск
3 января 2014, 14:29
#
+0 0
Ну наконец-то приняли. Правильный закон. Теперь либералота будет думать прежде чем рот открывать. Дай Бог здоровья Владимиру Владимировичу.
сообщение отредактировано 3 января 2014, 14:30
24
Бурятия, пора таежного подснежника
3 января 2014, 15:43
#
+0 0
Обчанин, не боись! что такое 5 лет в сравнении с неумолимым Колесом Истории...
24
Бурятия, пора таежного подснежника
4 января 2014, 10:29
#
+0 0
Какой в красную армию сепаратизм! Какой в медведя Шенген! Железный занавес рухнул окончательно! С 1 января один из столпов капитализма-Южная Корея-открыла безвизовый режим с РФ.Мясо без костей, свинина/без шпика,сало они отдают бесплатно как вредный продукт/-4 долл, говядина и австрал.баранина-6 долл кг, собака-16. Можно не охотиться!
3467
Новосибирск
4 января 2014, 13:02
#
+0 0
Борявый, сроду не знал, что баранина и свинина визы для въезда к нам получают
24
Бурятия, пора таежного подснежника
4 января 2014, 13:29
#
+0 0
ДимААА, ах да!!! забыл про безвизовое с Израилем...
377
Томск
4 января 2014, 17:49
#
+0 0
Я думал, что хоть на этом сай нет политики! Оказывается ошибался!
4235
Новосибирск
4 января 2014, 18:39
#
+0 0
Диверсант, политика счас везде. "Гражданское общество"-торжество демократии.
377
Томск
4 января 2014, 20:25
#
+0 0
"демократия"- ругательное слово! Попрошу не выражаться! )))
4235
Новосибирск
4 января 2014, 20:48
#
+0 0
Диверсант, ой звиняйте дядичку. Мы ж по неразумению, живем в лесу-молимся колесу. Наслушались по радиву всякости.
24
Бурятия, пора таежного подснежника
5 января 2014, 3:14
#
+0 0
Эрнесто Че Гевара !!!!!!
24
Бурятия, пора таежного подснежника
5 января 2014, 3:36
#
+0 0
Мамин,ты поди весь в портаках с его изображением!?
сообщение отредактировано 5 января 2014, 3:45
24
Бурятия, пора таежного подснежника
5 января 2014, 4:52
#
+0 0
Повозки-в круг! ИН-ДЕЕЕЙЦЫЫЫЫ!!!
4235
Новосибирск
5 января 2014, 10:23
#
+0 0
Борявый, позвольте поинтересоваться, а индейцы откуда?
97
Siberia
5 января 2014, 12:54
#
+0 0
Борявый, в круг, в круг!!!
768
новосибирск
5 января 2014, 18:32
#
+0 0
надо объединить эту тему с темой о "стриже", назначившим себя"смотрящим" за западно сибирским регионом и рекомендующим властям быть равнее всех равных.
101
чита
5 января 2014, 21:20
#
+0 0
Все катит к уничтожению собственного народа и загнанию онного в угол. Свои то всегда возмущаются и мешают власти творить беззаконие. А приезжими управлять проще да и дешевле.
Вове народ мешает управлять. -осуществлять замыслы власть имущих.
А закон тот приняли ,чтоб не трындели за какие кавриги Вова украине помог да белорусам.
Теперь за то будем ...й года три сосать. Бабло то он не со свого кармана потратил.
160
Новосибирск
5 января 2014, 21:43
#
+0 0
гость1970, и не с твоего
4235
Новосибирск
5 января 2014, 22:18
#
+0 0
Rybak, правильно, не с его кармана. С нашего, его, твоего, моего-налоги называется, бюджет государства.
160
Новосибирск
5 января 2014, 23:52
#
+0 0
Лексеич, ты в курсе из каких денег дали кредит Украине? (Подсказка, это не бюджет РФ ;))
И еще вопрос, какую долю в бюджете РФ составляют налоги? Правильные ответы на эти два простых вопроса (вся информация легко доступна в сети) полностью исключают любую критику в адрес Владимира Владимировича.
сообщение отредактировано 6 января 2014, 0:58
181
КРАСНОДАР
6 января 2014, 3:51
#
+0 0
Что рыбак засланный
4235
Новосибирск
6 января 2014, 9:53
#
+0 0
Rybak, будь добр, разъясни бухгалтеру тупому (стаж с 99-го) за бюджет и за источники финансирования загран. "друзей". (из последнего: Кипр, Украина, Белоруссия), "великих строек" РФ (мост на Русский, Олимпиада, ЧМ). Это что первое на ум пришло. За Кавказ не говорю, закон не позволяет.
4235
Новосибирск
6 января 2014, 9:54
#
+0 0
XXX004, не засланный, скорее приближенный.
160
Новосибирск
6 января 2014, 12:01
#
+0 0
Лексеич, поехали. Финансирование друзей не вызывает сомнений. Думаю, что тут источники не важны. Белоруссия это западный рубеж России, сразу за ней НАТО. Поэтому источник финансирования не имеет значения, так как каждый гражданин России в этом заинтересован, и если надо будет, то понесем из своих карманов. Благополучие в Белоруссии обеспечивает благополучие твое, мое и наших детей, если в Белоруссии что-то пойдет не так, то евроинтеграторы будут тут как тут. Кипр - сделка вроде неплохая вырисовывается, вроде обещают военную базу там. Кроме того финансирование Кипра это не подарки, а кредиты. Как и Белоруссии. Ты как бухгалтер со стажем должен понимать, что такое кредит, и чем он выгоден кредитору.
Великие стройки это хорошо. Или ты считаешь, что не надо строить?? Мосты, дороги! В Сочи бОльшая часть средств пошла именно на инфраструктуру. Построили аэропорт, вокзал, сотни километров дорог, переделали всю канализационную систему и теперь отходы идут в коллектор, а не в Черное море. Кроме того большинство средств, потраченных на Олимпиаду, частные инвестиции. Если все бюджетные средства, затраченные на Олимпиаду, поделить на всех граждан России, то получится по 700р. По-моему не такие большие средства, чтоб провести в стране такое великое событие как Олимпиада! А это повлечет за собой популяризацию спорта. Чтоб молодежь не бухала, а шла в секции. ЧМ это так же инфраструктура и строительство спортивных объектов. От этого страна только выиграет, так как это вложения в будущее.
Кавказ, такой же регион России как НСО или Томская область. Он дотационный не более чем Дальний восток или республика Мордовия. К сожалению не достаточно пока средств идет на Кавказ, так как там не все спокойно. Надо больше,чтоб там была тишина и покой. Это южный рубеж России, и если там не будет нас, там будет Турция и Саудовская Аравия. К чему это приведет думаю не надо объяснять.
А теперь, пожалуйста, все таки ответь на два вопроса, которые я тебе задал выше:
1. Из каких средств дали кредит Украине?
2. Какова доля налогов в государственном бюджете РФ?
160
Новосибирск
6 января 2014, 12:01
#
+0 0
XXX004, ты считаешь, что быть сторонником власти, своего президента, в своей стране это не правильно?
79
белово с.пермяки
6 января 2014, 13:58
#
+0 0
у нас и так есть ст282 ук рф направленная против нас(русских)так теперь новую придумали чтобы совсем дожать!!видать не рыбак засланный а кое кто выше!!
(имен называть не будем вдруг еще какую статью найдут))обидно за наш народ!!!
101
чита
6 января 2014, 16:26
#
+0 0
На кавказе ни кто не работает ,а живут лучьше нас и за счет нас .
Вопрос когда мы лучше жить станем?
Ответ ,-когда перестанем кормить всех прихлебателей. И на...й мне такая целостность здалась.
В союзе всяких черножопых кормили и строили коммунизм во всем мире(покупали) чем и пришли к разрухе. И сей час политика такая же. Стратегия такая же довести страну до краха тратой ден знаков и вкладывания онных в сомнительные акции на примере украины.
А им того и надо ,не гонка вооружения так другая хитрость, Сохраняйте рубежи границ и быстрее раззоритесь. Да народ исконно руский передохнет.
Патриотизм вне закона и национальности русский в паспорте нет, у всех есть,а у русских нет. Кто я ? Обидно. А потому и нет к нам уважения.

По другому надо, наоборот. Тогда сами к нам приползут.
А белорусы -это такой народ который не под кого не ляжет.
А чтоб на кавказе было тихо, надо уплотнять ими население на чукотке и тогда спокойно станет.
Тут вспомниш не раз товарища Сталина.
В чечне все теракты организованы для выкачивания денег из России.
Типа . -Смотрите как у нас не спокойно, давайте денег ,мы будем боротся за мир и согласие. А боротся им еще очень долго . А если перестанем их кормить то они из принцыпа срать россии будут. Такой уж это народ продажный.
Уж простите меня ,но чечен ни когда работать не будет.
Почитайте Кавказский пленник на досуге.

Да ..
Тут вот считали сколько бабла потрачено на олимпиаду и в том числе на гребаный факел с его путешествием по просторам родины и космических просторов.
Каждому росиянину могли бы достатся около5000000 рублей.
Квартирный вопрос хотя бы решили.
И вообще что за мания строить все где то там а не в россии.
Не удевлюсь что сочи отойдут скоро другим, как и севастополь.
Вова любит подарки делать. Этому его Боря учил.
сообщение отредактировано 6 января 2014, 16:54
4235
Новосибирск
6 января 2014, 17:10
#
+0 0
Rybak, отвечать я тебе не буду. Диагноз и так ясен.
Хотя, порылся в инете. Чёй то там в формировании бюджета присутствуют: налоги, акцизы, доходы от нефтегазового сектора, госзаймы и инфляция. Личных, спонсорско-меценатских вложений нема.
А то что строят, так я ж, не против. Стройте полезное, что потомкам пригодится. Как например заводы, фабрики сельхозобъекты. А вот кому нужны миллиардные понты? Нашим детям?
сообщение отредактировано 6 января 2014, 17:51
181
КРАСНОДАР
6 января 2014, 19:47
#
+0 0
Знаю студентов с чечни в краснодаре учатся ,их родители финансируют песец как по полной до ста тысяч в месяц если надо это откуда в горах столько баранов не водится.
Рыбак ваш вывод ,что я там считаю не корректен и повода так говорить я вам не давал.Считаю этот закон правильным нефиг РОССИЮ на куски рвать ,но здесь очень много но но но но но ,одного не пойму агенты и так присекали сепаратизм или этот закон направлен против кавказцев они только и мечтают как отделиться,или этот закон направлен против собственного недовольного народа ,чтоб как на украине не было ,хотя крым надо сохранить стратегически необходим.ЭТОТ закон надо совершенствовать ,чтоб сепаратистов обьявляли врагами народа и было неважно иностранец он или нет и сразу мочить их, как там "в сартире" просто любая шавка которая не живет в России СМОЖЕТ тявкать как ей угодно и как опять ограничим поставки мяса или молока чет нечего за много лет не меняется ,жить я стал с каждым годом хуже и хуже но Я ЗА РОДИНУ ЗА СТРУНУ ЗА ЦЕЛОСТНОСТЬ.
4235
Новосибирск
6 января 2014, 20:15
#
+0 0
XXX004, понимаешь для таких рибачков все кто требует единства законов для всех, те либералы, неофашисты, короче изменники Родины. Ничего не напоминает из истории родной страны? Правда тогда такая политика применялась, именно, для приумножения и усиления страны. А сейчас для чего?
101
чита
6 января 2014, 20:31
#
+0 0
Следующий Вовкин закон . Отменить гласность и свободу слова для русскоязычного населения страны.
Остальным он запрещать не может. Ни украине ,ни чечне, ни белорусии, ни прочим другим окраинам государства российского.
Послать нах украину или чечню и прочих .-это НЕ нарушение территориальной целостности Государства т.к.
Это отдельные государства со своими законами и президентами.
Это мы думаем до сих пор что у нас одна страна ,а они нет.
А вот если пилить территорию России то это да ,за это следует расстреливать.
Я хочю верить что Вова именно это имел в виду ,КПРФ этот закон приподнесла
Раньше надо было думать ,еще до беловежской пущи.
И Беню покойника еще тогда под расстрельную подвели бы. Тогда можно было.
сообщение отредактировано 6 января 2014, 20:35
4235
Новосибирск
6 января 2014, 20:37
#
+0 0
гость1970, отдавая русские территории китайцам и шведам?
101
чита
6 января 2014, 20:51
#
+0 0
Кто отдал и где?
Их скорее всего не отдадут, а под каким ни будь предлогом сдадут в аренду ,а потом и подарит сама же власть.
Вся буза я думаю от того ,что давно уже слухи ходят про желание дальнего востока отойти к китаю.
Он больше зависит от них чем от собственной страны.
Да и население у нас убывает в западном направлении ,а прибывает с востока и заселяет помаленьку.
4235
Новосибирск
6 января 2014, 20:59
#
+0 0
гость1970, а остров на Амуре? А морскую территорию в Баренцевом море?
101
чита
6 января 2014, 21:14
#
+0 0
Вот КПРФ и представила этот закон на рассмотрение и Вова подписал.
Чтоб больше не разбазаривать. Только чтото за продажу земель русских штраф маленький установили.
Это как с Сердюковым.
Спер миллиарды с поршицей своей на пару., а выплатит миллион за халатное отношение.
Обороноспособность страны почти разрушил и ничего. А людину что спер банку варенья у бабули можно и на 5еру засодить.
И амнистию под енто дело приурочили.
Кстати : не один прокурор московский, проходивший по игорному бизнесу ,так и не сидит.
Вот и думай кто Вова , -Мареонетка или Смотрящий.
Воры они и законы под себя пишут. Многие законы уже напроч противоречат Конституции российской федерации.
сообщение отредактировано 6 января 2014, 21:17
4235
Новосибирск
6 января 2014, 21:22
#
+0 0
гость1970, да какая разница коммунисты, эсэры, жириновцы, едросы и кто там еще? Все они из одной "школы" вышли. Просто кто то раньше и отхватил больше, кто то позже. Но кормушка то одна, которую, если верить рибаку, "силы непонятные" пополняют.
сообщение отредактировано 6 января 2014, 21:23
101
чита
6 января 2014, 21:27
#
+0 0
Лексеич,

А какие там силы то. Как стали силы терять начали к себе спортсменов подтягивать.
Валуевы там всякие ,Кабаевы и прочие ,ну и чтоб весело было Кабзонов и прочих.
И сами посудите какие у нас могут быть законы. Возмите к примеру Кабаеву.
С малых лет по сборам ,по соревнованиям. Когдаб ей было учится. уж не говоря о других.
Вот и законы бездарные с больной головы не думая о народе.
101
чита
6 января 2014, 21:33
#
+0 0
Кормушка то у них одна ,что принадлежит по закону народу, а у корыта стоят самоизбранные.
101
чита
6 января 2014, 21:36
#
+0 0
Очень жаль что у нас так много стало "рибачков" слепо верящих в честность и преданность властей своему народу.
4235
Новосибирск
6 января 2014, 21:38
#
+0 0
гость1970, да чего уже теперь воду в ступе толочь? Просто власти в очередной раз доказывают электорату, что нифига от того электората не зависит. Завтра опять придумаю чего нибудь, и будем исполнять как миленькие.
160
Новосибирск
6 января 2014, 23:21
#
+0 0
Лексеич, ну приехали, диагнозы уже ставишь. Я здесь пишу не для того, чтобы с тобой поругаться, а для того, чтобы найти истину в дискуссии. Напишу кратко, дам несколько ссылок, выводы для себя делай сам. Если изменишь свою точку зрения - хорошо, не изменишь - значит не смог я тебя переубедить, тогда жаль. Но страну свою надо любить и думать над происходящим, видеть что идет на пользу, а что нет.
И так:
1. Доля НДФЛ в бюджете России на 2013 год составляла, если мне не изменяет память, чуть больше 20%. И это большое заблуждение, когда люди считают, что бюджет формируется полностью за счет их налогов. Основная масса НДФЛ идет на формирование региональных бюджетов. Там доля налогов более 30%.
2. Кредит Украине дан из средств ФНБ. ФНБ из себя представляет американские долговые расписки. Правительство просто продало американские долги на бирже, а на вырученные деньги выкупило украинские долговые бумажки. Бюджет при этом не затронут никаким образом. И кредит выдан не единой суммой, а пятью траншами по 3 млрд. Т.е. если Украина ведет политику в интересах и дружественно по отношению к РФ, то она получает остаток суммы, если нет, то не получает, но остается должна нам.
3. Вот тут почитай про массу мифов про Олимпиаду и т.д. которые ты написал выше. http://ruxpert.ru/Мифы_об_Олимпиаде_в_Сочи
http://ruxpert.ru/Крупные_российские_проекты
4. И вот еще по поводу вложения денег в будущее http://www.sdelanounas.ru/
Все ссылки на неправительственные сайты, которые созданы патриотами энтузиастами.
Думаю спорить дальше не имеет смысла. Мы позиции друг друга поняли. Желаю удачи на охоте!!
7
бараба
6 января 2014, 23:23
#
+0 0
Rybak, ты сказал.что большинство средств ,потраченных на олимпиаду,частные инвестиции
т.Но ты не сказал,что взяты они"инвестиционные" деньги, во Внешэконом банке и назад они навряд ли когда вернутся.
И я точно знаю,что ни я, ни мои дети и внуки в Сочи никогда не поедут,так как на Земле есть места для отдыха и спорта дешевле,где сервис лучше и главное там безопасней.
Про недостаточное финансирование Кавказа,про то что его надо залить деньгами,.чтоб там спокойно было вообще бред. Сам придумал или так партия велит?По твоему получается,что чем больше в регионе бардака тем больше в него надо денег вваливать?Очень мудро.А если и другие регионы так же захотят ?
сообщение отредактировано 6 января 2014, 23:27
160
Новосибирск
6 января 2014, 23:32
#
+0 0
XXX004, извини если обидел. Ты просто и про меня написал, что я засланный :) Сразу скажу: не засланный и не приближенный. Просто немного в последнее время, в связи с деятельностью, пришлось вникать в принципы геополитики, поэтому немного осведомленный. Вот и сошлись во мнениях с тобой, что закон правильный! Направлен, как мне кажется в первую очередь против некоторых СМИ. В последнее время некоторые ведущие и журналисты стали часто высказываться о том, что разделение России это благо. По сути это шла популяризация и легитимизация идеи. Естественно это не допустимо. Недопустимо по многим причинам, но самое главное для простого человека то, что почти никогда раздел страны не проходит тихо и мирно. Это всегда кровь, разруха и т.д. И мы должны всеми силами хранить страну, которая нам досталась от наших отцов и дедов.
160
Новосибирск
6 января 2014, 23:32
#
+0 0
анархист, см. выше.
4235
Новосибирск
7 января 2014, 0:16
#
+0 0
Rybak, а что кроме НДФЛ больше и налогов нет? Взносы в фонды, непосредственно входят в фонд зарплаты, т.е. чем больше взносы, тем меньше зарплата. Сколько ИП и упрощенцев по-закрывалось после предпоследней реформы ПФ? А ПФ в афигенном дефиците. НДС, налог который конкретно душит и является прямой причиной создания фирм для обнала. Акцизы на всё:бензин (это тот рупь что за перевоз) и как не банально на алкоголь и сигареты (один предатель уже пробовал страну пить отучить запретом, результат на лицо). Я с акцизами мало сталкивался, поэтому привел те примеры что на лицо.
ФНБ-фонд национального благосостояния который тоже нарисовался не из частных вложений. А вот почему он находится в США (рассаднике так ненавидимого сторонниками ВВП либерализма) это у кого спросить можно?
Насчет ссылок, за сделано у нас видел уже, только вот собственность не уточняется, да и не впечатляет. А за вторую ссылку спасибо. Сам то её смотрел? Как то я там за последние 13 годков заводов не увидел, в отличии от 30-х,"кровавых", годов когда росло благосостояние государства, и что самое удивительное-увеличивалось население страны.

Мне до геополитики далеко, больше по народу сужу. Людям, понимаешь, расеянским. поездил малость по Сибири за 9 лет.
сообщение отредактировано 7 января 2014, 0:18
84
сибирь
7 января 2014, 1:35
#
+0 0
Я бы будь моя воля разделил Россию , мне эта страна Московия ни к чему и на х... не нужна одни беды .Пусть лучше будет Великая Сибирская Земля .У нас есть все для процветания и ресурсы и природные богатства и люди которые не гнутся в морозы за - 50 живут и работают и снабжают всю остальную Россию .Европу нефтью , газом , лесом ,золотом , соболями и всего не перечислить . У нас сибиряков есть все чтобы достойно жить , и мне далеко не по х .... Когда ср ...й. футбольный Зенит покупает за миллионы евро за счет Сибиряков забугорных футболистов . Мое мнение хоть субъективно , но оно разделяет мнение многих сибиряков
24
Бурятия, пора таежного подснежника
7 января 2014, 8:44
#
+0 0
Молодежные банды Улан-Удэ 70-х-Апачи,Делавары,Шошоны,Гунны,Баргуты,Самураи,Хунхузы,Чанкайшисты и др.
101
чита
7 января 2014, 8:45
#
+0 0
RUBAK


Ты сними войлочные очки и поездий по стране,посмотри как люди живут и что реально построили, за исключением газо и нефтепроводов которые идут мимо коренного населения.
В китай газовую трубу кинули и стоимость кубометра газа в китай ниже стоимости литра для населения.
А бабло то с газа разворуют или на всякие трататушки потратят вроде помпезности олимпиады.
Далека власть от народа.
Жаль вымираем ,мало нас остается.
А народ власть любить будет лиш тогда ,когда она к нам лицом повернется.
А сей час все делается для понтов и как бы чего плохого заграница о нас не подумала.
101
чита
7 января 2014, 8:48
#
+0 0
Борявый,

Буряты и то живут лучше нас, да и цены у них на продукты ниже. И производства кой какие есть.
7
бараба
7 января 2014, 9:35
#
+0 0
Rybak, посмотрел я твои ссылки.Цифры ,которые приведены в них,мягко говоря не корректные,рассчитанные на простодушных обывателей.
А вот российский бизнес уже давно подсчитал,кто,сколько и куда вложит денег в проведение олимпиады,и во что ,в какую сумму ,это все обошлось.
http://top.rbc.ru/economics/04/02/2013/843458.shtml
В одном с тобой согласен,нельзя делить Россию.Хотя Москва уже давно отдельное княжество,со своим правительством,своими законами.Недаром еще два года назад в интернет голосовании ,проведенным 5 каналом(Ленинград) больше 90% голосовавших сказали,"Москва это не Россия."
768
новосибирск
7 января 2014, 10:17
#
+0 0
доханя, советскую "империю" разделили и что? даже гринпис об нас ноги вытирает.
101
чита
7 января 2014, 10:44
#
+0 0
Во всех цивилизованных странах мира национальное достояние это народ, люди проживающие в той стране, а у нас; газ,нефть ,руды.
И все это принадлежит кучке идиотов. А идиотам похер кто на них работать будет, лиш бы свое не требовали.
Потому нашей власти выгоднее чтоб были пришлые гасторбайтеры. Если что можно и выдворить.
Вот только они не понимают что за их добро если что,будут боротся другие, чтоб отобрать, а не вернуть. Свои то передохнут.
Нашей власти народ давно мешает делить и грабить.
101
чита
7 января 2014, 10:52
#
+0 0
Чет я не могу посчитать.
1,5 триллиона рублей поделить к примеру на 150 милионов нашего населения . Это сколько будет каждому? А лучше не каждому а в каждую семью . Еще больше будет.
Выкинутые на показуху деньги.
сообщение отредактировано 7 января 2014, 10:53
101
чита
7 января 2014, 11:02
#
+0 0
Весь мир накормился от нашей олимпиады.
Покупали все за границей по бешенным ценам через посредников и технику там же заказывали и раб силу.

Разве этим надо гордится?
Кто кичется богатством тот вскоре станет нищим.
сообщение отредактировано 7 января 2014, 11:03
160
Новосибирск
7 января 2014, 11:47
#
+0 0
Лексеич, почему ФНБ находится в США по-моему очевидно. И что бывает с теми кто выводит деньги из США тоже известно. Волгоград случился не зря.
160
Новосибирск
7 января 2014, 11:53
#
+0 0
доханя, а ты не думал о том, что в твоей "великой сибирской земле" тут же появятся американские советники, фонды и главное нефте- и газо-добывающие компании, и ничего против твоя "всз" сказать не сможет, так как у нее не будет ни сил ни средств для защиты своей территории. В Сибири нет абсолютно никаких предпосылок к государственности кроме фигни в головах некоторых жителей. "всз" пробудет независимой не больше недели, после этого станет или частью китая или, более вероятно, колонией сша. И уж поверь, ни тем ни другим благополучие местных жителей здесь не нужно. Нужны только ресурсы. А то что зенит кого-то там покупает, так это дело зенита. Считай свои деньги.
160
Новосибирск
7 января 2014, 11:55
#
+0 0
гость1970, много езжу по стране. Вижу одно, часть народа работает, зарабатывает и у них все отлично. А часть народа не работает, постоянно ноет, и считает, что им все время кто-то, что-то должен. Вот и все.
160
Новосибирск
7 января 2014, 11:59
#
+0 0
анархист, прежде чем читать информацию на каком либо ресурсе, почитай кому принадлежит этот ресурс :) Независимых СМИ не бывает, любой журналист всегда получает зарплату. А кто девушку ужинает, тот ее и танцует. РБК мимикрирует по российский холдинг, но естественно зарегистрирован на Кипре. Владелец некто Прохоров, известный своей позицией, следовательно и вся информация идет через призму его взглядов. Директор РБК вообще импортный мужик. Это все равно что читать новости на ленте.ру или на ВВС.
Да, и почти все недра у нас сейчас принадлежат не кучке уродов, а государству. Сейчас не 90-е. И, так не любимый вами президент, заставил почти все компании продать контрольные пакеты акций государству. Тот же Газпром государственным стал только этой осенью.
сообщение отредактировано 7 января 2014, 12:01
4235
Новосибирск
7 января 2014, 12:11
#
+0 0
Rybak, чего то ты запутался. То ты утверждаешь, что размещение ФНБ в США закономерно и обдумано ВВП и припугиваешь Сталинградом, и как видимо не только им.
То ты предупреждаешь о появлении советников из той же самой США, кстати янки уже пробовали попользоваться Сибирью девяносто лет назад, тогда сибиряки, крестьяне, казаки, рабочие с помощью КА выгнали их сс..ой тряпкой.
Так что батенька, как в том анекдоте, вы либо крестик снимите, либо штаны наденьте. Короче определись уже. США кто они, благо или зло.
А появятся или нет, вопрос уже решенный. К сожалению не нами. Посмотри по чьим образцам написаны учебники в школе и не только. И не забывай ВВП преемник ЕБН. Высказывания ВВП по поводу ЕБН приводить не буду есть желание сам найдешь.
сообщение отредактировано 7 января 2014, 12:14
4235
Новосибирск
7 января 2014, 12:20
#
+0 0
Rybak, как же тогда понимать что по повелению вами любимого президента аэропорт Внуково срочно выставлен на продажу(приватизацию)? Ась.
А по поводу СМИ прям маладец! Верьте нам, мы хорошие, не верьте бизнес-порталу у него хозяин кака.
Если недра принадлежат гос-ву, то я как часть того гос-ва хочу получить дольку малую от их продажи. В виде качественной медицины, образования для детей, человечной работы правоохранительных органов, свободы слова и свободы совести. Гарантированных кстати Конституцией, которую так любят последнее время переписывать и подгонять под правителя.
сообщение отредактировано 7 января 2014, 12:25
134
Новосибирск
7 января 2014, 12:28
#
+0 0
Нихрена себе, буря в стакане воды!
Народ за своё любимое ИМХО готов порвать последний баян!!
С Рождеством, чуваки!!!
160
Новосибирск
7 января 2014, 12:39
#
+0 0
Лексеич, чтоб не говорить, что я запутался, прочитай еще раз все внимательно! ;) На самом деле не спеши с выводами. Я раньше также как ты думал, пока не начал анализировать события :)
ПС. А амеров сейчас уже ссаной тряпкой не выгонишь. Сейчас они сразу объявят у кого есть демократия а у кого нет :)
160
Новосибирск
7 января 2014, 12:40
#
+0 0
Михеич прав! С Рождеством, мужики !!!
4235
Новосибирск
7 января 2014, 12:42
#
+0 0
Rybak, а я вот как раз наоборот, сначала надеялся, немного ибо КГБ, а вот сейчас наоборот. Анализируя и сопоставляя.
4235
Новосибирск
7 января 2014, 12:44
#
+0 0
Предлагаю замять сей спор. Останемся при своих, ибо всё равно ничего от нас не зависит.
160
Новосибирск
7 января 2014, 12:45
#
+0 0
Лексеич, такие споры лучше вести у костра :) Сложно в коротких сообщениях донести друг до друга свои позиции :)
4235
Новосибирск
7 января 2014, 12:47
#
+0 0
Rybak, а вот это вряд ли.
Всего доброго и с Праздником!
160
Новосибирск
7 января 2014, 12:48
#
+0 0
С Праздником! Успехов!
3467
Новосибирск
7 января 2014, 12:50
#
+0 0
Прям руки чешутся кое-кому здесь ответить, но скажу другое- Сергей Саныч, грохни ты уже эту тему!Вспомни, с чего захирела охотничья ветка на Ганзе - появилась ветка История и политика," братья по оружию" на ней друг друга дерьмом пообливали, да так, что и в других ветках общаться перестали...Ну его нахрен, а?
101
чита
7 января 2014, 12:51
#
+0 0
Rybak, гость1970, много езжу по стране. Вижу одно, часть народа работает, зарабатывает и у них все отлично. А часть народа не работает, постоянно ноет, и считает, что им все время кто-то, что-то должен. Вот и все.

Типичный ответ того кто украл в сое время и сейчас продолжает обкрадывать и стяжать граждан которые на него же и работают.
А ноют потому что не хватает грошей.
Работать по вашему это красть и стяжать.-Жить за счет других.
101
чита
7 января 2014, 12:58
#
+0 0
Да надо грохнуть тему ,а то мы перебьем друг друга из за гребаной политики.
С Рождеством всех вас с Христовым рождеством!
24
Бурятия, пора таежного подснежника
7 января 2014, 13:10
#
+0 0
Китаец и русский-братья навек!?
160
Новосибирск
7 января 2014, 13:38
#
+0 0
гость1970, да ну его, из-за политики ругаться! С Праздником!
101
чита
7 января 2014, 18:20
#
+0 0
Борявый,

Нет. Наши братья славяне.
А хитрый китаец нам не брат.
84
сибирь
8 января 2014, 0:27
#
+0 0
Нет уж ,лучше с китайцами и с японцами договорится и дружить .Чем с нашими славянами , только и знали на протяжении истории как гнобить и унижать друг друга .
24
Бурятия, пора таежного подснежника
8 января 2014, 5:53
#
+0 0
доханя, за ярлык боролись?
124
Новосибирск
8 января 2014, 19:57
#
+0 0
доханя,
Ну так езжай в Токио или Пекин и дружи там... Чего в России мучаешься?
84
сибирь
8 января 2014, 22:10
#
+0 0
DimaSh дружить можно и без езды в Токио ,и другие страны .Хотя сибиряки уже давно подружились с японскими автомобилями , лодочными моторами и все трудно перечислить , китайской одеждой , техникой и многим многими товарами Так что зря ерничаешь , ты сам давно с ними подружился .Володька пробовал подружить Ладой Калиной , даже тур желтизной зафентюрил , а эшелоны автоваза что то не пошли .Отстали мы от япошек наверное навсегда .И дружить надо с цивилизованными народами , а не с людоедами , басмачами , духами с которыми нам так рьяно навязывает власть дружбу по телевизору .Что касаемо дружбы между славянами , то зайди на форум ..Хочу общения там про Украину сам прочти , чего толку писать сто раз писать про дружбу между славянами которой давно нет .
124
Новосибирск
8 января 2014, 23:15
#
+0 0
доханя,
Причем тут лодочные моторы и прочие китайские шмотки? Речь не о них.
Ближе тебе китайцы и японцы, с ними и общайся. На этом форуме, что делаешь? Здесь на русском языке пишут.
Украину зачем-то приплел... Тебе в Евросоюз, там толерантность и цивилизация, если не веришь, то прочитай на каком - нибудь форуме...
1669
Томск
9 января 2014, 0:25
#
+0 0
С китайцами и японцами трудно будет дружить.
Нет у них понятия гуманизма в крови.
Либо улыбаться и кланяться будут, если ты начальник, либо кнутом по спине бить, если начальник он...
А мы для них - лишние люди, населяющие богатые просторы. Просто вымрут нас постепенно и все. Особенно если их тыщ двести к одному окажется.
Я бы не хотел под рукой Китая жить, тяжелехонько покажется...
А по теме, я нынешнюю власть совсем не уважаю - дурные законы, дурные их исполнители. Маразм!
Но в сепаратизме ничего хорошего не вижу, поэтому возмущаться по поводу этого закона не хочу.
сообщение отредактировано 9 января 2014, 0:28
46
Новосибирск
9 января 2014, 12:29
#
+0 0
У меня то же есть вопросик: у Татар -Татарстан, у Чеченцев -Чечня, у Чукчей - Чукотка, даже Еврейский автономный округ есть! А чисто Русская территория где ни будь есть?
1669
Томск
9 января 2014, 12:40
#
+0 0
ЗаЯ, вся Россия... :)
7
бараба
9 января 2014, 13:07
#
+0 0
Warrax, .. вся Россия... :) В которой русский уже не может сказать что он русский.Сразу можно статью схлопотать за разжигание ........
Смотрю,что ни одна тема не обсуждалась так активно,даже про птичек и зверюшек забыли.видно накипело.
1669
Томск
9 января 2014, 13:21
#
+0 0
анархист, А русский должен говорить что он русский только в контексте разжигания? Обязательно кого-то надо выселять, ненавидеть, департировать? А по другому никак? Бей жидов - спасай Россию? :(
Ну, этот вопрос очень щекотливый, не буду больше принимать участие в дискуссии, поскольку я и сам басурманин. :)
Да и вообще, мне больше импонируют космополитические убеждения. Мир к этому придет рано или поздно, но не думаю, что сегодня или завтра.
Всякой ерунды щас тут три короба нагородим и в результате все окажутся в конечном итоге неправы...
Прав ДимААА, провокационная, не общающая ничего путнего тема.
сообщение отредактировано 9 января 2014, 13:30
296
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
9 января 2014, 17:05
#
+0 0
Ринат,а где ты видел в Сибири чистокровных русских,пусть каждый покопается в своей родословной .Сибирь ссыльный край,переселенческий.И прав ты,Россия для россиян ,и не должно быть деления по нац признакам.
7
бараба
9 января 2014, 20:04
#
+0 0
Warrax, про меня еще Высоцкий в своей песне хорошо сказал
Только русские в родне,прадед мой самарин,если кто и влез ко мне так и то татарин.
И меня это нисколько не задевает.Кстати я живу в городке,в который в 19 веке выселили евреев с Бессарабии и мои предки уже жили в этом городе.Представляешь.какая каша в моей родословной.
101
чита
10 января 2014, 13:36
#
+0 0
Высоцкий еще не то пел...
" ...в картине трех богатырей Илья муромец -еврей , евреи евреи кругом одни евреи."
Тогда выход один по всей территории России единые паспорта , Без национальности.
Чтоб ни татар ни чечен ни прочих , чтоб дележу не было. ( Библеиские герои пытались построить башню до небес , и Бог сделал их разными и заставил говорить на разных языках)
А по другому, если замес такой что крови всякой по намешано то;
Определять по внешности и ввести национальность "Метис"-разнокровный.
А русских определять по славянской внешности и писать "Русский".
Тем самым войдем в малочисленное коренное население,а тут тебе и охота круглый год и дотации всякие там и прочее как вымирающей нации.
К сведению ;
Русской крови тоже во всяких народностях по намешано. Где только русский солдат не был и не размножался.
- Однако сие ,не мешает тем странам где мы оставили свой след, писать в паспорте свою национальность и гордится этим.
Так почему в нашей долбанай стране я не могу быть Русским?
Может потому что это кому то мешает.
А в мире и согласии можно жить и с национальностью в паспорте.
А так что себя ущербным считать что ли?
Выходит меня сделали непонять из чего и как ,я и безродный и безкровный?
Мне больно и обидно за нас плююших в самих себя.
И как теперь ? Реньше была русская история ,русский язык , культура русская, литература русская. И Пушкин писал такие вещи - "..там русский дух там русью пахнет" и не находил в этом ущемление товарищей Арапов-негров., а гордо считал себя русским.
А теперь что ?
Россиянский ? никакой без роду и племени.
Я не нацист ,но и не хочу быть безродным.

Отдайте мне паспорт Советского Союза .
сообщение отредактировано 10 января 2014, 13:56
4235
Новосибирск
10 января 2014, 14:01
#
+0 0
гость1970, определять национальность по морде лица как то не проканает. У меня два брата двоюродных, один блондин с "рязанской" рожей, второй брюнет, ну чисто татарин. Всё из-за замесов в крови. Что у папы, что у мамы всего навалом. Да среди кровных родных, кто типичный чуваш, кто опять же русый. Как делить? А у всех в паспорте, советском, написано было-Русский.
Вот если как предлагает Ивашов-не безразлична судьба родины, не путать с гос-м, русский. Поровну-жид, не путать с евреями, среди них тоже есть приличные люди.
сообщение отредактировано 10 января 2014, 14:02
101
чита
10 января 2014, 14:14
#
+0 0
Лексеич,
А раньше как было ?
Родился в россии- все, стало быть руский и насрать какая у тебя морда и все считали тебя русским.
Родился на украине ,стало быть украинец и не кому это не мешало. У всех своя культура и история.
Дележ этот весь и идет не от русских в основном ,а от людей, кто больше относится к другим национальностям проживающих на территории россии.
101
чита
10 января 2014, 14:34
#
+0 0
Возмите к примеру англию. Что у них сей час. За голову хватаются от своей демократии и толерантности.
К ним всякого сброда понаехало и права свои качают. А чють что, орут что права их ущемляют . Погромы устраивают демонстрации. А жить по их законам (англиским ) уважая их культуру не хотят.
Скоро и там англичанином быть ,станет считатся плохим тоном.
К чему мы то идем. ? Ну хочеш быть татарином или кем другим, -Будь на здоровье, ни кто не запрещает.
А мне почему нельзя быть русским, кто мене запрещает.?
У нас недавно татары такой хай подняли из за банера русских пословиц , где написено было что:
Чужой гость хуже татарина.
А какое они право имеют идти против русской культуры.
Теперь что всех мировых классиков русской литературы в печь, как запрещенную и разжигающую межнациональную рознь.
Надоело все проамериканское.
Чувствуеш себя больше татарином и живеш в россии. Тогда называй себя Руссотатарином, как негры в америке требуют себя называть Афроамериканцами.
Если под них подстраиватся то давайте уж до конца.
Во мне вот , и татарина кровь,и хохла и русского и еще кой кого.
Однако я родился в россии и всегда буду считать себя русским.
4235
Новосибирск
10 января 2014, 14:51
#
+0 0
гость1970, да какая разница, русский, татарин, чуваш, якут или чукча? Что у нас, что у них куча пословиц и поговор не совсем приятных для другого, просто надо знать где и что сказать, и это не от ущемления чьих то прав, а от культуры взаимосуществования. Неужели мы можем быть культурными и мирно сосуществовать только из под палки? У меня знакомая семья есть, он татарин-мусульманин, она русская-православная и прожили всю жизнь душа в душу.
Мне в плане взаимоотношений наций и национальностей больше чукчи нравятся, вся страна про них анекдоты травит, а им пофигу. Они как жили так и живут.
сообщение отредактировано 10 января 2014, 14:52
318
Новосибирск
10 января 2014, 15:02
#
+0 0
Рыбачек, ты или действительно засланный или с луны свалился. У нас по конституции недра уже давно не принадлежат народу, большая часть крупных корпораций занимающихся выкачиванием и вывозом наших богатств насколько это возможно по закону принадлежать иностранным компаниям в виде держателей акций и прочих ценных бумаг либо выведены в оффшоры. "Сахалин 2" в курсе на каких условиях подписан контракт с пендосией? А они даже проституток официально в расходы включают. Олимпиада, будущее говоришь, не за счет бюджета? Какой идиот будет вкладывать деньги в строительство крытого катка в СОЧИ, если после Олимпиады на нем желающих будет кататься столько, что не хватит покрыть расходы на электроэнергию, про персонал уже не говорю! Да ладно расходы, банально мощностей не хватает. Или может это частный инвестор пошутил и вместо 2-х миллиардов вложил в трамплин 8? Ах да бюджет то у нас за время строительства олимпиады не пострадал, страна мы далеко не зависимая от нефтяной иглы, только тогда вопрос почему военным, полиции зарплату поднимают в разы, бюджетникам только формально, а с остальных налогов дерут три шкуры, придумали нормы потребления электричества, воды, газа и т.д., воздух пока ограничить не могут.... А насчет Кавказа, можно конечно и сажать на 5 и более лет, тех кто против их кормить, но ведь нам по сути не еды или денег жалко, а то что сколько их не корми, взрывов меньше не становится....
4235
Новосибирск
10 января 2014, 15:49
#
+0 0
гость1970, дележ идет в основном от политиков по принципу- разделяй и властвуй. Последнее время по статистике проишествий и последствий четко отслеживается кому на Руси жить хорошо и для кто более других равнее перед законами. Делят нас власти, а не мы сами. Разве было бы столько шумихи вокруг гомиков, если бы их не пиарили каждый день всеми мыслимыми и не мыслимыми способомами. СМИ обстановку нагнетают, а власти боятся как бы их в нетолерастии не обвинили. Если где то что то произошло смотри кому это выгодно.
сообщение отредактировано 10 января 2014, 15:53
101
чита
10 января 2014, 17:49
#
+0 0
Все это напоминает Садом и Гамору, и прочие человеческие пороки и выверты.
Однако скоро должно Богу то все надоесть и придет он и разрушит все эти новоиспеченые "ценности " жизни и бытия.
Что раньше считалось пороками ,позором ,срамом ....,то сейчас в почете.
Все идет по кругу и когда то этому всему придет конец.
А в нашей стране раздор и прочие ,от запада.
Нашли они слабое место ,теперь мы сами друг друга жрем., а они ждут.
И пугают нас всякими запретами и имбаргами. А нашему гнилому правительству деватся некуда . Все за границей и капитал и фонды и прочее. А своего ни производства ни животноводства ни сельского хозяйства нет.
В общем тупик. Ждем 17ого года.
Теперь народ грамотный,кого попало стрелять не будет и ни кто не ускользнет все на виду и все про всё знают.

В общем если что второй ошибки не сделаем. Истенных врагов народа вся страна знает в лицо тем более местных мироедов.
4235
Новосибирск
10 января 2014, 19:09
#
+0 0
гость1970, надеяться на Бога и ждать чуда это по нашенски. Придут вожди с латышскими стрелками и всё поправят.
Вчерась, если не ошибаюсь, 99 годков исполнилось "кровавому воскресенью". Значит через годик поп Гапон нарисуется.
768
новосибирск
10 января 2014, 21:01
#
+0 0
Vovan_K, "У нас по конституции недра уже давно не принадлежат народу," что вы подразумеваете под термином "народ".
1669
Томск
11 января 2014, 0:35
#
+0 0
Читал, читал.
Противно.
А попросту добрее быть никак с национальной гордостью и самоопределением не стыкуется?
Зачем обязательно кого-то ненавидеть и в рожу вцепляться, чтобы доказывать свою принадлежность к какой-либо национальной группе?
сообщение отредактировано 11 января 2014, 0:37
7
бараба
11 января 2014, 6:48
#
+0 0
Warrax, ++++++++++
А ведь еще двадцать лет назад мы были другими.
Что изменилось?Кому это выгодно?
4235
Новосибирск
11 января 2014, 8:53
#
+0 0
анархист, жизненные приоритеты изменились. На будущее надежды нет, вот люди и пытаются урвать здесь и сейчас. А здесь и сейчас на всех не хватает. Сменилась ценность общества на ценность индивидуума, "надо" для общества на "хочу" для потребителя.
сообщение отредактировано 11 января 2014, 9:03
768
новосибирск
11 января 2014, 10:11
#
+0 0
Лексеич, в этом отличие демократии от других форм управления. временщики у "руля", а если долгосрочной перспективы нет, значит надо хапнуть сейчас.
4235
Новосибирск
11 января 2014, 14:10
#
+0 0
sergey.sholukhov, это везде, или в одной отдельно взятой стране? Где постоянно ищут виноватых, наказывают невиновных и награждают непричастных.
768
новосибирск
11 января 2014, 22:58
#
+0 0
Лексеич, в штатах - рассаднике демократии - статую свободы собирали рабы. только там две партии и одна сменяет другую, не сегодня так завтра. и потому бардака меньше, чем с нашим десятком парламентских партий. пол европы монархии и они сыты, не то что голыдьба с равными возможностями.
сообщение отредактировано 11 января 2014, 23:01