Томску не нужен запрет весенней охоты на уток - Томские экологи

Так начальник департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области Александр Адам прокомментировал агентству новостей ТВ2 инициативу алтайских экологов добиться запрета весенней охоты на боровую и водоплавающую дичь в шести регионах Сибири.

Как сообщает Интерфакс, запрет должен был распространиться и на Томскую область.

Александр Адам отметил, что в нашем регионе такой запрет не нужен.

«Сам термин запрета на любое действие кроме вреда ничего не приносит. Нужно грамотное регулирование на основании научных данных. У нас в области такое регулирование есть и развивается. Алтайцам нужно было сохранять популяцию водоплавающих все предыдущие годы, тогда им не нужно было проводить этот запрет», - отметил Александр Адам.

Добавим, в прошлом году экологам удалось добиться запрещения весенней охоты на дичь в Алтайском крае. В этом году собрать подписи намерены общественники.

«Необходимость запрета охоты в соседних с Алтайским краем регионах связана с особенностями миграции птиц. Большинство птиц постоянно перемещаются по нескольким регионам, поэтому безопасность необходима им на все территории Сибири», - сообщает Интерфакс.

Сбор подписей в регионах закончится в первых числах марта, после чего они вместе с обращениями экологов будут переданы губернаторам каждого из регионов, а также полпреду президента в СФО Виктору Толоконскому.

 

ТВ2

 

Sibiriak, 27 февраля 2013
10949, Новосибирск

Комментарии (33)

114
Новосибирск
27 февраля 2013, 20:36
#
+0 0
«Сам термин запрета на любое действие кроме вреда ничего не приносит. Нужно грамотное регулирование на основании научных данных. У нас в области такое регулирование есть и развивается. Алтайцам нужно было сохранять популяцию водоплавающих все предыдущие годы, тогда им не нужно было проводить этот запрет», - отметил Александр Адам

Молодец!!!
18
Челябинск.
27 февраля 2013, 21:18
#
+0 0
Видать,с головой мужик,не идет на поводу у экологов.За это большая Уважуха.)))
219
ТОМСК
28 февраля 2013, 3:19
#
+0 0
Согласен, в нашем департаменте умных голов хватает! Но прислушаются ли к ним остальные регионы, больные "зеленой" истерией?
1580
Обь, НСО
28 февраля 2013, 5:10
#
+0 0
Повезло томичам с руководителями!!!!
158
Томская область
28 февраля 2013, 5:38
#
+0 0
Дело не в том, что Адам не идет на поводу у экологов, а в том, что Томские экологи дружат с головой.
3879
Томск
28 февраля 2013, 5:57
#
+0 0
Вот это правильный подход!!!! Да я сколько уже охочусь все время охота проходит вполне нормально, нет никакого ажиотажа с занятием мест для охоты, обычно в округе людей разделяет несколько км, охотоведы проезжают проверяют документы, никогда никаких проблем не возникало.
347
Алтайский край
28 февраля 2013, 6:48
#
+0 0
Зато на Алтае, все равно виноваты охотники в "исчезновении" птицы.

Молодец Адам,с головой мужик!!!!!!!
889
Томск
28 февраля 2013, 7:06
#
+0 0
Томичи могут спокойно запасаться патрончиками и думать о хорошем! теперь остается со сроками не прогадать!
1836
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
28 февраля 2013, 7:21
#
+0 0
И это не может не радовать.Есть возможность встретить утку у томичей.А экологи в этом году очень организованы и встали по всей стране,чувствуется опытная руководящая рука.
11917
Новосибирск
28 февраля 2013, 7:42
#
+0 0
Томск как всегда,грамотно подошли к делу!
Vais, я тоже не переживаю и запасся патронами и всем остальным!НСО тоже должны открыть!
1669
Томск
28 февраля 2013, 7:52
#
+0 0
У нас в департаменте молодцы - они свою работу выполняют без криков и шума.
А вот общий контекст сообщения мне не понравился.
Сраные зеленые и под Томск рыть уже пытаются.
Кто эти сборы подписей выдумал!?
Маразм!
Создание социальной напряженности в стране, сознательное стравливание разных групп населения.
Да за это просто алтайских чинуш с работы с треском гнать надо!
сообщение отредактировано 28 февраля 2013, 7:54
29
НОВОСИБ. Пашино.
28 февраля 2013, 10:39
#
+0 0
Томичи молодцы ! Уважуха!
8
Новосибирск
28 февраля 2013, 12:52
#
+0 0
Адам молодец, ну есть-же адекватные управленцы!
3638
Северск,ТО
28 февраля 2013, 13:09
#
+0 0
осталось томичам еще по срокам определиться в лучшую сторону и тогда 500 раз респект...сроки выпадают в томской области когда северная прошла,1.5 недели затишье,а под закрытие отстреливается местная...
2392
Томск
28 февраля 2013, 14:37
#
+0 0
Адам красавчик! faustita, утка будет идти когда ты будешь на дежурстве)))))
1470
Новосибирск
28 февраля 2013, 15:48
#
+0 0
Сразу видно человек на своем месте !
20
Асино
28 февраля 2013, 16:18
#
+0 0
приятно читать когда руководитель на своем месте и адекватно ковсему относится зеленые,Томск не взять.
1333
Тюмень
28 февраля 2013, 17:54
#
+0 0
хоть где-то экологи нормальные! с красноярскими не сравнить! )))
Комментарий удален. Почему?
1534
Самый лучший город на земле
28 февраля 2013, 19:30
#
+0 0
Это радует! )))
5
Каргасок
28 февраля 2013, 19:54
#
+0 0
ну все!!! буду готовится к весне)
2137
омск, подмоск)))
28 февраля 2013, 20:50
#
+0 0
Рад за томичей!!!
"Сам термин запрета на любое действие кроме вреда ничего не приносит..."-золотые слова!!!
37
Новосибирск
1 марта 2013, 5:06
#
+0 0
Очень рада тому что Т.О. есть адекватные,разумные руководители, не решают с кандочка,а руководствуются фактами,удачи им в благом деле,удачи всем томичам.
291
Новосибирск
1 марта 2013, 7:08
#
+0 0
Сколько охочусь, всегда в Томске открывают весну без проблем. Даже когда в НСО был приступ массового маразма
вызванного птичьим гриппом, в ТО охоту открывали. Даже подумывал одно время вступить в Томское охот.общество.
0
Барнаул
1 марта 2013, 7:48
#
+0 0
Томичи. Примите поздравления я рад за вас,и прошу политического убежища,спасите от дибилов.
3638
Северск,ТО
1 марта 2013, 7:52
#
+0 0
Коля,хорошо смеется то,кто смеется последний...счас накаркаешь,опять кому то гуси накакают на голову и приспокойно уйдут на чулым)))
2020
Томск
1 марта 2013, 8:49
#
+0 0
Александр Мартынович, спасибо вам от всех охотников!
1669
Томск
1 марта 2013, 13:59
#
+0 0
Зверобой, поддерживаю!
И у нас не все безоблачно, кое-где возникают спорные моменты.
Но в Томске все намного лучше обстоит, чем у соседей.
А на Алтае вообще уже крышу несет у людей....
Что творят?
Исилькулец
1 марта 2013, 18:50
#
+0 0
Александр Мартынович, спасибо вам от всех охотников!

Искренне присоединяюсь! Хоть если не за себя, то хоть за Томичей порадоваться. Удачи мужики на весенней!)))
3671
Томск
1 марта 2013, 21:38
#
+0 0
+1 к Зверобою
589
Барнаул
2 марта 2013, 8:42
#
+0 0
Уважение Адаму!
3
Томск
2 марта 2013, 14:11
#
+0 0
Александр Адам -- Моё уважение!
12
NSK & Алтай
4 марта 2013, 20:45
#
+0 0
Томичи наверно к вам придется ехать, не подскажете где на Кожевниковский р-н взять путевки?
сообщение отредактировано 4 марта 2013, 20:46
2392
Томск