Понятые не нужны!!!

Законодательное собрание Забайкальского края внесло в Госдуму законопроект, разрешающий государственным инспекторам охотнадзора досматривать машины охотников и изымать оружие у нарушителей без понятых.

Об этом 20 марта сообщается на сайте «Российской газеты».

«Логика проста: в лесу можно обойтись и без свидетелей. Проект предлагает досматривать машины подозрительных охотников, а также изымать оружие нарушителей без понятых. Правда, документ оговаривает, что работать без свидетелей можно только в исключительных случаях: когда егерь и охотник встретились в глухом месте. Однако надо ещё постараться, чтобы найти в тайге другое — не очень глухое — место. С понятыми в охотничьих кущах часто возникают проблемы. Первого встречного медведя на такое дело не пригласишь», — сообщается на сайте.

Также «РГ» цитирует пояснительную записку к законопроекту: «Правоприменительная практика показала, что должностные лица органов, на которые возложен надзор за соблюдением законодательства о животном мире, находясь в труднодоступных и малонаселённых местностях, при досмотре машины испытывают затруднения в обеспечении присутствия двух понятых».

По информации издания, аналогичные проблемы возникают при изъятии вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, и документов, имеющих значение доказательств по делу. Проект предлагает исправить положение.

Sibiriak, 21 марта 2013
10949, Новосибирск

Комментарии (26)

92
Шатура Московская обл.
21 марта 2013, 21:00
#
+0 0
Теперь надо таскать видеокамеру, чтоб не доказывать что ты не верблюд!!
114
Новосибирск
21 марта 2013, 21:21
#
+0 0
Это чушь. Такой закон не примут
88
иркутск
21 марта 2013, 21:42
#
+0 0
они ведь могут в тайге то и на совсем остаться!!)))))))
1259
Новокузнецк
21 марта 2013, 22:01
#
+0 0
Какой дебил в глухую тайгу, один попрется в рейд?
1580
Обь, НСО
22 марта 2013, 5:42
#
+0 0
Совсем о........и сволочи!!!!!!!!
340
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
22 марта 2013, 5:53
#
+0 0
Бред какой!Заберет он у тебя оружие,поругаешься ты с ним.а потом у тебя и вкладыш найдут и гильзы в заповеднике.Так кто угодно может забирать.Удостоверений можно нашлепать пачку,да ходить собирать оружие по лесу.И что типа только в забайкалье тайга?
сообщение отредактировано 22 марта 2013, 5:53
1669
Томск
22 марта 2013, 7:01
#
+0 0
В таком случае инспекторов нужно обязать снимать все на видео!
Иначе будет полный беспредел - опричнина! :(
2098
Томск
22 марта 2013, 8:29
#
+0 0
А как выглядит тот самый "подозрительный охотник", которого предполагается досмотреть без понятых?
18
Челябинск.
22 марта 2013, 8:33
#
+0 0
Для этого случая им сейчас раздали,видео-регистраторы.Видесъемка,принимается нашим самым гуманным судом.)))
2
Бийск
22 марта 2013, 9:33
#
+0 0
осталось вернуть последнее отобранное у нас право - крепостное... ну чтобы вопросов вообще больше не возникало....
1
Черногорск
22 марта 2013, 11:45
#
+0 0
Значит орган местного самоуправления отменит действие административного кодекса РФ, институт понятых не нужен? Помню, пытались привить народу понятие - правовое государство, полный бред.
1669
Томск
22 марта 2013, 12:01
#
+0 0
wretch, точно! :(
4
НСО
22 марта 2013, 15:46
#
+0 0
Да сколько идеотов в машем провительстве, маразм за маразмом.
1346
Новосибирская область Тогучинский район
22 марта 2013, 16:40
#
+0 0
Хотя и при осмотре места проишествия следователем при отдаленности и труднодоступности места осмотра понятые не требуются , но необходимо видео или фото фиксация.
92
Шатура Московская обл.
22 марта 2013, 17:33
#
+0 0
wretch, Я думаю мы этого не допустим!!!! ОБЛОМАЮТСЯ!!!!
97
Siberia
22 марта 2013, 18:06
#
+0 0
Вот мы все ругаемся что идиоты во власти, принимают законы дебильные. А я хочу спросить, а голосовал то за них КТО ???
95
чита
22 марта 2013, 18:09
#
+0 0
Сам в шоке. Видимо только у нас в Чите такие умные -дибилы во главе с Пурбуевым.
Ни где больше не осмелились покусится на права граждан,а у нас о как.
Я думаю что Гос Дума отклонит это предложение.
А нашим идиотам по кепке настучат.
236
Бердск. НСО
22 марта 2013, 20:07
#
+0 0
Да уж. Пора заканчивать с этой правозащитной вакханалией. Где на всех понятых напасёшься? Полиции вот, тоже, не с руки среди ночи понятых искать. Пора уже какому-нибудь райотделу с инициативой выступить об отмене призумпции невиновности и главенстве "внутреннего убеждения" над всеми остальными законами.
сообщение отредактировано 22 марта 2013, 20:08
3

22 марта 2013, 20:19
#
+0 0
Да не парьтесь, это все россказни, чтобы отвлечь внимание перед чем-то действительно важным, ждем-с.
0
Новосибирской обл. Россия
23 марта 2013, 9:29
#
+0 0
AST, Милый ,вот когда попадешь под ментовской беспредел , я бы хотел посмотреть что тогда бы ты запел. Я за свою жизнь уже всякого насмотрелся !
18
Челябинск.
23 марта 2013, 11:31
#
+0 0
AST Тогда критерий исчесления всех деяний будет (внутреннее убеждение).Зачем тогда прокуратура и суды-будут подлежать ликвидации.
2
Новосибирск
23 марта 2013, 12:56
#
+0 0
по моему ского революция будет потому что народ уже задрали
0
НСО
23 марта 2013, 14:03
#
+0 0
Господа!лёд тронулся.Первый звоночек о понятых прозвучал на нашем сайте 20.01.2013г Гос дума увеличивает полномочия егерей. А регионы подхватили,так что толи ещё будет.
8
Томск
23 марта 2013, 17:18
#
+0 0
RUR, точно - не я. я уже 20 лет этим не занимаюсь. людей не вижу. одно тупое стадо.
3638
Северск,ТО
24 марта 2013, 10:18
#
+0 0
видео камера при досмотре не сможет охватить всего,так что подкинуть ляжку лося не составит большого труда...
без реальных понятых-бред,такого не должно быть...
1669
Томск
24 марта 2013, 10:53
#
+0 0
faustita, твоя правда.