Незаконная охота в Троицком районе

20 сентября 2011года при проведении очередного рейда в охотничьих угодьях Троицкого района при осуществлении незаконной охоты на лося были задержаны жители села Заводское, которые, не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов, отстреляли лося (самку) с применением не зарегистрированного в органах МВД оружия. Материалы по данному факту переданы в органы следствия для разрешения вопроса о возбуждении уголовного дела.




Sibiriak, 25 сентября 2011
10949, Новосибирск

Комментарии (9)

336
томск
25 сентября 2011, 17:45
#
+0 0
не повезло!!!!
1341
г.Новосибирск
25 сентября 2011, 17:58
#
+0 0
Здесь рябка ни как "задавить" не можешь, а пацаны охотят "по взрослому" безо всякого зазрения совести! Вот еще бы ко всем это относилось - было бы гораздо интереснее, а так очередная компанейщина!!!
Исилькулец
25 сентября 2011, 20:13
#
+0 0
Мда... допрыгались!
22
Н
26 сентября 2011, 4:05
#
+0 0
Корову то зачем... С ДМБ2011 полностью согласен. Хотя вчера возвращаясь из леса (Мошковский р-н) на такой кардон нарвался, проверили по полной, так сказать. И ГАЙцы были, все как положено. Вроде фарщиков ловили, и поймали)
сообщение отредактировано 26 сентября 2011, 4:09
2141
г. Змеиногорск, Алтайский край
26 сентября 2011, 4:09
#
+0 0
Я давно считал, что марка и конструкция ружья не имеют решающего значения. Дульные сужения и патрон рулят. На фото видны ружья не особо "крутые", в том числе и тулка курковая. Так что правилен постулат о том, что большинство дичи добывается из ржавых и гнутых ружей.
Что касаемо ситуации - виноваты мужики и ответят, тут уж никуда не денешься! Вот только не оказалось бы среди них многодетного отца... Несколько лет назад в нерест мужик поймал штук 6 карасей сетью, многодетный. Где-то на Урале, кажется. И уголовное дело! хотя рыба была у семьи основным источником питания, работы не было у отца. По 1 программе ТВ показывали.
Тут, конечно, покруче.
И последнее - если бы усилия контролирующих органов были направлены на такого рода нарушения правил охоты, а не на составление протоколов за мнимое нарушение правил охоты (типа перевозки собранного ружья по дорогам общего пользования, или наличие в патронташе пули), толку было бы куда как больше. И охотников бы не злили, и порядка бы больше было
сообщение отредактировано 26 сентября 2011, 4:10
101
чита
26 сентября 2011, 11:09
#
+0 0
start,

Как же ты прав .На все сто.!
38
Алтайский край
26 сентября 2011, 13:00
#
+0 0
сообщение отредактировано 8 ноября 2011, 6:17
254
Улан-Удэ
26 сентября 2011, 18:22
#
+0 0
а что пулю нельзя носить с собой?(если путевка на боровую или полевую)
я о том что у меня всегда с собой пуля или две...так как то безопаснее
7
БИЙСК
10 октября 2011, 7:51
#
+0 0
Ну дак простых то и поймали))). Попробовали б они поймать других))