Приставы ищут должников среди охотников и рыболовов

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Кемеровской области, тем, кто имеет просрочку по выплате алиментов, банковских кредитов или штрафов могут отказать в получении лицензии на охоту или рыбалку.


В течение недели приставы Центрального района Новокузнецка работают в обществе охотников и рыболовов. Здесь они и проверяют на наличие долгов охотников, пришедших за лицензией. В Новокузнецке около 6 тысяч человек увлечены охотой, 150 из них судебные приставы уже проверили.


Новокузнецкие судебные приставы до 6 мая будут проверять охотников в обществе и периодически выезжать в лес в охотничьи угодья.


- Должники проверяются по областной базе данных. После проверки мы передадим данные должников по районам и городам. Если задолженость большая — выносим постановление о запрете выдачи лицензии,- рассказывает судебный пристав ОСП по Центральному району г. Новокузнецка Юлия Гомонок.


- В эти выходные мы планируем выехать в лес. К должникам будем примерять строгие меры, вплоть до ареста автомобиля, на котором он приехал на охоту.


Новости Кузбасса

Sibiriak, 2 мая 2012
10949, Новосибирск

Комментарии (12)

0
Барнаул
2 мая 2012, 7:38
#
+0 0
Все,осталось только лечь между тобой и женой,будут лежать пока штраф не заплатишь.
0
Новосибирск
2 мая 2012, 11:55
#
+0 0
А, чё, всё правильно. Должен - расчитайся. Расчитался - можно и на охоту! А если не охотник - можно и не расчитываться!
81
кандаурово колыванского нсо
2 мая 2012, 17:30
#
+0 0
Дюже наглые ребята, а запрос в общество сделать нельзя. Надо самим залезть перевернуть всё. За 1 рубль руки выворачивают. Воевал я сними за трактор. Отбился. Семь потов сошло.
225
Новосибирск
2 мая 2012, 19:24
#
+0 0
Эй приставы!!! Где 150тыр. что вы мне должны взыскать с воровки?
Встаньте с этой бл.дью рядом на панель и пока не выщете всю сумму с дохода от её п.ды чтобы ни на шаг от неё!
Уроды только и могут нормальным людям нервы мотать за копейки штрафов пдд и налоги. А действительно работать ума нет.
Придумали себе повод выехать на природу на шашлыки да и за счёт ещё казны!
2305
Кемеровская область
3 мая 2012, 6:05
#
+0 0
"Сын_лесника" я тут с тобой полностью согласен,сам не должник и быть им не хочется.И смех и грех.
4357
Чумаково Новосибирская обл.
3 мая 2012, 10:24
#
+0 0
Вроде Тулеев мужик нормальный,а дурдом остановить не может. Так лучше встаньте возле горшка,и пока не заплатит,не давайте садиться!
225
Новосибирск
3 мая 2012, 11:26
#
+0 0
lesnik53, Ну это уже на грани садизма :)))
4357
Чумаково Новосибирская обл.
3 мая 2012, 14:09
#
+0 0
Сын лесника. Ты что не понял? Это же ирония!
225
Новосибирск
3 мая 2012, 16:15
#
+0 0
lesnik53, То что одним ирония, другим реально рабочий способ :))
Исилькулец
4 мая 2012, 7:13
#
+0 0
приставы просто поражают своей извращенной фантазией!))) интерестно они добытую дичь тоже конфискуют?
225
Новосибирск
4 мая 2012, 8:07
#
+0 0
Вовка, Не, они просто насчитают по новой методике Минприроды её стоимость и заставят тебя оплатить в кассу наличными.
1669
Томск
6 мая 2012, 10:12
#
+0 0
Основная неприятность в том, что за случайно недоплаченные, например в пенсионный фонд, 2 рубля 80 копеек они могут начать по полной кошмарить со всеми вытекающими...