Открытие весенней охоты в Новосибирской области. Приказ.

ПРИКАЗ

05.04.2011 г.                                                                                                                                                                                                   №40
                                                                                                                               г. Новосибирск

                                                             О проведении охоты на пернатую дичь в весенний период 2011 года   на территории 
                                                         Новосибирской области, за исключением объектов животного
     мира, находящихся на особо 
                                                                             охраняемых природных территориях
      федерального значения


В соответствии со статьями 6, 21 Федерального закона от 24.04.1995 № 52-ФЗ «О животном мире», статьей 22 Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 10.01.2009 № 18 «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты», постановлением Правительства Новосибирской области от 31.03.2011 №128-п «О введении ограничений на использование охотничьих ресурсов (пернатой дичи) в весеннем сезоне охоты 2011 года на территории Новосибирской области, за исключением объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения», по согласованию с Департаментом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Сибирскому федеральному округу (письмо от 28.03.2011 №1833) и в целях обеспечения устойчивого и рационального использования охотничьих ресурсов (пернатой дичи), приказываю:


1. Разрешить проведение охоты в весенний период на следующие виды пернатой дичи:

1)  на   селезней  уток   (кроме   видов,   занесенных   в   Красные   книги   РФ, Новосибирской области) во всех охотничьих угодьях Новосибирской области, за исключением естественных водоемов;
2)            на токующих самцов тетерева во всех охотничьих угодьях области, за
исключением территорий Баганского, Карасукского, Краснозерского, Купинского и
Чистоозерного районов Новосибирской области.

2. Определить сроки охоты на пернатую дичь:

1)    на   территории   Баганского,   Барабинского,   Доволенского,   Здвинского,Искитимского,      Карасукского,      Кочковского,     Краснозерского,      Купинского, Ордынского,   Сузунского,   Чановского,   Черепановского,   Чистоозерного  районов
Новосибирской области с 16 апреля 2011 года по 17 апреля 2011 года и с 23 апреля
2011 года по 24 апреля 2011 года;
2)  на территории Болотнинского, Венгеровского, Каргатского, Кыштовского,
Колыванского, Коченевского, Куйбышевского,  Новосибирского, Маслянинского,Мошковского, Северного, Татарского, Тогучинского, Убинского, Усть - Таркского, Чулымского районов Новосибирской области с 23 апреля 2011 года по 24 апреля 2011 года и с 30 апреля 2011 года по 1 мая 2011 года.

3. Определить способы и места охоты:

1) на селезней уток - из укрытий с подсадными утками и (или) с чучелами, с
манком - на временных водоемах и разливах;
2)       на токующих самцов тетерева - из укрытия.
4.   Установить   нормы   допустимой   добычи   охотничьих   ресурсов   одним
охотником на одно разрешение на добычу охотничьих ресурсов:
1) селезней уток - 3 шт. за 1 день охоты;
2)       токующих самцов тетерева - в соответствии с разрешением на добычу
охотничьих ресурсов.
5.   Осуществлять  охоту  на  пернатую  дичь  в  весенний  период  только  с
применением   огнестрельного   гладкоствольного   длинноствольного   охотничьего
оружия.
6.      Рекомендовать юридическим лицам - пользователям объектами животного
мира предоставлять право охоты на токующих самцов тетерева при обслуживании и
под контролем штатных работников хозяйств.
7. Начальнику отдела регулирования использования объектов животного мира
департамента В.А. Куруленко обеспечить информирование юридических лиц -
пользователей   объектами   животного   мира   и   граждан   о   соблюдении   мер
ветеринарной     и     санитарной     безопасности     при     добывании,     разделке,
транспортировке   и   употреблении   в   пищу   мяса   пернатой   дичи,   а   также
необходимости соблюдения мер противопожарной безопасности на период охоты.
8.      Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя
руководителя департамента П.В Гогу.

Руководитель департамента                                                                                                                                                     М.М. Стукало

 

Sibiriak, 5 апреля 2011
10949, Новосибирск

Комментарии (58)

Mihalych
5 апреля 2011, 11:56
#
+0 0
Свершилось... Удивительно....
kirya
5 апреля 2011, 12:01
#
+0 0
ура!
112
Новосибирск
5 апреля 2011, 12:02
#
+0 0
Главное,что свершилось ...
20
новосибирск
5 апреля 2011, 12:03
#
+0 0
ну наконец то !!!
1580
Обь, НСО
5 апреля 2011, 12:03
#
+0 0
Ну наконец то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Урааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!
11917
Новосибирск
5 апреля 2011, 12:03
#
+0 0
Неужели!!!Хорошо что нам май зацепили!!!
347
Алтайский край
5 апреля 2011, 12:06
#
+0 0
Leon198754, На май всего один день:)
10949
Новосибирск
5 апреля 2011, 12:08
#
+0 0
Поздравляю всех
11917
Новосибирск
5 апреля 2011, 12:10
#
+0 0
Охотнадзор для моего района это лучше чем16-17!))))
7
Новосибирск
5 апреля 2011, 12:18
#
+0 0
УРА ТОВАРИЩИ... СВЕРШИЛОСЬ!!!
1534
Самый лучший город на земле
5 апреля 2011, 12:32
#
+0 0
Поздравляю соседей! Мы в Томске еще в ожидании!
1470
Новосибирск
5 апреля 2011, 12:35
#
+0 0
че то не понял боровая в эти же сроки?
519
Колывань, НСО.
5 апреля 2011, 12:40
#
+0 0
УРА!!!
3467
Новосибирск
5 апреля 2011, 12:40
#
+0 0
Поздравляю , други!

Только, как всегда, поражает юридическая глючность системы....Приказ явно готовился в соответствии с новыми Правилами, которые еще не вступили в силу. Поэтому 1)на запрет нарезного на току можно забить.2) охотпользователи типа ООиРа или СибВО также могут забить на сроки, указанные в Приказе и открыть охоту у себя в угодьях в соответствии со сроками, предусмотренными Правилами добывания.

Умом Россию не понять.....
1006
Новосибирск
5 апреля 2011, 12:59
#
+0 0
В этом году по раньше )))))) но снегу море..............
50
Белово
5 апреля 2011, 13:10
#
+0 0
Граждане охотники Новосибирской области поздравляю вас с весенним открытием....!!!!!!!!!!
5
Новосибирск
5 апреля 2011, 13:23
#
+0 0
Ну наконец то) Всех с праздником!!!
87
красноярский край
5 апреля 2011, 13:57
#
+0 0
Поздравляю !!! у анс пока молчат! А почему на естественных водоемах нельзя?
16
Томск
5 апреля 2011, 14:35
#
+0 0
поздравляю соседи!!!!!
6
Новосибирск
5 апреля 2011, 14:42
#
+0 0
А где гусики, нельзя(((((((жаль а так Гуменичка хотел застрелить, НАПЬЮСЬ
6
Новосибирск
5 апреля 2011, 14:43
#
+0 0
Ingvar,Почитай правила осеней охоты))))нельзя на озерах)))
112
Новосибирск
5 апреля 2011, 15:02
#
+0 0
Всех поздравляю!!! А гуси где? Придется ехать на Алтай.
64
Г.Купино
5 апреля 2011, 15:20
#
+0 0
УРА! Всех с праздником, теперь со спокойной душой можно собираться!!!
30
новосибирск
5 апреля 2011, 15:27
#
+0 0
С ПРАЗДНИКОМ ДРУЗЬЯ ОХОТНИКИ ,,,УРА,
2359
Новосибирск
5 апреля 2011, 15:32
#
+0 0
С Праздником!
6
(НСО)
5 апреля 2011, 15:42
#
+0 0
3.14дорасы всё-таки гуся зажопили!А сами наверняка поедут стрелять его на Индерь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
9
Карасук, Новосибирск
5 апреля 2011, 15:51
#
+0 0
С ПРАЗДНИКОМ ДРУГИ!!!!!
184
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
5 апреля 2011, 16:12
#
+0 0
Хорошие новости! Всех с открытием поздравляю!!!
0
Куйбышев
5 апреля 2011, 16:14
#
+0 0
Дождались "важатых". Только вопрос - почему Барабинский район, расположенный территориально в одной широте с другими районами, как например Убинский, Чулымский, относится к южной стороне с открытием 16, 17, 23, 24, а не 30, 1? Вопрос просто интересен, все равно будем все "открытые" выходные болтаться по разным районам. :-)
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
270
Новосибирск
5 апреля 2011, 17:24
#
+0 0
Всех с открытием!!!!
385
НСО.
5 апреля 2011, 17:26
#
+0 0
Всех С Открытием Мужики и Женщины.УРА УРА УРА!!!!!!!!!
76
Новосибирск
5 апреля 2011, 18:06
#
+0 0
C открытием мужики!Хорошо ,что на выходных ,племянника с собой возьму!)
10
г. Купино
5 апреля 2011, 18:50
#
+0 0
С открытием!!! Но порадоваться придется Вам, мужики кто с северных районов, потому как юго-запад весь в снегу, остается надеятся на теплую погоду и что пернатый побыстрей прилитит на свои родные места.
840
Новосибирск
6 апреля 2011, 5:39
#
+0 0
Урррррра, товарищи!!! :-)))
157
Бердск
6 апреля 2011, 5:48
#
+0 0
Ура!!! Свершилось!!!
11
НСО г.Обь
6 апреля 2011, 6:21
#
+0 0
С открытием!!! Теперь нужно шаманов с бубнами ,чтоб погоду тёплую пригнали.
18
Новосибирск
6 апреля 2011, 6:58
#
+0 0
Всех с открытием !!! Ура!!
0
Тогучин
6 апреля 2011, 7:44
#
+0 0
пострелям
0
карасук
6 апреля 2011, 7:50
#
+0 0
Всех с ПРАЗДНИКОМ !!!!! Сапоги придется шиповать чтобы по льду не убиться.
93
Пермь
6 апреля 2011, 7:56
#
+0 0
Извиняюсь за глупый вопрос, судя по приказу, у вас только на выходные открывают?
У нас пока приказа нет, но скоро будет. Открывают обычно на две недели, я даже отпуск на это время беру.
10949
Новосибирск
6 апреля 2011, 8:08
#
+0 0
ohotnik-AD, У нас уже много лет открывают только на выходные.
93
Пермь
6 апреля 2011, 8:10
#
+0 0
Sibiriak, все понял.
Поздравляю всех с наступающим праздником!!! Удачи!
35
Новосибирск
6 апреля 2011, 8:33
#
+0 0
УРААААА!!! прогноз погоды с 9,04 радует в сл. понедельник уже +15. Всех с открытием, крякаша на всех хватит. А когда путевки выдавать будут?
4
Барнаул
6 апреля 2011, 8:39
#
+0 0
Отлично!!! С наступающим ВСЕХ!!!!
87
НСО г.Бердск
6 апреля 2011, 9:04
#
+0 0
С ПРАЗДНИКОМ ОХОТНИКИ!!!)))16-17 на Алтае)))23-24,30-1 дома)))УРААА)))
12
Каргат
6 апреля 2011, 9:23
#
+0 0
C открытием))))))!
65
Колывань
6 апреля 2011, 9:55
#
+0 0
Всех охотников Новосибирской области поздравляю с Открытием!!!
УРА товарищи!
УРА!!!
0
Новосибирск
6 апреля 2011, 11:37
#
+0 0
Ура вех с открытием!!!!!!!!!!
4
Новосибирск
6 апреля 2011, 14:51
#
+0 0
Урааа!!!! Лучшая новость в этом году! Поздравляю всех товарищей-охотников!
3
Сургут
6 апреля 2011, 16:59
#
+0 0
Присоединяюсь к поздравлениям. Ни пуха-ни пера!
Читал приказ и улыбнула фраза "постановлением Правительства Новосибирской области от 31.03.2011 №128-п" т.е. теперь у НСО не администрация, а Правительство? Типа как государства Ватикан и Лихтенштейн :-)
8
новосибирск
7 апреля 2011, 5:38
#
+0 0
Ура! С открытием,а я на Алтай за гусём .
51
Новосибирск
7 апреля 2011, 10:19
#
+0 0
=) а я уже путевки получил в новосибирский район=)
7
НСО
8 апреля 2011, 5:21
#
+0 0
Открытие это хорошо. Но сдвинуть бы на недельку по-позже, а то ведь 17-вербное, а 24-пасха., стрелять в эти дни не хорошо, грешно.
88
Новосибирск
8 апреля 2011, 19:00
#
+0 0
Ура, конечно ура, но почему нельзя с нарезного на косача на току поохотится. Значит стоко сил потратили на приобретение винтовки и соответствующей оптики а тут такой облом. Меня по большому счёту только эта охота интересует весной ну и на клухаря на току.
16
Новосибирск
10 апреля 2011, 16:59
#
+0 0
чет не понял а на глухаря что не открыли?
0
Куйбышев
14 апреля 2011, 5:44
#
+0 0
Если бы видели штрафы за зверей и птицу ! Это же ужас как страшно. за лишнюю утку ажно 7600 рубчиков!!!
119
Бердск
15 апреля 2011, 11:33
#
+0 0
Белоруских))))))))))а ты ненарушай,или еш на болоте))вариантов уйма.Всех с праздником!!
210
Новосибирск
23 апреля 2011, 14:18
#
+0 0
с праздником