ОД РОС предлагает заполнить анкету!

Уважаемые Охотники и Охотпользователи России! Общественное движение Российский Охотничий Союз (ОД РОС) предлагает вашему вниманию АНКЕТУ с вопросами по весенней охоте и по подготовке к охотничьей  конференции в конце февраля 2014 года.(Москва, ВВЦ). Анкета была разработана  для того, что бы собрать данные со всех регионов России по весенней охоте и эти данные представить на круглом столе по ратификации соглашения с AEWA (Афро-Евразийское соглашение по охране водно-болотных мигрирующих птиц).

Варианты заполнения  АНКЕТЫ
1. Заполняется в электронной форме по следующей ссылке: ЭЛЕКТРОННАЯ ФОРМА АНКЕТЫ
2. Заполняется в виде распечатанного бланка скачанного в формате Word по следующей ссылке:  АНКЕТА В ФОРМАТЕ word
Далее, распечатанный бланк заполняется вручную и:
а) после сканирования направляется на адрес электронной почты:  anketa_ros@mail.ru
б) после  заполнения (вручную) бланк отправляется письмом по почтовому адресу, члена учредительного совета ОД РОС Любимского Ю.В.:391960 Рязанская область г.Ряжск ул. Высотная дом 1 кв. 22   Любимскому Ю.В.

   Соглашение с AEWA, очень спорный документ, потому что затрагивает интересы большинства российских охотников и охотпользователей. Сторонники ускоренной ратификации соглашения уверяют нас в том, что данный документ позволит нам влиять на охотничий пресс в местах зимовок перелетных птиц, а так же позволит получить западные гранты, на реализацию программы по учету и кольцеванию птиц.
Противники считают, что данный документ ни к чему не обязывает страны, где зимуют перелетные птицы, но накладывает огромные ограничения ( или оставляет потенциальные возможности этих ограничений ) на охоту в России, тем самым ограничивая наши с вами права и возможности охоты, которые и без того весьма ограниченны погодными условиями, укороченными сроками и уже становящимися системными ошибками в определение этих сроков.

   Настораживает и то, что данное соглашение пытаются подписать без широких общественных слушаний, а таким образом и без  учета интересов Российских охотников.

   Весна 2013 года наглядно показала, как работают некоторые договоренности достигнутые на основе этого документа. Первое, что Мы уже почувствовали на себе, это ограничения сроков весенней охоты до 10 дней и не желание руководства многих регионов переносить сроки весенней охоты по погодным условиям. В итоге в большей части регионов, весенняя охота была только на бумаге, в реальности же перелетных птиц во время установленных чиновниками сроков охоты не было. Второе - это закрытие весенней охоты , в Калмыкии и на Алтае, а так же урезание до нескольких дней, сроков охоты в ряде регионов. По той же Калмыкии, изначально объявлялось об ограничение весенней охоты  только на отдельно взятой территории, а закрыли всю республику.

   Цифры добычи перелетных птиц на зимовках говорят сами за себя, того же вальдшнепа в Италии, Франции и Испании добывают 3.5 миллиона.  Продолжительность охоты в некоторых государствах по гусеобразным - составляет 6 месяцев!!! и никто серьезно не контролирует нормы добычи. Наши же чиновники во время осенней миграции в некоторых регионах ограничиваю добычу одной добытой особью! К тому же некоторые "специалисты" утверждают, что весенняя охота не традиционный вид охоты в России и что она не имеет социальной значимости.

   В преддверии планируемой в конце февраля 2014 года, всероссийской охотничьей Конференции, а также круглого стола по соглашению с AEWA ( с предполагаемым участием в этих мероприятиях, максимально широкого круга вовлеченных в данную сферу, а именно:  российских охотников – любителей и промысловиков, представителей охотпользователей, охотничьих клубов, профильных СМИ, охотничьей науки, представителей различных видов экономической деятельности в сфере охоты, структур гос. регулирования, и др.), приуроченных к очередной выставке ”Охота и рыбалка на Руси”, ОД РОС решило собрать обширную информацию о весенней охоте, для предметного разговора со сторонниками скорейшего подписания неоднозначного документа, что бы в дальнейшем предметно отстаивать национальные интересы Российских охотников и охотпользователей.
                                                           
С уважением,     ОД РОС.


Образец Анкеты


Заполненную АНКЕТУ нужно направить
1.  в виде электронного бланка заполненного по ссылке:   http://росохотсоюз.рф/index/anketa/0-9
2.  в виде скана,  (  распечатанного и заполненного  вручную данного бланка ) по адресу :  anketa_ros@mail.ru
3.  в виде распечатанного и заполненного ( вручную ) бланка по почтовому адресу, члена учредительного совета ОД – Любимского Ю.В.:
391960 Рязанская область г.Ряжск ул. Высотная дом 1 кв. 22   Любимскому Ю.В.

