Заявление в прокуратуру

Благодаря стараниям ИЖ-27М было составлено заявление во все инстанции с целью обеспечить законность проведения весенней охоты в Алтайском Крае и приостановления незаконного постановления г-на Карлина. Так же отправляю Начальнику Департамента Росприроднадзора по Сибирскому федеральному округу Калинину Евгению Юрьевичу.

 

 

 

 

Sibiriak, 8 апреля 2013
10949, Новосибирск

Комментарии (103)

103
Алтайский край
8 апреля 2013, 15:27
#
+0 0
Завтра сам отправлю и попрошу ещё людей.
33
НCО д. Калугино
8 апреля 2013, 16:51
#
+0 0
Давай Алтай, всё правильно.. Может и у нас в Новосибирске, народ зашевелиться...
9
Новосибирск
8 апреля 2013, 16:59
#
+0 0
С 2015 года Весеннюю охоту на водоплавающую дичь скорее всего закроют повсемесно!
86
Алтай
8 апреля 2013, 17:06
#
+0 0
Дима_, закрыть бы повсеместно всех этих законотворцев, шоб больше не вытворяли ничего
9
Новосибирск
8 апреля 2013, 17:21
#
+0 0
Браконьеры вообще ничего не знают ни про какие сроки, а от этих инициатив мы (охотники) пострадаем, законотворцы сами по заказникам ездиют им то что!
38

8 апреля 2013, 17:24
#
+0 0
Алтай! давай в перед!
158
Томская область
8 апреля 2013, 17:39
#
+0 0
Гарант Конституции у нас Президент. Надо добавить в рассылку и ему, впрочем и премьеру не повредит. Быстрее закрутиться и будут осмотрительней с ответами. Проходили по вопросам рыбалки.
10949
Новосибирск
8 апреля 2013, 17:42
#
+0 0
Сергей51, президенту отправлено
660
Алтайский район
8 апреля 2013, 17:47
#
+0 0
Может кому пригодятся адреса :Адрес для отправки обращений обычной почтой:
1.Путину В.В.
ул. Ильинка, д. 23
103132, Москва, Россия
2. Конституционный Суд Российской Федерации 190000, Санкт-Петербург, Сенатская площадь, дом 1.
3. Председатель правительства Медведев Д.А. 103274, Москва, Краснопресненская наб., 2. Дом Правительства
4. Почтовый адрес Государственной Думы (при желании укажите фракцию): 103265, Москва, улица Охотный ряд, дом 1
5. Совет федераций РФ ул. Б. Дмитровка, дом 26, г. Москва, 103426
1580
Обь, НСО
8 апреля 2013, 17:48
#
+0 0
Молодцы!!!!!! Алтайцы, дай Бог сил и удачи!!!
Ждём когда инет запестрит сообщениями об увольнении :)))))))))))
0
Барнаул
8 апреля 2013, 18:04
#
+0 0
А заявление от чьего имени отправлено?
10949
Новосибирск
8 апреля 2013, 18:19
#
+0 0
ist_as, от интернет-портала "Сибирский охотник"
198
Бийск
8 апреля 2013, 18:43
#
+0 0
ИЖ-27М. Красавец.
14
Барнаул, Алтайский край
8 апреля 2013, 18:59
#
+0 0
А на сайт Администрации края отправили, может быть они быстрей забегали власть имущие
1
СОВЕТСКОЕ
8 апреля 2013, 19:01
#
+0 0
кусать конечно надо, запрет всей охоты изначально идет с головы,карлин только инструмент сами гаспада охотники посудите чиновники высокого ранга прилетают бьют птицу, зверя а чтоб не мешали простолюдины ввели запрет ни один палицай или охотнадзор не обидит гаспадина из москвы
108
Барнаул
8 апреля 2013, 19:19
#
+0 0
ИЖ-27М, большое спасибо за старания, надеюсь, что все получиться...
4594
Новосибирск
8 апреля 2013, 19:51
#
+0 0
Молодцы Алтайцы !!!! Хорош терпеть, поддержу!!!!
5
Кемерово
8 апреля 2013, 20:01
#
+0 0
Поддерживаю и сжимаю кулаки! Так держать!!!!!!!!!!!
50
Н.С.О. Карасукский район
8 апреля 2013, 20:30
#
+0 0
вот это мужики)))))молодцы!!!!!!!!!отстаивают свои интересы!!!!если нужны будут в помощь лишние два ствола то я с вами)))))))))))))))))) (шучу)
474
Новосибирск
8 апреля 2013, 20:35
#
+0 0
Это все хорошо но помоему по водоплавуещей всеравно облом
50
Н.С.О. Карасукский район
8 апреля 2013, 20:38
#
+0 0
Вайпер, да какая разница))главное огрызнулись,показали что зубы есть,на следующею весну уже будут думать основательней
841
Новосибирск
9 апреля 2013, 4:24
#
+0 0
С удовольствием потдержу алтайцев,давно пора аргументированно отстаивать свои(наши) интересы.А ИЖ27М отдельное спасибо за проделанную работу,с огромным,к Вам, уважением Л.М.
0
Белокуриха Алтай
9 апреля 2013, 6:42
#
+0 0
Земляк, молодец, красавчик, грамотно обосновал. такое мало кому под силу, а если ума хватит, так лень не даст. Работа колоссальная. Респект и уважуха таким самцам. Я горд за Вас!!!
10949
Новосибирск
9 апреля 2013, 6:47
#
+0 0
Постановление официально сегодня опубликовано в Алтайской правде. Теперь можно с этим идти в Конституционный суд.
1669
Томск
9 апреля 2013, 8:00
#
+0 0
Насколько я знаю, КС рассматривает только вопросы о конституционности законов РФ, либо жалобы граждан после прохождения всех инстанций вплоть до Верховного суда.
Постановление Карлина законом не является, по этой простой причине КС завернет обращение назад. :(
3467
Новосибирск
9 апреля 2013, 8:52
#
+0 0
Sibiriak, сначала в областной
342
Барнаул
9 апреля 2013, 8:57
#
+0 0
Сегодня отправил во все адреса почтой. буду писать в краевой суд, пусть ответят за бардак.
1
с.Романово
9 апреля 2013, 9:52
#
+0 0
будем надеятся....
2761
Башкирия город Сибай
9 апреля 2013, 10:57
#
+0 0
так держать, молодцы Сибиряки....
1669
Томск
9 апреля 2013, 17:43
#
+0 0
Приличная телега. Молодца!
266
Алтайский край, п.Первомайский
9 апреля 2013, 17:46
#
+0 0
Здорово! Нашлись смелые люди! Возможно с постановлениями теперь поосторожнее будут. К сожалению, не верю, что чиновники легко сдадутся.
3671
Томск
9 апреля 2013, 18:52
#
+0 0
удачи и победы!
2
г.Камень-на-Оби
9 апреля 2013, 19:40
#
+0 0
Красавы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2137
омск, подмоск)))
9 апреля 2013, 20:57
#
+0 0
ИЖ-27М, Александр, отлично! и спасибо!
18
Челябинск.
9 апреля 2013, 21:04
#
+0 0
Поддерживаю Алтайце,они на верном пути в борьбе с административным беспределом.)))
9
Новосибирск
9 апреля 2013, 21:23
#
+0 0
Друзья, а есть реакция на письмо у официальных огранов? Ктонибудь, чтонибудь знает?
103
Алтайский край
10 апреля 2013, 7:34
#
+0 0
Отправили от 5-ти человек во все инстанции.
http://www.bankfax.ru/news/88044/ - информация в СМИ появилась, ждём реакции властей.
сообщение отредактировано 10 апреля 2013, 7:49
3638
Северск,ТО
10 апреля 2013, 10:12
#
+0 0
после всех рассмотрений не помешало бы посчитать убытки обществ и второе письмо составить
347
Алтайский край
10 апреля 2013, 11:20
#
+0 0
Интересные комменты на сайте администрации по этому поводу.
ИЖ-27М уже аферюгой выставили, пустобрехи...
9
Новосибирск
10 апреля 2013, 11:34
#
+0 0
Охотнадзор, Там конечно коменты изи серий: лесом еду- лесом пою, полем еду- полем пою!:)
Довольно пустые по смыслу и занудные по содержанию!
0
Рубцовск
10 апреля 2013, 18:01
#
+0 0
ИЖ-27М молодец и спасибо(Рубцовск)
2137
омск, подмоск)))
10 апреля 2013, 19:53
#
+0 0
Охотнадзор, кинься ссылкой, пжлст про "аферюгу"
342
Барнаул
11 апреля 2013, 5:33
#
+0 0
Охотнадзор, и мне тоже ссылку, пж-ста! Конституционное право обращений во власть записать в "аферы" - это "сильно"!
36
Новосибирск
11 апреля 2013, 10:19
#
+0 0
Поддерживаю.Давно пора показать кто у кого на службе и что закон для всех.
158
Томская область
11 апреля 2013, 14:05
#
+0 0
По ссылке выше (банкфакс), сообщения-

Интересно получается:
10.04.2013 13:41
Заявление это выставленно на интернет-портале «Сибирский охотник» от имени некого анонима "ИЖ-27М", дата его регистрации на портале: 11.03.2013...специально для публикации этого обращения! То есть получается некая заинтересованная группа лиц решила взбудоражить общественность, предлагая конкретным людям(читателям сайта) от СВОЕГО имени направлять одинаковые заявления во все инстанции...Грубая спланированная акция аффилированных коммерческих структур, которая прикрываясь именами простых охотников, что попадутся на этот развод, пропихивает свои денежные интересы. Охотники, хотите быть баранами, идщими на закланье во имя чужого бабла, вперёд-рассылайте!
ничо не понял, кругом аферисты, кто правду скажет?
10.04.2013 13:55
Почитал обращение на Сибирском охотнике, и правда у этого ИЖа-только одно сообщение-т.е это обращение? ( его история открывается при нажатии на ник), чой-то не понял от чьего имени и кем направляется обращение, люди (или один и тот-же человек под разными никами?) в комментах пишут что будут рассылать от себя... и тут-же в комментах (как-бы случайно?) дают адреса куда эти обращения рассылать. Так объясните популярно, это и правда развод лохов, чтоб впрягались за чужие бабки? Мы не лохи, лохи не мы).
342
Барнаул
11 апреля 2013, 14:36
#
+0 0
Сергей51, мой с.т. 8-913-215-9106. Это обращение я от себя лично отправил по всем 3 адресам, что Вы прочитали. Связавшись с администрацией сайта - "Сибиряк", я проинформировал его о своих действиях и сбросил ему текст жалобы, чтобы ВСЕ собратья по увлечению могли высказать свое мнение, если солидарны с моим. Мне в чате на сайте(можете проверить) охотники предлагали денежную помощь по 1000 руб. (премного благодарен кстати, но я не взял ни у кого ни копья. Буду подавать в краевой суд тоже сам, пошлину заплачу сам! Кто хочет - присоединяйтесь! Ни к одной структуре в этом вопросе я отношения не имею, я защищаю СВОЕ ПРАВО, что может отразиться на нас всех. Если люди хотят разослать от себя, ради Бога, чем больше нас, тем ближе результат. А пустобрехи на сайте администрации не могут ничего больше, как опошлить ситуацию. Признать свою неправоту они просто не могут по должностной инструкции - вождь всегда прав, вот и весь параграф.
158
Томская область
11 апреля 2013, 15:23
#
+0 0
ЭТО НЕ Я написал -
просто скопировал оттуда те 2 сообщения про которые вопрос был!
Здесь на форуме как-то не получается выделить шрифтом.

Как могли видеть, я полностью согласен с Вашим заявлением, считаю что надо довести это дело до конца.

Нужна будет какая либо помощь - обращайтесь.
1669
Томск
11 апреля 2013, 16:40
#
+0 0
По этой ссылке усилиями охотников зеленых удалось несколько поохладить. :)
10949
Новосибирск
11 апреля 2013, 16:46
#
+0 0
ИЖ-27М, не грей голову, это кто-то из наших экологов агонирует.
18
Новосибирск, Пашино
11 апреля 2013, 19:21
#
+0 0
ИЖ-27, жму руку!
23
п.Октябрьский
11 апреля 2013, 19:38
#
+0 0
ИЖ-27М молодец, хоть немного уколоть эту узкоглазую зажравшуюся морду...
335
НСО
12 апреля 2013, 9:21
#
+0 0
ИЖ-27М, Ты выиграешь! по другому и не может быть.
6
Рубцовск
12 апреля 2013, 12:48
#
+0 0
Это заявление хоть бы к июню рассмотрели, протянут время потом будет все ровно кто выиграет.
660
Алтайский район
12 апреля 2013, 21:00
#
+0 0
ИЖ-27М,держи нас в курсе развития событий!
342
Барнаул
13 апреля 2013, 8:49
#
+0 0
Сегодня сдал заявление в крайсуд, заодно сделал бумагу на гебледырцев насчет иностранного финансирования.
99
Рубцовск
13 апреля 2013, 8:59
#
+0 0
ИЖ-27М, молодец.
1669
Томск
13 апреля 2013, 9:13
#
+0 0
Лёха515, даже если в этом году ничего не принесет эта движуха, то будет задел на будущий!
30
Бийск
14 апреля 2013, 7:15
#
+0 0
Мужики !!! ИЖ27М личное уважение и Warrax за активное участие. жаль что всеравно нас кинут, а власть держащие поедут на отличные участки угодий и будут наслаждаться.общением с природой (и утку покушают ) я не от нищеты это сказал.(а именно дичь ,добытая .несравнима с продукцией АлтБройлера ) эээх. тоска.
158
Томская область
14 апреля 2013, 9:48
#
+0 0
Только сейчас всплыла мысль - интересно, состоят ли лица, подписавшие запрет на охоту в членах какого-либо общества или имеют только гос.билет. Во всех Уставах есть пункт (по крайней мере обязан быть) по поводу членства. Цитирую наш Устав -

"4.7. Решение об исключении члена из Организации может быть принято за нарушение им действующего законодательства либо норм настоящего Устава, либо причинение материального ущерба Организации".

Отчислить их из организации, материалы об отчислении передать в департамент, МВД, опубликовать в СМИ, обратиться во все охотобщества с просьбой не выдавать этим лицам путевки, отказать в приеме на базах и т.п.

Зачем нам нужны члены, которые действуют во вред организации, да и вся страна должна знать своих "героев".
2
Барнаул
15 апреля 2013, 4:14
#
+0 0
УКАЗ
ГУБЕРНАТОРА АЛТАЙСКОГО КРАЯ
Об определении видов разрешенной охоты и параметров
осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Алтайского
края, за исключением особо охраняемых природных территорий
федерального значения
В соответствии со статьей 23 Федерального закона от 24 июля 2009 г.
№ 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении
изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,
статьей 5 закона Алтайского края от 8 июля 2010 г. № 67-ЗС «Об охоте и
сохранении охотничьих ресурсов», в целях рационального использования
охотничьих ресурсов постановляю:
1. Утвердить прилагаемые:
виды разрешенной охоты в охотничьих угодьях на территории
Алтайского края, за исключением особо охраняемых природных территорий
федерального значения;
параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории
Алтайского края, за исключением особо охраняемых природных территорий
федерального значения.
2. Охота на особо охраняемых природных территориях краевого
значения осуществляется в соответствии с законодательством Алтайского
края и режимом природопользования, установленным на этих территориях.
Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин
г. Барнаул
1 апреля 2013 года
№ 9
УТВЕРЖДЕНЫ
указом Губернатора
Алтайского края
от 01.04.2013 № 9
ВИДЫ
разрешенной охоты в охотничьих угодьях на территории Алтайского края,
за исключением особо охраняемых природных территорий
федерального значения
Любительская и спортивная охота;
охота в целях осуществления научно-исследовательской,
образовательной деятельности;
охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов;
охота в целях акклиматизации, переселения и гибридизации
охотничьих ресурсов;
охота в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в
полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания;
промысловая охота.
УТВЕРЖДЕНЫ
указом Губернатора
Алтайского края
от 01.04.2013 № 9
ПАРАМЕТРЫ
осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Алтайского края,
за исключением особо охраняемых природных территорий федерального
значения
1. Определить следующие сроки охоты:
на лося (все половозрастные группы) с 3 октября по 31 декабря;
на зайца (беляка, русака), лисицу с 1 ноября по 31 января;
на зайца (беляка, русака), лисицу с с 15 сентября по 31 января;
гончими, борзыми
на водоплавающую, болотно-луговую, с четвертой субботы августа
полевую, степную дичь по 20 сентября - по пятницам,
субботам, воскресеньям;
с 21 сентября по 20 ноября - во все
дни недели;
на боровую дичь с четвертой субботы августа
по 20 сентября - по пятницам,
субботам, воскресеньям;
с 21 сентября по 31 декабря - во
все дни недели;
на болотно-луговую, полевую и с 5 августа по 20 ноября;
степную дичь с островными и
континентальными легавыми собаками,
ретриверами, спаниелями, ловчими
птицами
на боровую дичь с островными и с 5 августа по 31 декабря;
континентальными легавыми собаками,
ретриверами, спаниелями, ловчими
птицами
весенняя охота на водоплавающую и с четвертой субботы апреля - на
боровую дичь 10 календарных дней.
2. Установить, что:
все собаки охотничьих пород, используемые при осуществлении
охоты, должны быть привиты от бешенства;
применение световых устройств для добычи охотничьих животных не
допускается, за исключением использования их для охоты в ночное время с
лабазов и вышек на подкормочных площадках, солонцах, охоты на барсука с
подхода в ночное время.
14
Бердск
15 апреля 2013, 6:08
#
+0 0
это как получается постановление №186 от 01,04,2013 запрещает, а указ №9 от 01,04,2013 разрешает ,
2
Барнаул
15 апреля 2013, 6:31
#
+0 0
указ главнее
2
Новосибирск
15 апреля 2013, 13:54
#
+0 0
Ну и как там заявления, возымели какое-нито действие, реакцию? Или как всегда неглядючи, но в установленный Законом срок отписаны по территориальности?
342
Барнаул
15 апреля 2013, 15:42
#
+0 0
ivan_pribludnyi, у прокуратуры есть месяц на разрешение жалобы. В краевой суд пакет еще не поступил. Делаем что возможно.
1346
Новосибирская область Тогучинский район
15 апреля 2013, 17:53
#
+0 0
Давайте Охоту закроем!

Предложил какой то депутат.

Быстро мы общественность настроим!

Про себя-"вот друг мой будет рад!

Он себе то купит разрешение!

и не будет этих мужиков!

от которых просто нет спасения,

а стреляют зайцев да рябков!

Мы то с другом только лося валим!

ну козу,медведя иногда....!

А они пешком по этой дали,

и мешают тут,ну прям беда!

А закон принять и всё готово!

Ещё нужно ружья отобрать!

Чтоб молчали,чтобы даже слова,

не имели права добавлять!...."

По другому-этого не вижу!

как такое в голову придёт!?

Видно там давно сорвало крышу!

раз такую ересть он несёт!!!!

как скажите будут миллионы,

Свой досуг отныне проводить???!

и зачем такие нам законы,

Что мешают так как хочем жить???!

и зачем правительство такое,

коль поддержит этого глупца???!

Я рассержен,я взбешён -не скрою!

Говорят что глупость без лица!

Видно есть лицо у ней взгляните-

Вы на тех кто пишет тот закон!

И прошу ВАС!ДРУГИ!НЕ МОЛЧИТЕ!

И-наче зажмут со всех сторон!!!

И тогда и в лес без разрешения,

Что бы на природу посмотреть,

не войдёшь !коль вынесут решение!

Будет проще-лечь да умереть!

Для меня-Охота и рыбалка,

это жизнь!Это судьба моя!

для природы не чего не жалко!

А у нас отнять её хотят!

Отберут последнее родное?!

Обнесут колючкой города?!

Я НАДЕЮСЬ!этого покроя,

Всёж Мы не примерим не когда!!! С.Овчинников
2
Новосибирск
15 апреля 2013, 20:32
#
+0 0
ИЖ-27М, да куда уж там, месяц. Его только отписывать будут месяца три, а всего год-два проплавает по почте между Москвой и Барнаулом. Но, в общем-то, лиха беда начало. Хотя верится с трудом, и даже не верится совсем. Потому что "настроить" народ на нужный лад - плевое дело. Посмотрите, как у нас к милиции относятся. Миллион врагов народа. А охотников-то намного меньше. Но Вы правы в своем начинании, и даже более того, - правильно тут пишут: надо навалиться всем миром, потребовать у этих жидомасонов из госдуры, пусть опубликуют письмо "ученых" и "экологов". И на независимую экспертизу его, проверить знания "ученых" и "экологов" по биологии и природоведению за 5 класс СОШ. Да и хочется уж очень поименно знать героев, чтоб когда терпение лопнет, снять погоны и с чистой совестью очистить их лица от излишнего интеллекта.
0
Шелаболиха-Барнаул
16 апреля 2013, 19:03
#
+0 0
А это видели ?
http://altapress.ru/story/105652
14
Новосибирск
16 апреля 2013, 19:19
#
+0 0
прокуратура отписывает 10 дней... по закону
0
Барнаул
16 апреля 2013, 22:13
#
+0 0
иж-27м красава я стобой
2
Новосибирск
17 апреля 2013, 7:02
#
+0 0
dim99, да, нижестоящему прокурору, после чего тот поручает проверку другому нижестоящему. Мысль понятна?
2
Новосибирск
17 апреля 2013, 7:19
#
+0 0
Ghost, почитал, думаю следующее:
Ну и активизировали бы борьбу с браконьерами и агитацию против палов да вырубки. Это факторы наибольшего ущерба. А так получается, что со всем этим ничего не могут сделать, так придумали легкого врага - законопослушного охотника - и приравняли его к палам и вырубкам. Так же точно в свое время с птичьим гриппом (который H5N1) боролись, - приравняли его к испанке, тифу и бубонной чуме, жути нагнали по телевизору, и началась имитация бурной деятельности (ИБД). Денег, понятно, ухуйкали без счета, но главный вопрос так и повис - а был ли мальчик?
0
Иркутск
17 апреля 2013, 8:00
#
+0 0
Мы с вами мужики!!!
342
Барнаул
17 апреля 2013, 9:37
#
+0 0
Вчера АБК, несмотря на отзыв запрета из Москвы (Росприроднадзор), отказался открывать охоту. Заявление уже в крайсуде, думаю, он там будет выглядеть бледновато. А ведь можно еще и о моральном вреде вопрос поставить...
589
Барнаул
17 апреля 2013, 9:44
#
+0 0
ИЖ-27М, охотхозяйствам можно подавать иски на упущенную выгоду.
660
Алтайский район
17 апреля 2013, 10:47
#
+0 0
ИЖ-27М, Саня,а где почитать можно этот отзыв запрета?
342
Барнаул
17 апреля 2013, 15:06
#
+0 0
Loci-ohotnik, Сибиряк размещал на днях в Новостях на главной тема "Еще не все потеряно", см. архив новостей.
660
Алтайский район
17 апреля 2013, 16:16
#
+0 0
ИЖ-27М, спасибо Саня
26
Барнаул
22 апреля 2013, 18:45
#
+0 0
друзья-соседи новосибирцы, кемеровчане, томичи, омичи, красноярск...короче всех с праздником вас, с долгожданным открытием весенней охоты, а главное с путевыми губернаторами, вам с ними по любому повезло! АЛТАЙ
660
Алтайский район
23 апреля 2013, 13:59
#
+0 0
maxim35,Полностью солидарен с тобой!Всех у кого открытие состоялось-С ПРАЗДНИКОМ!
342
Барнаул
29 апреля 2013, 9:55
#
+0 0
Loci-ohotnik, Сегодня в крайсуде была беседа по моему иску. Соединили два дела в одно, на 07 мая, 09ч. Все упрется в московское письмо об отзыве запрета - администрация аж подскочила - думали, мы про это не знаем...
26
Барнаул
29 апреля 2013, 17:26
#
+0 0
пусть вздрагивает сучье.... Мы с тобой иж-27м!
660
Алтайский район
30 апреля 2013, 6:35
#
+0 0
ИЖ-27М,в этом то и заключается их ошибка,что они считают нас дикарями,безграмотным быдлом.Будем надеяться что в ходе заседания им доходчиво объяснят,что нарушение наших прав чревато последствиями!С нетерпением ждём результатов заседания.Мы с тобой,и ещё раз огромное тебе спасибо за твои труды!
2374
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
6 мая 2013, 18:07
#
+0 0
Блин! Ну когда и самое главное ГДЕ будет проходить процесс? Ни как инфу не раздобуду! ПЛИЗ, кто знает в ЛС отпишитесь!!!
9
Барнаул
6 мая 2013, 22:24
#
+0 0
поищи на сайте иж-27м свой телефон писал,найди,позвони,будет тебе инфа(только не помню где именно)
2374
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
7 мая 2013, 6:41
#
+0 0
hunterxxx, так вот и я не нашел! И ему ЛС отправил но он молчит...
347
Алтайский край
7 мая 2013, 7:01
#
+0 0
Liss, 8-913-215-9106 номер иж-27м
2374
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
7 мая 2013, 7:21
#
+0 0
Охотнадзор, СПАСИБО! Звоню- не отвечает.... может спит еще(
2374
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
7 мая 2013, 7:56
#
+0 0
С Саней связаался! Заседание суда фактически завершено. Как и следовало ожидать судья прекрыл попу папы карло... Но об этом Саня расскажет сам и подробно!
342
Барнаул
7 мая 2013, 8:26
#
+0 0
Liss, Вынесено определение о прекращении производства по делу на том основании, что якобы на 07 мая постановление уже не действует (сроки охоты прошли). Надо сказать, заседание было умышленно назначено именно на сегодня, если бы слушались вчера, должна была бы рассмотреть по существу (еще шел последний день охоты). Администрация прямо напирала на то, что мы не лишены права требовать возмещения морального вреда от незаконного запрета. С Пановым решили: обжаловать определение в Верховный суд (права то нарушены); подать на возмещение морального вреда до 20 мая.
342
Барнаул
7 мая 2013, 8:55
#
+0 0
Добавлю, т.е. никто не выиграл и не проиграл, формально дело не подлежит рассмотрению в суде за отсуствием предмета спора (но это тоже спорно!) Все только начинается.
2374
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
7 мая 2013, 9:20
#
+0 0
ИЖ-27М, Саша, предлагаю выложить бланк искового заявления на сайте. Перетри с Сергеем (Сибиряк) чтоб подвесил на главной. Думаю найдутся желающие подать иск от своего имени. Я в их числе. Но мне, как и многим здесь присутствующим требуется разьяснение и консультация Нужно сволочей так пугнуть, чтоб в следующем году поостереглись бумаги марать! Сергею Панову большой привет из Панкрушихи, Павловска и Ключей
342
Барнаул
7 мая 2013, 12:43
#
+0 0
Liss, кто бы ни подал иск, он будет рассматриваться либо одним мировым судьей либо Центральным районным судом в зависимости от цены иска (рубеж 50 т.р.). Думаю, у всех будет меньше, поэтому все соберемся у одного мирового судьи. Лучше податься организованно, чтобы потом не терять время на соединение дел. В идеале - один иск от многих. Но это не раньше следующей недели, а пока надо подобрать желающих подписаться под иском , чем больше тем лучше.
2374
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
7 мая 2013, 13:34
#
+0 0
Саша, предлагаю тебе создать отдельную тему типа: Коллективное исковое заявление "Алтайская ВЕСНА 2013".
Я подписываюсь !!!
129
Барнаул
7 мая 2013, 14:18
#
+0 0
ИЖ-27М, Я тоже подписываюсь под иском.
Создавай отдельную тему.
100
г. Барнаул
7 мая 2013, 15:23
#
+0 0
ИЖ-27М, Я с вами тоже подписываюсь под иском.
9
Барнаул
7 мая 2013, 15:34
#
+0 0
тоже подпишусь,полностью за
347
Алтайский край
7 мая 2013, 20:06
#
+0 0
при подаче иска все должны присутствовать???
2374
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
7 мая 2013, 21:19
#
+0 0
Охотнадзор, Нет! Его вообще можно направить по почте!
660
Алтайский район
8 мая 2013, 23:39
#
+0 0
ИЖ-27М,Саня,выкладывай заявление, я подпишусь!
103
Алтайский край
13 мая 2013, 20:16
#
+0 0
Я подпишусь и буду присутствоввть на заседании! Куда подъехать для оформления?
541
Смоленский район
14 мая 2013, 6:08
#
+0 0
+1.
10949
Новосибирск