Совет при Департаменте по открытию весенней охоты

02.02.2012 года состоялся Совет по вопросам охраны, контроля, воспроизводства и регулирования использования объектов животного мира при департаменте по охране животного Новосибирской области


В состав Совета входят: сотрудники департамента по охране животного мира Новосибирской области, представители департамента лесного хозяйства Новосибирской области, управления ветеринарии Новосибирской области, департамента федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Сибирскому Федеральному округу, Западно-Сибирского филиала государственного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт охотничьего хозяйства, института систематики и экологии Сибирского Отделения российской Академиии Наук и звероводства представители охотхозяйств Новосибирской области​


На повестке данного Совета были вопросы: организация проведения зимнего маршрутного учета охотничьих животных на территории Новосибирской области в 2012 году; о запрете или открытия кратковременной охоты на пернатую дичь в весенний период 2012 года на территории Новосибирской области.


Для справки по вопросу:

«Охота на пернатую дичь в весеннем сезоне 2012 года», письменные ответы прислали администраций районов Новосибирской области:

12 районов против открытия весенней охоты на водоплавающую дичь:

Баганский, Болотнинский, Венгеровский, Доволенский, Каргатский, Колыванский, Краснозерский, Купинский, Мошковский, Новосибирский, Сузунский, Черепановский.

2 района против охоты на боровую дичь: Коченевский, Северный.

17 районов за открытие весенней охоты на водоплавающую дичь: Барабинский, Здвинский, Искитимский, Карасукский, Коченевский, Кочковский, Куйбышевский, Кыштовский, Ордынский, Северный, Татарский, Тогучинский, Убинский, Усть-Таркский, Чистоозерский, Чановский, Чулымский.

1 район Болотнинский за открытие весенней охоты на боровую дичь

1 район Маслянинский не предоставил информации.

Запретить:

1. Охоту на гусей (серого и белолобого) и вальдшнепа на всей территории Новосибирской области

2. Охоту на токующих самцов глухаря и тетерева в общедоступных охотничьих угодьях на всей территории Новосибирской области и тетерева в закрепленных за охотпользователями территориями Баганского, Карасукского, Краснозерского, Купинского и Чистоозерного районов.

3. Охоту на селезней уток на постоянных водоемах.

Определить сроки охоты: с 21.04. по 02.05. 2012 г.


Департамент по охране животного мира по Новосибирской области

Sibiriak, 3 февраля 2012
10942, Новосибирск

Комментарии (31)

Исилькулец
3 февраля 2012, 11:22
#
+0 0
Ну вот маленькая, но победа! Конечно плохо, что боровую прикрыли, но хоть что то! Поздравляю, молодцы Новосибирцы! А вот наши Омичи ((( пока молчат...
78
Ленск (Якутия)
3 февраля 2012, 11:24
#
+0 0
Это что откроют значит?
4592
Новосибирск
3 февраля 2012, 11:36
#
+0 0
Неужели откроют!!!Вот счастье!!!Хочу весну)))
78
Ленск (Якутия)
3 февраля 2012, 11:41
#
+0 0
Главное чтоб после 4 марта не пересмотрели это решение)))
10942
Новосибирск
3 февраля 2012, 11:58
#
+0 0
Вовка, борорую прикрыли только в ГРФ. Приписные открывают.
10942
Новосибирск
3 февраля 2012, 12:00
#
+0 0
"Омичи ((( пока молчат..."

Давите на ОООиР, пусть начинают по-маленьку работу, иначе будет поздно.
1218
Новосибирск
3 февраля 2012, 12:10
#
+0 0
Ну вот, самая отличная новость ... надеюсь все так и останется без перемен.
1580
Обь, НСО
3 февраля 2012, 12:40
#
+0 0
Ну слава Богу!!!!!!!!
1832
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
3 февраля 2012, 13:07
#
+0 0
Я так понял вот это запретить,а остальное разрешить.
335
НСО
3 февраля 2012, 13:12
#
+0 0
Ну вот вам и подачка !)))
78
Ленск (Якутия)
3 февраля 2012, 13:17
#
+0 0
markowwl, А почему подачка? Сроки норм, водоплав. и боровую разрешить. Гуси это отдельная грустная тема...
Про подачку не понял. Или вы из разряда вечно всем недовольных?
39
Новосибирск
3 февраля 2012, 13:34
#
+0 0
Я так и не понял, что решили на 02.02.2012г. на совете при департаменте? Если внимательно прочитать, об этом ни чего не сказано!!!
78
Ленск (Якутия)
3 февраля 2012, 13:36
#
+0 0
ГНК, Рекомендуют губернатору подписать решение о охоте в эти сроки и на эту дичь. Я так понял.
1470
Новосибирск
3 февраля 2012, 14:33
#
+0 0
Andrey1983,Запретить:

1. Охоту на гусей (серого и белолобого) и вальдшнепа на всей территории Новосибирской области

2. Охоту на токующих самцов глухаря и тетерева в общедоступных охотничьих угодьях на всей территории Новосибирской области и тетерева в закрепленных за охотпользователями территориями Баганского, Карасукского, Краснозерского, Купинского и Чистоозерного районов.

3. Охоту на селезней уток на постоянных водоемах.

Определить сроки охоты: с 21.04. по 02.05. 2012 г.
3
Колывань
3 февраля 2012, 14:33
#
+0 0
А я думаю что все хорошо будет:)надо только верить:)душа поет и сердце рвется в весенние поля...на разливы
3
Колывань
3 февраля 2012, 14:36
#
+0 0
А на постоянных водоемах никогда и нельзя было:)я так сторонник этого...НЕЛЬЗЯ НА ОЗЕРАХ ВЕСНОЙ СТРЕЛЯТЬ...
1470
Новосибирск
3 февраля 2012, 15:15
#
+0 0
28Ohotnik, с этим снегом разливы будут прям как наводнение ))) да их вообще не будет ,вернее они будут но до открытия к открытию высохнет все
2141
г. Змеиногорск, Алтайский край
3 февраля 2012, 15:48
#
+0 0
В прошлом году был такой же Совет в Алтайском крае, кажется летне-осеннего. Большинство высказались за открытие на гуся. Тем не менее не открыли.
0
Каргатский район г. Каргат
3 февраля 2012, 17:38
#
+0 0
Глава Каргтаского района принял своё личное решение,об отказе Каргатского района в проведении весенней охоты.
0
Каргатский район г. Каргат
3 февраля 2012, 18:23
#
+0 0
Господин Стукала,вместо запрета весенней охоты,лучше запретите охоту на снегоходах.И разрешить только охоту с гладкоствольным оружием!!!За это получите 100% голосов.А своим охранникам,запретите ездить с гладкоствольным и другим оружием(нарезным,у вас есть служебное оружие.
3465
Новосибирск
3 февраля 2012, 20:10
#
+0 0
Грустно все это на самом деле....Боровую, считай, запретили - ГРФ закрыт,а на приписные опять пропишут присутствие егеря,нахрен бы он сдался ему свой ток сдавать...... А по факту- нате , подавитесь, а мы че хотим, то и воротим, хотя это все НЕЗАКОНО СОВЕРШЕННО
3632
Северск,ТО
4 февраля 2012, 12:27
#
+0 0
так это о чем говорит?!
что не надо с них слазить круглый год,работу с обществами надо проводить,требовать четких объяснений,чтобы рядовой и законопослушный охотник постоянно был в курсе...
100
тюмень
4 февраля 2012, 21:37
#
+0 0
Молодцы новосибирцы!!! маленькая,но победа!!!
18
Челябинск.
5 февраля 2012, 11:36
#
+0 0
Давайте,Бодать их по всей РОССИИ.
37
Новосибирск
6 февраля 2012, 5:01
#
+0 0
они не знают какой кайф для простого охотника просто посидеть у костра\поговорить\подержать в руках ружъё\послушать свист утинных крыльев и выпить рюмку водки за процветание нашей охоты .За открытие весенней охоты можно и нужно бороться .Женщины-охотники за открытие.
3
Колывань
6 февраля 2012, 6:12
#
+0 0
Таксист, так вот и надо делать открытие весной так что бы вода на полях была!как говорится "по весне".или я не прав?
29
Новосибирск
7 февраля 2012, 8:16
#
+0 0
28Ohotnik, воды не было в том году! объехал места где ранее весной открывались в карасуке, ни где разливов нет. пришлось на речке 5 метров шириной открываться!не буду же я в поле где раньше были разливы стоять)))))))) в этом году снега нету, походу и воды тоже не будет!
16
Новосибирск
7 февраля 2012, 19:45
#
+0 0
Ребята,это не приказ и не рекомендация Губернатору а информация о состоявшемся Совете. Так что никакой победы нет.
14
Бердск
16 февраля 2012, 18:52
#
+0 0
похоже на обманный ход, чтобы охотники раслабились и перестали настаивать на своих правах тем самым потеряют время
4345
Чумаково Новосибирская обл.
24 марта 2012, 20:12
#
+0 0
Я за охоту.НО с 11 по 15 апреля,т.к. потом не будет воды.
8
Куйбышев НСО
9 апреля 2012, 13:28
#
+0 0
проехал сегодня по местам прошлых весенних охот. Сухо! Две лужи, вместо разливов. Утка идет уже полным ходом. К 21 числу и этих луж не останется.