Открытие охоты на Алтае




Sibiriak, 16 августа 2011
10942, Новосибирск

Комментарии (31)

129
Барнаул
16 августа 2011, 9:51
#
+0 0
Свершилось!!!
kirya
16 августа 2011, 10:27
#
+0 0
Прощай осенний гусь на алтае :(((
2173
Барнаул
16 августа 2011, 11:00
#
+0 0
Я им помашу рукой (с)
12
Барнаул
16 августа 2011, 12:25
#
+0 0
Ага стою я в скрадке, а тут гусь, ну думаю раз мозг с Алтая решил запретить тебя стрелять то и я не буду.

Они в администрации походу в сказки до сих пор верят.
347
Алтайский край
16 августа 2011, 13:09
#
+0 0
Вот это бред с гусем. Раньше его в путевке было норма почти как на утку, а тут вообще запретили.:(
2173
Барнаул
16 августа 2011, 13:17
#
+0 0
Что-то я про боровую кроме рябчика ничего не видел, а может просто не по глазам?
kirya
16 августа 2011, 13:38
#
+0 0
Костян22, дело не в случайном шумовом гусе на озере - болоте, дело в том что целенаправленно его не поохотишь осенью на клетках!
866
г.Рубцовск
16 августа 2011, 13:41
#
+0 0
Похоже из боровой только рябчик. А тетерев относится к полевой дичи? Завтра буду обзванивать, где на что дают )))
2173
Барнаул
16 августа 2011, 13:48
#
+0 0
schenkowyak, ввиду того, что это постановление об ограничениях, а самого приказа об открытии охоты нет и открытие состоится согласно Правил охоты, то на всю боровую дичь (кроме рябчика) нет никаких ограничений. Т.е. с 27 августа на тетерева и глухаря можно будет охотиться весь сезон ежедневно. О как!!!
Комментарий удален. Почему?
10942
Новосибирск
16 августа 2011, 14:29
#
+0 0
Я закрою комменты. Личные соображения по поводу нарушения закона оставьте при себе. (смайл рвущий газету от злости)
129
Барнаул
16 августа 2011, 15:40
#
+0 0
Sibiriak,
Какие же это нарушения закона: ведь невозможно на расстоянии 50 метров определить кто это - гусь или крякаш выросший на ГМО сое :)))
599
Яровое ( Новосибирск)
16 августа 2011, 16:17
#
+0 0
Вот так вот...ТОлько зря все лето на гуся собирался.
сообщение отредактировано 16 августа 2011, 16:17
19
Славгород
16 августа 2011, 18:34
#
+0 0
а я много ребят знаю которые только на гуся собрались, что им теперь "вешаться"???
76
Бийск
16 августа 2011, 19:58
#
+0 0
Всех с предстоящим открытием!!!Вот с гусём грустно.
2141
г. Змеиногорск, Алтайский край
17 августа 2011, 3:58
#
+0 0
ГриняШнайпер, Я, например! Вложил средств немало в экипировку, масккостюмы, массети, флюгера и пакеты гусиные, манки. МЦ сыну взяли для охоты именно на гуся!
= Слюшай, абидно, понимаешь, ..э! =
19
Славгород
17 августа 2011, 5:04
#
+0 0
а потом удивляются от куда берутся браконьеры по не воле... я бы так не закрывал охоту на гуся, так как его сложней взять, чем утку, и численность его не маленькая по своим наблюдениям, мне кажется, что его больше чем утки...осторожная птица, сколько времени и бенза надо потратить на него, потом скрадки поделать, а чучела сколько стоят, профиля и.т.д. а один хрен блоть с охотаведами поедут на гусика...
108
Барнаул
17 августа 2011, 6:32
#
+0 0
Всех с наступающим... :(
сообщение отредактировано 18 августа 2011, 17:44
36
новокузнецк
17 августа 2011, 7:13
#
+0 0
бред в головах администрации алтая похоже в этом году . проще все вообще запретить, что мелочиться! на рябчика- типа весь алтай выходит на заготовку круглый сезон! утка на болоте, где я охотюсь, уже 5 сентября нет. и не то что ее выбивают, там народу мало бывает, а она откачевывает.
12
Барнаул
17 августа 2011, 7:56
#
+0 0
А по нормам на утку, что ни будь известно?
71
Бийск
17 августа 2011, 10:11
#
+0 0
Ну вот а я собирался ночевать прям на болоте чтоб с утра гусика взять теперь придется спать в палатке...... и попить пивко с другами......
70
славгород
17 августа 2011, 10:54
#
+0 0
"дай бог здоровья" всем кто постарался закрыть охоту на гуся -------------------------!
726
Славгород
17 августа 2011, 12:54
#
+0 0
АНТИП, Удружил папа Карлин,на моей памяти это 1-й запрет на гуся осенью,какого
чёрта,лучше бы весной не открывали!!!
869
Барнаул
17 августа 2011, 14:04
#
+0 0
Дурдом полный!!! Осень и закрыть на гуся.... правильно finek говоришь, лучше бы весной по логике не открывали, сколько самок перебили с эмбрионами внутрях... а тут осень, гусь нажировался, упитанный, все выводки на крыле и его закрывают... идиотизм!!!
70
славгород
17 августа 2011, 14:49
#
+0 0
Мужики пишите"папе" на сайт адм АК и побольше пусть знают что народ думает!!!!!!!!!!!!
Комментарий удален. Почему?
15
Барнаул
17 августа 2011, 19:58
#
+0 0
...в маг. "Барс" купили сегодня:
Первомайский р-он, ООО "Агрофорум":
-тетерев - 1шт. в сезон!!!! (с 27.08 по 31.12.2011г). Цена путёвки - 600рублей!
-утка 700 руб (5 шт. в день, а потом без нормы)...
:(
19
Славгород
18 августа 2011, 5:25
#
+0 0
Да уж, охота уже давно превратилась не в отдых и увлечение которые знали наши деды и отцы, а в дорогую игрушку, с неизвестным ?-ом
225
Новосибирск
18 августа 2011, 10:08
#
+0 0
Совсем "слуги народа" обалдели и охамели. Сами на краснокнижных да с вертолётов. А лекторату одни неразумные ограничения, запреты и "дни отдыха".
А это от того, что ставят на должности руководителей на разные "природные департаменты" не спецов с "охотоведческим" и другим спец. образованием, а блатных корешков "проявивших" себя на руководящих должностях. И пофиг, что до этого был или типа хорошим ментом, или как в Новосибе Стукало занимался дорогами, и извините, гамном и паром в Ленинском р-не.
Да, хороший мужик, когда-то и каратэ-до занимался... НО НЕ СПЕЦИАЛИСТ!!!
И пока они запомнят чем отличаются лесничества, лесхозы и леспромхозы и многие другие понятия и мероприятия в том числе и из охотопользования, мы так и будем хлебать дерьмо ложками после их всякого рода приказов, и придуманных и высосаных из пальца мероприятий по "охране, восстановлению и т.д."
Потому как НЕСПЕЦИАЛИСТ - "предполагает" как будет, а СПЕЦИАЛИСТ- ЗНАЕТ!!!.
266
Алтайский край, п.Первомайский
18 августа 2011, 20:02
#
+0 0
Да,да,да!!! Чиновники окончательно потеряли разум. Гусь идёт за рубеж, где его истребляют немеренно, а нам трогать нельзя. Мы тут пошумим между собой и всё на этом. Надо охотоведам и всем их службам официально поднимать этот вопрос и не молчать!!! А мы, рядовые, их поддержим
4861
г.Северо-Курильск
19 августа 2011, 5:24
#
+0 0
Да.Зажимают нашего брата-охотника на материке.Неужто до нас доберётся какое нибудь "умное"распоряжение...
726
Славгород
20 августа 2011, 19:55
#
+0 0
Фишка постановления-ни слова о лисе-что,нет такого зверя у нас?!!!!
726
Славгород
20 августа 2011, 20:26
#
+0 0
Киря,бери на нас лицухи,я знаю неплохое местечко недалеко от Карасука,весной гусь там ходит:-)!!!