Нас оскорбляют!!! Защитим себя!!!

Охотники Алтайского края, да и всего Сибирского региона, возмущены высказываниями Заместителя губернатора Алтайского края Якова Ишутина, прозвучавшими на на комиссии по чрезвычайным ситуациям 23 марта. Цитирую:


"...в этом году двумя руками за то, чтобы не открывать весеннюю охоту. Из-за этих пьяных рож сколько вреда природе, они, в том числе, и становятся причиной пожаров.


Если так сильно хочется популять, то расчехляйте ружье и стреляйте по своим или соседским курам да собакам. Было дело, когда протаранили лося на джипе. Номера есть, все есть, а дело замяли. Приписываем себя к цивилизованным, а дикари дикарями".


(Источник)


Своими словами он глубоко оскорбил всех охотников.  Заместитель губернатора не имеет права на такие выражение. На нашем портале формируется иск в суд.


Данное заявление было сделано официальным лицом на официальном мероприятии. Это является основанием для запроса в прокуратуру с просьбой оценить данные высказывания на содержание в нем признаков преступления , предусмотренного


Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства


(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)


1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)


Так же мы собираем общественное мнение и постараемся оповестить все источники информации России, а так же г-на Президента.

Sibiriak, 26 марта 2012
10949, Новосибирск

Комментарии (175)

8
Новосибирск
26 марта 2012, 18:35
#
+0 0
Это он себя и своих коллег имел ввиду!
122
Бийск
26 марта 2012, 18:43
#
+0 0
Надо таких наказывать. По полной на сколько возможно. Из за таких как он мы без охоты останемся. Да и про пьяные рожи он переборщил. По его словам охотники без пузыря ружье в руки не берут. Что люди подумают? Я к примеру за 24 года на охоте не разу не пил, а он меня пьяной рожей обозвал.
298
Алтайский край г.Барнаул
26 марта 2012, 18:49
#
+0 0
Это он зря сказал, при большом скоплении людей и прессы. Попробую узнать у журналистов в ВГРТК был ли сюжет.
84
Томск
26 марта 2012, 18:49
#
+0 0
Пусть он отлавливает тех колхозничков , которые палы во все стороны пускают , у нас от таких страшное бедствие , сколько охотников осталось без всего ...
сообщение отредактировано 26 марта 2012, 19:13
99
Рубцовск
26 марта 2012, 18:50
#
+0 0
Да пора вылезти из тени и отстаивать свои интересы!!!
Комментарий удален. Почему?
100
тюмень
26 марта 2012, 18:57
#
+0 0
Тюмень с Вами...обязательно нужно наказывать...а то, словно в душу наплевали. Как после этого сыну, которого приучаю к культуре охоты, в глаза смотреть...фу противно(((
0
новосибирск
26 марта 2012, 18:58
#
+0 0
Да,уж!у нас руководство области и департамента корректнее себя ведет!Вот он слуга народа!Хамло!
5
Барнаул,Алтайский край
26 марта 2012, 19:01
#
+0 0
Наказывать таких надо!!!
35
г.Барнаул
26 марта 2012, 19:01
#
+0 0
При других обстоятельствах за такой базар можно и в пятак дать!Пусть публично извиняется перед всеми!
318
Новосибирск
26 марта 2012, 19:03
#
+0 0
Интересно, он когда это говорил, был трезвый? Если да, то это повод вставать на учет в психиатрию, если он перед мероприятием накатил стаканчик, то пьяную рожу пусть в зеркале ищет!
сообщение отредактировано 26 марта 2012, 19:03
0
НСО г. Карасук
26 марта 2012, 19:07
#
+0 0
В старые времена вызвал бы на дуэль этого нехорошего человека.
0
Новосибирск
26 марта 2012, 19:15
#
+0 0
Понабрали шлёп-менеджеров... дальше собственного кармана не видят... А на простых людей наплевать...
0
Барнаул
26 марта 2012, 19:21
#
+0 0
ни в какие ворота не лезет такое поведение-в отставку и штраф огромный ему надо впаять, что за базаром следил
22
алтайский край
26 марта 2012, 19:25
#
+0 0
Да он щас зароется подальше и я ни я и рожа не моя.И под иском подпишусь,тоже на охоте пью пол стопки за открытие.Если он охотится в таких компаниях с пьяными рожами и пожары устраивают то его пожалеть в пору.
0
Новосибирск
26 марта 2012, 19:28
#
+0 0
Полностью поддерживаю, в прокуратура, а там и в суд. Некоторые руководители не думают когда "пулю отливают". Привычка мы тута господа, а они там быдло.
298
Алтайский край г.Барнаул
26 марта 2012, 19:33
#
+0 0
Вот нарыл http://www.altairegion22.ru/region_news/189501.html. Скорей на этом заседании были высказаны оскорбительные выражения на счёт охотников. Всё таки видео снимали,на фото видно
148
Алтайский край
26 марта 2012, 19:46
#
+0 0
Да, взгреть то не помешает этого "слугу народа".За язык и пренебрежительное отношение к простому человеку.Зажравшийся и зарвавшийся ХАМ!!!!!!
347
Алтайский край
26 марта 2012, 19:57
#
+0 0
Из Уголовно-процессуального кодекса РФ следует, что по данной статье, а именно по "Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" ИМЕЕТ МЕСТО РАЗБИРАТЬСЯ СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ:
Статья 151. Подследственность.
1....
2. Предварительное расследование производится:
1) следователями Следственного комитета Российской Федерации - по уголовным делам:
а) о преступлениях, предусмотренных статьями 105-110.......282
сообщение отредактировано 26 марта 2012, 19:57
Комментарий удален. Почему?
882
Барнаул
26 марта 2012, 20:03
#
+0 0
Надо решать, чё воздух пинать?
Что можно сделать?
97
Siberia
26 марта 2012, 20:09
#
+0 0
Народ, я понимаю что у всех кипит.Но уподобляться им, и отвечать в стиле сам дурак это нерационально. Я не верю, что среди нашего братства нет адвокатов, отзовитесь, помогите составить обращение в прокуратуру. Я понимаю что все работают за денежку, но тут особый случай. Если бы я понимал в этом деле давно бы уже сделал.
13
земля
26 марта 2012, 20:13
#
+0 0
...... [16.12.2011] Прокуратура Кош-Агачского района Республики Алтай решила не обжаловать решение районного суда о прекращении уголовного дела о незаконной VIP-охоте на краснокнижных архаров, в ходе которой в авиакатастрофе вертолета Ми-171 погибли семь человек. "Для обжалования нет оснований, - пояснили в прокуратуре. - Подсудимые подали ходатайства о прекращении уголовного преследования в связи с истечением срока давности" Коллеги пилотов Ми-171, потерпевшего крушение во время VIP-охоты на архаров, распространили открытое письмо, в котором утверждают, что вертолет упал из-за выстрела внутри салона. "Была отстрелена лопасть несущего винта, что и послужило причиной катастрофы. Нам, как людям, всю жизнь посвятившим авиации, обидно, что погибшие высококлассные пилоты объявляются виновниками случившегося", - говорится в письме. Суд Кош-Агачского района Республики Алтай оправдал фигурантов уголовного дела, обвинявшихся в охоте с вертолета на архаров, занесенных в "Красную книгу". В качестве обвиняемых проходили бывший вице-премьер РА Анатолий Банных, гендиректор компании "Инеко" Борис Белинский и замдиректора Института экономики и законодательства Москвы Николай Капранов, которые остались в живых после крушения вертолета Ми-171 с высокопоставленными чиновниками на борту. ....мешаем мы, им куражиться .
2386
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
26 марта 2012, 20:46
#
+0 0
Где нужно проголосовать, или отметиться по поводу хамского высказывания зама? Сцуко, совсем уже охе..ре..ли!
10949
Новосибирск
26 марта 2012, 20:58
4
Новосибирск.
26 марта 2012, 21:19
#
+0 0
Не понимаю,как государственный чиновник может сказать такие слова при скоплении народа и при журналистах. Либо уже совсем от безнаказанности распоясался,либо засиделся на своём месте.Надо было собрать подписи в публичном письме президенту и в ген.прокуратуру. Знакомый рыбак из томска так "поправил положение" в органах полиции в Новосибе и Томске.Ответ и реакция была очень быстрая.Поувольняли несколько человек.
3671
Томск
26 марта 2012, 21:19
#
+0 0
Нда, а это одно из первых лиц в крае. (((
Писать не запрос, а заявление о возбуждениии по месту совершения, чтоб меньше волокиты было. Лучше заявления от группы лиц (от каждого своё) и ИМХО, из одного региона, т.к. опрашивать будут. Хотя... заявление обязаны принять хоть где, даже в МЧС Якутии или Чукотки, но отправят по территориальности.
4
Новосибирск.
26 марта 2012, 21:26
#
+0 0
На Ганзе был в прошлом году случай,когда народ писал письма в ген.прокуратуру в поддержку охотоведа,который задержал больших начальников за браконьерство.Даже ответ в письменном виде пришёл каждому..Мужика вроде отбили.Правда писем написали много народа.
сообщение отредактировано 26 марта 2012, 21:35
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
2141
г. Змеиногорск, Алтайский край
27 марта 2012, 3:51
#
+0 0
Он вообще в выражениях не стесняется, и это не только по поводу охотников. Стиль такой
106
Бурятия
27 марта 2012, 3:58
#
+0 0
ЗА ПИСЬМО!!! КОРОЧЕ ОТВЕЧАТЬ НАДО ЗА ТАКУЮ БАЗАРГУ ПО ЛЮБАСУ...
772
Новосибирск
27 марта 2012, 4:09
#
+0 0
Мужики, нам точно нужно что то типа профсоюза создавать. Может тогда с нами начнут считаться и всякие ушлёпки будут думать, что говорить и делать...
37
Новосибирск
27 марта 2012, 4:34
#
+0 0
Друзья мои!В настоящее время упростилась процедура создания политических партий,а не пора ли нам создать свою партию рыбаков и охотников?Пусть в думе будет наш представитель и тогда прще будет наказывать таких хамоватых руководителей...И только бой,покой нам только сниться...!!!Под лежачий камень вода не течет,юристы отзовитесь,помогите достучаться до в верху стоящих.Путин заступает на новый срок президенства и ему нет резона збрасывать нас со щетов,охотников и рыбаков многие тысячи!Давайте порадеесм за правду матушку!!!
9
Славгород
27 марта 2012, 5:45
#
+0 0
а взял и тоже написал http://www.huntingsib.ru/gallery/view/64128/
72
Новосибирск
27 марта 2012, 5:53
#
+0 0
А я так и не понял-так что, кто-нить в суд подал? Или что там надо-в прокуратуру? И что надо,например,мне сделать-голос где отдать за?
сообщение отредактировано 27 марта 2012, 5:54
2141
г. Змеиногорск, Алтайский край
27 марта 2012, 6:26
#
+0 0
Кто-нить про партию серьезно думает? Представьте, если даже половина охотников и рыболовов вступит - это будет нормальная партия. Есть всякое лобби в Думе и правительстве, пусть и наше тоже будет (слово-то какое-то невкусное - лобби!) Пусть будут НАШИ люди там, вот и все!
29
новосибирская область Чулым
27 марта 2012, 6:38
#
+0 0
Давно пора гнобить таких чиновников, то залезут на должность по выше и других за людей не считают, а про партию это хорошая мысль!
29
Новосибирск
27 марта 2012, 6:48
#
+0 0
Если посмотреть сколько охотники пожаров потушили,то еще неизвестно где зло.Туристы на природе пьют,и что теперь
весь народ ПЬЯНЫЕ РОЖИ?
28
Новосибирск
27 марта 2012, 6:57
#
+0 0
Не получится создать партию, мужики((( Государственная дума - это политика, рыбалка и охота - это увлечение, которое с политикой не связано и затрагивает интересы только нескольких отраслей общественной жизни граждан. Другое дело, что наступило самое время требовать кардинальных изменений в регулировании данной отрасли от этой самой Государственной думы. Вот тут нужно думать и предлагать. Мое видение ситуации такое: 1. Упразднить все действующие ОООиРы и прочих дармаедов. 2. Создать саморегулируемую общественную организацию, которая будет самостоятельной и не от кого не зависящей. 3. Структуру необходимо делить на региональные отделения. 4. Руководство региональных отделений по уставу должно выбираться на голосовании (это будут люди, имеющие авторитет и известность среди нас (те, кому мы доверяем). 5. Бюджет организации формируется в зависимости от существующих проблем, которые необходимо решать (Федеральный, Областной, Муниципальный, собственный). Появилась проблема в Алтайском крае глобального формата - поехал представитель организации и защитил дотацию из ФБ на решение этой проблемы (Путин об этом говорил на собрании по вопросу любительской рыбалки - придите ко мне, докажите, что это необходимо - мы выделим средства). Необходимо снопы сена поставить в Мошковском районе - и своих денег хватит. 6. Особо и придумывать ничего не надо, все и так есть, и все все знают, только рулит этим гниль, которая себе может позволить прилюдно оскорблять огромное количество Граждан без всякого на то основания и безнаказанно(((. Может и бред несу, но из любого бреда можно извлечь хоть частичку ясной мысли)))
2141
г. Змеиногорск, Алтайский край
27 марта 2012, 7:05
#
+0 0
Зеленые тоже как бы увлечение, но в каждой стране присутствуют. И побеждают даже.
4235
Новосибирск
27 марта 2012, 7:21
#
+0 0
Pavel-ktk, Подписываюсь под всеми пунктами.
А по поводу начальствующего хамла, каждый народ имеет такого правителя, какого заслуживает. Сидим, молчим вот и получим.
28
Новосибирск
27 марта 2012, 7:27
#
+0 0
У меня еще вот какие мысли... Мы сейчас имеем Охотобщества, которые ничего не делают для развития своих хозяйств, но гребут с нас (участников этого общества) деньги лопатой. Так же мы имеем Общедоступные охотугодия, где мы можем спокойно охотиться. По идее мы можем создать некоммерческую общественную организацию (или Фонд), которая будет заниматься развитием этих угодий (при наличии нескольких энтузиастов егерей, лесников, бывалых охотников это вполне возможно, т.к. ученые ничего нового не придумали. Кстати сотрудничество с энтузиастами учеными тоже должно быть). Я думаю через 3 года разница будет ощутима с хозяйствами охотобществ. Этим самым можно доказать, что такая система имеет место быть... Взяться за маленький участок Общедоступных угодий и развить его по средствам общественных начал так, каким должно быть все! Создать НОО (некоммерческая общественная организация), фонд - не трудно. Нужны энтузиасты готовые этим заняться. Кстати в Европе и США такие фонды существуют (только чаще всего они благотворительные, принадлежащее богатым людям, любящим природу). Т.е. кроме Государства, которое неплохо заботится о природе и гражданах увлекающихся охотой и рыбалкой, есть еще сторонняя помощь. Они не берут в аренду землю а просто на ком-либо участке леса проводят профилактические мероприятия (очистка от бурелома, мусора, подкормка, санитарная вырубка, охрана и т.д.), при этом они никому не мешают и приносят пользу.
4235
Новосибирск
27 марта 2012, 7:36
#
+0 0
Pavel-ktk, идея хорошая конечно, но мы в России. Здесь всегда на "ничье", но ухоженное, находятся "хозяева" навроде того же Ишутина, дабы оградить от "пьяных рож". Как не прискорбно, но это факт.
Так что только аренда на законных основаниях, и бумажку чтоб ни один "Швондер" даже близко не смог подойти.
1836
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
27 марта 2012, 7:37
28
Новосибирск
27 марта 2012, 7:38
#
+0 0
Согласен(
72
Новосибирск
27 марта 2012, 7:41
#
+0 0
Pavel-ktk,
1.Не сможет никакая общественная организация,имеющая отношение к природе,быть независимой хотя бы потому,что будет зависеть от министерства МПР.А вот партия может быть создана.И кто скажет, что защита природы-не политика,пусть кинет в меня камень.И вот партия на МПР влиять как раз и сможет.
2.А организации типа НООиР не общественная?Поправьте меня,если я не прав.Но если я прав,то вопрос-а мы влияем на решения руководства НООиРа и как?
3.Надо попросить наших модераторов связаться со всеми заинтересованными организациями-лицами с предложением о создании партии.Сколько нас по России?Миллионов 17 есть?Давайте и правда не молчать.И это будет первая для меня,н-р,партия после КПСС,в которую я вступлю С РАДОСТЬЮ!
4235
Новосибирск
27 марта 2012, 7:43
#
+0 0
хохол, а кто за "Ленина" будет?
72
Новосибирск
27 марта 2012, 7:50
#
+0 0
Лексеич,
А например тот мужичек,который в канале"Охота-рыбалка",известный специалистам профессионал-охотовед.Или главный ред.газеты РОГ.Что,настоящих буйных мало? Есть!
4235
Новосибирск
27 марта 2012, 8:00
#
+0 0
хохол, дык чтоб создать что то типа РСДРП (б) надоть малость по Сибири покочевать и хотябы Бердский залив перейти. :-)))
сообщение отредактировано 27 марта 2012, 8:00
72
Новосибирск
27 марта 2012, 8:06
#
+0 0
Лексеич,
Нет,предлагаю типа ПЗП-партия защитников природы.
4235
Новосибирск
27 марта 2012, 8:08
#
+0 0
хохол, такую партию надо сождавать "снизу", сначала первичные ячейки, потом районные, региональные. И опять же лидеров, так же "снизу".
72
Новосибирск
27 марта 2012, 8:11
#
+0 0
Лексеич,
т.е Единая Россия началась с первичной ячейки в деревне Запупыркино?
4
новосибирск.
27 марта 2012, 8:13
#
+0 0
Просто у нас в стране есть такое движение мыслей, если я стал большим начальником то все гов .. но а я один генерал и меня полюбому от всего отмажут. И ведь отмазывают, и ездят пьяные, и т. Д. А наказывать надо и строго . А то так и до царского режима не далеко.
4235
Новосибирск
27 марта 2012, 8:18
#
+0 0
хохол, с чего она начиналась я не в курсе, и не горю желание знать. С чего начиналась в то и превратилась.
P.S. Мы же про Хорошую партию разговор ведем.
0
Новосибирск
27 марта 2012, 8:24
#
+0 0
По себе судит
10949
Новосибирск
27 марта 2012, 8:25
#
+0 0
Надо. чтоб кто-то из Алтайцев написал на сайт генпрокуратуры. http://genproc.gov.ru/ipriem/address/send/

