В Бурятии браконьеры пытались сжечь кордон инспекторов в заказнике

В начале января в заказнике «Кабанский» было составлено три протокола на незаконное нахождение на территории заказника, изъяты сети, пешня, сачок


  - Решив отомстить государственным инспекторам, несколько нарушителей совершили нападение на кордоны заказника. На одном из кордонов ночью сожгли служебный автомобиль УАЗ, а на следующую ночь пытались поджечь другой кордон, предварительно заблокировав двери. Кордон удалось вовремя потушить, пострадавших нет, - сообщает пресс-служба Байкальского заповедника.


Была вызвана оперативная группа полиции Кабанского района, по горячим следам удалось задержать двух преступников. Возбуждено уголовное дело.


Sibiriak, 11 января 2012
10949, Новосибирск

Комментарии (12)

10
томск
11 января 2012, 20:17
#
+0 0
Жаль,жаль!!!!!!
2
Новосибирская область
11 января 2012, 21:13
#
+0 0
100 % задержали не тех. Кто на такое пошел - не стал бы действовать так нагло, не обеспечив себе алиби или дожидаться опергруппу.)) Задержали каких-нибудь алкашей для отчетности).
2
Новосибирская область
11 января 2012, 21:15
#
+0 0
"...изъяты сети, пешня, сачок..." Ни хрена себе "губителей" природы поймали!!! Да это же просто варварство... с пишней, да сачком!!! Сами-то эти типа егеря знают сколько на базаре мясо стоит? Я бы их тоже наказал. Не так, конечно, противозаконно, но наказал...
101
чита
12 января 2012, 2:44
#
+0 0
Вот и началось.
С такими штрафами как сейчас ,будут отстреливатся и мстить.
336
томск
12 января 2012, 5:23
#
+0 0
и как мне кажется,это только начало!
1341
г.Новосибирск
12 января 2012, 8:57
#
+0 0
Да, по видимому лед тронулся! Если судить по выпускам новостей (правда видел краем глаза) в Челябе уже прокурорских начали "отстреливать"! Дождались!!! Доигрались в безнаказанность и вседозволенность!
101
чита
12 января 2012, 9:29
#
+0 0
Справедливости ни какой.Одним можно все при том ничего за это не будет,а другим ничего.
Как сказал В. Г. Короленко: “Самая большая опасность для власти даже не бедный, а обиженный народ”.
10
новосибирск
12 января 2012, 18:02
#
+0 0
Те кто знает тамошний народ думаю согласятся со мной, что не пешня с сачком послужила причиной поджогов видно накосарезили егеря покруче, народ там на расправу скор но справедлив!
2
Новосибирская область
12 января 2012, 19:55
#
+0 0
Нормальных людей жечь не будут)
32
новосибирск
12 января 2012, 20:03
#
+0 0
alexbarab, как говорит дмб2011, точно в дырочку!
340
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
13 января 2012, 9:14
#
+0 0
Нужно там быть,и видеть всю картину,чтоб выдвигать хотябы предложения.
Как все было- инфа.В заказнике поймали два негодяя,забрали орудия лова и выписали небольшой штраф.Те под действием наркотиков попытались поджечь зимовье,подперев дверь.Благо помогли выбраться.По по следам поймали,теперь они в СИЗО по ст.105 ч.2 а).
Пресса как всегда)))
сообщение отредактировано 15 января 2012, 11:28
58
Бурятия,Каменск
16 января 2012, 12:12
#
+0 0
Какой бардак твориться с этими охранниками природы-это надо видеть.так,что сочуствия к ним у меня как у местного-ноль.