Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытие охоты на пернатую дичь

Уважаемы охотпользователи и охотники любители! 
В департаменте по охране животного мира Новосибирской области издан приказ "О проведении охоты на пернатую дичь в весеннем сезоне 2013 года на территории Новосибирской области, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения​".


​В департаменте по охране животного мира Новосибирской области издан приказ "О проведении охоты на пернатую дичь в весеннем сезоне 2013 года на территории Новосибирской области, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения​"

В целях обеспечения доступности получения государственных услуг в сфере природопользования, департаментом по охране животного мира Новосибирской области организуется выдача разрешений на право добычи охотничьих ресурсов, а именно:

  • на селезней уток, на серую ворону и грача с 1 мая 2013 года по 3 мая 2013 года, в общедоступных охотничьих угодьях Новосибирской области;
  • на гуся белолобого с 1 мая 2013 года по 5 мая 2013 года в общедоступных охотничьих угодьях Чистоозерного района.

        В городе Новосибирске выдача разрешений будет организована в период с 22 апреля по 26 апреля по адресу: г. Новосибирск, ул. Жуковского, д. 100 с 8.30 до 13.00 и с 13.48 до 17.30, в пятницу до 16.30.​

        Выдача разрешений на право охоты в весенний период 2013 года в муниципальных районах Новосибирской области будет осуществляться государственными инспекторами департамента в приемные дни в рабочее время по указанным ниже адресам:

 с. Баган, ул. Победы, д. 62; г. Болотное, ул. Советская, д. 9; с. Венгерово, ул. Ленина, д. 77; с. Довольное, ул. Ленина, д. 86; с. Здвинск, ул. Калинина, д.  41; г. Искитим, ул. Комсомольская,  д. 13 «а»; г. Карасук, ул. Кутузова, 5; с. Каргат, ул. Ленина, д. 4;  р.п. Колывань, ул. Московская, д. 47; р.п. Коченево, ул. Победы, д. 11; с. Кочки, ул. Советская, д. 29; р.п. Краснозерское, ул. Октябрьская, д. 49; г. Куйбышев, ул. Закраевского, д. 58; р.п. Кыштовка, ул. Ленина, д. 38; р.п. Маслянино, ул. Санаторная, д. 1; р.п. Мошково, ул. Линейная, д. 61; г. Новосибирск, ул. Станционная, д. 62; р.п. Ордынское, ул. Приморская, д. 2 (рыбзавод); р.п. Северное, ул. Радищева, д. 4; р.п. Сузун, ул. Ленина, д. 23; г. Тогучин, ул. Дзержинского, д. 10; р.п. Убинское, ул. 50 лет Октября, д. 4; р.п. Усть-Тарка, ул. Транспортная, 6; р.п. Чаны, ул. Победы, д. 75; г. Черепаново, ул. Тельмана, д. 1 «г»; р.п. Чистоозерное, ул. Сорокина, д. 2; г. Чулым, ул. Ломоносова, д. 2.

Обращаем внимание охотников, что выдача разрешений производится при предъявлении правильно заполненного заявления, охотничьего билета единого федерального образца, квитанции об оплате государственной пошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира квитанция за предоставление разрешения.pdfквитанция за предоставление разрешения.pdf и паспорта. 

В случае получения разрешения за другое лицо необходимо иметь при себе доверенность, заверенную в установленном порядке.

Департамент по охране животного мира Новосибирской области напоминает о необходимости строгого соблюдения действующих нормативов и правил охоты, техники безопасности при обращении с оружием, правил пожарной безопасности, нарушение которых может повлечь за собой применение к нарушителям мер не только административной, гражданско-правовой, но и уголовной ответственности.

Особое внимание при охоте на пернатую дичь просим обратить на редкие виды водоплавающих птиц,(опубликованных на фото ниже) отстрел которых влечет за собой не только административную , но и уголовную ответственность !!!!!!!!!!

