Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Участникам vip-охоты на Алтае предъявили иск на 900 тысяч рублей

Комитет по охране природы предъявил участникам VIP-охоты в горах Алтая гражданский иск на сумму в 900 тысяч рублей подали в Черемушкинский районный суд Москвы, по месту проживания ответчиков.

Бывшего вице-премьера правительства Республики Алтай Анатолия Банных, замдиректора института экономики и законодательства Москвы Николая Карпова и гендиректора компании «Инеко» Бориса Белинского обвиняют по статье «Незаконная охота с причинением крупного ущерба, с применением воздушного судна в отношении зверей, охота на которых полностью запрещена, группой лиц по предварительному сговору».

Напомним, уголовное дело было возбуждено после того, как в январе 2009-го года вертолет Ми-171 потерпел крушение на территории Кош-Агачского района республики Алтай. Все трое в этот момент находились на борту судна. Всего на борту судна было 11 человек. В результате катастрофы погибли семь человек.

Отметим, в мае 2011-го года алтайский суд вынес оправдательный приговор всем подсудимым по этому делу. А в августе Верховный суд региона отменил приговор и отправил дело на повторное рассмотрение в суд республики.

Всемирный фонд дикой природы считает справедливым решение суда по делу участников Vip-охоты на архаров. "Сам факт подачи иска мы поддерживаем. Но могут быть проблемы из-за истечения срока давности, в том числе, по гражданскому иску", - сказал  глава российского отделения Всемирного фонда дикой природы Игорь Честин.


МТРК «Мир»

Новосибирск
17060
Комментарии (5)
кандаурово колыванского нсо
81
Этим нужно каждому по столь, не обеднеют. Пусть подкинут на воспроизводство. Любят на вертолётах шастать.
0
Омская обл.
706
Вот-вот точно с каждого ...да еше и за вертолет ,пусть все раскошеливаются....и тех чинуш нало тряхануть ,что в такую даль послали эту "вертушку" для таких целий....
0
кандаурово колыванского нсо
81
саят, солидарен.
0
Австрия Ferlach
36
Даже если удержат эти деньги и даже за семь вертолетов...- все равно они не пойдут целевым назначением на воспроизводство краснокнижников... все это очередные "Сказки бабушки Арины". И даже миллионы листов писанины и эмоций ничего не изменят. Увы, такова Россия и с этим нужно смириться.
0
Новосибирск
352
Подать иск и выиграть дело в суде это абсолютно разные вещи.
Раз суд доказал что эти охотники с вертолёта честные люди значит можно и нужно охотится с вертолётов на краснокнижных животных.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх