Вороны "попали"...

Закон об охоте и сохранении охотничьих ресурсов претерпел изменения в Алтайском крае. Депутаты Алтайского краевого Законодательного собрания большинством голосов поддержали внесение коррективов, позволяющих охотникам начать отстрел серой вороны без получения разрешения на это.

 

Отметим, что серая ворона наносит непоправимый вред сельскому хозяйству, а также другим видам охотничьих ресурсов. Однако Законом Алтайского края "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов" до сегодняшнего дня она была отнесена к охотничьим ресурсам с целью уменьшения ее численности в Алтайском крае путем ведения охоты на нее.


На деле эта мера была обречена на неудачу - охотники не приобретали разрешения на ее отстрел. Теперь данный вид птицы исключен из числа видов охотничьих птиц и уменьшение количества серых ворон будет осуществляться путем регулирования их численности как неохотничьего вида. В этом случае с охотника не взимается плата за разрешение, кроме того, за истребление серых ворон может быть
предусмотрено материальное вознаграждение.


Sibiriak, 25 августа 2011
10942, Новосибирск

Комментарии (16)

169
новосибирск
25 августа 2011, 17:05
#
+0 0
супер! Нам бы в НСО такое. И тренировка по стрельбе и польза, да еще и вознаграждение дадут! Как в советские времена.
78
Барнаул
25 августа 2011, 17:43
#
+0 0
начнут долбить все подряд под прикрытием разрешения.
10
омск
25 августа 2011, 17:44
#
+0 0
Да и в Омске можно было бы ввести.
2
Бийск
25 августа 2011, 18:31
#
+0 0
бумага-то всё равно нужна...
728
НСО
25 августа 2011, 18:34
#
+0 0
что то не нашел что вне охотничего сезона ее можно отстреливать? вы о чем мужики трете то? какие проблемы долбитьо ворон то?
93
Пермь
25 августа 2011, 19:12
#
+0 0
я при любой возможности ворон дробью фарширую!
12
NSK & Алтай
25 августа 2011, 20:48
#
+0 0
я тоже по ним шмаляю)))
30
Новосибирск
25 августа 2011, 21:41
#
+0 0
Тоже не упускаю возможности задырявить её ...
19
Славгород
26 августа 2011, 6:29
#
+0 0
я для этого дела воздушку приобрел, чтоб не палиться по чем зря... полегло несколько штук уже, на них патрона даже не хочется переводить на эту заразу...
4860
г.Северо-Курильск
26 августа 2011, 11:59
#
+0 0
По Сахалинской области до 31 декабря смело ,согласно приказа, разрешён отстрел большеклювой вороны,чёрной вороны и ВОРОНА.
сообщение отредактировано 26 августа 2011, 12:00
25
Новосибирск
28 августа 2011, 17:59
#
+0 0
сейчас какой нибудь англицкий или американский клуб любителей ворон возмутится напишет письмо оффициальное и всё изменится как надо...
за лису и волка уже есть штраф..., ограничение на медведя ввели по просьбе америкосов...
108
Барнаул
29 августа 2011, 6:21
#
+0 0
Отличная новость!!!
873
Барнаул
29 августа 2011, 13:49
#
+0 0
Отличная.... тока где положение? и как то кратко написано... где брать бумажку, либо вообще по полям, по лугам в любое время можно кататься и шмалять её?
474
Новосибирск
29 августа 2011, 16:45
#
+0 0
Долбил долблю и буду долбить круглый год и без всяких бумаг
225
Новосибирск
29 августа 2011, 19:44
#
+0 0
Молодцы на Алтае, одумались. Одной дурью меньше в мире!
111
Новосибирск
4 октября 2011, 8:16
#
+0 0
На днях был на охоте. Ворны тьма, дичи ноль. Пора возвращать отработку по воронам.