Водитель задавил бешеного волка

Шестеро жителей села Мугур-Аксы (Республика Тыва) госпитализированы в республиканскую инфекционную больницу после того, как на них напал больной бешенством волк. Об этом сообщили в правительстве региона.

Глава администрации Монгун-Тайгинского района Алексей Очур-оол рассказал, что больной волк забрел прямо в село и бросался на всех, кто оказывался на его пути. Зверя удалось остановить только в самом центре села, возле продуктового магазина, где он покусал женщину, вышедшую из легковой машины. Водитель насмерть сбил волка автомобилем.

Первичный анализ останков волка, проведенный местными ветеринарами, выявил в организме наличие вируса бешенства — одного из наиболее опасных инфекционных заболеваний, передающихся людям от больных животных со слюной от укуса. Там же, на месте, всем шестерым пострадавшим была оказаны экстренная врачебная помощь, введены препараты, используемые против бешенства. В тот же день их доставили в столицу республики Кызыл под наблюдение специалистов инфекционной больницы.


info.sibnet

Sibiriak, 10 марта 2012
10949, Новосибирск

Комментарии (12)

1341
г.Новосибирск
10 марта 2012, 13:17
#
+0 0
А у нас скоро по улицам начнут разгуливать бешеные бездомные собаки и лисы, которые покусали этих собак!
1553
НСО - Омск - ХМАО
10 марта 2012, 15:39
#
+0 0
Давно отстреливать пора!!! Но законы у нас не для людей писаны...
1346
Новосибирская область Тогучинский район
10 марта 2012, 17:57
#
+0 0
Я за отстрел, но зеленые заклюют. Да и статья есть за стрельбу в неустановленных местах и населеныых пунктах.
297
Новосибирск
10 марта 2012, 18:04
#
+0 0
ДМБ2011. А окуда у Вас берутся бездомные собаки?
staskrutov. Давно отстреливать пора!!! Без вены веноватых? Мож того, кто не выполняет свои служебные обязанности по вакцинации диких животных? Если есть, вообще, таковые?
Естественно к бешенным Животным выше сказанное не относится.
50
Когалым
10 марта 2012, 20:17
#
+0 0
ДМБ2011,staskrutoy,АндрейК, мир разнообразен, мне бы и на такой хотелось посмотреть:11 история этой ссылкиhttp://www.anekdot.ru/last/o.html
1553
НСО - Омск - ХМАО
10 марта 2012, 21:43
#
+0 0
Red@, )))) конечно не относится!!! на якобы таковые "служебные" обязанности всем давно наплевать!!! ВСЁ привыкли делать сами - сам каждый год отстреливаю по возможности и даже на территории родного села, и даже вблизи людей, а что делать??? мне кроме "спасибо" никогда ничего не говорили, хоть и противозаконно!!! был случай, когда стрелял прямо у соседа на его крыльце - лиса сидит и не уходит, а он из дома выйти не может, звонит мне - беру ружье и иду отстреливать - прям на крыльце и положил!!! а что остается делать?! приезжал домой на каникулы (учусь в омске, а живу в нсо) отстрелял лису на территории местного ОАО и на следующий день, т.к. не было времени и возмлжности кому-то сообщить, уехал в город, так меня местная администрация звонками "завалила":где убил? как убил? кто со мной был? и т. д. и естественно СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ!!!...
4235
Новосибирск
11 марта 2012, 6:14
#
+0 0
Red@, Откуда у нас, вообще, берутся бездомные собаки надо спросить у любителей "пушистиков", дачников и прочих халявщиков которые думают что собака это игрушка или "наемный" сторож.
Я пока не отстреливаю, в лесу не подпускают, ученые видно уже, а в деревне один раз уже просили. У соседа козу задрала, но не нашли, смылась.
И с каждым годом их всё больше и больше. Поздно уже искать виноватых, надо что то делать.
Миша
12 марта 2012, 9:16
#
+0 0
Red@, Если в городе орудует маньяк, нам не важно кто его так воспитал! Наша задача оградить себя от него! Так и с собаками!
27
Новосибирск
14 марта 2012, 11:08
#
+0 0
Не названный водитель произвёл добычу волка не имея лицензии и путёвки на добычу зверя, кроме того добыча произведена не в охотничей сезон.
Водитель должен быть наказан серьёзным штрафом, а средство незаконной добычи - автомобиль конфискован в доход государства.
Закон должен быть един для всех.
1553
НСО - Омск - ХМАО
14 марта 2012, 16:43
#
+0 0
star1616, не совсем так! Бы вообще о чем и в своем уме? Какая добыча? Какие лицензии? Здесь дело-то вообще в другом - здесь подвергается опасности жизнь человека, а скорее всего и даже жизни людей!!! А как же по-вашему "самооборона?" И В КОНЦЕ КОНЦОВ ЕСТЬ ЖЕ НОРМЫ МОРАЛИ, НАРЯДУ С НОРМАМИ ЗАКОНА!!!
1553
НСО - Омск - ХМАО
14 марта 2012, 16:45
#
+0 0
star1616, извините, "ВЫ".
26
Барнаул
25 июня 2012, 18:01
#
+0 0
star1616 у меня на корочке охот. билета написано, что волка и серую ворону уничтожать не только можно но и нужно при каждом удобном случае... охотнегг блин... вот такие охотники поправки и принимают! извините, наболело.