Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Компания Garmin выпускает защищенный портативный GPS/GLONASS навигатор Oregon 600

Компания Garmin обновляет линейку защищенных туристических навигаторов серии Oregon и представляет новый прибор Oregon 600. В отличие от «городских неженок смартфонов», этот навигатор способен выдержать самые суровые условия эксплуатации – он не боится воды, пыли, грязи и падений.

Garmin Oregon 600

Навигаторы Oregon 600 оснащены сенсорным мультитач дисплеем диагональю 3” с отличным качеством изображения при солнечном свете. Благодаря встроенному акселерометру экран автоматически переключается на вертикальную или горизонтальную ориентацию. Комбинированный GPS/GLONASS приемник получает данные одновременно от двух навигационных систем, что обеспечивает быстрый поиск спутников, надежный прием и точный расчет координат.

Прибор поставляется со встроенным 3х осевым магнитным компасом, акселерометром, барометром и высотомером. Связь с мобильными приложениями и другими навигационными устройствами  осуществляется через Bluetooth модуль. В любой планшет или смартфон на базе iOS или Android можно бесплатно установить приложение Garmin Basecamp mobile, при помощи которого  можно обмениваться маршрутами, треками, путевыми точками, тайниками, а также показывать свои приключения и достижения в социальных сетях.

А благодаря технологии АNT к прибору можно подключить дополнительные датчики, например, пульсометр, внешний датчик температуры или датчик вращения педалей для велосипеда.

Устройство оснащено слотом для карты памяти microSD для загрузки дополнительной картографии и хранения данных.

Прибор питается от двух стандартных АА батарей или аккумуляторов, что обеспечивает отменную живучесть и автономность. Для аккумуляторов вам не понадобиться брать с собой дополнительное зарядное устройство – их можно заряжать не вынимая из прибора.

Навигаторы поставляются с фирменными топокартами компании Навиком «Дороги РФ. ТОПО.» с покрытием всей России и бесплатным обновлением четыре раза в год. На приборы действует гарантия 2 года.

Oregon 600

Продажи на территории России стартуют 20 мая. Пока навигаторы Орегон можно эксклюзивно приобрести в фирменных магазинах Garmin и в фирменном интернет-магазине Garmin. При этом до 9 июня скидка на прибор составит 10%.

Новосибирск
1518
Комментарии (36)
г.Омск
100
хоршая вещь.пользовался(брал у товарища)гармином только постарее модель, желтого цвета корпус,очень помог выбраться ночью из болот на севере Омской обл.
0
Томск
5
Когда плутал зимой на лыжах до зимовья, понял недостаток своего легенд НСХ, трудно определить направление своего движения, для этого надо более менее двигаться, а на лыжах по целине и с рюкзаком это очень тяжко, поэтому если брать, то как минимум с магнитным компасом, ну и желательно чтоб растр можно было заливать.
0
г.Омск
100
koss,
есть такое у них когда пешком идешь.на танкетке проще,скорость больше чем пешком.
0
Когалым
62
koss, Приятель дней 10 назад с 550-м оригоном в 2 раза дольше до меня шел, чем надо, дело не в модели))) Поставил бы две точки, свою и избы, выбрал "маршрут" и по красной линии напрямую...
0
г.Омск
100
89505060958,
если ты знаешь хотя бы направление то да,дело в том что когда пехом идешь стрелочка тупит.мы даже пробовали с ним бежать что бы стрелка заработала.
если у 600 так же то тех денег он не стоит.
0
Челябинск.
24
Какова цена этого девайса.)))
0
Когалым
62
ВВС1968,koss в своем посту упомянул зимуху, соответственно на навигаторе можно отбить точки свою и зимовья, в меню выбрать "маршрут"-"новый маршрут",появится красная линия между двумя этими точками и по ней двигаться, независимо от того куда показывает стрелка.
В старых моделях более чем достаточно функционала, что бы не плутать. Единственное условие-эти возможности необходимо изучить до захода в лес,на таком же уровне, как включаешь скоростя на машине, поэтому и написал: "дело не в модели)))"
Если не усвоить инструкцию оригона повторится то же самое.Преимущество для подслеповатых-3-х дюймовый экран оригона не оспариваю, хотя приятель, которого упомянул забыл дома очки и ушел на 2-й круг)))
0
г.Омск
100
89505060958,
ты прав ,надо хорошо знать как им пользоваться,тогда и пешком можно не блудить.
0
Кемерово
277
Сам прицениваюсь к такому аппарату, как только найду возможность скачать хорошие карты, буду стараться купить.
0
г.Омск
100
alex82,
правельнее будет сначала найти свободные деньги 17 тыр.
карты закачивают и по 250,и 350 рублей.карта не проблема.
0
Кемерово
277
Деньги есть, правда и жаба тоже.
Карты хотелось бы военные (вздыхая с надеждой в голосе), это в идеале, конечно.
0
г.Омск
100
alex82,
да-ужж,жаба это серьезно.
сколько она народу погубил((((((((((((
если есть выход на вояк,думаю можно будет попробовать,или даже нужно.и греби денег на продаже карт.
0
Кемерово
277
Нет прямого выхода у меня нет, это так мечты. Естественно, если куплю аппарат карты уж как-нибудь достану, пока нашёл только такие:
http://loadmap.net/ru
0
г.Омск
100
alex82,
попробуй в поисковике набрать КАРТА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛ. СО СПУТНИКА ОНЛАЙН.
может понравится ,по моиму и скачать можно, после подписка
0
Кемерово
277
Андрей (ВВС1968), спасибо, конечно попробую! В принципе, с этого и планировал начать.
0
г.Омск
100
alex82,
если получится отпиши сюда же.думаю многим будет интересно.
0
Кемерово
277
Не вопрос, думаю даже лучше будет создать соответствующую тему в "Электронике на охоте".
0
г.Омск
100
alex82,
да создать тему это тема.так чтобы можно было скачивать.
0
Кемерово
277
Спасибо! В принципе, они все однотипные.
У нас в Шегловке есть контора, которая устанавливает карты на навигаторы, если завтра работают, после футбола заеду к ним узнаю. Если получу инфу - ввыложу.
0
г.Омск
100
alex82,
есть очень хорошего качества,без облаков.но не могу найти а в избранное не качал.
0
Когалым
62
Может я что то недопонимаю, но вы (alex82 и ВВС1968)даете ссылки на топографические карты и на карты спутниковой съемки, а для закачки в навигатор необходимы растровые и векторные,хотя по моему программное обеспечение последних оригонов позволяет наполнять их спутниковыми.
0
г.Омск
100
89505060958
может я не прав буду,но если карты в цифре то закачать можно будет.
0
Когалым
62
ВВС1968, Ты не прав и это однозначно, дело не в цифре( что такое цифра?, через сканер перевел на комп лист с картой и вот тебе цифра), повторюсь они д.б. растровые или векторные и более того формат карты должен подходить для программы навигации той модели навигатора, который у тебя имеется- это деньги разработчиков навигаторов и ими они разбрасываться не будут)). Программное обеспечение Навитела не подойдет к ПО Гармина и наоборот, оно у них свое для своих карт. Существуют неофициальные карты, которые пользователи навигаторов с помощью Мап программ рисуют на основе географических( спутниковых и топографических), но это уже без обновления, без техподдержки и с риском для данных навигатора и его работоспособности. Опять же-формат карты должен подходить для программы навигации навигатора, цена у них та, которую ты назвал-250-350р, у официальных от разработчика на порядок больше. У заявленного в рекламе оригона по моему существует услуга привязки той векторной или растровой карты, заложенной в аппарат к спутниковой Гугловской карте, но это уже за отдельную плату, через сайт разработчика.
0
г.Омск
100
89505060958,
спорить не имею право,не силен в современных терминах.
по всей видимости так оно и есть.
0
Новосибирск
305
В этот навигатор (как и в некоторые другие от Гармина) легко и непринужденно без рисков и всяких рисований заливаются и спутниковые снимки Гугла, и спутниковые снимки Яндекса, и Генштаб нужного масштаба, и куча всяких разных других карт. Я остановился на космоснимках от BING и топокартах от Маршруты.ру. Хотя на каждого района наверное есть свои оптимальные карты. Все это делается совершенно бесплатно с помощью программы SASПланета.
То 89505060958 - учите матчасть, прежде чем обвинять людей в однозначной неправоте.
0
Новосибирск
305
А еще SASПланета существует в версии для Андроид-устройств, причем версия офф-лайн! так что всеми этими десятками карт можно побаловаться и на своем смартфоне.
0
Когалым
62
Арт, У тебя:"В этот навигатор (как и в некоторые другие от Гармина) легко и непринужденно без рисков и всяких рисований заливаются и спутниковые снимки Гугла, и спутниковые снимки Яндекса, и Генштаб нужного масштаба, и куча всяких разных других карт."- в матчасти это имеет название: услуга привязки, у меня:"Существуют неофициальные карты, которые пользователи навигаторов с помощью Мап программ рисуют на основе географических( спутниковых и топографических)....У заявленного в рекламе оригона по моему существует услуга привязки той векторной или растровой карты, заложенной в аппарат к спутниковой Гугловской карте,"-это не одна и та же матчасть без разнообразных вариантов той или иной модели?
0
Новосибирск
305
Еще раз (не ввязываясь в полемику): ничего РИСОВАТЬ НА ОСНОВЕ не нужно, ничего ПРИВЯЗЫВАТЬ к загруженной карте не нужно (она кстати однозначно векторная без всяких ИЛИ), никакого риска "для данных навигатора и его работоспособности" НЕТ! Никакой услуги платной "привязки той векторной или растровой карты, заложенной в аппарат к спутниковой Гугловской карте, но это уже за отдельную плату, через сайт разработчика" у Гармина НЕТ, есть свой платный сервис загрузки космоснимков.
"но вы (alex82 и ВВС1968)даете ссылки на топографические карты и на карты спутниковой съемки, а для закачки в навигатор необходимы растровые..." Смею заметить, что топографические карты как раз и относятся к растровым!
Поэтому и пишу :То 89505060958 - учите матчасть.
Или не учите - я не вправе указывать, но в таком случае не вводите людей в заблуждение.
0
г.Омск
100
Арт
я давал ссылку без права на истину,тк не силен в этой теме, и только предположил что можно.
0
Новосибирск
305
Да конечно можно, и очень даже просто.
0
г.Омск
100
Арт
а как будет влиять на качество картинки и вообще.есть ли опыт?
0
Новосибирск
305
качесто картинки зависит от экрана прибора. нужно понимать, что он гораздо меньше монитора и фрагмент карты помещается весьма небольшой, а если уменьшать масштаб, то теряется весь смысл иметь космоснимки и генштаб, можно обходиться и родным гарминовским вектором. Я заливал в Гармин Монтана, там экран побольше, вроде ничего так смотрится. но все равно рекомендуют обрабатывать картинку перед заливкой с целью придания контрастности.
а так конечно прикольно иметь в приборе детализацию вплоть до отдельно стоящего дерева. только вот случаев, когда это реально востребовано, я на наших охотах пока не встречал. такая детализация може к примеру пригодиться для планирования загонов в незнакомой местности, в то же время из-за небольшого экана постоянно нужно прокручивать катинку, что опять же занимает время. короче нюансов полно.
0
Когалым
62
ВВС1968, (не ввязываясь в полемику))) ты предположил без привязки к модели:"может я не прав буду,но если карты в цифре то закачать можно будет.", на что я и ответил:" ты не прав и это однозначно" т.к. отцированный лист карты, перенесенный на носитель(микрофлэш) и вставленный в навигатор не является условием, что он это увидит.Просьбу Арт: не "вводите людей в заблуждение" ты можешь опробывать на практике-вставить такой носитель в навигатор вышеупомянутого тобой товарища. Элементы теории (матчасть) можно получить набрав в поисковике что то типа:"закачка карт в навигаторы",ну например: http://www.digital-voice.ru/page/ustanovka-kart-v-gps-navigator.html а так же "растровые и векторные карты навигаторов" и сравнить с текстом, который был тебе мною написан далее.И именно после этого можно думаю делать вывод о том, кто наводит тень на плетень, языком Арт- вводит людей в заблуждение)))
0
г.Омск
100
парни давайте без сор.
0
Бурятия,Каменск
124
использовал JJ connect100.стоимость была 4тыр.,отработал 9лет ипомер блок памяти.По компасу ходить можно было тихим шагом-все показывал.По отбитым точкам можно было монеты через год собирать..........Вечная ему память.Но 17тыр.-это слишком.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх