Распоряжение об открытии весенней охоты 2012 года в НСО.

Общественная организация

«Новосибирское областное обществ      охотников и рыболовов»

РАСПОРЯЖЕНИЕ

10.04.2012г.                                                                                                                                                                                                                                                                                                         № 041-о.д.

Руководствуясь Федеральным законом от 24.04.1995 №52-ФЗ «О животном мире», Федеральным законом от 24.07.2009 № 209 – ФЗ «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 10.01.2009г. №18 «О добывании объектов животного мира, отнесённых к объектам охоты»,  постановлением Правительства Новосибирской области от 09.04.2012 №179-п «О введении ограничений на использование охотничьих ресурсов (птиц) в весеннем сезоне охоты 2012года на территории Новосибирской области»,:

1. Разрешить   добывание   объектов   животного   мира,   отнесённых   к объектам охоты, в соответствии с перечнями объектов животного мира, передаваемых в пользование (указанными в долгосрочных лицензиях), пропускной способностью охотничьих хозяйств,  в угодьях,  переданных в долгосрочное пользование ОО «НОООиР»:

а) токующих самцов тетерева обыкновенного – с 21 апреля 2012г. по 01 мая 2012г., во всех охотничьих хозяйствах ОО «НОООиР», за исключением угодий охотничьих хозяйств: Баганское, Бехтеньское, Калиновское, Казанакское, Купинское, Чистые Озёра;

б) самцов глухаря обыкновенного – с 21 апреля 2012г. по 01 мая 2012г., в охотничьих хозяйствах: Болотненское, Егорьевское, Морозовское, Мошковское, Ордынское, Сузунское;

в) селезней уток (кроме видов, занесённых в Красные книги РФ и Новосибирской области) – с 29 апреля 2012г. по 01 мая 2012г., во всех охотничьих хозяйствах ОО «НОООиР»;

г) гуся белолобого – с 29 апреля 2012г. по 01 мая 2012г., в охотничьих хозяйствах  Купинское, Чистые Озёра, Баганское, Чановское, Бехтеньское,  Калиновское.

2. Определить способы добывания:

а) на токующих самцов тетерева – из укрытия;

б) на самцов глухаря – на току;

в) на селезней уток – из укрытия с подсадными утками и (или) с чучелами, с манком;

г) на гуся белолобого – из укрытия, в том числе с чучелами, профилями, с манком;

3. Осуществлять охоту на перечисленные охотничьи ресурсы в весенний период только с применением охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия.

4. Охота на селезней уток и гуся белолобого на реках, озёрах, прудах – запрещена.

5. Установить нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов одним охотником на одно разрешение:

а) селезней уток – 3шт. за один день охоты и 6шт. за сезон охоты;

б) гуся белолобого – 1шт. за день охоты и 3шт. за сезон охоты;

6. Председателям правлений структурных подразделений ОО «НОООиР»:

а) организовать выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов и путёвок (договоров) на право охоты;

б) назначить лиц, ответственных за выдачу документов на право охоты;

в) провести под роспись инструктаж ответственных лиц о правильности оформления разрешительных документов на право охоты;

г) периодически  проверять  правильность оформления ответственными лицами разрешительных документов на право охоты;

д) обеспечить информирование охотников о соблюдении мер ветеринарной и санитарной безопасности при добывании, разделке, транспортировке и употреблении в пищу мяса пернатой дичи, а так же необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в охотничьих угодьях;

е) провести инструктаж егерей по правилам безопасности при проведении охот, охране охотничьих угодий и противопожарной безопасности в угодьях и на охотничьих базах;

ж) подготовить охотничьи базы и остановочные пункты для приема охотников, обеспечить нахождение егерей на базах в период открытия охоты;

з) охоту на самцов тетерева, глухаря проводить под контролем егерской службы охотничьего хозяйства; по результатам охоты на глухаря составлять акт выполненных работ  по организации  использования охотничьих ресурсов;

и) обеспечить возврат разрешений на добычу охотничьих ресурсов и  путевок (договоров)  охотниками в 20-ти дневный срок после окончания срока охоты;

к) в срок до 31 мая 2012г. представить в отдел охотничье-рыболовного хозяйства ОО «НОООиР» отчёты по добыче селезней уток, гуся белолобого по форме Д-1В, по добыче самцов тетерева, глухаря по форме Д-1Б;

7. Ответственным за выдачу разрешительных документов лицам:

а) выдавать охотникам разрешительные документы на право охоты на основании доверенности, выданной ОО «НОООиР»;

б) выдавать разрешения на право добычи охотничьих ресурсов в соответствии с Приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 23.04.2010г. №121 «Об утверждении порядка выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов»;

в) в целях первоочередного обеспечения разрешительными документами на право охоты членов Росохотрыболовсоюза, членов ОО «НОООиР», в соответствии с п. 5.4. Устава ОО «НОООиР», разрешения и путёвки (договора) охотникам, не являющимся членами ОО «НОООиР» выдавать:

- на право добычи тетерева и глухаря с 19.04.2012г.;

- на право добычи селезней уток и гуся белолобого с 27.04.2012г.;

г) денежные средства за путевки (договора) на право охоты взимать в соответствии с прейскурантом от 07.02.2012г. Постановление № 20;

д) выдачу охотникам разрешительных документов на право добычи производить, не превышая пропускную способность охотничьего хозяйства;

е) при выдаче разрешений на право добычи самца тетерева или самца глухаря в одно разрешение вписывать только одну особь;

8. Ведущему охотоведу-консультанту охотничье-рыболовного отдела ОО «НОООиР»  Гордееву О.В.:

а) провести инструктаж председателей правлений структурных подразделений ОО «НОООиР» по проведению весенней охоты 2012г. и оформлению разрешительных документов на право добычи  охотничьих ресурсов.

9. Контроль над исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника охотничье-рыболовного отдела ОО «НОООиР»   Савалова А.А.

Приложения:

- Прейскурант, утвержденный Правлением ОО «НОООиР» от 07.02.2012г. Постановление № 20.

Председатель правления                                                                                            Н.И.Кобыленко

ОО «НОООиР»

Sibiriak, 10 апреля 2012
10942, Новосибирск

Комментарии (42)

30
новосибирск
10 апреля 2012, 16:25
#
+0 0
почему выдачя лицензий перед самым открытием,опять будет давка и очереди ,все же на работе всётаки это надо учитывать,можно наверно и пораньше начать выдачу путёвок !
47
Н.С.О. Искитим
10 апреля 2012, 16:28
#
+0 0
Да согласен.Давка,очередь.один блатнее другого.Егеря рогом не шевелят,а ведь деньги не малые от рядовых охотников поступают.Пора бы порядок навести.
418
Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
10 апреля 2012, 16:44
#
+0 0
Будет лимит и давки не будет?
Все токовище на учёте?
По утке, разливов не будет
Какая очередь, на озёрах охота запрещена?
10942
Новосибирск
10 апреля 2012, 17:11
#
+0 0
Вы читаете внимательно. Это тем кто не состоит в НОООиР будут выдаваться за два дня до открытия. "В целях первоочередного обеспечения разрешительными документами на право охоты членов Росохотрыболовсоюза, членов ОО «НОООиР»"
0
новосибирск
10 апреля 2012, 17:15
#
+0 0
лемит последние время был всегда. причем тут тока и разливы люди едут отдахнуть пострелять и встретиться с друзьями так что очередь будет
4349
Чумаково Новосибирская обл.
10 апреля 2012, 18:02
#
+0 0
Какое правительство у нас в области?! Сами ,не продуманным своим решением,толкают охотников на нарушения! Какая охота на разливах?! Вы на луне или в области живете? Такая зима бесснежная бывает раз в 20 лет.И это не может видеть только слепой!!! С 12 апреля самый оптимальный срок был по открытию.И разливы,и утка пролетная-северная,и пожаров лесных еще нет.
4349
Чумаково Новосибирская обл.
10 апреля 2012, 18:06
#
+0 0
А 29 апреля воробью негде будет напиться и охотник не найдет воды в поле похмелиться!
25
Новосибирск
10 апреля 2012, 18:24
#
+0 0
«Для охоты на птиц в весеннем сезоне охоты 2012 года разрешено для использования только огнестрельное гладкоствольное длинноствольное охотничье
-
оружие, снаряженное дробью не крупнее 5 миллиметров», — отметили в пресс-службе. НГС.НОВОСТИ
Почему НООРиР умалчивает об ограничении использования дроби?
8
Новосибирск
10 апреля 2012, 18:25
#
+0 0
lesnik53 ты прав на все 100
1470
Новосибирск
10 апреля 2012, 18:27
#
+0 0
е) при выдаче разрешений на право добычи самца тетерева или самца глухаря в одно разрешение вписывать только одну особь;
----------------------------------
это как ? если 10 дней охоты то 10 путевок брать ? чето как то путано все
97
Siberia
10 апреля 2012, 18:31
#
+0 0
Поздравляю и завидую. Удачи вам друзья.
25
Новосибирск
10 апреля 2012, 18:34
#
+0 0
Для охоты на птиц в весеннем сезоне охоты 2012 года разрешено для использования только огнестрельное гладкоствольное длинноствольное охотничье оружие, снаряженное
дробью не крупнее 5 миллиметров», — отметили в пресс-службе.НГС.НОВОСТИ
http://news.ngs.ru/more/440717/
то-же http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/society/8604060/
Почему НОООиР зверски умалчивает об ограничении в использовании дроби??? (можно только номер 5-9)
81
кандаурово колыванского нсо
10 апреля 2012, 18:35
#
+0 0
Утка на гнезде будет, свою не пролётную заставляют стрелять. Сейчас надо открывать. Кстати где экологи? дышать уже нечем, всё в дыму! Охотники палят? Наберут по объявлению, что творят непонятно. Пашня подсыхает, вода на глазах уходит. Сегодня пожарки прилетали.
25
Новосибирск
10 апреля 2012, 18:36
#
+0 0
Таксист, на глухаря на 10 дней надо 10 000руб (или 20000 не членам общества)
на эти деньги можно не одну свинку или корову купить ...
1470
Новосибирск
10 апреля 2012, 18:42
#
+0 0
star1616,а на косача всего 4 т р
на 10 дней, и мне не жалко, я в отпуске )))star1616
0
Новосибирск
10 апреля 2012, 18:48
#
+0 0
Я дико извиняюсь, а болото - это озеро, река или пруд? И как вообще определяется статус водоема. И разливы - это только вода на полях или......?
10942
Новосибирск
10 апреля 2012, 18:56
#
+0 0
star1616, вроде взрослый мужик, а пишешь всякую ерунду. Тебе выложили приказ, а ты толкуешь про НГС. Просто логически нельзя подумать, что глухаря и гуся 5-кой не стреляют. Подумай и сразу вопросы отпадут.
10942
Новосибирск
10 апреля 2012, 18:58
#
+0 0
ersh, почитай тему, определись

http://www.huntingsib.ru/forum/laws/razlivy/
сообщение отредактировано 10 апреля 2012, 19:16
1342
Новосибирская область Тогучинский район
10 апреля 2012, 18:59
#
+0 0
ВОт один же черт загнали нас "зеленые" в рамки. на пруд неходи, на озеро не моги. А как же быть мужикам с Чановского района у них одни озера.
0
Новосибирск
10 апреля 2012, 19:04
#
+0 0
Еще раз пардон, нашел тему.
26
Новосибирск
10 апреля 2012, 19:09
#
+0 0
star1616
та кто 5 мм это уже почти картечь)))
так что №4 в самый раз
)))))))))
222
Новосибирск
10 апреля 2012, 19:13
#
+0 0
star1616,
Не путай дробь №5 и дробь 5мм. Дробь 5мм.- это дробь №00 примерно.
0
новосибирск
10 апреля 2012, 19:22
#
+0 0
загнали не загнали всю жизнь охота разрешалась на заливных лугах а все же как охотиться если нет воды интересно...
1470
Новосибирск
10 апреля 2012, 19:38
#
+0 0
охотник76, продать ружье и забыть навсегда этот "гемор" ))))
192
Новосибирск
10 апреля 2012, 19:42
#
+0 0
Про размер дроби в постановлении правительства НСО ни слова ни сказано...., http://www.huntingsib.ru/news/view/64805/
69
новосибирский район
10 апреля 2012, 20:13
#
+0 0
Liss75,дробь5мм-это 0000,дальше идет картечь.
38
новосибирск
10 апреля 2012, 20:38
#
+0 0
пр....ли вспышку,теперь они нас дадавят,дальше у них пойдет как по накатаной,готовьтесь к нелучшей осени!!!фактически мы все будем браками,при сложившийся ситуации с разливами и прочим,..готовьте бабки,нас опять поимели!
Комментарий удален. Почему?
37
Новосибирск
11 апреля 2012, 4:18
#
+0 0
Поздравляю всех с открытием,теплых встреч и вкусной шурпы,если удача не обойдет вас стороной!!!!!УРА!!!ОТКРЫТИЕ!!!!
2
Иркутск
11 апреля 2012, 5:37
#
+0 0
Да. Жестко. 3 дня да еще и "Охота на селезней уток и гуся белолобого на реках, озёрах, прудах – запрещена". Что скажешь, думают о людях.
Комментарий удален. Почему?
5
г .новосибирск
11 апреля 2012, 6:15
#
+0 0
А интесно сколько разрешино ворон на одного охотника пологаеца.
11915
Новосибирск
11 апреля 2012, 6:28
#
+0 0
Что уже сейчас ругаться и спорить!Празднику быть,главное в поля выехать и отдохнуть!!!!А трофеи при желании найдем!
3
новосибирск
11 апреля 2012, 6:59
#
+0 0
весы54рус, на ворон ограничений нету.
52
Новосибирск
11 апреля 2012, 7:07
#
+0 0
весы54рус,Серая ворона,грач 300шт за сезон
сообщение отредактировано 11 апреля 2012, 7:08
260
Новосибирск
11 апреля 2012, 7:38
#
+0 0
Решено, еду. Куда не важно.
2137
омск, подмоск)))
11 апреля 2012, 8:28
#
+0 0
Околоточный, а мне еще предстоит решать, самое важное куда?))))
3
Омская обл г.Исилькуль
11 апреля 2012, 8:59
#
+0 0
завидую белой завистью,поздравляю парни!а у нас в Омской, весенней не будет.(((
0
Карасук
14 апреля 2012, 15:45
#
+0 0
star1616, Это какую утку стрелять 0000 дробью. Только если по деревянным чучелам
6
Новосибирск
15 апреля 2012, 13:12
#
+0 0
Да поклал я на все распоряжения всех и вся... В Горном Алтае запрет не водят, в Якутии - нет, в Хакасии - тишина, в Даурии - тишь да гладь... А мы, бля, лысые... Наплодили надсмотрщиков себе на голову... Во все времена в Сибири человек с ружьем был в почете... Забыли - "Закон - тайга, медведь - хозяин!" Встретил брака - в мох его... Егерь ЧМО - снова в мох... У нас мха на всех хватит. Послезавтра дергаю в тайгу на две недельки... Парни! Пока мы будем морщить зад на форуме - утки, гуси будут улетать в Европу, а мы смотреть в попу чиновникам, задыхаться дымом пьяных колхозников и плакать... Хе!!! "Я все сказал..." (Вроде бы со слов Виниту - сына Апачи...).
34
Новосибирск
21 апреля 2012, 9:27
#
+0 0
lesnik53, Верно, открытие на селезня нужно было делать ещё перед Пасхой, на выходные 7-8 апреля. А сейчас уже поздно. Разливов нет, пролетная утка вся прошла, осталась одна местная, её не нужно бы пугать. Уже давно назрела необходимость сроки весенней охоты устанавливать своим Правлением охотхозяйства на местах в зависимости от конкретных природных и погодных условий, а не спускать сверху. Тогда и охотники будут довольны, и местная дичь целее будет.
4349
Чумаково Новосибирская обл.
21 апреля 2012, 10:08
#
+0 0
Николай!Правильно мыслишь! Побольше бы таких разумно думающих охотников,и что-нибудь бы изменилось в головах чинуш! Ведь последние годы в два этапа открывали охоту весной. Почему нынче, в такой сухой год,у них в голове заклинило?! Северная утка прошла у нас 10-11 апреля.Полно разливов было,погода великолепная была,крякаш шавкал еще не синий,гуси табунками проходили.Такая прелесть была!!! Лес еще от пожаров не страдал.А сейчас? Погорело все! Болота без воды,даже камыш на озерах сгорел!
96
Рубцовск
4 февраля 2013, 20:23
#
+0 0
4349
Чумаково Новосибирская обл.
5 февраля 2013, 7:23
#
+0 0
Я уверен,что так и будет! А заместо "свистульки" будет подсадная работать,селезня звать, и мы за рюмкой чая, будем все это вспоминать! Быть весенней охоте!!!