В пойме Оби задержаны браконьеры

12.03.2013 года на территории Центрального района г. Барнаула, в пойме реки Оби группа лиц на трех снегоходах производила незаконную охоту на сибирскую косулю без применения огнестрельного оружия.

       Браконьерам не составило труда догнать и задавить снегоходами, находящихся в беспомощном состоянии двух сибирских косуль. Добычу браконьеры доставили в один из производственных цехов, в поселке Затон для разделки. Одна из косуль была ещё жива, но находилась в стрессовом состоянии, связанная и с мешком на голове.

      Здесь они и были задержаны работниками охотнадзора и полиции.

      Материалы по данному факту направлены в 5 Отдел полиции г. Барнаула для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

 

Sibiriak, 15 марта 2013
10949, Новосибирск

Комментарии (42)

87
кемеровская область
15 марта 2013, 15:35
#
+0 0
б...дь люди совсем очумели .
162
Новосибирск
15 марта 2013, 16:47
#
+0 0
Хорошо что поймали.Охотнадзор не спит. Молодцы.
46
Новосибирск
15 марта 2013, 17:08
#
+0 0
Маньяки какие то или во,извращенцы
100
тюмень
15 марта 2013, 17:09
#
+0 0
Главное что догнали....Я не понял, в Барнауле козы по улицам бегают чтоли?
72
Новосибирск
15 марта 2013, 17:13
#
+0 0
В голодные годы люди добрее были (сам не застал, но родители рассказывали).
52
Н.С.О. Карасукский район
15 марта 2013, 17:19
#
+0 0
разве в Барнауле Обь протекает?
59
ЗАТО Сибирский, недалеко от г. Барнаул
15 марта 2013, 17:21
#
+0 0
Моральные уроды
15
Алтайский край р.п.Тальменка
15 марта 2013, 17:26
#
+0 0
ИЖ-58М.А, Да в Барнауле Обь протекает!
92
Шатура Московская обл.
15 марта 2013, 17:52
#
+0 0
Таких моральных уродов везде хватает! Не люди САРАНЧА!!
889
Барнаул
15 марта 2013, 17:52
#
+0 0
72region, )) у нас и медведи по улицам ходют...))
ИЖ-58М.А, а что тебя так удивило?
74
Алейск
15 марта 2013, 18:06
#
+0 0
Leks, +++ :)
35
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
15 марта 2013, 18:24
#
+0 0
72region, Затон поселок подругую сторону Оби от Барнаула,териториально относится к Центральному р-ну г Банаула.
35
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
15 марта 2013, 18:26
#
+0 0
ИЖ-58М.Конечно протекает р Обь-глобус тебе в помощь.
1669
Томск
15 марта 2013, 19:04
#
+0 0
Вот пусть бы медведей снегоходами и давили! :)))
35
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
15 марта 2013, 19:05
#
+0 0
лесник150, +++
889
Барнаул
15 марта 2013, 19:13
#
+0 0
Warrax, дак они обижают тока тех, кто сдачи дать не может ... Трусы!!! (ударение на "У"))
296
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
15 марта 2013, 19:28
#
+0 0
Сибиряк.Скорей сообщяй о наказии подлецам.Снегоход стоит пол.лимона,а на 20 кг.мяса денег не хватает.
52
Н.С.О. Карасукский район
15 марта 2013, 19:58
#
+0 0
Leks, Опекун, да как то не думал что в Барнауле обь протекает
53
Карасук, Новосибирск
15 марта 2013, 20:33
#
+0 0
Ляди..... чтоб у них снежики за такие дела забрали навсегда...
Я сам уважаю снегоходы, часто приходилось передвигаться, но чтоб такой херней заниматься... не так меня с братом воспитывали....
Жаль что такие люди существуют....
На охотах стараешься всех живых уток с сетей выпутать, и не стреляешь её, а отпускаешь... потому что мы не в равных условиях... А такие дебилы косуль закатывают, да горло режут.... У них весной обострение что ли...????
12
NSK & Алтай
15 марта 2013, 22:45
#
+0 0
Барнаул фактически на оби и стоит))
48
Алтайский край
16 марта 2013, 6:41
#
+0 0
Что делается то...."ЛЮДИ"остановитесь
сообщение отредактировано 16 марта 2013, 6:48
1470
Новосибирск
16 марта 2013, 7:31
#
+0 0
В семье не без уродов (((
340
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
16 марта 2013, 7:59
#
+0 0
Вот с них тоже надо 3 шкуры снять.Снежники 100% конфисковать в фонд охотнадзоров.
188
Абаза
16 марта 2013, 8:35
#
+0 0
Чем больше я узнаю людей тем больше я люблю собак!
2230
Барнаул
16 марта 2013, 12:37
#
+0 0
ИЖ-58М.А, Барнаул почти обской остров... Вот прокопаем суэтский канал и будем точно на острове жить :)
27
Новосибирск
16 марта 2013, 15:13
#
+0 0
Интересно а суд их будет наказывать??? я за штраф не менее 200 000руб на каждого участника и пособника - руководителя производственного цеха. Конфискации снегоходов тоже не будет я так понимаю. В общем браконьеры в очередной раз отделаются легким испугом.
Вместо реальной борьбы с браконьерами и реального наказания пойманных браконьеров Алтай просто запрещает легальную весеннюю охоту на птицу.
188
Абаза
16 марта 2013, 17:34
#
+0 0
Сегодня в городском бору видел выброшенные шкуры косуль штук 30 насчитал в одном месте. охота закрыта уже два года как на нее только всем пох...
33
Новосибирск
17 марта 2013, 6:15
#
+0 0
Ну вот Вам и продолжение к тем байкам де: "Я на снегоходе только до места охоты доезжаю, а там пешком охочусь!"
29
НОВОСИБ. Пашино.
17 марта 2013, 15:56
#
+0 0
После снегоходов в лесу и околках даже птицы не чирикают.Уроды все выбивают!ХОРОШИХ НЕ КАСАЕТСЯ!
сообщение отредактировано 17 марта 2013, 16:00
1346
Новосибирская область Тогучинский район
17 марта 2013, 16:45
#
+0 0
Люди ЗВЕРИ. Ума хватает денег зароботать, а совесть совсем потеряли.Как же так люди, состродания совсем нет.Вчера в пяти метрах от дороги видел пару худых косуль. Пришлось кричать и выйти из авто , что бы отогнать их от дороги, опасаясь , что поедет какой урод и выстрелит. Еду обратно, они опять стоят у дороги на другом островке оттаевшей земли.
2
новосибирск
18 марта 2013, 2:50
#
+0 0
Не даром говорят - Страшнее человека зверя нет-.Добавить фото бы ещё этих -охотников-.
0
Новосибирск
18 марта 2013, 4:57
#
+0 0
Уроды и моральные тоже!Сомое страшное,что и детей свох так воспитают сваолочи!!
40
Новосибирск
18 марта 2013, 9:38
#
+0 0
Что с людьми происходит?... Ужесточать наказание за жестокое обращение с животными.
632
Новосибирск
18 марта 2013, 20:22
#
+0 0
"...на трех снегоходах..."
а что же не на десяти... или вообще взвод снегоходчиков догнал и раскатал на котлеты двух ох..ших козликов.

"...была ещё жива, но находилась в стрессовом состоянии, связанная и с мешком на голове..."
Это что за Алтайский Чикаго. Они там в ганстеров играют что ли. А ноги они этим косуля в тазике не забетонировали, что бы потом косули во время пыток выдали им остальных косуль.

Просто офигеть.
И это делают достаточно состоятельные люди, которым хватает ума заработать деньги, но, к сожалению, ума хватает, видимо, только на это....
Достаточно примитивный(первобытный) способ самоутверждения.
сообщение отредактировано 18 марта 2013, 20:33
21
Новосибирск
19 марта 2013, 13:09
#
+0 0
Для зарабатывания ДЕНЕГ , у многих, на первом месте стоит отсутствие моральных принципов, а уж потом ум. Умный человек такой "охотой" заниматься не будет.
сообщение отредактировано 19 марта 2013, 13:12
117
Челябинск
19 марта 2013, 14:30
#
+0 0
Если тузы попались, то косули сами под снегоход прыгали, а они их к ветеринару везли. А мы их не поняли!
166
барнаул
19 марта 2013, 20:15
#
+0 0
Расскажу другую историю про Алтайских тузов. В ноябре прошлого года правильный инспектор задерживает браков при разделки 4 лосей.Дело дошло до суда,но вердикт судьи был таков.Люди с карабинами и топорами 7ноября пошли за грибами,а тут лежат мертвые 4 лося. Детальный осмотр показал, что мясо плохого качества и представляет угрозу жизни и здоровью человека. Поэтому было принято решение о его обезвреживании - помещении в биотермическую яму на скотомогильнике Залесовского района.Короче их оправдали . Вот так оказывается может быть.
47
Н.С.О. Искитим
20 марта 2013, 15:34
#
+0 0
Самих г......в разделать на куски.
0
Томская обл. Плотниково
20 марта 2013, 19:46
#
+0 0
ИЖ-27ЕМ Это не охота, а тупой загон с наездом
2020
Томск
20 марта 2013, 20:29
#
+0 0
Зондер-команда бригада СС. ТС конфисковать, штраф наложить и в газету на 1 полосу чтоб остальным неповадно было
0
Томская обл. Плотниково
20 марта 2013, 21:04
#
+0 0
Зверобой, а ты сам охотник? Конфисковать снегоходы будем???
2020
Томск
21 марта 2013, 8:59
#
+0 0
Нет я грин-писовец