 

Новосибирск
17060
Комментарии (31)
Новосиборск
51
Вот это подстава. Нашли способ как отсеить много охотников. Да кто же пойдет заверять доверенность к натариусу? Хотяб рукописную доверенность принимали. В понедельник много от них уйдёт недовольных охотников. Охоту не запретили, так помучают нашего брата!!! Это называется :" Не съем, так понадкусаю!"
1
Алтайский край c.Поспелиха
82
Всерьез взялись за Алтайских охотников,у себя закрыли так еще и в гости не пускают.
0
Новосибирск
1063
Угодья действительно общедоступные.... только через нотариуса)))
0
Новосибирск
5407
А где фото ниже или ссылка?
0
новосибирск
15
где фото?
0
Новосибирск
0
охочусь недавно и поэтому интересно, почему в нсо сроки охоты 3 дня, а везде по России в основном 10 дней
0
Leo
Новосибирск
0
Забыли указать - при получении документов на прао охоты при себе иметь: справки из, полиции, налоговой инспекции, поликлиники по месту жителтства Стукалло М.М., ГИБДД, инспекциипо маломерным судам, Росавиакосмоса, трудовой инспекции, ЗапСибГеологоразведки, сети магазинов Ив Роше, Метростроя. А если выезжашь на охоту с другом, на него весь перечень документов, плюс справку о прививках против ОРЗ, коклюша, дифтирита, паранои, простатита, меланхолии, туберкулеза, сифилиса, геммороя, бешенства матки (для охотников женского пола), глуакомы.
Хорошо что у нас демократия! А представляете если- бы бюрократы управляли?
0
Новосиборск
51
Leo, забыл указать еще расписку от соседей и всех жильцов подъезда(если живешь в многоэтажке) расписку в том что они не против, что ты поедешь на охоту и привезешь в их дом уточку не зараженную китайским гриппом)))
1
Новосибирск
337
Что вы прицепились к этой справке?! Требуют , и правильно делают. Не раз приходилось отстаивать многочасовые очереди за путевкой из-за того, что почти каждый тащил с собой десяток охот билетов всяких друзей, товарищей, знакомых, родственников, соседей и еще хрен знает кого, из которых половина в итоге вообще на охоту не выезжала.
0
Новосибирск
5407
Придется самому выкладывать ссылку на фото: http://ohotnadzor.nso.ru/Lists/News/DispForm.aspx?ID=44&Source=http%3A%2F%2Fohotnadzor.nso.ru%2FPages%2Fdefault.aspx
0
кандаурово колыванского нсо
81
вал, у нас тут своя зелень. День, два, три, как всегда.
Как быть тем кто по вахте работает?
Кто в первой половине месяца, вот к примеру, я.
Облом-с. И подмениться на три дня, нет возможности.
0
Новосибирск
352
ВАЛ писал:
охочусь недавно и поэтому интересно, почему в нсо сроки охоты 3 дня, а везде по России в основном 10 дней
---------------
В НСО проблема с грамотными, имеющими соответствующие высшее образование, профессиональными кадрами среди высшего руководящего состава Департамента.
Поэтому охота много лет открывается на 1-3 мая без учета особенностей погодных условий и расположения территории НСО.

для примера Томск - у них есть достойные грамотные специалисты чиновники:
Южная группа районов: Асиновский, Зырянский, Кожевниковский, Первомайский, Томский, Шегарский - с 01 мая по 10 мая;
1.2. Центральная группа районов: Бакчарский, Колпашевский, Кривошеинский, Молчановский, Тегульдетский, Чаинский - с 03 мая по 12 мая;
1.3. Северная группа районов: Александровский, Верхнекетский, Каргасокский, Парабельский - с 10 мая по 19 мая.
https://www.hunting.ru/news/view/80175/
0
Новосибирск
1
Кто знает, что это за пошлина 400 руб?
0
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
191
СерыйНск Я всегда один на всю компанию беру на 5 человек, а за чем там всем толкаться - то..., да и возможности по работе не у всех получается.
0
Новосиборск
51
Игоша, 400 руб. - это и есть стоимость разрешения, просто оплачивается через банк.
1
Новосиборск
51
doroshenko-ve, +1))) Мы тоже берем на свою компанию 3 человека. Зачем всем толпиться)))
1
Новосибирск
352
http://news.ngs.ru/more/1107027/ В Новосибирске началась выдача разрешений на отстрел грачей и ворон. Комментарии к статейке интересные.... Ворона по Пекински ...
0
Новосибирск
40
Я давно говорю, что валить надо в Томск, там у них умные головы принимают решения. Да и с рыбалкой у них лучше чем в НСО.
0
Тюмень
3874
я б еще понял если б было как у нас в этом году, начали выдавать за месяц до открытия охоты, т.е. с 1 апреля, тогда вроде как и возмущаться как-то не совсем корректно, как грится за месяц можно найти время заехать и взять разрешение на добычу, а если дают за 4 дня до открытия что тут выеживаться!? какие нах доверенности заверенные от нотариуса? дурдом мля!
я когда брал 3 апреля тот кто выдавал бумашки сначало было хотел возмутиться "типа, что на пол колхоза!?" объяснил что хотелось бы бате еще взять вроде как тащить его в город за несколько десятков км в рабочее время как то глуппо, на что вопросов больше не было, без базара человек оформил и я восвояси...
0
Новосибирск
8
На протяжении многих лет Я смотрю как чиновники далекие от охоты принимают решения об ее открытии.Скажу честно в лучшую сторону /для нас охотников / нечего не меняется. Бывали случаи когда открытие весенней охоты выпадали на дни с температурой в -20 и думать приходилось не о гусях и утках а об коньках и лыжах (это я о том как унас в НСО следят за погодой на открытие)А самое интересное путевка на 3 дня по 2 селезня в день, а в итоге всего 4 селезня Классная математика Для Чинуш.У меня такое чувство Что это открытие не для простых смертных а для тех у кого ломпасы шире .И поэтому беру путевку и стараюсь держаться от Ломпасов подальше .И где после таких законов не будит процветать броканьерство .Если нам на выдачу путевок дают 4 будних дня А на охоту 3
0
кандаурово колыванского нсо
81
Они у нас больше трёх считать не умеют. Когда было минус 20, не за одну путёвку ведь деньги не вернули. Да и списать на ворон нельзя. Тогда она была в красной книге. Вороны на юг летели. Правда не брешу ))))
0
Обь
134
olleg131,
где вы нашли что заверять нужно у нотариуса???
п. 2 ст. 185 ГК РФ "Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом."
а эту доверку можете заверить хоть в отделе кадров хоть в ЖЭКе...
0
Новосибирск
0
Сегодня спокойно заехал на Жуковского и взял путевку,ни очередей.ни проблем! А доверенность нужна просто рукописная,там же и напишите( по секрету)! иметь квитанцию на 400р,оплата в любом сбер банке в терминале,охотбилет,ручку чтобы заполнить на месте заявление! с 1 по 3е мая, 6 селезней,а ворон и грачей по несколько сотен вроде!
0
новосибирск
0
макар2, оплатить можно через терминал ?или через кассовое окно?
0
Барнаул
2
какая квитанция приезжаете в ближайший район от алтайского края и покупаете путевки в постановлениях нигде не прописано об оплате госпошлины и в приложениях где прописана стоимость путевок тоже нет так что без проблем надо было сразу ехать как только подписали постановление в новосибирске мне сказали что для других регионов продажа путевок будет осуществляться последние два дня если останутся полный беспредел нл есди внтмательно почитать устав нооо и р там нигде ничего подобного не прописано так что господа внимательно изучайте нормативно правовые акты
0
Новосибирск
806
Тоже был удивлен, что по федеральному билету НОООиР будут выдавать только 29 и 30. Какой в этом смысл - не пойму. То ли хоть какие-то деньги получить, то ли остаться ни с чем. Человек пришел заплатить 1200 за !!! 3 дня охоты !!!- а ему говорят НЕТ) НОООиР! Одумайтесь)
0
NSK & Алтай
18
Всё нормально сделали как надо, всю неделю выдают путевки по 5 человек сидит, получил быстро, очереди большой не наблюдается в районы ехать не надо, дают на любой район, спасибо за организацию, жаль боровую только запретили сославшись на то что где то птичке же надо отдыхать, приехал вчера в НОООир, хотел взять на боровую в Колывань на двери надпись даем только на селезня утки вот и сходил(((
0
новосибирск
0
кто едит в колыванский район???
0
Новосибирск
4
traivex, С боровой весной все не так просто имеется определенная пропускная способность, в частности на Колыванское хозяйство выдает ОДИН человек в самой Колывани(что бы иметь полную картину на какой день сколько человек получили разрешительные документы).
0
Новосибирск
4
yani, Если у вас имеется действующий членский билет РОРС, Динамо, СибВО другого региона, тогда Вы приравнены в приоритете получения разрешительных документов на право охоты к членам НОООиР
0
Новосибирск
806
noooir, то, что теперь есть специальная колонка в прайсе для членов Сибво и Динамо - отличное решение! Реально нужное! У нас например в компании у всех разные общества. Раньше при совместном выезде кто-то из нас переплачивал. Теперь все О'К! Первый раз говорю в Ваш адрес - молодцы!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх