Проект постановления Правительства Новосибирской области

Sibiriak, 27 марта 2012
10949, Новосибирск

Комментарии (51)

22
Новосибирск
27 марта 2012, 8:15
#
+0 0
Спасибо, хоть что то конкретное, будем ждать решение вождя. Лишь бы "ЗЕЛЕНЫЕ" ему голову не проклевали со своими идеями о запретах.
3
Колывань
27 марта 2012, 8:41
#
+0 0
Не могу открыть:(что хоть там написано?
1580
Обь, НСО
27 марта 2012, 8:49
#
+0 0
Охоте быть!!!!!!!!!!!
0
Омская область р.п.Черлак
27 марта 2012, 8:59
#
+0 0
Новосибирцы примите мои поздравления !!!
3467
Новосибирск
27 марта 2012, 9:04
#
+0 0
Безоговорочной победой охотничьего сообщества это, конечно , не назовешь , но факт остаётся фактом- ВЛАСТЬ ПРИСЛУШАЛАСЬ!ПОШЛА НА ОБСУЖДЕНИЕ! Результат - ДОГОВОРЁННОСТЬ, пусть даже и не совсем в рамках закона....

Если действительно такое постановление выйдет - просто категорическое уважение Василию Алексеевичу!
37
Новосибирская область
27 марта 2012, 9:41
#
+0 0
Хорошее начало,хорошая новость,осталось только дождаться,что сия бумажка пройдет!
10949
Новосибирск
27 марта 2012, 9:44
#
+0 0
НОООиР попытается оспорить сроки открытия на утку. Чтоб оно тоже подходило в рамки закона. Но это только после подписания.
15
Новосибирск
27 марта 2012, 9:50
#
+0 0
отличная весть !!!29/04/2012 это воскресенье как то странно обычно в субботу открывают !!!
16
Новосибирск
27 марта 2012, 10:22
#
+0 0
Дык суббота в этот раз рабочая получается вроде...
сообщение отредактировано 27 марта 2012, 10:24
0
Новосибирск
27 марта 2012, 10:24
#
+0 0
pernatiy, ВСЕ ЛОГИЧНО,Т.К ОТДЫХАЕМ С 29 ПО 1 ВКЛЮЧИТЕЛЬНО,ВОТ И ОХОТА ПОЭТОМУ С ВОСКРЕСЕНЬЯ...ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!
8
новосибирск
27 марта 2012, 10:24
#
+0 0
Да еше нех непонятно ,пройдет? не пройдет ?чему радоватся,каждый год душу трепят су.....
318
Новосибирск
27 марта 2012, 10:26
#
+0 0
Dan, так никто в рабочую субботу пока не планирует открывать.
16
Новосибирск
27 марта 2012, 10:27
#
+0 0
Vovan_K, это я для pernatiy чиркнул.
8
Куйбышев
27 марта 2012, 10:38
#
+0 0
непонятен пункт 3. в запрете:
"постоянные водоемы" ???
599
Яровое ( Новосибирск)
27 марта 2012, 10:41
#
+0 0
Поздравляю Вас,Новосибирцы!!!!
1836
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
27 марта 2012, 10:47
#
+0 0
spider32, имеется ввиду открытые водоемы.Реки,озера,водохранилища.Можно на временных разливы,лужи,пруды.
10949
Новосибирск
27 марта 2012, 10:48
#
+0 0
spider32, постоянные водоемы. это водоемы, где у воды есть береговая линия или русло. Короче можно только на разливах.
1836
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
27 марта 2012, 10:50
#
+0 0
На самом деле радости мало.В проекте идет нарушение сроков охоты.Вроде как кинули кость в виде четырех дней,а положено две недели.И субъект федерации не имеет права менять эти сроки.
225
Новосибирск
27 марта 2012, 11:06
#
+0 0
sib-hunter,
Правильно!Нам надо косточку с мясом!
Даже здесь "отпилить" стараются!
Надо поддержать НООиР с опротестовыванием сроков!
Или подготовить проект жалобы в прокуратуру на нарушение ФЗ и забросить на почту губернатору.
сообщение отредактировано 27 марта 2012, 11:06
35
Барнаул
27 марта 2012, 11:09
#
+0 0
Поздравляю, соседи! придется все-таки начинать ваши охотничьи места обживать...
1553
НСО - Омск - ХМАО
27 марта 2012, 11:10
#
+0 0
sib-hunter, 3 дня!
1334
Новосибирск
27 марта 2012, 11:35
#
+0 0
Поздравляться конечно рано, но проект обнадеживающий.
Согласен с ДиМААА, если в таком виде подпишет - респект и уважуха :)
Вопрос - из какого источника получен документ?
сообщение отредактировано 27 марта 2012, 11:39
8
Куйбышев
27 марта 2012, 11:41
#
+0 0
зашибись, и где искать эти разливы??
29
новосибирская область Чулым
27 марта 2012, 12:06
#
+0 0
Ну наконец-то, хоть что-то конкретно сказали, на что-то уже можно надеятся, а разливы найдём.
108
Барнаул
27 марта 2012, 12:49
#
+0 0
Поздравляю вас с открытием!!! Завидую белой завистью. Ну а мы на Алтае будем ждать...
0
Новосибирск
27 марта 2012, 15:36
#
+0 0
Да, за разливы этой весной "бои" серьёзные будут
сообщение отредактировано 27 марта 2012, 15:50
29
новосибирская область Чулым
27 марта 2012, 17:24
#
+0 0
Свои точно отстоим!
0
Новосибирск
27 марта 2012, 19:02
#
+0 0
SiberianHunter а что у вас открытия не будет???? а то я и к вам собрался сгонять, если откроют!!!!!
0
Новосибирск
27 марта 2012, 19:44
#
+0 0
Хорошая новость.Поздравляю всех!
22
Новосибирск
27 марта 2012, 20:01
#
+0 0
Выходит будем бить не пролетную, а местную дичь - это раз, во-вторых судя по запасам снега охотиться будет можно только в запрещенных местах??? Хотя бы в конце второй декады апреля открыли что ли!
2137
омск, подмоск)))
27 марта 2012, 20:30
#
+0 0
Ждите в гости-300 верст не крюк(успеем добежать до канадской границы))) Повоюем !!!
28
Новосибирск
27 марта 2012, 21:33
#
+0 0
Дурдом опять разгоним всю местную дичь, открывать надо в середине апреля тогда как раз попадём на пролётную т.к она уже начинает идти ИМХО....
4
Новосибирск.
27 марта 2012, 23:40
#
+0 0
Ещё бы нам руководителей от охоты с головой,вообще было бы шикарно )))))
37
Новосибирск
28 марта 2012, 5:06
#
+0 0
Лед тронулся господа присяжные заседатели!!!!Остается надееться на правильный выбор сроков открытия и будет полный ажур!Господа мужчины дорогу дамам !!!!
47
Н.С.О. Искитим
28 марта 2012, 7:24
#
+0 0
Да эта новость радует.Опять же будем бить свою,а не пролетную дичь.А осенью как всегда ни с чем останемся.Поживем увидим.
30
Новосибирск
28 марта 2012, 7:35
#
+0 0
Хорошая новость! Только с разливами в этом году тяжеловато будет...
0
Новосибирск
28 марта 2012, 8:05
#
+0 0
Eще сроки могу измениться.
11917
Новосибирск
28 марта 2012, 8:14
#
+0 0
Празднику быть!!!
1
Новосибирск
28 марта 2012, 8:41
#
+0 0
Погода бы еще не подвела))))))) а так новость супер, а вот с разливами будет действительно туговато, снега вообще нету((((
11
Новосибирск
28 марта 2012, 8:58
#
+0 0
Отличная новость , будем ждать окончательного решения , поздравляю всех ...!!!
4369
Чумаково Новосибирская обл.
28 марта 2012, 11:10
#
+0 0
Какие разливы в конце нынешнего апреля?!Господа охотники. Вы были зимой в лесу? Снега в пять раз меньше, чем в прошлом году !!! Да, земля намного больше промерзла в этом году. Но это не спасет разливы.Северная утка(шилохвость), как правило,приходит с первым теплом с 12-16 апреля. И кряква уже здесь.И именно в ЭТОМ году охоту в этих числах и надо открывать, чтоб не нарываться потом на егерей на озерах!!!
5
нсо
28 марта 2012, 15:52
#
+0 0
Здраствуйте друзья охотники !Я как бы новичок на этом сайте !Но за открытие двумя руками за !Она и утка не столь важна на открытие !Скорее всего это дополнение к праздничному столу !Ведь открытие это просто праздник которых наверное больше не ждешь с таким нетерпением !
5
нсо
28 марта 2012, 16:26
#
+0 0
Я слышал про патроны зверобой !Но сам их в глаза не видел !Перед новым годом в смоленскую обл ездил на охоту и не там не в Москве не нашол !
5
нсо
28 марта 2012, 16:28
#
+0 0
kobra77, Это само сабой дамы вперед !
121
Новосибирская область
29 марта 2012, 6:36
#
+0 0
Теперь вся область в Купино и Чистоозерку рванет за гусачком!
3
СССР
29 марта 2012, 8:51
#
+0 0
"Дурдом опять разгоним всю местную дичь, открывать надо в середине апреля тогда как раз попадём на пролётную т.к она уже начинает идти ИМХО.."

Olegek-селезень яйца не кладет и не высиживает, в воспитании потомства участия не принимает, на разливах утка не гнездится. Так, где вы собрались разгонять уток ?
4369
Чумаково Новосибирская обл.
30 марта 2012, 7:29
#
+0 0
29 апреля разливы ты сможешь увидеть только во сне.Шилохвость уже давно на севере,утка речная вся на гнездах,селезни кряквы к 1 мая, синие как веники от ,,любви,,и как ,правило, их в это время добрый охотник не добывает.И как раз в это время приходит морская утка на озера(чернеть и пр.) Открытие! И на тебе! А на озерах то нельзя!Охотятся все равно. Вот тебе и разгон дичи! Открывать надо в середине апреля,Именно в этом ГОДУ!!!!
225
Новосибирск
30 марта 2012, 10:56
#
+0 0
lesnik53, так ведь у руля то стоят не спецы с охотоведческим образованием!!! А "кадровый резерв с опытом руководящей работы"!!!
В НСО к примеру г-н Стукало - бывший глава Ленинского р-на г.Новосибирск. Ну что он с техническим образованием и опытом руководства КОММУНАЛЬНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ может путнего сделать в НЕВЕДОМОЙ ему области деятельности. Он ведь имеет представление об этой сфере такое:
на территории НСО живут птички и животные на которых охотятся некоторая часть населения. И всё!!!
4235
Новосибирск
3 апреля 2012, 7:07
#
+0 0
3467
Новосибирск
3 апреля 2012, 12:03
#
+0 0
Лексеич, уважаемый,фига се новости-2 февраля....
4235
Новосибирск
3 апреля 2012, 12:06
#
+0 0
ДимААА, да погорячился. Будем надеятся на лучшее.