Sibiriak, 16 декабря 2013
10946, Новосибирск

Комментарии (80)

45
Новосибирск
17 декабря 2013, 21:23
#
+0 0
я бы заполнил анкету, но без моих личных данных, что за мода, поветрие или еще как назвать, всех интересуют личные данные людей в первую очередь, в данном случае это совершенно не нужно, а вот если Вас интересует составление базы данных, то тогда конечно!!!
2355
Новосибирск
17 декабря 2013, 22:59
#
+0 0
Заполнип,отправил. Весенняя охота -это культурное,историческое и духовное наследие РОССИИ !!!
сообщение отредактировано 17 декабря 2013, 23:37
1096
Г-Алтай
18 декабря 2013, 0:12
#
+0 0
Заполнил, отправил надеюсь будет в прок. А почему не хочете свои данные оставлять, боитесь инквизиции?
45
Новосибирск
18 декабря 2013, 5:46
#
+0 0
да
1096
Г-Алтай
18 декабря 2013, 8:08
#
+0 0
Да мы и без этого под ''колпаком'', если надо ОНИ любого найут.
318
Новосибирск
18 декабря 2013, 11:04
#
+0 0
А где текст соглашения с AEWA?
4863
г.Северо-Курильск
18 декабря 2013, 15:07
#
+0 0
Тоже отправил.По поводу личной информации беспокойство излишне.Нас ведь скоро всех чипируют((: (через единую карту) .Как всех оленей на Камчатке(:
45
Новосибирск
18 декабря 2013, 23:57
#
+0 0
серый65,
тогда зачем писать
23
НСО
19 декабря 2013, 12:22
#
+0 0
Отправил за открытие!
4863
г.Северо-Курильск
19 декабря 2013, 17:11
#
+0 0
vita52@bk.ru, непонятен ваш комент. лично я инквизиции не страшусь. кому мы нужны на островке в океане(((
45
Новосибирск
19 декабря 2013, 20:41
#
+0 0
Общественное движение Российский Охотничий Союз ( ОД РОС ) зарегестрировано в квартире:391960 Рязанская область г.Ряжск ул. Высотная дом 1 кв. 22 Любимскому Ю.В. Кто объяснить доходчиво почему?
Ряжск — город (с 1502[2]) в Рязанской области, административный центр Ряжского района.

Расположен в 117 км к югу от Рязани на северо-западной окраине Окско-Донской равнины, на высоком и крутом берегу реки Хупта. Узел железнодорожных линий на Рязань, Тулу (Московская железная дорога), Пензу (Куйбышевская железная дорога), Мичуринск (Юго-Восточная железная дорога) и автодорог. В Ряжске имеется аэродром, являющийся также тренировочной военной базой.

Население — 21 784[1] чел. (2013)
4863
г.Северо-Курильск
20 декабря 2013, 1:01
#
+0 0
vita52@bk.ru, Да пусть они подавятся нашей личной инфой(если они-липа). Как было сказано выше ,мы уже во всех базах есть и письменных и электронных.Нас пригласили высказать своё мнение на ГЛАВНОЙ странице уважаемого сайта,уважаемые люди.Дальше дело каждого(((
3632
Северск,ТО
24 декабря 2013, 13:01
#
+0 0
отправил
225
Новосибирск
27 декабря 2013, 21:19
#
+0 0
Что-то маловато членов в за год вступило в ОД РОС -на сегодня 359чел. Да и адрес регистрации серьёзной организации на квартире обескураживает ((
1667
Томск
27 декабря 2013, 23:46
#
+0 0
Возможно, инициативные люди хотят собрать мнение охотничьего сообщества с целью противостоять насильственному вступлению нас в невыгодные для охотников России соглашения?
Почему бы не поддержать?
В любом случае, мне не стыдно открыто выразить свое мнение по этому вопросу пусть и с предоставлением некоторых своих данных.
27
Новосибирск
28 декабря 2013, 11:42
#
+0 0
всеми руками за весеннюю охоту и против вступления РОССИИ в AEWA, которое активно проплачивается и финансируется западными охотобществами.
НО у меня нет уверенности что мой голос будет использоваться по назначению мало известной организацией. (Вариант в электронном виде переставляется галочка в нужное плательщику денег поле или реквизиты охот билета , в любом виде , подставляются под нужное AEWA, требование) У кого деньги у того и власть. А финансирование безграничное у AEWA. и наших депутатов которые поддерживают их. Естественно ОНИ за это не получают вознаграждения. (от своих избирателей)
7
бараба
28 декабря 2013, 18:19
#
+0 0
Я против весенней охоты,но еще больше против вступления России в AEWA. На хрена нам еще и зарубежные указчики,от своих уже тошно.
225
Новосибирск
29 декабря 2013, 0:06
#
+0 0
star1616, У меня тоже больше доверия к проверенным годами интернет-ресурсам типа этого сайта.... а сайту и самому ОД РОС всего год... Инициаторам надо было не новый ресурс создавать, а привлекать ветеранов...
1667
Томск
29 декабря 2013, 2:32
#
+0 0
Поскольку возникли серьезные вопросы о легитимности этой анкеты, предалагаю администрации сайта проработать тему...
Нашему сайту люди верят!
Это лучший портал охотников в стране.
Надо разгребать неопределенности... :(
225
Новосибирск
30 декабря 2013, 14:32
#
+0 0
Warrax, Поддерживаю! Здесь готов проголосовать!
сообщение отредактировано 30 декабря 2013, 14:33
7
бараба
30 декабря 2013, 17:46
#
+0 0
Да.,на этом сайте я тоже проголосую.только один вопрос-а кто будет представлять эти анкеты в переговорах с АфроЕвразийским ?А без представителя,.анкеты заполненные в электронном виде ,как бы это помягче сказать?-Филькина грамота что ли.
1344
Новосибирская область Тогучинский район
30 декабря 2013, 19:33
#
+0 0
Отправил, Если мой голос будет хоть 0, 000001 % в общей массе ЗА весенний праздник охоты . Я готов еще хоть тысячу раз проголосовать.
37
Новосибирск
3 января 2014, 7:31
#
+0 0
Мы с Kobra77 тоже отправили свои анкеты,мы за весну и,вообще, за охоту.
49
Барнаул
4 января 2014, 8:09
#
+0 0
Арбалет прав .Еслив есть хоть мизерная доля вероятности что нас услышат то я буду голосовать за открытие весенней охоты.
0
Барнаул
10 января 2014, 15:12
#
+0 0
Отправил. Я считаю что закрывать весеннюю охоту и охоту в обще в нашей стране это просто преступление так как ни в одной стране мира более или менее развитой такого просто нет. А личные данные к этому никакого отношения не имеют а те кому нужна инфа о ком либо он найдет ее другим способом.
24
Карасук
10 января 2014, 22:41
#
+0 0
Я против!
660
Алтайский район
14 января 2014, 3:32
#
+0 0
ЗА весеннюю!!! Отправили и я и супруга.Кто знает,может и будут услышаны наши голоса,хотя верится в это уже с трудом.Как видно из принимаемых законов мнение простых охотников никого кроме нас самих давно не интересует.К глубокому сожалению....
сообщение отредактировано 14 января 2014, 3:33
10
Новосибирск
16 января 2014, 0:20
#
+0 0
Я против, не хочу и не люблю стрелять уставшую и худую дичь. Это если лететь в Турцию отдыхать и дробь в бок получить.
50
Когалым
16 января 2014, 10:32
#
+0 0
kas637, ".не хочу и не люблю стрелять уставшую и худую дичь..."
-вялую, невыспавшую, с растрепанными перьями, расшатанными нервами, не прошедшую аклиматизации.
То ли дело шмальнуть по бодрой, веселой, располневшей с блеском в глазах))
10
Новосибирск
16 января 2014, 10:55
#
+0 0
89505060958, ))) ну типа да
7
бараба
16 января 2014, 11:12
#
+0 0
Птица летит к нам выводить потомство,а вы ее дробью встречаете.Вот честно ответьте,сколько уток вы по весне нечаянно убили?А ведь очень много тех,кому плевать на все ограничения,палят во все,что движется,стреляют в сумерках,на перелетах,непосредственно на озерах.
Ну а если уж кому шибко охота весной пострелять,то стреляйте ворон,грачей,галок.Вот только на эту заразу можно весной охоту открывать.
10946
Новосибирск
16 января 2014, 13:38
#
+0 0
анархист, честно говорю. Ни одной. Да и селезней мы на всю бригаду головы три добыли. Но все съездили на открытие. И ни кто не жалуется. И ни одного пала не пустили. И мусор за собой вывезли. И самой главное вывезли на охоту больного друга, который уже ушел в мир иной.

Все эти разговоры "Птица летит к нам выводить потомство,а вы ее дробью встречаете." - в пользу зеленых. Почему бы не сказать "Птица вывела потомство, а вы по только оперившимся утятам стреляете" и закрыть осеннюю охоту?

Жалостливый охотник, это не охотник. Охотник должен быть умным и выбирать кого он хотел бы добыть. А если вести такие разговоры, то в жалости нуждаются и куры, и бараны, и коровы, и все животные. Если нет серьезного отношения к охотничьему делу, то писать о жалости можно бесконечно. А самое главное стучать надо не в те двери. Надо браконьерам это говорить. ИМХО
Любой закон и ограничение касаются только тех, кто соблюдает закон, а кто на законы плюет, тот не посмотрит, закрыли весну или нет.
7
бараба
16 января 2014, 17:26
#
+0 0
Sibiriak, Хорошо написал.но на 10 правильных охотников всегда найдется пяток не правильных.Когда только стали открывать весеннюю охоту,я пару раз на неё ездил и всякого насмотрелся.И главное я сам стал грешен ,за два выезда двух уток застрелил.Все,с меня хватит.
1096
Г-Алтай
16 января 2014, 18:17
#
+0 0
В таких случаях в народе говорят; "'Свекровка б...ть снахе не верит''
10
Новосибирск
16 января 2014, 19:49
#
+0 0
Любитель-04, ваще не понял смысл выражения)))))
1096
Г-Алтай
16 января 2014, 20:41
#
+0 0
Kas637, человек стреляущий весной уток(самок) говорит о том, что весеннюю охоту нужно запретить потомучто ВСЕ стреляют самок.
0
ростов на дону
19 января 2014, 0:56
#
+0 0
эх мужики! е...бланов везде хватает. и осенью копалух да оленух стреляют! культуру надо прививать и любовь к природе, а не так( мусор в кульки убрали и аккуратненько под дерево) с.у.ки! я из ростова на дону и у нас весенней нет уже лет 15 и наверное уже не будет, но я всеравно За,
293
Новосибиск
20 января 2014, 14:30
#
+0 0
Тоже отправил...Что бы там некоторые не говорили...
8
Куйбышев НСО
22 января 2014, 16:18
#
+0 0
Я против весенней охоты!
47
Западная Сибирь
24 января 2014, 0:15
#
+0 0
Я тоже за открытие охоты весной. На самом деле нужна не дичь, потому как есть что покушать. Важнее общение с токующими тетеревами.
100
тюмень
27 января 2014, 20:58
#
+0 0
Я ЗА..
Сыновьям своим культуру охоты только весной и прививаю...Учу виды уток разлечать, селезней от уток отличать, шалаши скрады строить, чучела подкрашивать...Готовится начинаем за 1,5-2 месяца..
И чисто мое мнение...если у тебя за месяц-два до весенней охоты не свирбит в одном месте - то извини...ты не утятник и не гусятник...и не боровик..
сообщение отредактировано 27 января 2014, 21:00
84
Томск
28 января 2014, 15:46
#
+0 0
Я только за весеннюю !!!
Это же пласт НАШЕЙ культуры , который некоторые ... пытаются похоронить , наверное как и охоту вообще . Они хотят нас лишить красоты весеннего тока , и охоты с чучелами или подсадными и никакая другая охота их не заменит ! А чтобы не было битой утки нечего стрелять в лёт или в силуэт ! Как в правилах - только по ЯСНО видимой цели !!!
303
НСО
30 января 2014, 10:07
#
+0 0
сормат, В принципе я ЗА весеннюю, но к Вам вопрос, а что осенью какие то ограничения в охоте на копытных, только самцы?????
0
ростов на дону
5 февраля 2014, 11:55
#
+0 0
медвед, если при организации охоты оговаривается условие по отстрелу конкретной осыби, а умельцы не могут отлечить рогоча от коровы,или пропустить первую матку, то таких "охотников" самих надо отстреливать, чтобы "опыт" передать не могли!
18
верхняя тура
5 февраля 2014, 17:28
#
+0 0
за весеннюю на селезня
45
Новосибирск
5 февраля 2014, 23:06
#
+0 0
Я за весеннюю охоту, но кто мне объяснит, почему весной канонада стоит, с автоматов очередями стреляют. место охоты Каргатский район.
50
Когалым
5 февраля 2014, 23:36
#
+0 0
vita52@bk.ru, Только автоматчики)))
155
г.Н.Новгород
11 февраля 2014, 20:46
#
+0 0
За весеннюю охоту!Запретить нужно не охоту,а пластиковые и резиновые чучела,на весенней охоте.Охота с ними бесперспективна,ведь многие жалуются даже на живых подсадных уток(плохо или совсем не работают,результаты плачевные),что уж говорить о пластике и резине.По этому становится скучно и начинают шарахаться по угодьям,стреляя во всё что придётся.Такие горе охотники,частенько стреляют подсадных уток у нормальных охотников.А закрытие охоты ударит только по рядовым охотникам,те у кого деньги и власть,они и сейчас стреляют ,,краснокнижников,, ,лосей,кабанов с вертолётов,в заповедниках и заказниках.Так что плевать им на все закрытия.А вот рядовому охотнику придётся оплачивать весеннюю охоту на которой он не был,охот хозяйства не получив весенних денег(в виде продажи путёвок),вынуждены будут покрывать свои расходы за счёт увеличения стоимости путёвок выдаваемых осенью(птица,заяц и другое).Многое ещё хотелось бы написать,но хватит о грустном,не за горами весна всем удачи на весенней охоте,дай бог не последней!
27
Новосибирск
12 февраля 2014, 18:08
#
+0 0
Уважаемые, я так понимаю мало написать здесь на форуме "я за весеннюю охоту", нужно распечатать, заполнить, подписать, отсканировать, отослать ... ну кто этим будет заниматься?
http://росохотсоюз.рф/news/anketa_po_vesennej_okhote/2013-12-18-49
По состоянию на 10.02.2014г анкету заполнили всего 1325 охотников.....

Молчим - значит все устраивает!
--------------
vita52@bk.ru, а в Каргатском районе очередями стреляют многие, но в основном по мишеням -коробки талелки и т.д. Других доступных мест для стрельбы вне охоты практически нет.
сообщение отредактировано 12 февраля 2014, 18:18
23
НСО
12 февраля 2014, 19:47
#
+0 0
star1616, Я заполнял анкету, на их сайте, выше есть злектронная анкета.
сообщение отредактировано 12 февраля 2014, 19:49
50
Когалым
14 февраля 2014, 0:22
#
+0 0
COPOSOVO2222@, "Запретить нужно не охоту,а...."-депутат?
213
Барнаул
25 февраля 2014, 10:37
#
+0 0
Арбалет, Ваш голос оказался в 1000 раз весомее чем Вы предполагали. Он составил примерно 0,001 от всех проголосовавших!
1096
Г-Алтай
25 февраля 2014, 11:48
#
+0 0
pinus_pumila, Вы от скуки так досконально изучаете наш сайт или у Вас задание такое?
1667
Томск
25 февраля 2014, 18:51
#
+0 0
Любитель-04, наш сайт - раскрученный охотничий портал. На всех поисковиках сразу идут ссылки к нам.
Для подобных людей - это хорошая афиша для достижения своих целей.
Не стоит с ними разговаривать, добавляя им популярности...
97
Новосибирск НСО
26 февраля 2014, 13:06
#
+0 0
Против. Уже осенью, какая там весна. не встречали тех самых жЫрных осенних крякашей, северной, одни "спортсмены-легкоатлеты! Пока не придумают способ бороться с заготовщиками буду против весенней до восстановления численностей пернатых.
1096
Г-Алтай
26 февраля 2014, 14:26
#
+0 0
ВикторЛ, правельное решение, '' заготовщикам'' стреляющим по четыре тетери на току и охотникам не способным отличить утку от селезня на весенней охоте делать нефиг.
660
Алтайский район
26 февраля 2014, 15:58
#
+0 0
ВикторЛ, Я вот тут глянул твоё фото
/ Наверное последний касачинный ток.весна2007 /
Это сколько же токовиков было, что ты 4 выбил.?Или может поэтому он и стал ПОСЛЕДНИМ?Тогда я согласен что таким как ты заготовщикам на весенней делать нечего!
Вот только не все такие.А у нас в районе за 6 закрытий птицы ни хрена не прибавилось-наоборот стало меньше.Так что не работают эти запреты.
сообщение отредактировано 26 февраля 2014, 16:00
3632
Северск,ТО
26 февраля 2014, 17:34
#
+0 0
ВикторЛ, пишете чтобы написать? или поумничать? с тока 4-х косачиков берем,зато против весенней,не по мужски это...
97
Новосибирск НСО
26 февраля 2014, 21:05
#
+0 0
Ну вот меня уже здесь маленько знаете, на своих же ошибках и учусь. Про ток не оправдываюсь, 4 перебор, хоть и на двоих,ага ЗАТО потом был всплеск численности!!! косача конкретно. А вообще открытия охоты в последние примерно 5 лет полностью не совпадают со зрелостью утки например. Какое к черту открытие в конце августа на утку, в это время видел лично средних размеров не летающих утят. В итоге прошлой осенью около десятка настреляли и в расстройства из-за пеньков и ситуации. Потом осенью по глубже, северная подошла, большущая стая белобрюшек, упала парочка "спортсменов" , худющие как будто его не кормили ,а только гоняли и гоняли. Тогда я понял что лицензии необходимо продать и продавать кое кому на несуществующий ресурс. А водку попить и с фотоаппаратом можно съездить. И если за это дело возьмется действительно адекватный охотхозяин, то через года 2-5 можно на главной странице этого сайта увидеть новость "В связи с увеличенной численностью водоплавающей объявляется открытие весенней охоты."Хоть имхо хоть не имхо, а мне лично плевать что кто то в офисах засиделся, устал и захотел отдохнуть.
660
Алтайский район
26 февраля 2014, 22:52
#
+0 0
ВикторЛ, Про ток не оправдываюсь, 4 перебор, хоть и на двоих,ага ЗАТО потом был всплеск численности!!! (с)Я что то не понял-это было связано с вашим "перебором" или с закрытием весенней?И причём здесь сроки открытия осеннего сезона?Тебя никто не гонит в августе-дождись нормальных сроков-главное что тебя этого не лишают.

И если за это дело возьмется действительно адекватный охотхозяин, то через года 2-5 можно на главной странице этого сайта увидеть новость "В связи с увеличенной численностью водоплавающей объявляется открытие весенней охоты."(с)
Интересно как это он возьмётся?Яйца в инкубаторе выпаривать начнёт?Заставит директоров совхозов поля засеять?Или может заполонившим все окрестности серым воронам выпишет постановление запрещающее губить молодняк и разорять кладки?
Запрет охоты ничего не даст-и это не ИМХО а свершившийся факт.Выше я уже об этом писал.За 6 лет закрытой весенней охоты в нашем районе мы наблюдаем резкое СНИЖЕНИЕ численности утки.Весной на воде наблюдаем картину когда одну утчёнку по озеру гоняют пара десятков селезней.Как думаешь,до кладки ей?А для восстановления численности требуется не запрет а комплексный подход с привлечением именно СПЕЦИАЛИСТОВ, а не всяких Геблеровцев,СТРИЖей и прочей нечисти.
97
Новосибирск НСО
27 февраля 2014, 10:45
#
+0 0
Loci-ohotnik,
-перебор был в 2007 году, а всплеск примерно, ну тне помню, не охотят у нас целенаправленно косача, примерно 2-3 года
-осенняя охота хороша как раз тем что утку везде практически гоняют и она летает по многочисленным озерцам, болотцам.У нас их много не как у вас на алтае видимо. А так одному там делать не чего, даже группой.
-кто возмется это все разгребать? конечно не знаю, толи не видите не могут определить сейчас от чего гибнут зайцы. нет (предположу) сейчас специалистов, какие с чертовой ма..ри вороны, у нас как на европейском юге россии их много не будет.
-на даче у меня здесь в новосибе картина прошлого летнего сезона: небыло долго утки весной, потом появилась одна с утятами (9) затем спустя пол месяца еще одна (11) и еще где то два выводка.Утята росли на глазах все лето, и какогото черта стали пропадать ,уменьшаться уже большенькие и не очень. Ба! Один сосед находит под цветочками остатки, другой, и у себя нахожу остатки после кошки. В итоге осталось маленько стайка из 6-8. На этом примере как и на примере целого района нельзя судить ситуацию с уткой, нужно учитывать весь ореал обитания.
- за запрет по тому как раз что: пока утка откровенно есть и пока не проипать последнее необходимо привлечение специаистов в эту сферу, но люди не дураки то ведь понимают пока будет полный запрет охоты неизвестно сколько времени будут наводить порядок в охот хозяйстве и просто восстанут, как сейчас.
97
Новосибирск НСО
27 февраля 2014, 11:08
#
+0 0
Любитель-04, ну ептыть калаптыть, хотел бы я посмотреть на охотника которй отличает летящего крякаша от утки в солнечный день. Или вы любитель садить и разглядывать? Или подпускать на 10 метров и стрелять только этих. На расстояние выстрела крякаш виден если он освещен солнцем и если вы в тени.Че за бред.
1096
Г-Алтай
27 февраля 2014, 11:45
#
+0 0
ВикторЛ, вот именно ''че за бред''? Любезный, вы бы сперва правила охоты почитали и на охоте их не нарушаи. Для особо одаренных и ретивых стрелков там (в правилах) написано: ...охота на селезня с подсадной или чучелами из скрадка... а стрельба в лет весной ЗАПРЕЩЕНА!!!!!!!! Судя по всему для тебя это новость И все тудаже, запретители хреновы.
660
Алтайский район
27 февраля 2014, 12:00
#
+0 0
ВикторЛ, вы тут сударь изволили написать Любителю-04
/ Любитель-04, ну ептыть калаптыть, хотел бы я посмотреть на охотника которй отличает летящего крякаша от утки в солнечный день. Или вы любитель садить и разглядывать? Или подпускать на 10 метров и стрелять только этих. На расстояние выстрела крякаш виден если он освещен солнцем и если вы в тени.Че за бред./ (с)

Позволю себе ответить за него.В этой теме разговор идёт о ВЕСЕННЕЙ охоте на которой как известно любому охотнику стрельба влёт ЗАПРЕЩЕНА.К чему в таком случае ваш сарказм на счёт любителя "садить и разглядывать" я вообще не могу понять.Или может быть вы знаете другой способ весенней охоты ? Или может у вас ПЕРСОНАЛЬНОЕ разрешение на стрельбу влёт имеется? Просветите нас убогих как ещё можно весной взять селезня НЕ ВЛЁТ чтобы не нарушить Правила Охоты -а заодно и законы физики.
97
Новосибирск НСО
27 февраля 2014, 12:10
#
+0 0
Аха хахаха Мужики у нас никогда и никто не говорил об этом, о стрельбе влет весной, среди моих многочисленных знакомых охотников нет никого абсолютно кто охотит с подсадной, ну а скрадок по случаю. И егеря ,что знакомые ,что не знакомые тоже не говорят. Тут по ходу видимо не просто бардак,а вообще беспредел в подготовке и обучении охотников. Брат старший еще попал на охот кружок в школе, у нас уже не было ничего. Заплатил ,получил охот билет. Хорошо хоть с вами общаюсь , много нового узнаю по ходу.
3632
Северск,ТО
27 февраля 2014, 12:16
#
+0 0
ВикторЛ, так вы теперь за весеннюю?
660
Алтайский район
27 февраля 2014, 12:28
#
+0 0
ВикторЛ,да у вас в егерской службе похоже пора комплексную проверку на предмет соответствия занимаемым должностям проводить и разгонять всех к чертям собачьим.А вам,взявшим в руки охотничье оружие не мешало бы самим внимательно почитать и Правила Охоты, и ФЗ об охоте ,и ФЗ об оружии -чтобы не давать повода впоследствии сделать из вас козлов отпущения.Ибо незнание закона не освобождает от ответственности.А штрафы за различные нарушения сейчас далеко не маленькие.
97
Новосибирск НСО
27 февраля 2014, 12:43
#
+0 0
Ну вот видите ответ назрел сам собой, открывать или нет. Конечно нет, по тому что большинство охотников просто не соблюдают правила охоты по незнанию и по не желанию. Открыли, значит будем бить все что летает, а бьют не только крякушку ,но и гусей ,вальдшнепов и всех съедобных. И к лебедям складывается отношение "умников", что они мешают утки гнездиться и тоже бьют. Охочусь 15 лет, и никто из комрадов не поправил, что хорошо ,а что плохо. А егерей ,что пинать, нашего сельского сократили давно. И за путевкой иногда просто не едешь на утку. Вдобавок еще и штрафы сильно увеличить чтоб весной вообще тихо было!
97
Новосибирск НСО
27 февраля 2014, 12:52
#
+0 0
Вот придумали бы небольшую брошюрку НАСТОЯЩЕГО ОХОТНИКА, типа правил дорожного движения и раздавали охотникам при получении лицух. Я б скинулся и даже поучавствовал, а перебирать глазами толмуты законов просто нет времени, ритм жизни совсем е тот!
3632
Северск,ТО
27 февраля 2014, 13:02
#
+0 0
ВикторЛ, эта брошюрка называется ОХОТМИНИМУМ,взяли,прочитали и вы уже не будете допускать детских ошибок...
660
Алтайский район
27 февраля 2014, 13:27
#
+0 0
ВикторЛ, Ну вот видите ответ назрел сам собой, открывать или нет. Конечно нет, по тому что большинство охотников просто не соблюдают правила охоты по незнанию и по не желанию. (c)
А давайте в таком случае запретим вождение транспортных средств.Ведь есть же закон запрещающий езду в пьяном виде и ли без прав-однако и пьют и ездят.ДОЛОЙ технику,ЗАПРЕТИТЬ!!!А так же запретить продажу и использование в быту кухонных ножей ибо треть преступлений против личности совершается именно с использованием сего девайса.ЗАПРЕТИТЬ!!!
Так можно до такого маразма дойти что и больным придётся наложить запрет на дыхание-как бы здоровых не заразили..
Повторюсь -надо не ЗАПРЕЩАТЬ а нормализовать работу служб отвечающих за соблюдение правил охоты,и т.д. и т.п.Чтобы они получали деньги за РЕАЛЬНУЮ работу а не за простое составление протоколов.Чтобы вели разъяснительную работу в охотобществах,чтобы получение охотбилета перестало быть пустой формальностью.Чтобы ваших камрадов не соблюдающих правила разок другой натянули по самое не балуйся.А штрафы и так хорошо увеличили.И действуют они прекрасно-но на нас,законопослушных охотников.А вот вашим камрадам судя по всему они глубоко пох...Кстати сказать ваш 15 летний охотничий опыт как то вызывает сомнение-15 лет назад получение охотбилета не было формальностью,без сдачи охотминимума хрен ты его получишь.Если конечно получал ты его не по блату.А на счёт книжицы вообще насмешил.Уголовный Кодекс тоже не тоненькая книжка-однако нарушать его я думаю ты поостерегёшься,и в случае чего не поленишься и его проштудировать.и комметарии к нему а заодно и УПК.Так что в своём браконьерстве не надо винить никого кроме себя и собственной лени.
сообщение отредактировано 27 февраля 2014, 13:30
97
Новосибирск НСО
27 февраля 2014, 15:51
#
+0 0
Спсибо за охотминимум. Вот теперь такой вопрос -пустите ли вы подобных меня неучей на весеннюю охоту?
97
Новосибирск НСО
27 февраля 2014, 15:51
#
+0 0
И учтите неучей гораздо больше чем вы думаете.
3632
Северск,ТО
27 февраля 2014, 16:15
#
+0 0
ВикторЛ, так мы то здесь при чем,мы чиновники что ли?,чтобы решать пускать или не пускать...
есть закон,есть конституция и это должно соблюдаться без обсуждений,не зависимо от рангов и чинов,а то что вы получили разрешение на оружие,покупаете путевки и осуществляете охоту,не зная при этом элементарного,то это надо начальников которые за это в ответе снимать со своих постов,а вам выписывать штраф и лишать вас права охоты на 1 год,а после экзамен,т.к незнание закона,не освобождает от ответственности!
1096
Г-Алтай
27 февраля 2014, 20:39
#
+0 0
ВикторЛ, когда я служил в армии у нас на гараже висел плакат с надписью:
''БОЛТУН - НАХОДКА ДЛЯ ШПИОНА''
Наверное на главной странице сайта надо разместить такуюже. Если Вы действительно охотник, а не ''заслоный казачек'' подумайте, сколько полезной информации Вы выдали нашим аппонентам?
ВикторЛ, и другие охотники ну, не любите вы весеннюю охоту никтоже вас не заставляет охотится весной ну, что за жизненая позиция такая -''сам не ам и другому не дам'' здесь, на сайте, уже говорилось и не однократно добьются гринписы запрета весенней будут добиватся запретов других охот, Вам пример - ''стриж'' запрет весенней и ограничение осенней. Подумайте если мы охотники не будем друг друга поддерживать и помогать кто нас поддержит? Кому и что мы можем противопоставить если мы между собой грыземся как плохие супруги? Многие делают упор на то, что весной не соблюдаются правила охоты, но если следовать такой логике то запретить надо всю охоту потому, что беспредельщик он и в африке беспредельщик. Не важно когда он выйдет в поля весной или зимой. Нам, охотникам, нужно боротся не с ОХОТОЙ весенней, осенней или зимней, а с БРАКОНЬЕРСТВОМ и если мы его не победим его победят геблеровци и стрижи. А ихние методы Вы знаете - ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ ОХОТЫ!
97
Новосибирск НСО
27 февраля 2014, 22:32
#
+0 0
Да конечно это сугубо личное мнение и в голосовалках не учавствую, на весеннюю сам не езжу давненько. Вообще наблюдается бардак как и везде в россии. Время сейчас совсем другое, как и количество охотников, отношение не только к природе а и к друг другу, перебор эгоизма. Уверен мое мнение в этих постах никак не повлияет на общее решение открытия. Засланным так же не являюсь и не выставляю фото, по причине своей простоты и желания оставить все трофеи где нибудь в душе а не на показе.
97
Новосибирск НСО
28 февраля 2014, 10:57
#
+0 0
И еще считаю, что вопрос о том что селезни гоняют утку не до конца изучен. Многие хоть и видели, но природа не зря наделила утку "масхалатом" ,а крякаша цветниной. А про косачиный ток вообще молчу, это единственное слабое его место и то как раз во время практически спаривания, нехрен туда лезть. Весной должна быть тишина в лесу как в библеотеке!
303
НСО
28 февраля 2014, 12:08
#
+0 0
Друзья, КОЛЛЕГИ, оствьте в покое ВикторЛ, человек появился просто попи..ть не о чем.
97
Новосибирск НСО
28 февраля 2014, 13:02
#
+0 0
Да, действительно, попи..ть. Продолжаем молчать о проблеммах нормальной жизни охотника и продолжаем "гадить под себя". В том то и дело что люди молчат, им так жить проще и проходят мимо, а кто не молчит совсем мало. Мля,как заи..али мужики за 50 лет на автодороге которые думают что с возрастом им все должны и не пропускают принципиально там где легко можно было и пропустить. Так и здесь , дайте мне поохотить бла бла, мне в жизни не хватило бла бла.
"Была бы охота - найдем доброхота."
"Все доброхоты, а в нужде помочь нет охоты."
"Кто малым недоволен, тот большого недостоин."
За сем и прощаюсь.
1667
Томск
28 февраля 2014, 19:06
#
+0 0
ВикторЛ, если везде вокруг вас плохо, то это однозначный повод поискать проблему в себе...
Это вокруг вас все в дерьме.
Значит вы сами как-то не так живете. Советую отвлечься от чернухи и поискать в жизни позитивные моменты.

Вокруг меня все более или менее достойно, поэтому ваши вещания о конце света мне не нужны.
И прежде чем бороться с разрухой везде и вокруг, советую у себя снимать в передней калоши и не мочиться мимо унитаза.
Это не я сказал, это М.Булгаков.
Если чем-то невзначай обидел, приношу свои извинения.
Но меня ваш фатализм доканал уже.
Если сами вы не можете жить в мире с законами и совестью, то это не значит, что у вас есть право запрещать жить мне!
сообщение отредактировано 28 февраля 2014, 21:46