Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Забайкалье осуждены браконьеры

Чернышевским районным судом Забайкальского края оглашен приговор в отношении граждан двоих жителей поселка Аксеново-Зиловское, совершивших незаконную охоту группой лиц по предварительному сговору с применением механического транспортного средства.

В прокуратуре края, мужчины в нарушение установленных законом правил охоты, не имея при себе охотничьего билета, разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешения на добычу охотничьих ресурсов для осуществления охоты в охотничьих угодьях Чернышевского района, на автомобиле «TOYOTA NADIA», имея при себе огнестрельное оружие, охотничье оружие и нарезное огнестрельное оружие приехали в охотничьи угодья – падь «Шарга» западнее поселка Аксеново-Зиловское. Там они осуществляли незаконную охоту, выслеживая в целях добычи диких животных, передвигались на автомашине и, используя дополнительное световое устройство – фонарь с целью поиска, ослепления, преследования и добычи диких животных, находившихся в естественной среде обитания осуществляли незаконную охоту и были задержаны работниками государственной службы по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Забайкальского края. Вину браконьеры признали полностью. Приговором суда одному из них назначено наказание в виде штрафа в размере 60000 рублей, другому – в виде лишения свободы на срок 8 месяцев условно с испытательным сроком в 1 год, автомобиль марки « TOYOTA NADIA» конфискован в доход государства.

 

МК

Новосибирск
17060
Комментарии (8)
Томск
1096
Вроде заработало)))
Снегоходчиков бы карать изъятием техники-какая бы польза была!!!
0
томск
0
возить оружие не запрещено,светить фароискателем тоже,охотились они или грибы собирали из под фар,факта добычи дичи нет,,,,,,,,,,,значит и суда нет !нет трупа нет дела,,,,,
0
Алейск
0
Ficher26, оружие возить не запрещено,если у тебя на него разрешение есть.
0
Новосибирск
0
Vais, но сейчас все на лыжи встанем!!!Снегоход тоже считается средством охоты, правила охоты на нем есть! И его то же имеют право изъять при нарушении.
0
чита
239
вранье !если такие суммы и сроки перечислены значить была добыча ,а о ней ни слова.Тут нарушения правил ,а не браконьерство.почитайте тут http://www.ohotniki.ru/archive/news/2012/09/27/636789-progulka-po-lesu-s-ruzhem-esche-ne-brakonerstvo-schitaet-vs-rf.html
0
Томск
2154
Так серьезно навалять им могли, если есть ощутимый ущерб природе.
Скорее всего, копыто какое-нибудь хлопнули.
Иначе факт браконьерства установить невозможно.
Хотя если нарезняк "левый" без документов, то они совсем дураки. Еще дешево отделались.
0
Новосибирск
2616
Ficher26, http://chita.kp.ru/online/news/1156253/
Браконьеров с острогой осудили

В Псковской области осудили двух браконьеров, выловивших 15 щук при помощи остроги и галогеновой фары.

Как сообщили газете "Охотник и рыболов Сибири" в Псковской природоохранной прокуратуре: "В ходе следствия было выявлено, что два жителя города Опочка в ночь с 24 на 25 сентября не имея на то разрешения выловили 15 щук при помощи остроги, подсвечивая себе галогеновой фарой. Их незаконные действия нанесли ущерб в размере 3750 рублей.

Районный суд города Опочка признал их виновными по ч.3 ст.256 УК РФ
и приговорил браконьеров к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 6 месяцев".
http://www.oir.su/node/2605
---------------------------
Помогаешь браконьерам - плати штраф

За пособничество браконьерам житель Поронайска заплатит более 300 тысяч рублей.

Как сообщили газете "Охотник и рыболов Сибири" в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области: "5 августа 2007 года Евгений И. предоставил браконьерам орудия ловли, две лодки и две рыболовные сети. С помощью этих сетей и лодок группа браконьеров, знакомых Евгения И., на реке Таранка выловили 366 штук горбуши и заготовили 41 кг икры. Сам Евгений И. непосредственного участия в незаконной добыче биоресурсов не принимал.

Тем не менее, 21 августа Поронайский городской суд признал Евгения И. виновным в пособничестве. В качестве наказания его приговорили к восьми месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на полгода. Также он возмещает ущерб, нанесенный природе выловом рыбы, в размере свыше 318 690 рублей".

30 июля Поронайский городской суд признал виновными троих браконьеров, непосредственно выловивших рыбу. Они были осуждены по ч.3 ст.256 УК РФ каждый на 1 год лишения свободы с испытательным сроком на 1 год.
http://www.oir.su/node/2178
0
Vais, кому польза???
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх