В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВОЗОБНОВЛЕНА ОХОТА НА КОСУЛЬ

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области разрешил возобновить охоту на диких животных в связи с образованием ледяной корки (наста). Распоряжение подписано в среду, 15 декабря, сообщает пресс-служба департамента.

Напомним, из-за длительных снегопадов, которые завершились дождем, животные в зауральских лесах оказались в ситуации экологического бедствия. 6 декабря было принято решение ограничить охоту.

Стоит отметить, что вопреки запрету, за прошедшую неделю браконьеры застрелили 21 косулю. Среди нарушителей закона замечены и государственные служащие. Глава Зауралья потребовал разобраться в ситуации и наказать виновного по всей строгости закона, рассмотрев вопрос вплоть до увольнения со службы.

Sibiriak, 16 декабря 2010
10942, Новосибирск

Комментарии (17)

72
Курган
16 декабря 2010, 13:39
#
+0 0
Мы уже знаем))))! Ураааааааааааа товарищи
124
Новосибирск
16 декабря 2010, 16:15
#
+0 0
А разве охота по насту не есть самое махровое браконьерство? Ура товарищи! Все на мясозаготовки!!!
72
Курган
16 декабря 2010, 16:35
#
+0 0
DimaSh,уважаемый, снегу столько, что уже даже УАЗ не пойдёт, возможна охота только на лыжах, а на лыжах взять зверя не так то и просто! Так что всё справедливо по отношению к зверю!!!
2
Кемерово
17 декабря 2010, 3:04
#
+0 0
и наказать виновного по всей строгости закона, рассмотрев вопрос вплоть до увольнения со службы.

вот это жестко, конечно....
114
Нефтеюганск- Курган
17 декабря 2010, 3:44
#
+0 0
DimaSh,уважаемый, снегу столько, что уже даже УАЗ не пойдёт, возможна охота только на лыжах, а на лыжах взять зверя не так то и просто! Так что всё справедливо по отношению к зверю!!!

Да, особенно наверное хорошо на пластиковых беговых наверное даже и ружья не надо . а справедливо было бы без лыж босиком, неделю не жравши и с одним ножом.
сообщение отредактировано 17 декабря 2010, 3:48
24
Новосибирск
17 декабря 2010, 3:55
#
+0 0
DimaSh, согласен! Не секрет, что коза режет ноги настом. Если и пробежит, то не много. Бей - не хочу...
сообщение отредактировано 17 декабря 2010, 3:55
124
Новосибирск
17 декабря 2010, 4:03
#
+0 0
Курганский,
Снегоходы вязнут, УАЗы не идут...
Вредительство это.
1580
Обь, НСО
17 декабря 2010, 5:55
#
+0 0
Блин, вы чо на мужика накинулись????????????????
Я бы посмотрел на вас, если бы вас взяли и не пустили бы в лес в разгар сезона, когда вы заплатили по пятнашке за лицуху. Наст..... наст.......... попробуй догони по насту, посмотрю....... У охотника есть лицуха на изъятие одной особи, он возмёт одну и закроет лицуху по насту. А кто то и без наста под одну вывезет десят. Наст тут не при чом!!!
А то накинулись на чела, за то что он выразил обычную охотницкую радость!
Курганский, вам хорошо, а у нас уже закрыт сезон :(((((((((
72
Курган
17 декабря 2010, 8:59
#
+0 0
Обчанин, спасибо за потдержку))! Вам не повезло, мы уже тоже ружья и карабины законсервировали до весны, думали не откроют, а тут бац... и открыли! Мы рады очень, заплатили не мало денег, так что имеем полное право по охотиться ещё. Ярым защитникам всего живого...что выше умные речи толкали- Товарищи....сегодня наш губернатор обратился к охопользователям, с такой просьбой...-раздавать лицензии желющим по охотится, за 10 тысяч, хоть какие то деньги заработают, чем косуля в такой момент просто вся подохнет!!! Так что у нас в таком положении, сами власти за то чтобы лицензии желающим по выдавали
72
Курган
17 декабря 2010, 9:05
#
+0 0
И ещё, в тот момент когда охота была закрыта, все дома сидели, а Тузы шмаляли направо, на лево в заказниках, им можно было, причём с сопровождением охотоведа! И почему я щас должен неделю не жравши с ножом за ней багеть?????? мы с товарищем 60 тыс рублей за лицухи отдали! Ещё Лося и Кабана не стреляли даже, щас будем упущенное навёрстывать... Всё законно и справедливо
16
Новосибирск
17 декабря 2010, 12:10
#
+0 0
Фигня какая-то. Похоже в этом департаменте охоту регулируют браконьеры.
Комментарий удален. Почему?
72
Курган
18 декабря 2010, 11:10
#
+0 0
Jeka, какие егеря????? Нахер им это не надо... Вчера с егерем общался, сегодня они должны были ехатьв лес, у них на отстрел 22 сигалетка! Им проще отстрелять, чем суетиться. Тем более, 90% ох.хозяйств, в частных руках, отработки им было не надо, веников ненадо, сена тоже ненадо, им только денег нужно дохрена платить, чтобы по охотиться, и теперь настал такой момент, конгда бы веники, сено и зерно пригодились, а их нету!!!!!!! Чё они тебе купюры будут в комплексах развешивать! Сиголетки говарит вобще стоят, дохнут короче все, поэтому щас дали добро на отстрел!!!
114
Нефтеюганск- Курган
20 декабря 2010, 3:34
#
+0 0
за бугром ворону подранка находят к ветеренару несут на крыло ставят ,а у нас не нах лучьше добъём ,куда вобще все все эти зелёные гринписовцы и все контролирующие органы смотрят может куда позвонить, номерок не кто не подскажет.Курганский по хорошему им бы вам за неиспользованные лицухи деньги вернуть надо было да собща тропы бить ,а на следующий год кого стрелять будем.
72
Курган
20 декабря 2010, 4:22
#
+0 0
Мазай, я совершенно с тобой согласен, обсалютно! Но ты сам понимаешь, что деньги ворачивать никому не охото! У меня ещё кабан 1 не отсрелян, и лось, а щас погода холодина вобще, хороший хозяин собаку из дома не выгонит, дак я бы и сам лучше бы деньги забрал, чем сопли морозил, но увы, будем отсреливать в первую оттепель.
31
Красноярск
20 декабря 2010, 7:05
#
+0 0
DimaSh, от и меня это удивило - пухлый снег - запрещаем, наст - разрешаем бить?
может расчёт на то, что с лицензиями в лес пойдут и не дадут свободы браконьерам?
не, не пойму что-то!
31
Красноярск
20 декабря 2010, 7:09
#
+0 0
Курганский, так может и не надо добивать, чем..."заплатили - сё равно отстреливать" заметь - не добыть.
ИМХО - не смог добыть вовремя, не фиг и плакаться, что деньги спалил, а если хочешь деньги оправдывать - на базар за мясом.
сообщение отредактировано 20 декабря 2010, 8:16
124
Новосибирск