Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Новосибирской области запретили охоту на гуся-гуменника

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко на заседании областного правительства поддержал проект постановления о включении в Красную книгу Новосибирской области гуся-гуменника.

Руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды НСО Юрий Марченко доложил, что сейчас в областной Красной книге находится только таежный подвид гуся-гуменника, который гнездится на территории области. Еще два тундровых подвида встречаются в НСО, но относятся к пролетным.


Охоту на гуся-гуменника предлагается запретить, так как его численность в последние 50 лет неуклонно сокращается.


Губернатор Новосибирской области одобрил проект постановления, несмотря на широкий общественный резонанс, который, по его мнению, будет иметь такое решение.


«Сегодня ответственно заявляю — есть категория (
таежный подвид гуся-гуменника. — НГС.НОВОСТИ), внесенная в Красную книгу, и я хотел бы посмотреть хоть на одного охотника, который на том расстоянии, на котором мы добываем эту дичь, мне сказал бы, какой это подвид», — объяснил свое решение губернатор.

 
Новосибирск
17060
Комментарии (25)
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
С ума чтоли все посходили!???
0
100
Как стрелял гуменика так и дальше буду продолжать, если налетают никогда не пропускаю не гусей не казарок,
0
Новосибирск
35
Мужики у кого будет информация где этот "полу-зеленый" будет охотить и на кого сбрасывайте в общественное обсуждение. ЗаеЫали уже эти Клоуны. Накипело.
0
Алтайский край
1456
НСО теперь один большой заказник для гуся...
0
Иркутск
349
Переходите граждане на другую дичь...А про гуся пока забудьте..
0
новосибирск
2
Я так и думал что все этим и закончится....Гуменник основной по пролету весной, серый только местный. а осенью гуменника вообще не увидеть практически. да и по количеству по моим наблюдениям его даже нисколько не уменьшилось, если даже не увеличилось. А по срокам я наверное угадаю что на утку откроют когда гусь уже пройдет, притом что весь а утка на гнезде уже...... Опять кто то с вертолета и с квадроцикла будет хубярить до открытия а остальным нииизяяяя..... каждый год одно и тоже....каждый год... Все скоро станем браками по своей милости...
0
тюмень
100
у вас походу губеру больше заняться нечем...хотя ...наверное везде такие умные...вопрос ..а он гуменника вообще видел?
0
новосибирск
52
на камчатке гуменника мешками бьют а унас он в красной книге ,один смех и только!
0
Новосибирск
24
ВОВ, а чем хвастаетесь? По - моему ветка сделана для охотников.
0
Новосибирск
15
))))))))))))))))))))))))))))) слов нет одни эмоции и он типа ОХОТНИК
0
Новосибирск
352
Просто честных охотников вынуждают заниматься браконьерством....
Но есть Алтай и Томск где нашим охотникам не отказывают.
0
СССР
8
Это новерно в отместку за Индерь, чтобы "честным" охотникам охоту не портили из норода. Не думал,пока в Архангельске жил, что весенняя охота как подачка.
0
Новосибирск.
70
Идиотизм полнейшей воды.Будем деньги везти в соседние области. У нас руководители из всего смогут сделать дефицит :) Даже из охоты. Скоро будем охотиться по 4 дня в год.2 весной и 2 осенью.
0
Владимир
85
Биг_Мак, и один день зимой !
0
Комментарий удален. Почему?
Новосибирск
494
Не иначе как начинаются рейдерские захваты и передел собственности. Сейчас перекроют всем охотобществам "кислород"(читай возможность заработать), а затем начнут банкротить т.к. им нечем будет платить за аренду земли. А делее "царьки" раздадут за "недорого", все земли под коммерческие структуры своим приближенным.
А ВОВ - да просто человек не боится и не стесняется правду говорить, в отличии от многих кто на людях себе показывает кристально правильным, а по жизни ведет себя совсем иначе.
0
НСО
311
Бывший губернатор был не охотник и его неодобрительное отношение к охоте ещё как-то можно было понять, действующий вроде и охотник, а туда же! Ну что же, поедем на Алтай, там и гуси будут и гостям всегда рады!
0
Новосибирск
0
а ведь "слуги народа",мать их........!!!!как стреляли ,так и будут стрелять,ведь "труд" у них ох какой тяжёлый.пример надо брать у умных людей,а не у идиотов конченных
0
НСО Довольное
284
а сами эти СЛУГИИИ будут все на индерской землеи так же будут стрелять-типа в научных или профелактических и тд и тп целей С..И!!!!!
0
НСК
2
,
0
НСК
2
Для себя то эти С..И!!! Охоту на гуся как открывали,так и будут открывать,да ещё и при помощи вертолёта гусей С..И!!!давят к земле,как это было уже не раз!!!!!!!!!!!!!
0
НСК
2
И на их без предел на любой охоте,начальник департамента-глазки закрывает,ЗАЩИТНИК ПРИРОДЫ-!!!!!!!!
0
г. Тогучин
11
Чтото с каждым годом всё хуже и хуже,скоро детям своим будем расказывать что были токие охоты,
0
НСО, Кольцово
14
Интересно, есть ли вообще профессиональная оценка возможности весенней охоты всем нам, каких либо орнитологов, биологов и т.д. Или у нас как это: мы посоветовались и я решил?
0
Владимир
85
Ребята у вас такой сайт местный мощный ! вот в чем сила ! Взяли организовались и пошли к Мэрии и ещё куда нить!
0
(НСО)
6
Согласен что 3,14дорасы!Придётся как в прошлом году им охоту портить,которую те за 5 дней до открытия на Индере устраивали!Что интересно об этом молчат змеи.А ну да,они же гуся краснокнижного в научных целях стреляют!!!3.14ДОРАСЫ!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх