210 медведей можно добыть в этом сезоне в Кузбассе

На данный момент поохотиться в области можно на кабана, барсука и болотно-луговую дичь.

Каждый охотник, имеющий лицензию, имеет право добыть три утки и одного гуся. Лицензии на охоту выдают 29 организаций и один индивидуальный предприниматель. В Кузбассе открылись для охоты более 100 охотничьих хозяйств, сообщил Сибдепо заместитель начальника департамента по охране объектов животного мира.

В этом сезоне запрещена охота на рысь, сурка, горностая, зайца-русака, ласку, летягу, суслика длиннохвостого, бурундука, хомяка обыкновенного, крота сибирского, водяную полевку.

Однако любители могут поохотиться в этом году на 5 маралов, 63 лосей и 163 косули.  

Сезон охоты на медведя пока не открыт.

В кемеровском обществе охотников «Динамо» уже выдали более 68 лицензий на отстрел уток. В хозяйстве отметили, что они также выдают лицензии на охоту с собакой на тетерева. Однако пока желающих поохотиться не было.

 

 

Sibiriak, 20 августа 2013
10946, Новосибирск

Комментарии (19)

361
Томск
21 августа 2013, 3:45
#
+0 0
хорошо бы еще выложили списки пофамильно (кроме соболя). Кто и на какую дичь приобрел лицензию.
270
Кемерово
21 августа 2013, 5:07
#
+0 0
я в этом году приобрел лицуху на медведя писал в департамент все фиксировал и 01.08.2013г. мне выдали лицензию на медведя.
361
Томск
21 августа 2013, 8:51
#
+0 0
luskus, Молодец признался! А кто на косулю и лося брал? По поводу благородного оленя отдельная песня. Хер, кто признается! Слабо? А еще говорят про якобы открытость.
270
Кемерово
21 августа 2013, 8:55
#
+0 0
пришел я в этом году хотел на лося и косулю написать а мне шиш.
361
Томск
21 августа 2013, 10:13
#
+0 0
Это только блатным!
361
Томск
21 августа 2013, 10:17
#
+0 0
На данный момент поохотиться в области можно на кабана, барсука и болотно-луговую дичь.

КАЖДЫЙ охотник, имеющий лицензию, ИМЕЕТ ПРАВО ДОБЫТЬ ТРИ УТКИ И ОДНОГО ГУСЯ. департамента по охране объектов животного мира.

В этом сезоне запрещена охота на рысь, сурка, горностая, зайца-русака, ласку, летягу, суслика длиннохвостого, бурундука, хомяка обыкновенного, крота сибирского, водяную полевку.

Однако БЛАТНЫЕ могут поохотиться в этом году на 5 маралов, 63 лосей и 163 косули.

Сезон охоты на медведя пока не открыт.
сообщение отредактировано 21 августа 2013, 10:18
270
Кемерово
21 августа 2013, 10:26
#
+0 0
да не мы уже закрыли лицензию по медведю,а коза лось одни и теже каждый год.
10
Новосибирск
21 августа 2013, 11:28
#
+0 0
даж зайца запретили..капец
0
Топки
21 августа 2013, 19:29
#
+0 0
Это как на всю область что ли 163 косули?
361
Томск
22 августа 2013, 2:07
#
+0 0
Лисс, Остальных уже сьели!
38
г Кемерово
22 августа 2013, 7:13
#
+0 0
kas637,
А, беляк, не прокатит?
361
Томск
22 августа 2013, 7:39
#
+0 0
Беляков в восемнадцатом постреляли!)))
7
бараба
22 августа 2013, 14:24
#
+0 0
Кто ни будь! Скажите,есть ли дни покоя при охоте на водоплавающую дичь в 2013году в НСО.Если можно дайте ссылку на приказ.
270
Кемерово
22 августа 2013, 16:04
#
+0 0
анархист,тебе нада в ветку НСО.
38
г Кемерово
22 августа 2013, 19:20
#
+0 0
Диверсант,
Поприкалывайся здесь: http://10russia.ru/ , не смешно. При белой гвардии и ЕИП не голосили, вернее, не прогибались под басурман. Так что не смешно.
361
Томск
22 августа 2013, 19:31
#
+0 0
Марчелло, Хорошо! сидите за компом с серьезными лицами. Все равно Ничего не высидите, проглотите все, что вам ОНИ будут навяливать.
38
г Кемерово
22 августа 2013, 19:44
#
+0 0
Диверсант,
Имеете предложить иное чем ОНИ?
361
Томск
22 августа 2013, 22:47
#
+0 0
Уже предложил!
2
Кемерово
23 августа 2013, 10:47
#
+0 0
да не тебе выпишут на медведя или козу в черемечки где отродясь нет ни того ни другого.