Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Кемеровской области завершился сезон охоты на диких уток

Добытчики отмечают, что в нынешнем году сезон  Кузбассе выдался скудным.

Как рассказал главный охотовед по южно-кузбасскому отделению общественной организации охотников и рыболовов Александр Карстен, в целом сезон прошел ровно – всего два нарушения. У любителей охоты на уток не было путевок. Поэтому на них составили административные протоколы. Кстати, в этом году при наличии двух административных штрафов охотники лишаются права на оружие сроком на пять лет.

- Для уток кузбасская осень была слишком теплой, поэтому с севера они тянулись маленькими стайками, – рассказывает Александр Иванович.- А ведь только у нас шесть  тысяч охотников, состоящих в организации. 1,5 тыс. охотятся на «дичков». Так что довольствоваться богатой добычей, по сравнению, например, с прошлым годом, не пришлось.

Сейчас вплоть до 28 февраля открыта зверовая охота – на лис, зайцев,  медведей, а также пушная – на бобра, белку, норку. В марте небольшой перерыв, который приходится на период спаривания лесных обитателей.

Новосибирск
17060
Комментарии (4)
Новосибирск
24
Что это за новый порядок установили? Законом (ст. 30 КоАП) определено лишения права лишения охотится, причем на срок до 3, а недо 5 лет, а не право на оружие. Я не за браконьеров, а за закон.
0
Томск
5581
biohimik, гл.30 КоАП определяет порядок пересмотра постановлений и решений по делам об АП. Если даёте ссылку на определенную статью (а ст.30 в КоАПе в принципе нет, есть глава 30), прочитайте хотя бы!
При нарушении правил охоты можно лишится и оружия, и права охотится на определенное время. Как любит говорить ДимААА по этому поводу: "Учите матчасть!" ;)
0
Новосибирск
24
Бестеру. Виноват, нечаянно вставил ранее сохраненный для другого файла номер статьи. На самом деле это ч.1 статьи 8.37 КоАП. Причем и срок до 2 лет. Матчасть учу всю жизнь и знаю ее неплохо, но и на старуху бывает проруха.
0
Томск
5581
biohimik, бывает )))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх