Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Бурятии браконьеры пытались сжечь кордон инспекторов в заказнике

В начале января в заказнике «Кабанский» было составлено три протокола на незаконное нахождение на территории заказника, изъяты сети, пешня, сачок


  - Решив отомстить государственным инспекторам, несколько нарушителей совершили нападение на кордоны заказника. На одном из кордонов ночью сожгли служебный автомобиль УАЗ, а на следующую ночь пытались поджечь другой кордон, предварительно заблокировав двери. Кордон удалось вовремя потушить, пострадавших нет, - сообщает пресс-служба Байкальского заповедника.


Была вызвана оперативная группа полиции Кабанского района, по горячим следам удалось задержать двух преступников. Возбуждено уголовное дело.


Новосибирск
17060
Комментарии (12)
томск
0
Жаль,жаль!!!!!!
0
Новосибирская область
2
100 % задержали не тех. Кто на такое пошел - не стал бы действовать так нагло, не обеспечив себе алиби или дожидаться опергруппу.)) Задержали каких-нибудь алкашей для отчетности).
0
Новосибирская область
2
"...изъяты сети, пешня, сачок..." Ни хрена себе "губителей" природы поймали!!! Да это же просто варварство... с пишней, да сачком!!! Сами-то эти типа егеря знают сколько на базаре мясо стоит? Я бы их тоже наказал. Не так, конечно, противозаконно, но наказал...
0
чита
239
Вот и началось.
С такими штрафами как сейчас ,будут отстреливатся и мстить.
0
томск
956
и как мне кажется,это только начало!
0
г.Новосибирск
6167
Да, по видимому лед тронулся! Если судить по выпускам новостей (правда видел краем глаза) в Челябе уже прокурорских начали "отстреливать"! Дождались!!! Доигрались в безнаказанность и вседозволенность!
0
чита
239
Справедливости ни какой.Одним можно все при том ничего за это не будет,а другим ничего.
Как сказал В. Г. Короленко: “Самая большая опасность для власти даже не бедный, а обиженный народ”.
0
новосибирск
61
Те кто знает тамошний народ думаю согласятся со мной, что не пешня с сачком послужила причиной поджогов видно накосарезили егеря покруче, народ там на расправу скор но справедлив!
0
Новосибирская область
2
Нормальных людей жечь не будут)
0
новосибирск
32
alexbarab, как говорит дмб2011, точно в дырочку!
0
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
Нужно там быть,и видеть всю картину,чтоб выдвигать хотябы предложения.
Как все было- инфа.В заказнике поймали два негодяя,забрали орудия лова и выписали небольшой штраф.Те под действием наркотиков попытались поджечь зимовье,подперев дверь.Благо помогли выбраться.По по следам поймали,теперь они в СИЗО по ст.105 ч.2 а).
Пресса как всегда)))
0
Бурятия,Каменск
124
Какой бардак твориться с этими охранниками природы-это надо видеть.так,что сочуствия к ним у меня как у местного-ноль.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх