Ошибка, невнимательность или преступная халатность МПР РФ

Статьей 21 федерального закона N 209-ФЗ от 24 июля 2009 года "ОБ ОХОТЕ И О СОХРАНЕНИИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" установлены требования к охотничьему билету. 

Пункт 6. данной статьи: "Охотничий билет содержит сведения о выдавшем его органе и об охотнике, указанные в подпунктах "а", "г", "ж" пункта 6 части 2 статьи 37 настоящего Федерального закона. 

Статья 37. Государственный охотхозяйственный реестр п 6, ч2 

а) фамилия, имя, отчество; 

г) данные основного документа, удостоверяющего личность; 

ж) дата выдачи охотничьего билета и его учетные серия и номер; 

Требования к охотничьему билету и его форма установлены приказом от 20 января 2011 г. N 13 МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ " ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ И АННУЛИРОВАНИЯ ОХОТНИЧЬЕГО БИЛЕТА ЕДИНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОБРАЗЦА, ФОРМЫ ОХОТНИЧЬЕГО БИЛЕТА" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 марта 2011 г. N 20197) 





Уважаемые охотники, получившие государственный охотничий билет единого образца. Проверьте свои билеты, соответствуют ли они федеральному законодательству, все ли сведения внесены в билет. От этого зависит, являетесь ли вы ОХОТНИКОМ или Ваш билет НЕ ДЕЙСТВУЮЩИЙ.


Sibiriak, 6 апреля 2012
10942, Новосибирск

Комментарии (96)

24
Бийск
6 апреля 2012, 11:28
#
+0 0
в билете нет паспортных данных.
2502
Новосибирск
6 апреля 2012, 11:29
#
+0 0
Я вот тоже не помню, чтобы паспортные данные были... Вечером проверить надо еще раз...
945
Иркутск, Ангарск
6 апреля 2012, 11:33
#
+0 0
чё за очередная подстава со стороны государства???????????????????????Дурдом нах!!!!!
521
Смоленский район
6 апреля 2012, 11:38
#
+0 0
У меня тоже нет паспортных данных.
1
Суенга
6 апреля 2012, 11:41
#
+0 0
паспортных данных нет!
320
Новосибирск (ОБГЭС)
6 апреля 2012, 11:41
#
+0 0
Ну нету паспортых данных. Опять что ли ехать? Может самому дописать?
945
Иркутск, Ангарск
6 апреля 2012, 11:46
#
+0 0
у меня тоже нет паспортных!
7
БИЙСК
6 апреля 2012, 11:46
#
+0 0
Мне кажется это ерунда. Даже если и накажут то того кто выдал его.
28
Новосибирск, Н.С.О
6 апреля 2012, 11:52
#
+0 0
Паспортных нет,где должны быть прописаны???
1470
Новосибирск
6 апреля 2012, 11:55
#
+0 0
Офиц ссылка не работает! выкидывает на главную старницу сайта , ИМХО это очередная "ДЕЗА" из серии про уведомление о внесение в реестр от ООИРов расчитанная на получение взносов и продление билетов по запарке перед открытием ,какие паспортные данные ??? там даже граф таких нет в едином билете куда их можно было бы вписать !!!! ))))))))))))
сообщение отредактировано 6 апреля 2012, 11:55
757
Томск
6 апреля 2012, 11:59
#
+0 0
У меня на первой странице Фото, моё ФИО, дата рождения и личная подпись.
На второй странице кем выдан, дата выдачи и печать департамента.
На третьей странице, где "Для записей и отметок" вписаны паспортные данные и данные на собаку. И стоят аж две печати департамента. На четвёртой странице только памятка про окольцованную птицу...
сообщение отредактировано 6 апреля 2012, 12:01
16
Томск
6 апреля 2012, 12:02
#
+0 0
у меня вписаны паспортные данные и заверены печать Департамента природных ресурсов Томской области.
Все согласно законодательства РФ. :)
sever34
6 апреля 2012, 12:05
#
+0 0
Таксист, что значит "деза"? Если читать закон, то все верно, накосячил МПР в своем приказе о форме билета. Даты рождения вообще быть не должно, а данные паспорта забыли вписать...
1470
Новосибирск
6 апреля 2012, 12:05
#
+0 0
Томск это другое гос-во похоже )))
10942
Новосибирск
6 апреля 2012, 12:06
#
+0 0
Таксист, а ссылки ни какой нет. Я потом выложу статьи. С телефона не получается.
сообщение отредактировано 6 апреля 2012, 12:06
1470
Новосибирск
6 апреля 2012, 12:10
#
+0 0
sever34,придется еще и паспорт с собой таскать пока не впишут ))
14
Железногорск, Красноярский край
6 апреля 2012, 12:10
#
+0 0
по моему это все ереунда, у меня в новом билете нет паспортных данных, однако это не помешало мне получить разрешение и зеленку на приобретение оружия, так что не парьтесь.
1580
Иркутск
6 апреля 2012, 12:15
#
+0 0
А у меня нету нового билета! Нах он нужен раньше времени, если срок обмена возможно продлят еще на два года!)))))))) А может и вообще отменят всю эту лабуду - в нашем государстве это запросто!)))))
В эту весну мой родной билет ООиР еще действовать будет, так что как минимум до августа можно голову не греть!
2174
Барнаул
6 апреля 2012, 12:26
#
+0 0
drednout, тоже недавно получил "зеленку" без проблем, паспортные данные вписаны, но без печати.
сообщение отредактировано 6 апреля 2012, 12:26
sever34
6 апреля 2012, 12:29
#
+0 0
Таксист, может самому вписать?
28
Новосибирск, Н.С.О
6 апреля 2012, 12:34
#
+0 0
sever34, Может кто фотку кинет куда вписать!?
16
Томск
6 апреля 2012, 12:36
#
+0 0
На третьей странице, где "Для записей и отметок"
0
Щучье
6 апреля 2012, 12:39
#
+0 0
у меня на третьей странице прописка, паспортные данные и печать госинспектора.
1665
Томск
6 апреля 2012, 12:40
#
+0 0
Паспортные данные вписаны, заверены печатью. Томск. :)
sever34
6 апреля 2012, 12:42
#
+0 0
Мля, наши то куда смотрели? В МПР я уже накропал вопросик, пусть голову поломают, че теперь делать всем у кого нет паспортных данных в билете.
18
Челябинск.
6 апреля 2012, 12:53
#
+0 0
Паспортные данные и прописка,это все впсываеться в личную карточку.А номер билета является твоим номером в Федеральной базе охотников Р Ф.
sergei197412
6 апреля 2012, 13:19
#
+0 0
Был момент, я как то спрашивал у форумчан, а для чего этот билет вообще нужен и ни кто толком и не знает. Мнения были разные, я в очередной раз убедился, что и официальные лица ничего не знают. Вот ссылочка http://www.huntingsib.ru/tidings/view/63820/#comments
4065
Новосибирск
6 апреля 2012, 13:23
#
+0 0
Один маленький вопрос. А когда меняешь паспорт 20, 45 лет, менять охотбилет?
1218
Новосибирск
6 апреля 2012, 13:28
#
+0 0
sergei197412, Где вы задались вопросом там "вести с полей" ,а не обсуждение, для чего он нужен уже перетерли на 1000-милион раз на форуме за последний год уже и повторятся как-то уже не хочется для тех кто не понимает и кому почитать лень ответы на интересующие его вопросы.
1218
Новосибирск
6 апреля 2012, 13:29
#
+0 0
Лексеич, +100500 очень хороший вопрос... при том, что он выдается на всю жизнь один раз.
4065
Новосибирск
6 апреля 2012, 13:30
#
+0 0
Vovkovih, так и я за то же. Там вписывать некуда. Я долго гадал куда там нож вписать.
sergei197412
6 апреля 2012, 13:40
#
+0 0
Vovkovih, В том то и дело простое перетерание, а ответа одного и единствено правильного нет, есть догадки. И сегодняшнее сообщение на главной странице ещё раз меня в этом убедило. Официальные лица ни знают что к чему. У кого то есть печать, кому то вписали паспортные данные, а я как бывший вонный привык к порядку на лево значит на лево, отбой значит отбой)))))))))))))))))))))
1580
Обь, НСО
6 апреля 2012, 13:43
#
+0 0
Вот же ...удаки нах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сами не ведают что творят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1834
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
6 апреля 2012, 13:43
#
+0 0
Таксист, согласен с тобой похоже на дезу от ООиРов.У них вообще сейчас паника.Если включить логику зачем там паспортные данные.Банковские операции ты совершать по нему не собираешься,доверенности выписывать тоже.Зачем в таком случае данные которые являются личными.
538
Новосибирск
6 апреля 2012, 13:45
#
+0 0
Лексеич, Зачем менять...допишут новые данные паспорта и все....
116
Новокузнецк
6 апреля 2012, 13:55
#
+0 0
Ст.21 Указанного закона:
8. Охотничий билет аннулируется на основании:
1) несоответствия физического лица требованиям части 1 настоящей статьи;
2) подачи охотником заявления об аннулировании своего охотничьего билета;
3) судебного решения.
9. Охотничий билет аннулируется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации с указанием обстоятельства, послужившего основанием аннулирования, с обязательной ссылкой на соответствующее положение части 8 настоящей статьи.

Таким образом для начала должно наступить хоть одно из этих оснований, и только потом можно говорить об аннулировании билета.
В законе сказано, что охот билет содержит указанные сведения, НО НЕ СКАЗАНО что он обязан содержать их и/или при их отсутствии он считается недействительным.
Вывод один - не париться!!!
И ЕЩЕ, В ЗАКОНЕ НИ ЧЕГО НЕ СКАЗАНО О ЗАМЕНЕ БИЛЕТА ПО КАКИМ НИБУДЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ ИЛИ ОСНОВАНИЯМ, А В СЛУЧАЕ ВНЕСЕНИЯ ПАСПОРТНЫХ ДАННЫХ, А ПОТОМ ЗАМЕНЫ ПАСПОРТА БИЛЕТ НАДО БУДЕТ МЕНЯТЬ....
сообщение отредактировано 6 апреля 2012, 13:58
11
Новосибирск
6 апреля 2012, 14:19
#
+0 0
Мнда , как говорится какого х... !!! да кто и как их вообще тогда утвердил , если к ним нет единого требования ... " беспорядок не в клозетах , а в головах "
37
Новосибирская область
6 апреля 2012, 14:34
#
+0 0
Конечно не понятки с охот билетом,ладно мы тут с вами мужи будем в курсе этой проблемы,а если у человека нет инета,приедет он оформлять к примеру путевку,а его из за этой ошибки отопнут,все..получается,накрылась у него охота,Не обидно ему разве будет?
184
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
6 апреля 2012, 15:31
#
+0 0
Хрень полная, зачем паспортные данные в охот. билете? Это отдельный документ с номером, когда его выдавали делали ксерокопию паспорта и всё, зачем голову греть. В правах водительских не никаких паспортных данных, а если по возрасту менять паспорт и билет заново получать? Просто чья- то хрень!!! Зачем в документе данные другого документа, абсурд!!!
150
Томская область поселок Самусь
6 апреля 2012, 15:35
#
+0 0
У меня паспортные данные есть
38
новосибирск
6 апреля 2012, 15:46
#
+0 0
на фотки какойто красивый билетик,а у меня зеленинький,страшненький,и всего три странички,паспортные данные некуда вписать,так что голову лучше не парить.да билет действительно внешне говенский.н.обл.
2137
омск, подмоск)))
6 апреля 2012, 16:17
#
+0 0
Может за такой косяк министра снимут с должности??? Или опять стрелки на исполнителей переведут?
418
Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
6 апреля 2012, 16:23
#
+0 0
Новый охот билет должин быть как водительские права !
Ламенированый и выдоватся на 10 лет
Дешовая прамокашка годится только в сартир!
0
Красноярский край г Шарыпово
6 апреля 2012, 16:26
#
+0 0
Охотничий билет единого Федерального образца действует с момента регистрации данных пунктов а,г,ж в государственном охотхозяйственном реестре которое должно быть осуществлено в течении одного месяца после выдачи билета о чём владельцу билета должно быть направлено извещение или одновременно с получением билета.Я извещения не получал, хотя билет получил в июле 2011г
0
Новосибирск
6 апреля 2012, 16:29
#
+0 0
doroshenko-ve, данные видимо нужны,т.к. фотка там вклеена и печатью не заверена,потому фотку можно менять,и как следствие новый билет - не документ!!!наличие пасп.данных хоть немного его делает "официальным".
а вот зачем он вообще новый нужен,я так и не осознал :)
4065
Новосибирск
6 апреля 2012, 16:43
#
+0 0
миша_ня, я на Жуковского получал, печати на фотке нет,у тех кто получал на Станционной, печать как положено, на фотке присутствует.
Интересно, а как у томичей? :-)
75
НСО г Обь
6 апреля 2012, 16:49
#
+0 0
Это сделано спецом чтоб весеннюю охуту не открывать мол уважаемые охотники, вы теперь не охотники поэтому прости переделывайте билеты в соответствии с федеральным законом! САБОТАЖ!
1470
Новосибирск
6 апреля 2012, 16:58
#
+0 0
Тимоха,старые билеты еще же действуют ,какой тут сабатаж ? )))
2094
алтайский край
6 апреля 2012, 17:02
#
+0 0
паспортные данные не в билет должны быть внесены а в охотхозяйственный реестр ну и пусть вносят ксерокопия у них есть
8
Новосибирск
6 апреля 2012, 17:04
#
+0 0
van34, совершенно прав, в билете паспортных данных не должно быть
8
Новосибирск
6 апреля 2012, 17:30
#
+0 0
Не парьте голову мужики! Старые (родные) охот.билеты надеюсь никто не выбросил?! они пока действительны, а значит весну откроем как полагается! А все новшества у нашего любимого Государства еще не раз будут дорабатываться, изменятся и т.д. и т. п.
Ждем открытия! А там с егерем за рюмкой чая разберемся у кого что и как с новыми билетами!
11
НСО г.Обь
6 апреля 2012, 17:48
#
+0 0
Лексеич, я получал на Станционной,печати на фото и паспортных данных нет
384
НСО.
6 апреля 2012, 17:50
#
+0 0
Блин сегодня только получил.Паспортных данных тоже нет.
4065
Новосибирск
6 апреля 2012, 18:02
#
+0 0
Им, как обычно, бумажка дали, печать дали, а что делать не сказали. В РФ живем, пора б привыкнуть.
gorlvol
6 апреля 2012, 18:11
150
Томская область поселок Самусь
6 апреля 2012, 18:17
#
+0 0
Лексеич, у меня нет печати на фотке
4065
Новосибирск
6 апреля 2012, 18:22
#
+0 0
roschins, я осенью видел у людей, когда путевку брал. Ещё удивился, что мне на Жуковского не поставили. У Путинцева спросил, мол проблем не будет, он сказал что нет.
сообщение отредактировано 6 апреля 2012, 18:32
1233
Новокузнецк
6 апреля 2012, 18:32
#
+0 0
Ну во первых, из вышеуказанного закона видно, что отсутствие паспортных данных в билете, не является основанием для аннулирования билета. И тем более для лишения тебя охотничьего статуса. Так, что это лабуда полная.
Во вторых, да есть технический косяк. Со временем потихоньку всё исправят, или билет или закон. Мы даже не заметим. Вон в штатах, баксы с косяком напечатали и ни хрена в обращение запустили. И ни кто не жужжит.
И в третьих кому очень сильно надо, заскочат в департамент печать шлёпнут. Главное панику нагонять не надо, а то народ у нас знаешь какой. Чуть, что на митинг сразу.
4065
Новосибирск
6 апреля 2012, 18:35
#
+0 0
gorlvol, спасибо за ссылку, нормально объяснено, и по поводу паспортных данных.

willi, какой митинг?! ОТКРЫТИЕ скоро!!!
sergei197412
6 апреля 2012, 18:57
#
+0 0
Лексеич, Ждём с нетерпением, а сомнения то есть а вдруг...............((((((((((((, я имею ввиду про открытие..
1233
Новокузнецк
6 апреля 2012, 19:09
#
+0 0
Ну, что мля закрываем тему. Цитата из выше обозначенной пресс-конференции.

Р.Черепанов (Омск): Почему в новом билете нет отметок о регистрации по месту жительства? Мне с паспортом идти на охоту?

А.Берсенев: Требование норм закона не распространяется именно на то, чтобы в охотничьем билете были сведения об охотнике. Это так называемые сведения о личности человека, и нецелесообразно их дублировать в документе, который уже содержит вполне достаточную информацию об охотнике, которая нужна охотинспектору или самому охотнику при получении разрешения. Ни к чему перегружать документы такой информацией. И есть определенное законодательство, которое регулирует объем информации о каждом человеке.
1233
Новокузнецк
6 апреля 2012, 19:33
#
+0 0
И еще одна цитатка будет полезной
Я.Тычкин (журнал "Охота"): В охотничьем билете федеральной формы есть страничка "Отметки". Что она предусматривает? Что туда вносится?
А.Берсенев: Сейчас не требуется внесение в охотничий билет сведений ни о гладкоствольном оружии, ни о холодном. Закон об оружии не требует этого. Соответственно, эта страничка предназначена не для этого.Страничка совершенно интересная, предназначенная для того, чтобы внести данные о тех охотниках, которые получили приоритетное право пользоваться охотничьими ресурсами без разрешений, - это коренные малочисленные народы Севера или лица, ведущие традиционный образ жизни, для которых охота является основным источником для существования.Эта страничка заполняется органом. В порядке выдачи охотничьих билетов приказом нашего министерства N13 от 2011г. установлены эти процедуры внесения записей на эту страничку. Поэтому для большинства охотников эта страничка просто остается чистой.
Короче молодец gorlvol, одной ссылкой всех убил.
50
Когалым
6 апреля 2012, 20:10
#
+0 0
Предложение для впечатлительных: внесите в билет свои паспортные данные карандашом( закон не уточняет кто и чем эти паспортные данные внес ), не понадобятся-стерете. Паспорт поменяли-переписали. Смотрите на жизнь проще!
27
Чулым НСО.
6 апреля 2012, 20:16
#
+0 0
бред какой то. В водительское удостоверение паспортные данные!!!!
сообщение отредактировано 6 апреля 2012, 20:17
gorlvol
6 апреля 2012, 20:20
#
+0 0
jeka, :-)))
29
новосибирская область Чулым
7 апреля 2012, 7:31
#
+0 0
они и не нужны в этом билете паспортные данные, он же выдаётся по паспортным данным,главное что он есть и выписан на меня, об остальном не стоит голову греть, пусть другие думают, что в нём писать и что с ним делать в дальнейшем.
184
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
7 апреля 2012, 8:18
#
+0 0
Вчера оплатил взносы по старому билету за 2012 гол, путёвки буду брать на весь сезон охоты 2012 года за пол цены!
122

7 апреля 2012, 8:31
#
+0 0
когда получал билет указывал паспортные данные к чему панику разводить? никто не указывает что билеты не правильные у нас.
сообщение отредактировано 7 апреля 2012, 8:43
81
кандаурово колыванского нсо
7 апреля 2012, 9:10
#
+0 0
им надо головой думать а не тем на чём сидишь, вписывать его некуда кроме странички особые отметки. сами опростоволосились сами пусть и дополнительные вкладыши дают. а Томск действительно как другое государство, 3 км от моего дома граница. частенько в Тобунакском хозяйстве путёвки берём , когда наши палки в колёса пихают . они же не понимают что танки палкой не остановишь. и крайнего у них не найти за это бля..во на бумаге. деньги в кассе получены.
318
Новосибирск
7 апреля 2012, 11:13
#
+0 0
Читайте внимательней, юристы блин:
статья 37 - "Государственный охотничий реестр"
Пункт два этой же статьи:
"В государственном охотничьем реестре содержится документированная информация"
подпункт шесть - информация об охотниках (физлицах).

Речь идет о РЕЕСТРЕ, а не о билете!!!

Свои данные мы все подавали при подаче пакета документов на получени охотбилета едигого образца, подверждением того что нас внесли в реестр, т.е задокументировали наши данные в том числе и номер документа удостоверяющего личность, явлеяется уведомление, которое приходит по почте через 1-2 месяца после выдачи билета.

Так-что паспортных данных в самом билете быть не должно!!! Вовсяком случае не обязательно!!!
сообщение отредактировано 7 апреля 2012, 11:14
0
Новосибирск
7 апреля 2012, 11:50
#
+0 0
Можно подумать билеты настолько бестолковый народ выписывает.Поговорить не о чем или в ожидинии открития лишь бы о чем.
318
Новосибирск
7 апреля 2012, 12:51
#
+0 0
УПС, а статью 21 не почитал....
Да и фиг с ним... Пока старый дейстует....
А у тех у кого вписаны паспортные данные, на этих данных печать или штамп какой стоит?
92
Новосибирск
7 апреля 2012, 14:02
#
+0 0
Интерестно , от чего нас пытаются отвлечь данным сообщением ?
58
Омск
7 апреля 2012, 16:06
#
+0 0
У меня за место паспорта ИНН прописан и печать стоит!
1233
Новокузнецк
7 апреля 2012, 18:02
#
+0 0
Мля, я теперь не удивлюсь если теперь кто-то скажет, что у него группу крови вписали.
11
Новосибирск
7 апреля 2012, 19:24
#
+0 0
а ни кто не задумывался , как -это на станционной выдают билет . без проверки о судимости , буквально за 5 мин....???
1470
Новосибирск
7 апреля 2012, 19:36
#
+0 0
CUBE, а зачем об этом думать? разве не разрешитель по оружию об этом думает?
16
Новосибирск
7 апреля 2012, 19:39
#
+0 0
С охотников взятки гладки. Форма утверждена Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 20 января 2011 г. N 13 г. Москва "Об утверждении Порядка выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца, формы охотничьего билета. А вот насчет изготовления билета из износостойкого материала, о чем говорится в приказе. то тут наши сэкономили. Билет позорный, фото без печати, можно вклеиь фото даже своего умершего деда или только что родившегося сынка. Или другана, чтобы съездил на охоту.
11
Новосибирск
7 апреля 2012, 19:46
#
+0 0
Таксист, и он то же , обязан ... так прописанно в законе ...
15
Новосибирск
7 апреля 2012, 20:13
#
+0 0
biohimik, а для какой цели вклеивать чужую фотку? В РОХа тоже будеш фотку клеить?
12
Новосибирская область
7 апреля 2012, 20:41
#
+0 0
в принципе кто выдал того и головная боль, ксерокопию паспорта дал заяву написал фото тоже а далбше его трудности
0
г.Чебоксары
8 апреля 2012, 5:12
#
+0 0
Охотбилет явно не соответствует требованиям закона ФЗ-209 от 24.07.2009:нет ссылки на паспортные данные.Причем на фото владельца билета нет скрепляющей печати.Формат корочки билета почти квадратный,несуразный,неудобный,не соответствующий государственным стандартам.В конечном счете это не документ серьёзный,а чистая порнография.В сущности для законопослушного охотника это нововведение очередной геморрой.
А ведь форма билета,по нашему мнению, разработана вдумчивым чиновником Минприроды,радеющем о существовании в дальнейшем охотничье-рыболовных обществ.Они,как организованные в определенной степени отряды вооруженных людей,представляют опасность для существующей власти,в связи с чем,видимо, желательно их ликвидировать путём внедрения охотничьего билета единого образца.Единоличник-охотник в отличие от члена организованного охотобщества не представляет особой опасности.
Внедрение единого охотбилета заведомо нарушающего требования федерального закона не может продолжаться в таком же духе, ибо требуется или изменить закон или же обменять вновь выданные билеты на другие,соотвествующие по форме ФЗ-209.В противном случае любой проверяющий сочтет новый билет недействительным со всеми вытекающими из этого последствиями.
Вывод один: оставайтесь членами охотничьих обшественных организаций с соответствующими членскими билетами,тем более,что срок их действия продлевается до 1 июля 2014 года.
А Минприроды РФ так или иначе придется решить этот вопрос,в связи с чем есть предложение.Во-первых,в век новых технологий пора корочки охотбилета заменить на пластиковые карточки наподобие водительских удостоверений,назвав их "Охотничье-рыболовным удостоверением" или "Удостоверением на право охоты и рыболовства".Исключить из числа данных данные паспорта,вместо них указать идентификационный номер,включающий № и дату регистрации охотника в государственном охотхозяйственном реестре.
sergei197412
8 апреля 2012, 7:08
#
+0 0
Интерестно , от чего нас пытаются отвлечь данным сообщением ?

ШОН, Нас не отвлеч пытаются, а наоборот привлеч наше внимание, на несуразность и костность чиновников и уж если в таком плёвом моменте они допускают грубые ошибки, то какие вопросы они вообще могут решать?????????????????????
418
Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
8 апреля 2012, 7:15
#
+0 0
21 ВЕК-- живём как первобытные люди.
Собаки и те шагнули далеко вперёд человека?
Микрочип вживили--НЕ надо прививок не визы , гуляй по всему миру без проблем!
Вся информация в микро чипе.
sergei197412
8 апреля 2012, 9:34
#
+0 0
Sergey-Anohin, Серёга пять балов))))))) Красиво подметил.
29
новосибирск
8 апреля 2012, 11:21
#
+0 0
а если охотник совершил правонарушение, пишут протокол: НА, Иванова ивана иваныча...проживающего на луне!!! марсе!?????????? НА номер билета??????наши накосячили....у меня тоже нет данных!а у Томичан! все прописано ! по логике прописку должны указать....
сообщение отредактировано 8 апреля 2012, 11:28
sergei197412
8 апреля 2012, 12:28
#
+0 0
Есть номер билета, есть реестор (нам ведь выдавали уведомление что мы внесены в некий реестор). Ну и на здоровье составляй протокол на номер охотничьего билета, по номеру можно чётко узнать, что владелец его Иванов Иван Петрович, проживает там то, да и фото смысл переклеивать. Номер закреплён за охотником и внесён в единую базу (реестор). В правах же не указана прописка, но протоколы исправно составляются. Может и не надо в охотничьем билете нового образца больше ни какой информации???
100
тюмень
8 апреля 2012, 13:43
#
+0 0
Да не парьтнсь мужики. У меня паспортных данных нет, но бумаги брал на птицу, и на копыта, без проблем.
16
Новосибирск
8 апреля 2012, 15:23
#
+0 0
Дачто вы привязались к паспортным данным? Билет-то на всю жизнь.А паспорт, как минимум в 45 лет меняется. А Lean(у): Да я и не буду вклеивать чужую фотку, но вот если кто- то билет потеряет, то под его именем с другой фотографией можно получить и путевку,которую можно показать егерю. Никто при этом паспортные данные не сверяет. Есть билет и всё.
2
новосибирск
8 апреля 2012, 15:24
#
+0 0
ПУСТЬ сами выкручиваются за свою халатность!
81
кандаурово колыванского нсо
9 апреля 2012, 5:41
#
+0 0
Правильно sergei197412? Не является секретом. Лезут во власть к кормушки ради денег. Их не назначают как спецов, и не ставят цели. Интерес у них один. Отсидеть своё время,.
32
Барнаул
9 апреля 2012, 6:48
#
+0 0
В департаменте пояснили что есть какой приказ Минприроды который разрешает не печатать паспортные данные в охот. билете.
10942
Новосибирск
9 апреля 2012, 8:37
#
+0 0
Да, я сегодня разговаривал с Департаментом. Они руководствовались при выдаче Приказом Минприроды России от 20 января 2011 г. 13 [Об утверждении порядка выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца, формы охотничьего билетаk
Вот ссылка на него. http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12084243/#2000

Я думаю, что к Департаменту вопросов нет.
сообщение отредактировано 9 апреля 2012, 10:14
28
Новосибирск
9 апреля 2012, 8:59
#
+0 0
Я так понял. что вопрос был не про департамент, а про Минприроды. Если они издали приказ, который не соответствует федеральному закону, то любая прокуратура их накроет. Не думаю, что охотники пострадают. Так что волноваться за весну не стоит.
0
Новосибирск
9 апреля 2012, 13:16
#
+0 0
Дык паспорт в реестре записан вроде черным по белому написано к чему паника?