Охота на лис на Алтае

В Алтайском крае по-прежнему сохраняется серьёзная ситуация с заражением домашних животных бешенством, основным переносчиком которого стали лисы.

Как сообщает краевая газета "Алтайская правда", официально охота на лис на Алтае прекращается 28 февраля. Но, как сообщил начальник отдела охоты и охраны охотничьих ресурсов краевого управления охотничьего хозяйства Василий Дериглазов, в неблагополучных по бешенству районах она продолжится и после этой даты. На карантинных территориях рыжие хищницы будут уничтожаться спецбригадами охотников до полного истребления.
Sibiriak, 27 февраля 2011
10946, Новосибирск

Комментарии (12)

58
с. Целинное
27 февраля 2011, 11:38
#
+0 0
"Круто!!!" ещё продолжили официальным лицам ездить на снегоходах с оружием!!!
266
Алтайский край, п.Первомайский
27 февраля 2011, 14:41
#
+0 0
За 20 лет охоты, не видел ни одной бешенной лисицы. Но стреляющих со снегоходов - каждый год! В этом году - каждый день! Причём отстреливают всё подряд и до полного уничтожения! Может они бешенные?
Комментарий удален. Почему?
0
СЛАВГОРОД
28 февраля 2011, 5:55
#
+0 0
скоро мы простые охотники будем отстреливать тех кто на снегоходах в отсутствии дичи
19
Славгород
28 февраля 2011, 8:35
#
+0 0
Я видел бешеную лисицу и не раз, но до полного все ровно не уничтожат, просто охотоведам нужно прикормки делать с препаратами от бешенства а не сидеть сидьнем и только деньги собирать с охотников причем не малые, по нашему району не богатому собирается в среднем до 6 000 000 рублей,за сезон Оно и видно что начальник охот общества ездиет на "Лехухе" 470-м . это так к размышлению...
Если всех лис уничтожить то тогда разведутся грызуны а они тоже переносчики бешенства... вывод делать вам...
266
Алтайский край, п.Первомайский
28 февраля 2011, 10:36
#
+0 0
за прикормку с препаратами надо заплатить, а за отстрел со снегоходов можно получить рублики.
31
Красноярск
28 февраля 2011, 11:56
#
+0 0
(я на этот раз без матюгов)...
природа сама отрегулирует, Гриня Ш. верно сказал, не лиса, так грызуны.
ажиотаж вызван возможностью безнаказанно пострелять "красную" пушнину.
а давайте на всех плотоядных истребуху откроем! и на соболей, и на норок. практика порочная - при птичьем гриппе утку мож повыбьем?
45
Село Зубково Краснозерского р-на
28 февраля 2011, 13:30
#
+0 0
А вам наверно завидно что мы на снегоходах ездим так купите и зажигайте один рас попробуешь лисичку по гонять или козлика вас потом за уши не от тянешь .Это клева что продлят еще па стреляем и рублики получим .
45
Село Зубково Краснозерского р-на
28 февраля 2011, 14:39
#
+0 0
А бешенство бывает и каждый год не знаете не хрена и пишете всякую хрень нашлись праведники умники!!!
1
Алтайский край Рубцовский р-он с.Новоалександровка
28 февраля 2011, 15:34
#
+0 0
атос со снегохода эт не охота это убийство! лично мне приятней вытропить зверя а не загнать его до полу смерти. и дело тут не в деньгах я думаю совсем настоящий охотник отдыхает при каждом выезде на природу если даже и не добыл ни чего! и гриня 1000 раз прав на счет грызунов!
266
Алтайский край, п.Первомайский
28 февраля 2011, 16:17
#
+0 0
АТОСУ. Нет не завидно. Каждому своё. Со снегохода это не охота! И охотником себя можешь не считать. Прикрывшись "бешенством лисицы" вы выбиваете вчистую и косулю. Подумайте, что оставите потомкам. Мы не вечны на этом свете
266
Алтайский край, п.Первомайский
28 февраля 2011, 16:26
#
+0 0
VLADIMIRU50020075. Вы настоящий охотник! Таких побольше бы и природа гармоничней станет. У нас в районе отцы видели табуны косули до 100 голов. Мы видели до 30 голов.До 96 года лося - каждый день! Сейчас только успеваем заметить следы от 3- 4 косуль, затем следы снегохода и всё - мёртвая зона!Многие забывают про биоценоз.
11915
Новосибирск
28 февраля 2011, 20:06
#
+0 0
Воздержусь мнением!!!Но оснавная часть людей меня поняла!!!