Проблемы и перспективы развития охотничьего хозяйства в Новосибирской области

  12 апреля на сайте «Советской Сибири» пройдет онлайн-конференция руководителя департамента по охране животного мира Новосибирской области Михаила Стукало на тему «Проблемы и перспективы развития охотничьего хозяйства в Новосибирской области».Вопросы для обсуждения:
Какими особенностями будет отличаться весенняя охота на водоплавающую и боровую птицу?

В чём главная задача долгосрочной концепции развития охотничьего хозяйства области?

Есть ли прирост поголовья зверей в наших лесах?

Время проведения: 12 апреля с 14 до 15 часов.

Свои вопросы вы можете оставлять на сайте www.sovsibir.ru, в разделе «Пресс-центр», в анонсе онлайн-конференции «Проблемы и перспективы развития охотничьего хозяйства в Новосибирской области».

Пример

 
Виталий 10.04.11 14:55
  Михаил Михайлович, вы запомнились всем как сторонник многолетнего запрета охоты на крупную дичь. Поясните свою позицию
 
       

Начало формы

Конец формы

Sibiriak, 11 апреля 2011
10949, Новосибирск

Комментарии (12)

10949
Новосибирск
11 апреля 2011, 19:33
#
+0 0
10949
Новосибирск
11 апреля 2011, 19:43
#
+0 0
Я уже задал свои вопросы.
Mihalych
12 апреля 2011, 6:33
#
+0 0
Нашёл!
сообщение отредактировано 12 апреля 2011, 6:36
Комментарий удален. Почему?
275
Novosibirsk
12 апреля 2011, 7:42
#
+0 0
хочу высказать свое отношение к данной проблематике, имею право! Очень веселит желание властей вложить бюджетные деньги (деньги налогоплательщиков) в развитие инфраструктуры охот-хозяйств и тур-баз, особенно цинично звучит "малоокупаемость проэкта". Большинство охотников принципиально не пользуются охот базами и кемпингами, не хотят платить деньги за право поставить палатку.
Все остальное прописано в правилах охоты, нарушение которых есть "браконьерство" и не вижу смысла это обсуждать!
http://www.youtube.com/watch?v=6ArTr2E14eQ&feature=player_embedded
сообщение отредактировано 12 апреля 2011, 7:52
78
Ленск (Якутия)
12 апреля 2011, 9:10
#
+0 0
Задал такой вопрос:

Как вы относитесь к тому, что по новому закону об охоте, 80% угодий будут сдаваться в аренду коммерческим организациям(в частные руки)? Не приведет ли это к тотальному браконьерству со стороны тех охотников, которые не смогут себе позволить оплатить коммерческие цены за охоту, а также не смогут ездить за несколько сот километров в общедоступные угодья. С другой стороны, любая коммерческая организация в первую очередь нацелена на получение прибыли, не приведет ли эта погоня за прибылью к полному уничтожению дичи на угодьях отданных таким организациям?

Не публикуют, видимо не удобный вопрос для Стукало.
сообщение отредактировано 12 апреля 2011, 9:15
10949
Новосибирск
12 апреля 2011, 10:36
#
+0 0
Еще один вопросик задал
275
Novosibirsk
12 апреля 2011, 10:42
#
+0 0
уважаемые охотники, все эти отчеты, конференции - сплошной фарс! Все уже давно без нас решили и поделили, а теперь играют в демократию, чихать хотели на наше несогласие, вопросы и ответы! Скажите какие существуют действенные методы способные повлиять на принятие решений? Нам остается приспосабливаться под сложившиеся условия - социально адаптироваться!
40
Новосибирск.
12 апреля 2011, 15:23
#
+0 0
В довольном отдали в аренду, и путёвки осенью были по 300 руб в день сезонных не дают, такие расценки мотивируют типа на развод кабанов, и т,п заявлений у них не надо писать паспорта не нужны, после охоты путёвки можно не сдавать, говорят хотите сдавайте хотите нет дело ваше,
78
Ленск (Якутия)
12 апреля 2011, 16:46
#
+0 0
Кто смотрел трансляцию отзовитесь. Я пропустил (не смог посмотреть). На все вопросы ответил Стукало? Ни кто не знает где посмотреть запись?
сообщение отредактировано 12 апреля 2011, 18:21
1470
Новосибирск
12 апреля 2011, 19:03
#
+0 0
Andrey1983, http://www.onlinegazeta.info/novosibirsk/novosibirsk_gazeta_sovet_sibir_online.htm
по правую сторону газеты есть надпись онлайн конференция тыкай туда и читай
(ни че интересного ИМХО ,на конкретные вопросы ответы общими фразами (сколько мне жить осталось -пока не состаритесь и тд ...)
сообщение отредактировано 12 апреля 2011, 19:07
275
Novosibirsk
13 апреля 2011, 5:29
#
+0 0
всех услышали, всем ответили, все довольны.........
Разговор глухого со слепым!
Mihalych
13 апреля 2011, 9:38
#
+0 0
абассака....
Вопрос:
владимир, 12.04.11 10:48

В приказе по открытию весенней охоты сказано, что запрещена охота на естественных водоемах. Временные разливы являются самыми естественными водоемами. Как и где можно охотиться.

Ответ:
По сути, вы сами и ответили на свой вопрос. Получается, что на временных разливах нельзя. Полностью приказ об открытии охоты можно посмотреть на сайте нашего департамента - там всё чётко прописано.

Вопрос:
Игорь, 12.04.11 09:40

На какие данные опирались специалисты департамента, при расчёте величины штрафов за незаконную добычу охотничьих видов?

Ответ:
Есть так называемый экологический ущерб, оцениваемый учеными тех институтов, скоторыми мы сотрудничаем. Стоимость штрафа зависит во многом от плотности того или иного вида на конкретной территории. К примеру, косуля в Багане будет стоить для браконьера гораздо дороже, чем в Тогучине, где её плотность выше.

Вопрос:
владимир, 12.04.11 09:51

В районных газетах начала печататься информация о суммах ущерба за незаконную добычу, подписанную Вами и директором ВНИИоЗа Телепневым В.Г. Как будут наказываться охотники за незаконную добычу утки - по административному или уголовному кодексу.

Ответ:
Если птица или зверь не входят в Красную книгу и незаконная добыча произошла не в заказнике - то это административное нарушение. В других случаях уголовное. Кстати, максимальное уголовное наказание за браконьерство в нашей области составило 1,5 года