04.03.2013 состоится совещание совета при департаменте по охране животного мира Новосибирской области.

В начале марта 2013 года состоится совещиния Совета при департаменте по охране животного мира Новосибирской области по вопросам охраны, контроля, воспроизводства и регулирования использования объектов животного мира и среды их обитания на территории Новосибирской области.

​Очередное заседание Совета по вопросам охраны, контроля, воспроизводства и регулирования использования объектов животного мира и среды их обитания на территории Новосибирской области, которое состоится в понедельник 4 марта 2013 будет посвещено обсуждению трех очень важных вопросов, а именно:

1. Предварительное подведении итогов проведения зимнего маршрутного учета охотничьих животных на территории Новосибирской области в 2013 году.                      

2.  Открытие, ограничение или полный запрет охоты на селезней уток, гусей белолобых, самцов глухаря обыкновенного и самцов тетерева обыкновенного на токах в весенний период 2013 года.                                    

3. Отчёт о проведении территориального охотустройства (составлению схемы размещения, использования и охраны охотничьих угодий) на территории Новосибирской области.

 

Sibiriak, 2 марта 2013
10942, Новосибирск

Комментарии (39)

184
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
2 марта 2013, 17:16
#
+0 0
Интересно , чем охотников удивят на этот раз? Будем ждать на оптимистической ноте!
1665
Томск
2 марта 2013, 18:31
#
+0 0
И снова поехали....
Блядь, руки опускаются уже! :(
11915
Новосибирск
2 марта 2013, 18:31
#
+0 0
вот интересно,что толку с ЗМУ!!!!Насчитали 1000 голов косули,из которых после ЗМУ из за уровня снега 70% погибнет!А квоту дадут по данным ЗМУ!
Комментарий удален. Почему?
3467
Новосибирск
2 марта 2013, 19:04
#
+0 0
А интересно, кто в состав Совета входит?И не пора ли уже наконец инициировать вопрос о включении в него представителей многотысячного интернет-сообщества охотников?
4592
Новосибирск
3 марта 2013, 7:19
#
+0 0
Надеимся что порадуют, хотя..., в общем подождём!
2355
Новосибирск
3 марта 2013, 7:46
#
+0 0
Делаем ставки! Откроют 26.04 -05.05. )))
4592
Новосибирск
3 марта 2013, 8:16
#
+0 0
Миша, думаю рановато ещё ставки делать))
47
Н.С.О. Искитим
3 марта 2013, 12:33
#
+0 0
У нас как собрание.так жди новую херню выдумают,да и то платную.
1470
Новосибирск
3 марта 2013, 14:57
#
+0 0
СОСТАВ
СОВЕТА ПО ВОПРОСАМ РАЦИОНАЛЬНОГО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ, ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Юрченко
Василий Алексеевич Губернатор Новосибирской области, председатель совета;
2. Гергерт
Виктор Александрович заместитель Губернатора Новосибирской области, заместитель председателя совета;
3. Коновалова
Наталья Васильевна начальник отдела окружающей среды департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области, секретарь совета;
4. Борисенко
Василий Иванович исполняющий обязанности руководителя Верхне-Обского бассейнового водного управления;
5. Вершинин
Денис Владимирович министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области;
6. Вирхобский
Николай Васильевич начальник ГУ [Новосибирский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с функциями регионального специализированного метеорического центра Всемирной службы погодыk;
7. Дубынин
Александр Владимирович председатель Совета Межрегиональной благотворительной общественной организации [Сибирский экологический центрk;
8. Заикина
Светлана Сергеевна председатель Новосибирской областной общественной организации [Российский Союз Молодежиk;
9. Ксензов
Андрей Евгеньевич первый заместитель мэра города Новосибирска;
10. Марченко
Юрий Юрьевич руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области;
11. Морозов
Александр Владимирович председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов;
12. Мочалов
Виктор Геннадьевич заместитель начальника Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Сибирскому федеральному округу;
13. Неволько
Александр Иванович начальник Департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу;
14. Осипов
Алексей Григорьевич заведующий кафедрой Управления и права СГГА, председатель комиссии по экологической безопасности, природопользованию и охране окружающей среды Общественной палаты Новосибирской области;
15. Поляков
Анатолий Яковлевич директор ФГУН [Новосибирский НИИ гигиеныk Роспотребнадзора;
16. Стукало
Михаил Михайлович руководитель департамента по охране животного мира Новосибирской области;
17. Султанов
Владимир Леонтьевич руководитель Верхнеобского территориального управления Росрыболовства;
18. Флек
Александр Александрович заместителя министра начальник управления комплексной координации программ и организации бюджетного процесса Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области;
19. Харитонов
Анатолий Юрьевич заведующий лабораторией экологии насекомых института систематики и экологии животных СО РАН, профессор, доктор биологических наук;
20. Швец
Сергей Михайлович руководитель департамента лесного хозяйства Новосибирской области;
21. Широков
Юрий Романович президент Межрегионального общественного экологического фонда [ИСАР - Сибирьk;
22. Щербатов
Александр Федорович временно исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области;
23. Яцков
Михаил Иванович председатель Новосибирского городского комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов.

видео http://super-puteshestvennik.ru/video/zhivotnie-bratja-nashi-menshie-zhivotnij-mir/rubrika-gost-v-studii-mihail-stukalo-rukovoditel-departamenta-po-ohrane-zhivotnogo-mira-nso.html
" Из шерстяных животных это лиса "(С) Епт! ))))))))))))))))))))))))))
сообщение отредактировано 3 марта 2013, 15:17
2018
Томск
3 марта 2013, 15:33
#
+0 0
Вороны, грачи, шерстяные лисы-валите всё, остальное :figa:
1470
Новосибирск
3 марта 2013, 15:43
#
+0 0
Зверобой, перьевых грачей и ворон ))))
у вас Адам видимо пушных от шерстяных отличает ))))
сообщение отредактировано 3 марта 2013, 15:43
1665
Томск
3 марта 2013, 16:11
#
+0 0
Нормальное интервью, зря ругаетесь.
Сказал как есть. Я так понял - на начало января запись.
Весенню там не обсуждали.
На тот момент глупостей я от Стукало не услышал.
1470
Новосибирск
3 марта 2013, 17:09
#
+0 0
Warrax, главное что там четко сказано что у нас в НСО все нормально есть прирост ,а не упадок ну значит и нех закрывать охоту .
никто и не ругается просто по сленгу ИМхо он исполнительный завхоз хозяйственник (сенажа ,фуража ,шерстяные зверушки ) не тянет на прошаренного спеца в природоохране
сообщение отредактировано 3 марта 2013, 17:16
29
НОВОСИБ. Пашино.
3 марта 2013, 19:28
#
+0 0
С этого состава, я некоторых знаю они сами заядлые охотники.
1470
Новосибирск
3 марта 2013, 19:30
#
+0 0
клин58,это радует !
3467
Новосибирск
3 марта 2013, 21:30
#
+0 0
клин58, это другой совет- при губернаторе, а не при департаменте
210
НСО
4 марта 2013, 5:37
#
+0 0
Ждем результат!!!
25
Новосибирск
4 марта 2013, 7:08
#
+0 0
Очень полезна, в таком случае, онлайн трансляция в инете данного совещания.
Но ОНИ на такое не пойдут.
335
НСО
4 марта 2013, 9:02
#
+0 0
Млять , когда приписками перестанут заниматься? совсем совесть потеряли! лапшу устали есть!
29
НОВОСИБ. Пашино.
4 марта 2013, 12:21
#
+0 0
ДимААА, Внимательней прочитай, ПРИ ДЕПОРТАМЕНТЕ,а состав будет этот. Короче они там тоже будут.
4349
Чумаково Новосибирская обл.
4 марта 2013, 12:40
#
+0 0
Будем ждать и надеяться. Снега прет уйма! Лопату из рук вот уже неделю не выпускаю. Если не ранняя и дружная весна - придется "долбленку" снимать с крыши и вперед прямо на свою лужу! Весна,чую - классная будет! И мой шилохвость уже в навигаторе забил направление прямо мне в скрадок!
84
г.Куйбышев Новосибирской обл.
4 марта 2013, 13:38
#
+0 0
Интересно как всё прошло?
52
р.п Ордынское
4 марта 2013, 13:45
#
+0 0
StarLine,и мне тоже очень интересно!Будем ждать какой нибудь инфы!
210
НСО
4 марта 2013, 14:58
#
+0 0
lesnik53,ни разу не слышал ""долбленку" снимать с крыши" это, что???
А про весну сегодня на НГС-е писали, что март и апрель будут теплее нормы на 1-2 градуса.
14
Новосибирск
4 марта 2013, 15:45
#
+0 0
))) Долблёнка - это лодка такая.)))
210
НСО
4 марта 2013, 16:17
#
+0 0
понял!!!!
10
Новосибирск
4 марта 2013, 16:49
#
+0 0
Ну где же результаты?
10942
Новосибирск
4 марта 2013, 17:09
#
+0 0
Нм чего не решили. Перенесли на 15 марта
45
чаны
4 марта 2013, 17:37
#
+0 0
Ну неужели хоть раз нельзя все решить сразу.Охотники уже заранее готовились,а то как обычно все в последний день давка в магазинах,в гастрономе и т.д.
8
Новосибирск
4 марта 2013, 17:39
#
+0 0
ПОЧЕМУ перенесли, слишком много вариантов влияния, одно радует -коли перенесли, вероятно жесткой позиции за отмену нет.
4
новосибирск.
4 марта 2013, 17:46
#
+0 0
И как обычно : Ну мы работаем ,думаем : ну что за яй...а дергать .
2355
Новосибирск
4 марта 2013, 17:49
#
+0 0
Что вы так распереживались )))) Откроют охоту, обязательно.
38
новосибирск
4 марта 2013, 17:55
#
+0 0
алтай,хана,открытия не будет!ждемс наших))))при случае не забудте за кого голосовали...
28
новосибирск
4 марта 2013, 18:01
#
+0 0
Половина этих заседателей нах там не надо к примеру Министр жилищно-камунального хозяйства,это кто? и заче он там нужен? Он что быт птичек и зверушек обустроить собрался? Или дел больше нет? А может порешать в каком заказнике гуся да утку покрошить? У нас в области всё хорошо с камунальным хозяйством? Знаю деревню в которой воды почти год небыло привозили из соседней деревни в бочке которая служила для вывоза навоза с фермы а в деревне ни одного колодца и почти одни пенсионеры живут пить захочешь будешь и такой рад МИНИСТРА ЭТОГО ТУДА ПОЖИТЬ ТОГДА ЕМУ ТОЧНО БУДЕТ ДЕЛО ДО ОТКРЫТИЯ ОХОТЫ!!!!!!!!!!!!! ЗЛО БЕРЁТ
10942
Новосибирск
4 марта 2013, 18:41
#
+0 0
Данные поданные охотпользователями и научным отделом, сильно рознятся. Будут проверять.
45
чаны
4 марта 2013, 19:13
#
+0 0
Так все таки когда хоть, что нибудь станет понятно по поводу открытия в НСО.
25
Новосибирск
5 марта 2013, 9:41
#
+0 0
Sibiriak, а возможна онлайн трансляция такого совещания на сайте?
Народ должен знать позиции и аргументы своих героев.
225
Новосибирск
5 марта 2013, 10:21
#
+0 0
Половина совета, как всегда высококвалифицированные спецы и знатоки данной темы - домохозяйки, завхозы, ассенизаторы и подобные им .
12
NSK & Алтай
6 марта 2013, 11:46
#
+0 0
Совет при губернаторе вроде как дал добро!)