Отменено постановление №18

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2012 г. N 395


О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ

ОТДЕЛЬНЫХ АКТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 852 "О правилах, сроках и перечнях разрешенных к применению орудий и способов добывания объектов животного мира" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 31, ст. 3750);

постановление Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. N 18 "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 4, ст. 509);

постановление Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2009 г. N 171 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. N 18" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 9, ст. 1132).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 15 июня 2012 г.


Председатель Правительства

Российской Федерации

Sibiriak, 4 мая 2012
10942, Новосибирск

Комментарии (35)

1834
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
4 мая 2012, 10:53
#
+0 0
Пункт 3.5. как я понимаю разрешает транспортировку оружия по угодьям без разрешения на добывание,в зачехленном виде.Это радует.
1834
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
4 мая 2012, 10:58
#
+0 0
Пункт 7 гласит что ответственным за колективную охоту является представитель охотпользователя.Значит ли это что без егеря невозможно будет организовать колективную охоту.Интересно как это будет выполняться.
28
Новосибирск, Н.С.О
4 мая 2012, 11:01
#
+0 0
sib-hunter, последнюю строку читали?! или лицо, на имя которого
выдано разрешение на добычу охотничьих ресурсов.
18
Челябинск.
4 мая 2012, 11:10
#
+0 0
Кое что сдвинулось,в нашу сторону.ВВ сделал подарок к 9 Мая.То что 3,5 облегчит отношение с госинспекторами,то это реально.Пункт7 скорей всего останеться как раньше,где они наберут столько контролирующих.
10942
Новосибирск
4 мая 2012, 11:14
#
+0 0
И про электроманок ни чего не написано
1834
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
4 мая 2012, 11:16
#
+0 0
Эдуард, согласен.поспешил.
225
Новосибирск
4 мая 2012, 11:17
#
+0 0
Sibiriak, Смотри п.52.14
1834
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
4 мая 2012, 11:18
#
+0 0
Sibiriak, п 52.14.
225
Новосибирск
4 мая 2012, 11:25
#
+0 0
п.54.4 Обидно однако - почему пишут "за исключением применения подружейных собак" опять про истинно нашу Российскую универсальную породу забывают. Аллё, Вы там НА ВЕРХУ пошто лаек обижаете? Или у кого-то цель извести породу?
126
Новосибирск
4 мая 2012, 11:45
#
+0 0
53.5. применение на коллективной охоте для добычи охотничьихживотных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пятипатронов;
Как я понимаю 10-местные магазины теперь вне закона (на лабазе он реально не нужен)!
3467
Новосибирск
4 мая 2012, 12:03
#
+0 0
Не радуйтесь, коллеги....

1)Уже готово и скоро будет подпсано постановление об исключении из Правил п 3.5 как противоречащего ст. 57 Закона об охоте

2) Новые правила наделяют региональные власти гораздо большей свободой в плане ограничений и регулирований параметров охоты, при этом не уточняя, что такое есть "параметры".

3) Теперь зазря пропала вся работа Всеволода по оспариванию через прокуратуру ограничений на нарезное , введенных правительствм НСО.
568
Новокузнецк
4 мая 2012, 12:06
#
+0 0
53.4 Теперь с путёвкой на рябчика и пульками в стволе не пройдёт.
1470
Новосибирск
4 мая 2012, 12:14
#
+0 0
медник, а это применение уже или нет(пульки в стволе)?
сообщение отредактировано 4 мая 2012, 12:22
318
Новосибирск
4 мая 2012, 12:59
#
+0 0
С подружейной собакой не совсем понятно, вроде можно с одной собакой вдвоем-втроем охотится, но путевку вроде выписывают только на владельца собаки...... Я имею ввиду "льготную", которая за две недели до общего открытия...
116
Новокузнецк
4 мая 2012, 15:10
#
+0 0
А зачем на рябчика с пулями в стволе???
3547
Иркутск
4 мая 2012, 15:57
#
+0 0
Карат, Это отмазка тем кто охотится на все что выскочит, а при этом имеют путевку только на рябчика......... Ну а пункт 3.5, черт с ним, думаю при перемещении в свои угодья через чужие не примут за нарушение. Мне более интересен тот момент, что не будет запрета стрелять по боровой с 308го.
сообщение отредактировано 4 мая 2012, 16:00
1470
Новосибирск
4 мая 2012, 16:01
#
+0 0
Николай(Ирк),не на все что выскочит ,а на крупное копытное )))
1470
Новосибирск
4 мая 2012, 16:02
#
+0 0
Карат, вдруг медведь !
3671
Томск
4 мая 2012, 16:48
#
+0 0
Vovan_K, всё верно, льготная - только владельцу, в общие сроки, пожалуйста, привлекай для поиска и подачи. Думаю, в общем, не сильно будут измения владельцам собак, за исключением весны
0
омск
4 мая 2012, 17:25
#
+0 0
я чего то не понял...гуси утки козлы это охотничьи ресурсы и на них можно охотиться, а серая ворона на неё отдельное разрешение у презедента брать...?
95
чита
4 мая 2012, 17:47
#
+0 0
чет я не понял!? с мелкана можно будет тетерю и глухаря бить? а также и с 54 ого тех же птиц, или нельзя?
3547
Иркутск
4 мая 2012, 18:58
#
+0 0
гость1970, Про мелкашку я ничего не нашел, как и про нарезные кроме весны, а значит можно, хотя где то было про 9г на крупняк. Пневматика из боровой только рябчик, хотя есть такая пневматика, что и собаку уложит на месте.Готовят разрешить арбалеты, но тут только в научных целях... В общем через полгода надо ждать новых изменений и дополнений.
2137
омск, подмоск)))
4 мая 2012, 19:01
#
+0 0
Vov@n-55, какой подарок??? Себе любимому и чиновникам. Ну утратили силу предыдущие ПП, и что??? Вот если бы утратили силу ВСЕ предыдущие подзаконные акты тогда да, а так типовые правила охоты в РСФСР 1988г. не утратили силу, точнее утратили только в тех пунктах которые противоречат ПП512))) кормушку для коррупции никто не отменил)))
35
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
4 мая 2012, 19:02
#
+0 0
54,3 все прощяй весений гусь,очень грусно.А нужна ли тогда весенняя ? мне нет.
148
Алтайский край
4 мая 2012, 19:16
#
+0 0
Да,дОжили.Ворон,грачей,сорок к условно-охотничьим объектам приписали.Ну и х..ен с ними, палил и буду палить,пущай ловят.
192
Новосибирск
4 мая 2012, 19:53
#
+0 0
Опекун, читаем п. 54.3.1, 54.3.2 и 54.3.3
68
Иркутская обл.
4 мая 2012, 22:16
#
+0 0
Sibiriak, про электроманок см. п 52.14
2174
Барнаул
5 мая 2012, 5:56
#
+0 0
Интересно а кто-нибудь из охотпользователей льготную для владельцев подружейных собак с 25-го июля откроет? :) что-то я сильно сомневаюсь.
сообщение отредактировано 5 мая 2012, 5:56
35
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
5 мая 2012, 6:43
#
+0 0
olleg131,да не дочитал,растроился,спосибо успокоил.
318
Новосибирск
5 мая 2012, 7:28
#
+0 0
Бестер, так в том то и непонятки, в общий сезон, я могу охотится с любой собакой, боле того собака моя, да хоть 10 человек будет обслуживать. Или теперь по закону в поле толпой больше трех человек не собираться?
225
Новосибирск
5 мая 2012, 7:45
#
+0 0
al-rad, Надо переслать сие постановление в антикоррупционный комитет с вопросом проходило оное процедуру проверки на этапе подготовки на подпись Премъеру.
2473
п.Сибирский
5 мая 2012, 14:06
#
+0 0
Заяц с сентября что ли, не понял????? Или от региона зависит?
2137
омск, подмоск)))
5 мая 2012, 21:07
#
+0 0
Сын_лесника, ну и...)))(((
1344
Новосибирская область Тогучинский район
6 мая 2012, 16:42
#
+0 0
Вроде все понятно.Некоторые уточнения в части транспортировки - радуют. О лайках и вправду забыли - огорчило.
48
Барнаул
7 мая 2012, 7:48
#
+0 0
Настораживает факт отсутствия хоть какой-то инфо о нарезном с патронами кольцевого воспламенения (мелкан)