Думаю, это больше воздействия возымеет.
28
Новосибирск
27 марта 2012, 9:03
#
+0 0
Хохол, я как раз имею ввиду создание базы в Федеральном законодательстве РФ, дающей право саморегулирования вопросов, связанных с улучшением застойной, устаревшей, загнивающей системы ОООиРов. Это возможно только на Государственном уровне, я с Вами согласен. Создавать клон НОООиР - результата не будет. Но чтобы создали какой-либо закон - не обязательно создавать партию.Если Государство нам дает право пользоваться Общедоступными охотугодиями, почему мы не можем потребовать, чтобы Государство гарантировало нам, что никто и ничто не сможет эти Общедоступные угодия передать в чье-то пользование на правах аренды или собственности? Тогда мы сможем сами управлять этими угодиями на общественных (не коммерческих) началах. Схема должна выглядеть так: мы, охотники занимаемся теми же отработками в угодиях (которыми мы сейчас не занимаемся, а платим ОТКАТ, не побоюсь этого слова). Мы можем осуществлять контроль за выполнением профильных гос. организаций своих обязанностей (зафиксировано нарушение - прокуратура - суд - взыскание). Далее все просто, те же гос. пошлины за лицензии и путевки в федеральный бюджет. Самая главная цель - ЭТО ЗАСТАВИТЬ ВСЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ СТРУКТУРЫ ШЕВЕЛИТЬСЯ, а не просто собирать деньги с народа! При наличии конкуренции и ОООиРы начнут что-то менять в лучшую сторону (даже если они просто поднимут свой зад и проедутся по своим хозяйствам - это уже будет +). sib-Hunter, изучил Вашу тему. Я уверен, что это хорошие здравые мысли. Если первоначально в них и есть ошибки и недочеты - считаю это нормальным началом. А все кто высказывался: "...сперва нам устав, цель, как она будет достигаться и чтобы все под нашим контролем...", типа принесите нам на блюдечке с голубой каемочкой а мы потом посмотрим... а сами ничего не предлагают, ведут себя как минимум некорректно! Дискуссия должна вестись двусторонне и аргументировано - тогда толк будет! Мы все охотники и рыбаки должны в первую очередь уважать друг друга и доверять друг другу.
37
Новосибирск
27 марта 2012, 9:03
#
+0 0
До Великой Отечественной войны охотники тоже были любителями,а стреляли нечисть так что заслужили честь и славу.Мы люди с оружием,а значит адекватны со всех сторон,не дураки и к нам должны прислушиваться.Можно и некомерческую организацию создать,все можно ,вот только знаем мы друг друга не очень хорошо.НУЖЕН митинг или еще чтото в этом роде чтобы пообщаться,обсудить насущные вопросы ,благо наступила весна и место можно найти!!!!!
28
Новосибирск
27 марта 2012, 9:37
#
+0 0
хохол, я не утверждаю, т.к. не вдавался сильно в подробности, но по-моему в регистрации партии должны отказать (в соответствии с законом "О политических партиях", Глава I, Ст.8, Ст.9)
http://base.garant.ru/183523/1/#100
10949
Новосибирск
27 марта 2012, 9:38
#
+0 0
Давайте так. Тема создана для конкретного инцидента. Обсуждения созданий партий и отдельных республик перенесите в другое место.
8
Новосибирск
27 марта 2012, 9:38
#
+0 0
Обидно конечно, за быдло держат. Ну тут барин перестарался чуток, если до дяди Володи дойдет, в лучшем для него случае публично извинится...
347
Алтайский край
27 марта 2012, 9:47
#
+0 0
Sibiriak, По данной статье, т.е. 282, занимается не прокуратура, даже браться не будут, а вот Следственный комитет это дело обязан взять, так как по уголовно-процессуальному кодексу, ст 151 это прописано.

Т.е. нам необходимо в первую очередь в следственный комитет писать.

Я тут озадачил одного студента-отличника подойти к преподавателю АГУ на ЮРФАКЕ с данным текстом, чтоб он сформулировал грамотно письмецо...
347
Алтайский край
27 марта 2012, 9:49
#
+0 0
Мордвин, Если честно, то мне его извинения не нужны, пусть будет наказан по закону...
3638
Северск,ТО
27 марта 2012, 9:59
#
+0 0
дальше хуже будет...
почему они себе такое позволяют?!да потому что все молчат,а корона на голове все больше и больше становится,не мешало бы ребятам на землю спуститься и дать им понять,что без наших денег они никто и звать их не как...
4
Новосибирск
27 марта 2012, 10:01
#
+0 0
Для таких чинуш у Сергея Трофимова есть шикарная песня "Аристократия помойки". Им нужно каждое утро слушать ее в обязательном порядке, вместо гимна.
4235
Новосибирск
27 марта 2012, 10:02
#
+0 0
faustita, "боги" с "олимпа" не спускаются, сами. А деньги не наши, а бюджетные.
3638
Северск,ТО
27 марта 2012, 10:26
#
+0 0
да с чего ради то они бюджетные?!я взносы плачу бюджетными бумажками или путевку беру?и что вообще по сути такое-бюджетные средства?!не с наших ли карманов они образуются?!просто приучила за десятилетия эта сука "элита" думать человека по другому...
4235
Новосибирск
27 марта 2012, 10:33
#
+0 0
faustita, я то думаю по человечески. Но чтобы "победить врага", надо уметь думать как он.
А ишутин вроде как бюджетник, и живет он на бюджетные деньги. И 400 р. в бюджет идут.
сообщение отредактировано 27 марта 2012, 10:33
61
Алтайский край Ключевский р-н
27 марта 2012, 10:39
#
+0 0
администрация алтайского края поддержала обращение экологов по поводу запрета весенней охоты на водоплавующию. Охоты не будет. Вот и все, сказал двумя руками так и быть. Профеля зря делал всю зиму. Обидно.
23
п.Октябрьский
27 марта 2012, 10:44
#
+0 0
Нужно не брать с годик путёвки или куда-нибудь за пределы края, показать им кто в доме хозяин, посмотрим как они запоют
61
Алтайский край Ключевский р-н
27 марта 2012, 10:48
#
+0 0
интересно у ишутина куры и собаки есть. Может "популяем"? А? !
757
Томск
27 марта 2012, 11:00
#
+0 0
Мужики, если бы дело было в Томске, то я бы поступил так - идёшь в адвокатскую контору (их полно). За консультацию и грамотно составленное обращение в прокуратуру, или в следственный комитет (это не важно, перенаправят куда требуется) адвокат возьмёт примерно 1000 рублей - деньги не так уж большие. Далее, перепечатываю данное обращение, развешиваю его на данном сайте и подобных, с просьбой к землякам распечатать, подписать и отправить по адресу. И усё, даже сотни таких заяв хватит, что бы прокуратура замордовала данного гражданина зам. губернатора... А ведь легко и тысячу обращений послать...
3638
Северск,ТО
27 марта 2012, 11:05
#
+0 0
Сазон,письмо это хорошо,но главное чтобы задняя потом не включилась,т.е если будет написано письмо,под ним подпишутся люди,то потом по запросу прокуратуры надо будет к ним в гости появляться для дачи объяснений,а потом все это в суде подтверждать...
1669
Томск
27 марта 2012, 11:06
#
+0 0
Правильно Сазон говорит. На сайте пар пускать - толку не будет.
Надо такого хама на место ставить.
Совсем уже народ в помойке держат! :(
27
Новосибирск
27 марта 2012, 11:24
#
+0 0
В прокуратуру надо писать заявления от каждого охотника лично, так как указанный чиновник оскорбил всех честных охотников а таких большинство.
И ставить вопрос может ли человек занимать такую высокую и ответственную, высокооплачиваемую должность при этом безнаказанно оскорблять охотников?
129
Барнаул
27 марта 2012, 11:27
#
+0 0
Yaroslav22, от кого такая инфа по открытию? Ссылку дай пожалуйста.
61
Алтайский край Ключевский р-н
27 марта 2012, 11:44
#
+0 0
телеканал катунь 24. Сам лично лицезрел.
225
Новосибирск
27 марта 2012, 11:50
#
+0 0
Охотнадзор, Поддерживаю! Надо наказывать и именно ПО ЗАКОНУ!
Пусть будет долго и занудно, но обязательно НАКАЗАТЬ!
И пусть даже письмо в прокуратуру будет "не по адресу" в ответе они обязаны обосновать почему не по адресу и где адрес!
И этот ответ доп.бумажка в процедуре наказания которые они (слуги народа) порой очень любят!
305
НСО
27 марта 2012, 12:00
#
+0 0
Еще предложение к администрации сайта.Отправить выборку из фотографий , где видно что охотники это не " пьяные рожи" на сайт Алтайской аминистрации.Может они действительно так далеки от народа что и вправду думают что все охотники такие как их представляет их чиновник.
129
Барнаул
27 марта 2012, 12:11
#
+0 0
Yaroslav22, как программа называлась, когда смотрел? Кто об этом говорил?
Хочу порыться в архиве, может найду и посмотрю.
42
Кемерово
27 марта 2012, 12:13
#
+0 0
Есть народная мудрость! "Бля-ь свекровка- невестке не верит!" Если ЭТОТ Чиновник о Всех охотниках судит исходя из СВОЕГО ОПЫТА, как ОН и ЕГО окружение проводит охоты - то с ним нечего разговаривать! Он народ держит за быдло и ему не место на такой должности!!!
61
Алтайский край Ключевский р-н
27 марта 2012, 12:13
#
+0 0
ребята, все красиво говоряти. Ишутин человек у которого большие деньги и власть, так называемый в узких кругах (черный кардинал алтайских лесов). Выходил сухой из миллионых афер по лесу и сына тянул впереди, а тут решили дядю за плохие слова подтянуть. я с вами но мало вериться дальнейшего хода этого дела. Русские не сдаются!!!
61
Алтайский край Ключевский р-н
27 марта 2012, 12:56
#
+0 0
Serg, вчера вечером и сегодня по строке бегущей новости алтая.
757
Томск
27 марта 2012, 13:21
#
+0 0
faustita, после официального обращения в прокуратуру всё что от тебя требуется - сидеть и ждать. Они сами пришлют ответ, если найдут состав преступления или правонарушения - сами возбудят уголовное дело или административку и передадут в суд. И в суде тоже ты не потребуешься, истец будет прокуратура, ответчик - чиновник. Усё, тебя только оповещают о том, что дело передано в суд. Результат рассмотрения в суде можешь запросить после, если оно тебе надо... Но скорее всего ты обо всём узнаешь из телевизора, журналюги такой суд хрен пропустят...
757
Томск
27 марта 2012, 13:24
#
+0 0
ДОБАВЛЮ - я бы заяву катал не районному, не областному, а сразу републиканскому или краевому прокурору. Или в герпрокуратуру. Тогда они спустят "вниз" по инстанции до того же областного прокурора, но будут держать на контроле. И "замять" тогда гораздо сложнее.
184
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
27 марта 2012, 15:20
#
+0 0
Если этот чинуша так говорит с высокой трибуны, то понятно кто он на самом деле, и какие люди у нас у руля стоят!А впрочем чему удивляться, это примерно как директор мебельного магазина теперь Министр обороны РФ
Комментарий удален. Почему?
0
Шелаболиха-Барнаул
27 марта 2012, 16:04
#
+0 0
Где подпись ставить ?
0
Шелаболиха-Барнаул
27 марта 2012, 16:14
#
+0 0
Pavel-ktk,
А Зачем партию ? можно общественную организацию, типа Greenpeace. Думаю будет иметь некий вес в обществе.
0
Шелаболиха-Барнаул
27 марта 2012, 16:17
#
+0 0
kobra77,
Согласен, можно орендовать помещение собраться и обсудить ситуацию.
11
Благовещенка
27 марта 2012, 17:02
#
+0 0
Однозначно, нужно постараться сделать так, чтобы ему было ПЛОХО за сказанное. Будь то президент или простой рабочий, он же человек, а соответственно все равны перед законом и за оскорбление надо отвечать...
Комментарий удален. Почему?
12
NSK & Алтай
27 марта 2012, 18:29
#
+0 0
Народ приезжайте к нам к соседям в новосибирскую область...у нас губернатор вроде как дал добро на весеннюю охоту)
52
Алтайский край c.Поспелиха
27 марта 2012, 18:53
#
+0 0
Не верю я что у нас могут "Барина" того го ранга сильно наказать за "базар".
Но он в команде Карлина, а губернаторов будут снова переизбрать, вот здесь и если что можно будет нам Алтайцем это им напомнить.
97
Новосибирск НСО
27 марта 2012, 18:54
#
+0 0
""Народ приезжайте к нам к соседям в новосибирскую область...у нас губернатор вроде как дал добро на весеннюю охоту)""
...6 крякашей и бухать,знакомиться...))))
52
Алтайский край c.Поспелиха
27 марта 2012, 19:02
#
+0 0
traivex, Зимой был у вас в гостях прием понравился, охота удалась.
266
Алтайский край, п.Первомайский
27 марта 2012, 19:53
#
+0 0
Найдётся ли смелый человек, который пойдёт против Ишутина? Сомневаюсь. Если трагедию с вертолётом замяли...
2137
омск, подмоск)))
27 марта 2012, 21:23
#
+0 0
А за че орден почета 11 степени получил??? Там поди подписи не собирали, а сверху подали)))) Рулевой у кормила, мля((()))
Комментарий удален. Почему?
97
Siberia
28 марта 2012, 6:16
#
+0 0
Сазон, я вижу что вы человек разбирающийся в этом деле, может выложите шаблон заявления? А мы уже, кто не боится, заполним каждый от себя и отправим прокурорским.
сообщение отредактировано 28 марта 2012, 6:17
Комментарий удален. Почему?
757
Томск
28 марта 2012, 6:55
#
+0 0
RUR, Я к сожалению не юрист, законы знаю постольку по скольку, просто как грамотный человек. Заявление составить можно, но для верности надо всё же что бы его составил именно ЮРИСТ, иначе прокурорские могут найти повод не принять к рассмотрению.
Ведь к гадалке не ходи, они мысленно и всей душой будут не на нашей стороне. Но должность у них такая - закон исполнять и следить за его исполнением гражданами...
Кстати, знают ли об этом факте в охотобществе Алтайского края? Можно смело собраться человек пять (этого достаточно) прийти в общество и заставить председателя от имени общества обратиться к юристу и далее уже от имени общества отправить заяву в прокуратуру... Это тоже вариант - пусть председатель вступается за членов своей организации, его тоже ведь оскорбили...
31
Челябинская обл.
28 марта 2012, 7:11
#
+0 0
Этот чиновник не был на настоящей охоте, а с братвой выезжал-они его вывозили побухать и обсудить как в наш корман половчее залесть. Модератор и рядом с ним актив сайта должны, просто обязаны отреагировать на это заявление. "Не тронь человека он ведь с ружьем!"
8
Тюмень
28 марта 2012, 7:16
#
+0 0
Тюмень поддерживает охотников Алтая...
можно сделать очень хороший ход.
1. написать обращение к президенту России, с ТРЕБОВАНИЕМ снятия с должности ГУБЕРНАТОРА, как лица дискредитирующего существующую власть.
2. копию письма самому губернатору.
3. подключить телевидение, что честных граждан сравнили с такой категорией населения (алкоголики и бичи), причем сделать акцент на то, что существующие личности (власть) ставит себя заведомо выше относительно простого населения.
После всего этого губернатору придется (а ему придется это сделать, чтобы удержаться в кресле) УВОЛИТЬ своего заместителя (поверьте он не будет защищать своего ЗАМа - своя задница ближе к телу) и после этого можно будет сделать атаку на ваших "зеленых", переведя их в категорию "голубых".
Товарищи охотники, вам дали такой козырь для борьбы с политическим быдлом - НЕ УПУСТИТЕ ЭТОТ ШАНС...
4
Курган
28 марта 2012, 7:19
#
+0 0
Вот из-за таких "умников" и "очень воспитанных" "людей", занимающих официальный пост и которые допускают подобные высказывания в чей-бы то ни было адрес, и возникает целая вереница проблем (в том числе и на весенней охоте... :-) ).
А сколько уже ведётся дискуссия по поводу весенней охоты, пожаров и т.д. И столько-же НЕТ данных ни где, что какая-то существенная доля весенних бедствий происходит из-за охотников, ведь абсолютное большинство охотников - это настоящие любители природы и ценители всего прекрасного, что нас окружает! Да и опытные туристы, к тому-же. А человек, высказавшийся подобным образом в адрес ЛЮДЕЙ, не должен сидеть НИ В ОДНОМ ОФИЦИАЛЬНОМ КРЕСЛЕ!
Курган с Вами, господа.
сообщение отредактировано 28 марта 2012, 7:21
757
Томск
28 марта 2012, 8:04
#
+0 0
почти_спящий, Очень и очень дельные мысли. Полностью поддерживаю...
0
Новосибирск
28 марта 2012, 8:10
#
+0 0
Братья-охотники,а ведь дельное предложение по созданию партии охотников,офиц. название можно и продумать,Доколе мы все будем "быдлом",как назвал нас "слуга народа"
4235
Новосибирск
28 марта 2012, 8:17
#
+0 0
olkretov, да не в партии дело, в единстве. А с этим, если честно, как то не так.
2141
г. Змеиногорск, Алтайский край
28 марта 2012, 9:50
#
+0 0
С точки зрения общественнной оганизации - на сайте Российской охотничьей газеты предложения есть. Кто хочнт - можно ознакомиться http://www.ohotniki.ru/hunting/reports/article/2012/03/23/635037-obschestvennyiy-sovet-ros.html и еще здесь
http://www.ohotniki.ru/hunting/societys/clubs/article/2012/03/17/634881-rossiyskiy-ohotnichiy-soyuz-ros.html

Теперь в отношении Ишутина: я тут посидел, поразмыслил - гораздо круче есть нарушения у власть придержащих, мне кажется, нифига ему не будет. Не удивлюсь, если после этого будем слышать следующее:
" Кто стучит ко мне домой?" - спрашиваю я, - "детка, папу позови, мы - от дяди Берия!"
2
Барнаул
28 марта 2012, 10:23
#
+0 0
Пока власти думают, а северная птица уже пошла! А местные браконьеры уже заготавливают из неё консервы! Господа учёные-экологи (и не учёные тоже), а также прочие общественники: съездите в поля послушайте как стреляют. Только блтизко не подходите!
0
Новоалтайск Алтайский край
28 марта 2012, 10:29
#
+0 0
transser, Привет,приглашайте приедем,но всетаки нужно попытаться и у нас все поставить на ноги.Предлагаю пообщаться об охоте пишите.
14
Барнаул
28 марта 2012, 10:40
#
+0 0
чинуши оборзели совсем. сами при любых обстоятельствах попрутся на охоту и ничто их не остановит
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
4
Новосибирск.
28 марта 2012, 11:25
#
+0 0
Для регистрации партии теперь надо всего 500 человек. Только надо не просто партию охотников ,но чтобы и интересы стрелков затрагивала.Тогда будет интересно.Правда дело это геморойное.
85
Новосибирск
28 марта 2012, 11:45
#
+0 0
Таких опарышей надо из правительства метлой! Оборзели совсем. Наплевал в душу каждому и думает с рук сойдёт! Парни, Новосибирск с вами!
0
Ключевской район
28 марта 2012, 12:15
#
+0 0
Среди существующих парламенских партий навернека полно охотников что им сейчас мешает отстаивать наши интересы? А 500 человек порог регистрации для того и сделан чтобы в думе среди мелкой безобидной рыбешки правила все таже рыба сами знаете какая.
757
Томск
28 марта 2012, 12:22
#
+0 0
Просили образец заявы сделать, нате, для хороших людей ничего не жалко :)
http://www.huntingsib.ru/blogs/view/64192/
11
Новосибирск
28 марта 2012, 13:55
#
+0 0
Совсем страх потерял или он думает , что бесстрашный или бессмертный ...!!!
12
Томск
28 марта 2012, 15:12
#
+0 0
Обычно именно такие уроды стреляют с вертолетов...
Комментарий удален. Почему?
8
Тюмень
28 марта 2012, 16:46
#
+0 0
Уважаемые охотники. не уподобляетесь таким людям (как зам губернатора). нужно делать все цивилизовано и планомерно.
я тоже внес небольшую лепту в отстаивании чести и достоинства охотников Алтайского края - отправил информацию по этим высказываниям в службу новостей каналов ОРТ и Россия.
вместо матов и криков, местные охотники отправьте от себя заявки на сюжеты в местное теле и радиовещание (я не могу по причине жития в Тюмени). Если есть у кого знакомые внештатные репортеры из центральных каналов, обратитесь к ним за помощью.
Вместе мы победим, такую "падаль" нужно бить его же оружием.
347
Алтайский край
28 марта 2012, 18:10
#
+0 0
Как я выше говорил, что просил одного студента к преподу на юрфаке подойти, так вот что он сказал: мол не стоит это оставлять так просто, можно писать, да и нужно писать ,чтоб создать общественный резонанс. Писать нужно губернатору обязательно, он должен будет с ним разобраться, как минимум зам. губернатора должен будет публично извиниться. Но именно в данной фразе зам губернатора, препод не увидел состава преступления, т.к. не было оскорбления лично.

Короче говоря, надо писать и все будет.
сообщение отредактировано 28 марта 2012, 18:11
Комментарий удален. Почему?
0
Шелаболиха-Барнаул
28 марта 2012, 20:20
#
+0 0
Кстати если у кого то есть запись выступления можно смонтировать видеообращение.
Сначала пустить господина Ишутина с этим заявлением, а потом либо всем сразу (что на мой взгляд будет выглядеть эффектно) рассказать что обидели нас. Либо каждый может отснять обращение дома и заполонять ими сеть.
Разместить это в соц. сетях и на "you tube"-е.
Резонанс вызовет однозначно.
сообщение отредактировано 28 марта 2012, 20:22
2141
г. Змеиногорск, Алтайский край
29 марта 2012, 2:40
#
+0 0
Сегодня случайно нашел в инете...мне кажется, это весна? Разливы и т.д. Селезень в брачном наряде?....Если так, то почему стреляют утку? И замы губернаторов, видимо, не мешают? http://www.youtube.com/watch?v=J-zZftYj0YQ&feature=related Бойня какая-то...
97
Siberia
29 марта 2012, 6:37
#
+0 0
start, Хорошая охота у ребят, интересно какие у них нормы добычи. А утка попадает потому как бьют влет. По мне это больше похоже на заготовку мяса чем на охоту.
2141
г. Змеиногорск, Алтайский край
29 марта 2012, 6:53
#
+0 0
Вот-вот
5
Кулунда Алтайского края
29 марта 2012, 7:02
#
+0 0
Биг_Мак, всё просто, этот слуга народа не видит народа, считает его пылью дорожной. И нас...ть ему на наши проблемы.
4
Новосибирск
29 марта 2012, 7:40
#
+0 0
Судак на букву М.
225
Новосибирск
29 марта 2012, 8:53
#
+0 0
Подумал, и кажется есть проще варианты, причём надо оба задействовать. Т.е. окучивать хама от власти со всех сторон.

1.Есть на ТВ и радио Вести-FМ Владимир Соловьёв. Он о-о-о-очень "любит" таких чиновников. Отправить информацию ему. Прославит на всю страну! Это хук снизу.
2. Ну и поскольку наш Презитент-юрист очень любит Твиттер, то пока он не ушел с должности СРОЧНО (!) отправить инфу с возмущениями (или ссылками сюда) ему в твиттер. Не длжен он такое хамство чиновника пропустить просто так. Всё равно должен хоть как-то среагировать, если понимает как это влияет на отношение масс народа к их "команде". А тут явно ни в какие рамки не лезет. И даже если не снимут с должности (если откупится за немалое бабло), то мозги промоются, бабки потеряет и нервы не хило вымотаются в процессе объяснительных и прочих му-хрю.
Это хук сверху.
Просто, дёшево и сердито.
сообщение отредактировано 29 марта 2012, 8:54
305
НСО
29 марта 2012, 11:21
#
+0 0
Сын_лесника,
Не в тему.... хук бывает только снизу))))
1669
Томск
29 марта 2012, 11:44
#
+0 0
Хук бывает с боку, аперкот снизу! :)
Смотрел видео, которое страт прислал. Голодные видать!
Мясозаготовка...
За бугром всем пох кого стрелять, лишь бы шевелилось.
Это нас ишутины дрючат. Лучше бы на международном уровне решали проблему уничтожения дичи.
305
НСО
29 марта 2012, 11:56
#
+0 0
Правильно -сбоку
100
тюмень
29 марта 2012, 12:58
#
+0 0
В Омске по тв передача была по поводу весенней охоты, вот что колеги отписали:

Dias писал(а):
Передача формата "ток-шоу а-ля малахов" с местным колоритом. Съемка длилась 2 часа. Присутствовали 15 человек с форума omskhunter.com среди экспертов за охоту был только 1 человек 2 неясных остальные 4 имели явное негативное отношение к охоте. Кроме того в студии присутствовали зеленые и экологи всех мастей, а так же Охотинспекторы выражающие мнение Минприроды омской области. Сразу скажу бой мы проиграли по всем статьям. Началось с того, что охотников назвали убийцами (из эфира вырезано). Народ закусил удила, потерял контроль и нас тупо прокатили по сценарию. А сценарий охотники -убийцы. Охоту запретить.
Справедливости ради надо сказать, что в 45 мин передачи все не могло войти и от монтажа мы ожидали худшего. Вырезали достаточно равномерно хотя далеко не все наши малочисленные высказывания вошли. В ходе съемки высказываться особо не давали, микрофон контролировала ведущая, убирая от особо рьяных. Мне высказаться не дали, хоть я готовился, вопросы принес, документы распечатал. Хотя толку, наверное не было. Меня б тоже понесло.
Кому интересно, через несколько дней запись появиться вот тут http://gtrk-omsk.ru/programs/sign_response/ тема Весенняя охота "за" и "против"
10949
Новосибирск
29 марта 2012, 13:19
#
+0 0
72region, я это понял вчера, прочитав это http://omsk.rfn.ru/rnews.html?id=11309923&cid=7

Печально
1669
Томск
29 марта 2012, 18:43
#
+0 0
Сердобольные бабенки теперь решают быть ли охоте!
А им уточку, само собой жалко...
Если это стадо на нас напустить, то ничего хорошего и в перспективе не будет.
Дурные времена какие начинаются... :(((
Страшновато мне что-то.
сообщение отредактировано 29 марта 2012, 18:48
97
Siberia
29 марта 2012, 20:49
#
+0 0
Ага, скоро рулить реально будут зеленые да голубые. И куда нормальному податься???
1669
Томск
29 марта 2012, 21:04
#
+0 0
У нас кроме охотников вообще никто с воронами не борется.
Вороны сожрут гораздо больше, чем охотники настреляют.
Ни для кого не секрет, что, сидя в скрадке, видишь одну утку на десяток ворон.
Вот тебе и поголовье водоплавающей!....
Не пустят охотников в угодья - эти твари так расплодятся, что последних воробьев сожрут, не то что уток. :(
А сами ведь с голоду не сдохнут, как в природе положено. На городских помойках жрать будут и дальше плодиться.
Вот тебе и катастрофа природная, вызванная непомерным разрастанием людей.
Эти гринписы же не знают ничего, а решать лезут!
Посмотрел видео. Неприятное зрелище.
Типа они там все белые и пушистые на базар не ходят и мясо не покупают.
А они знают, что это мясо совсем недавно было симпатичными коровками, барашками, хрюшками?
Давайте вызывать на телевизионные круглые столы и давить своей доброй и гуманной массой животноводов?
Это ж какие звери! Они ж постоянно животных режут!
Вообще надо эту жестокость как животноводство запретить!
Небось все эти гламурные товарищи, когда мяса не будет, первые уточку зубками загрызут?! И их жалость молчать будет...
В природе все на всех охотятся, все друг друга кушают.
Так жизнь на нашей планете выросла!
И люди ничем не отличаются.
Правда большая часть обывателей вырастила в себе ложный лицемерный гуманизм и нас - нормальных - кошмарить взялись! :(((
сообщение отредактировано 29 марта 2012, 21:31
40
алтайский край
30 марта 2012, 9:02
#
+0 0
Манера обращения чиновников с народом, как с быдлом и это происходит только от безнаказанности. За бугром уже бы последовала отставка. Думаю надо написать для начала в общественную приемную Администрации и посмотреть, что ответят. С хамством надо бороться.
3467
Новосибирск
30 марта 2012, 9:45
#
+0 0
Уважаемые соседи!
Не поленился, посчитал - в комментариях слово НАДО употребляется 32 раза, слово НАПИСАЛ- 3 раза, слово СДЕЛАЛ - один раз....причём с приставкой "бы".
5
Новосибирск
30 марта 2012, 11:16
#
+0 0
Эти высказывания- просто бред! Не стоит даже "волны" поднимать! Всё равно без толку! Тока воду в ступе....! На решение об открытии это никак не повлияет!
1669
Томск
30 марта 2012, 11:53
#
+0 0
На будущее отношение к охотникам повлияет.
Даже если он отвертится, что скорее всего, все равно разборы полетов будут.
И если обращений будут десятки и сотни, то удовольствие от вольготной и жирной жизни у него поубавится.
В другой раз крепко подумает, прежде чем над народом издеваться.
А если молча глотать все, то охоты на Алтае долго не увидите! :(
3638
Северск,ТО
30 марта 2012, 19:07
#
+0 0
а парфюмера то нахлобучили на 6тыс.евриков за слова "когда мы были молодые,то работали как негры",а у нас в рожу плюют и всё нормально...потому что мы все молчим,а если человек молчит-значит ВСЁ его устраивает...
5
Новосибирск
30 марта 2012, 19:16
#
+0 0
faustita, да и не говори.....только тут можно душу излить)) а, толком наказать - никто не сделает! успокойтесь мужики, есть проблемы и похуже!
12
NSK & Алтай
30 марта 2012, 21:22
#
+0 0
Друзья ждём всех в новосибирской области берите свои охот билеты и вперед к нам можно и по единому за 400р гос пошлины на грф...короче я поеду в Новосибирскую область так как на Алтае походу нынче не видать нам охоты ...(
1669
Томск
31 марта 2012, 13:47
#
+0 0
astat, добрейшей души человек!
Всех успокаиваешь, утешаешь...
Охоту от этого закрывать перестанут?
Есть предложение - зайти к ишутину в гости и его успокоить. :)
26
Барнаул
31 марта 2012, 17:03
#
+0 0
теперь не уважаемый яков вспомните как обкакались ваши "товарищи" на вертолете в горах Алтая (АНАТОЛИЙ)...мы, по сравнению со "слугами народа" так не жрем, отдыхаем скромненько... спуститесь в народ и мы гарантируем, что "пьяные" эти рожи вы здесь не найдете...
882
Барнаул
1 апреля 2012, 8:57
#
+0 0
Задолбала эта зелень.... сами свои же слова опровергают...
882
Барнаул
1 апреля 2012, 9:01
#
+0 0
Мол 5000 охотников и каждый по 6 селезней... а после оказывается, что 80% от этих тысяч, отказываются охотить весной, получается, что 20% охотят и не факт что каждый добудет....
Почему не берут в учёт, что вообще то это пролётная птица?
http://omsk.rfn.ru/rnews.html?id=11309923&cid=7
1669
Томск
1 апреля 2012, 12:00
#
+0 0
30 тысяч селезней (даже если уток!) для двухмиллионной популяции - это незаметная погрешность.
По естественным причинам гибнет гораздо больше.
Если они хотят решать проблему снижения численности, если озабочены восстановлением поголовья, то нужно находить и устранять действительно значащие проблемы.
А они взялись охотников душить и этим счасливы! :(
772
Новосибирск
1 апреля 2012, 15:42
#
+0 0
Warrax, а охотников душить проще. Они же никуда не прячутся, морду не набьют, на йух не пошлют и не пристрелят. С ними бороться гораздо выгоднее, интереснее и безопаснее...
2
Барнаул
2 апреля 2012, 11:44
#
+0 0
Сегодня 02.04.2012 на полях Калманского, Каменского, Алейского районов Алтайского края сидят тысячные стаи северного гуся. Если были умные, да нормальные - открыли бы охоту в эти выходные или в эти будни. Ещё пару дней и перелётный гусь уйдёт. Местные не ждут разрешения, заготавливают...
Осенью размножившийся гусь благополучно удёт в Иран, Пакистан, Турцию на зимовку. А там охота на него открыта с момента прилёта и до отлёта.
И ещё вопрос: а почему у нас экологи, так называемые о птичках так сильно заботятся?! Не орнитологи, а экологи?! Что такое экология?
Современное значение понятия экология имеет более широкое значение, чем в первые десятилетия развития этой науки. В настоящее время чаще всего под экологическими вопросами ошибочно понимаются, прежде всего, вопросы охраны окружающей среды. Во многом такое смещение смысла произошло благодаря всё более ощутимым последствиям влияния человека на окружающую среду, однако необходимо разделять понятия ecological («относящееся к науке экологии») и environmental («относящееся к окружающей среде»). А что такое орнитология? Орнитология — раздел зоологии позвоночных, изучающий птиц, их эмбриологию, морфологию, физиологию, экологию, систематику и географическое распространение. Это из Википедии.
Как говорится - комментарии излишни!
3638
Северск,ТО
2 апреля 2012, 12:17
#
+0 0
я не ехидный)))но вы дядьку наказывать то будете или нет,а то опять кто про Фому,кто про Ерёму...
2
Барнаул
2 апреля 2012, 13:18
#
+0 0
Да болтовня пустая! Никто никого наказывать не будет! Прав тот у кого больше прав! Главное гуси летят!
1669
Томск
2 апреля 2012, 17:07
#
+0 0
Вообще идея была завалить зажратого чинушу массой жалоб во все инстанции.
Судя по всему, что мужики написали - можно на пальцах одной руки сосчитать.:(
Ну и не будет на Алтае охоты, так и будете сидеть бояться....
Комментарий удален. Почему?
4
Новосибирск.
2 апреля 2012, 21:32
#
+0 0
Что то слов много написали,а кто нибудь написал из алтайцев в прокуратуру ?
3467
Новосибирск
3 апреля 2012, 6:32
#
+0 0
Биг_Мак, два томича и один новосибирец,судя по комментам....Я тоже написал, стало быть 4...Но я опять-таки новосибирец...Да уж...
10949
Новосибирск
3 апреля 2012, 11:33
#
+0 0
Да... маловато совсем
4
Новосибирск.
3 апреля 2012, 15:05
#
+0 0
Дак а алтайцы чего воздух сотрясают?
103
Алтайский край
3 апреля 2012, 15:55
#
+0 0
Биг_Мак, Вроде как я... в теме Алтайской посмотри....
84
Новосибирск
3 апреля 2012, 20:31
#
+0 0
пьяные рожы)))
а чем оскорбил?
3638
Северск,ТО
3 апреля 2012, 21:21
#
+0 0
GIN,да осталось только сказать стадо,быдло,а так то в принципе ничем не оскорбил!
225
Новосибирск
4 апреля 2012, 8:07
#
+0 0
ДимААА, Только что Отправил СМС в прямой эфир Вести-FM В.Соловьёву, информацию и ссылку на данную тему. Посмотрим, а точнее послушаем, как срегиагируют.
9
Славгород
4 апреля 2012, 9:29
#
+0 0
http://www.huntingsib.ru/gallery/view/64511/
что бы это могло значить ?!
3467
Новосибирск
4 апреля 2012, 9:53
#
+0 0
Злой_Дядька, молодец!!!!
16
Новосибирск
4 апреля 2012, 20:05
#
+0 0
Зам губернатора сказал хоть и несколько грубовато, но правильно. Нужно бороться за культуру охоты, нахождения на природе, тем более с оружием в руках. Даже на нашем сайте что не фотка с охоты, то бутылка "рябчика" или .уева туча пива.
9
Славгород
4 апреля 2012, 20:09
#
+0 0
бороться да! пьющих и бес предельщиков чиновников которые не то что пью, но и выкашивают последнюю дичь в гриву вообще!!! блотиков которых покрывают они же чиновники и полиция тоже! что ж вы Русский народ молчите ?! если вы (мы) так и будем сопельки собирать
, то и будет всю жизнь так!
3638
Северск,ТО
4 апреля 2012, 20:29
#
+0 0
Станислав,отдыхай!я отправил письмо...
1669
Томск
4 апреля 2012, 20:33
#
+0 0
Станислав,
Культура охоты - это прежде всего культура воспитания.
Надо чтобы папы и мамы жили доброй честной счастливой жизнью, когда их уважают и они уважают окружающих - тогда и детишки у них культурными будут.
Проблема бескультурия у нас общая для всей страны. Это более широкая беда, чем минус узкого круга охотников.
И решать проблему культуры нужно не закрытием охоты, а возрождением страны в целом.
Пока на эту тему нет смысла рассуждать, поскольку есть только один большой жирный минус.
Посмотрите на молодежь! В большинстве своем малограмотная, совершенно бескультурная, наглая толпа, настроенная на полностью потребительский образ жизни. Никаких ценностей, один нигилизм или откровенный пофигизм!
Из них культурные охотники вырастут?
Нет!
В семье и школе за культуру охоты бороться надо, а не с высокой табуретки людям в лицо плевать!
16
Новосибирск
4 апреля 2012, 20:45
#
+0 0
Warrax, молодежь как раз-таки в наше время более просвещенная, знающая и целеустремленная. Это не чета поколению девяностых, в которых, по моему мнению застрял фаустита (см. выше). Смотрите сколько нахальства, пакостей написано в данном посте, это вам не исходное обращение чиновника. Друг на друга будем кляузы катать? Это и есть культура.
3638
Северск,ТО
4 апреля 2012, 20:53
#
+0 0
Станислав и что ты для себя такого увидел и усмотрел в слове-отдыхай???я указал его в прямой форме,т.е позднее время,человек переутомился,устал,начинает что-то за правильность зам.губернатора писать,за культуру говорить-вот я и предложил отдохнуть,вот если бы я написал-слышь ты,отдыхай в натуре,то 0 вопросов,а так только воздух сотрясать...
16
Новосибирск
4 апреля 2012, 20:58
#
+0 0
Фаустита, не привык отдыхать по чьей-то команде, это раз, на "ты" мы с вами не переходили, это два, себя-то не обманешь, это три. Доброй ночи!
0
Шелаболиха-Барнаул
4 апреля 2012, 21:09
#
+0 0
Warrax, Вот сейчас как обижусь и два заявления унесу прокурору=))))))
Второе будет за оскорбление молодежи=)))) опять же 282 !=)
P.S: Шучу конечно но не приятно в свой адрес слышать такие высказывания. На Ишутина ругаетесь а сами ? Так же всех под одну гребенку. Некрасиво....
сообщение отредактировано 4 апреля 2012, 21:11
3638
Северск,ТО
4 апреля 2012, 21:14
#
+0 0
Станислав,да как ВЫ пожелаете,а на сайтах среди нормальных не корчащих из себя умных людей,принято общаться на ты...а я себе ни когда не обманываю и особенно других,говорю в лицо,что меня бесят провокаторы,которые зайдут на 5 минут,воздух сотрясут и Доброй ночи!
0
Шелаболиха-Барнаул
4 апреля 2012, 21:28
#
+0 0
faustita, Станислав,
Вы чего как дети то ей богу ?=) Давайте жить дружнО !=)
0
бийск
5 апреля 2012, 6:50
#
+0 0
Этот "ч"удак со своим замом-подследственным лес пилит как прямом так и в переносном смысле, http://www.compromat.ru/page_23846.htm тем самым вынуждая животину свои родные места покидать, а охотника краним нашёл. ХА-ХА три раза. Вот ещё http://www.bankfax.ru/page.php?pg=82049 А может он понял что делает и про себя это сказал:"Из-за этих пьяных рож сколько вреда природе"? Короче, где подпись ставить?
1669
Томск
5 апреля 2012, 10:42
#
+0 0
Ghost, не на что обижаться...
Я специально сказал, что большинство. Не все, само собой.
Есть, конечно, и хорошие семьи и умные добрые молодые люди.
Но их стало намного меньше. :(
Я имею в виду современных подростков 14-18 лет.
В сравнении с советскими временами видна страшнейшая деградация.
Нет в обществе культурных ценностей, нигде они не прививаются.
Сейчас одна глобальная ценность - оторвать кусок пожирнее и его сожрать побыстрее.
А кто оторвать не может, то пьет с горя или наркоту находит.
Это, конечно, специально преувеличенные слова, но большая доля истины в них есть. :(
А называя охотников пьяными рожами, поджигателями, предлагая им расстреливать собак, запрещая охоту под лицемерными предлогами, мы культуру охоты никак не воспитаем.
Мы вырастим только кучу озлобленных циничных браконьеров...
4235
Новосибирск
5 апреля 2012, 12:26
#
+0 0
Вот пример как у на суды "защищают"? честь простых людей.
http://top.rbc.ru/society/05/04/2012/644937.shtml
сообщение отредактировано 5 апреля 2012, 12:27
0
Шелаболиха-Барнаул
5 апреля 2012, 14:56
#
+0 0
Warrax, другие интересы у молодежи просто. В наше время редко кто в 20 лет увлекается активным отдыхом таким как рыбалка, охота.. Из огромного количества молодых людей которых я знаю примерно 1000 человек, охотников 4, рыбаков 6-8, при чем в число рыбаков входят те же 4 охотников. Остальные отдыхают с бутылкой пива в подъезде, по примеру америкосовских фильмов которыми они нас обильно снабжают, И предметом гордости становится кто больше выпил. НУ да соглашусь тут с вами. Сегодня распечатал заявление в понедельник понесу к прокурору..
3467
Новосибирск
5 апреля 2012, 15:19
#
+0 0
Лексеич, ну так сам факт доведения до суда- уже большое дело , человек потом тыщщу раз подумает ( это не про Жирика, ему-то такие скандалы позарез нужны)...
4235
Новосибирск
5 апреля 2012, 16:34
#
+0 0
ДимААА, да я всегда готов расписаться под заявлением, хамов надо учить.
757
Томск
6 апреля 2012, 7:30
#
+0 0
Давно не заглядывал.
Порадовало, что хоть кто то заявление отправил. Мало правда, но "всё хлеб". А то я уж подумал, что зря старался, сочинял :)
103
Алтайский край
10 апреля 2012, 7:33
#
+0 0
Лексеич, а в чём проблема? Текст есть, на бумагу и вперёд.
4235
Новосибирск
10 апреля 2012, 8:20
#
+0 0
psn, Сергей, да не вопрос. Только вот до вашей прокуратуры мне добираться накладно.
9
Славгород
18 апреля 2012, 16:09