Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охотникам Новосибирской области разрешили добывать в день по одному зайцу

Департамент по охране животного мира Новосибирской области установил сроки охоты и нормы добычи в осенне-зимний сезон. Как сообщил Сибкрай.ru ведущий специалист охраны, контроля и надзора животного мира Алексей Шатула, на территории области охота на зайцев (беляк и русак) и лисиц будет разрешена с 30 октября по 28 февраля.

Согласно предельным нормам добычи один охотник в день может добыть одного беляка или одного русака. А всего за сезон каждому охотнику разрешается убить не более десяти беляков или пяти русаков. А вот лисиц можно добывать больше – пять штук в день, или 80 за весь сезон.

Что касается косули, то, по словам Алексея Шатулы, в области охота на нее установлена с 6 ноября по 12 декабря. Охотникам категорически запрещено пользоваться транспортом, включая снегоходы, и стрелять в особо охраняемых территориях федерального значения. Лицензии на добычу зайца и лисицы уже начали выдавать.

Сибкрай.ru

Новосибирск
17060
Комментарии (27)
Томск
5581
это с каких пор на зайца стала лицензия?
0
Новосибирск
96
Бестер, я думаю тем кто писал данную статью неизвестно про путевки и лицензии, они думают что есть только лицензии.
0
Новосибирск
18
Не поннятны слова-категоричесски запрещено пользоватся транспортом, включая снегоходы. Бред очередного оленя.
0
Новосибирск
0
а разве среди тех кто пишет не олени бывают...
0
Новосибирск
0
законы и поправки всмысле
0
gorlvol
0
А у нас сделали ОДИН! заяц в СЕЗОН!!! ОБХОХОЧЕШЬСЯ!
0
Комментарий удален. Почему?
Novosibirsk
357
да плакать хочется как почитаешь, а самим им не стыдно показывать свою не компетенцию и професиональную непригодность и так вовсем, сапоги точить пирожник...., они считают, что управлять может и кухарка, даю себе постоянно зарок не комментировать и не связываться с убогими, но терпежа не хватает - значит еще не повзраслел.
0
Красноярск
31
а стрелять с автомототранспорта, мужики, всё-таки не надо б, включая снегоходы. Так всегда было и пусть будет!
ну а некомпетентных оленей при написании правил и законов и в высших эшелонах .....((
0
Новосибирск
305
gorlvol, видимо совсем плохо у Вас с зайцем
0
Новосибирск
24
Не надо издеваться над работниками департамента. Информация дана корреспондентом, который зайца только в зоопарке видел, а про охоту где-то слышал. Поэтому и переврал.
К админстрации сайта: прежде чем публиковать информацию, сверьте ее текст с автором. К сожалению вранье уже не в первый раз.
0
Новосибирск
494
На косулю уже давно охотятся, про зайца так и вообще говорить не стоит. Все эти громкие заявления только для проформы, в назедание честным лохотникам.
Есть знакомые которые с весны косуль отслеживают, знают где вывыводки, лёжки и т.д. Охотят её практически круглый год, правда не стреляют самок во время вынашивания и выкармливания козлят.
0
Novosibirsk
357
biohimik, да не заступайся один хрен дармоеды, че бы не делать лишь бы ничего не делать, и так устают как будто уголек на гора дают и постоянно заняты.
0
Новосибирск
0
ПК,ребята вы охотники или браконьеры,учите закон.
нельзя пользоваться!-.....
0
Новосибирск
494
[email protected], только у нас в России есть такие понятия как "запрещено", "строго запрещено" и "Категорически запрещено".
По закону я в праве добраться в угодья и передвигаться по ним на чем угодно.
По закону запрещено преследование зверя при помощи ТС и собственно стрельба по животным с ТС. Или если я собрался на охоту, то и до угодий обязан идти пешком?
0
Новосибирск
230
[email protected], нельзя охотиться на снегоходах и других видах транспорта. Здесь коряво написано по поводу транспорта, по их словам, я из дома в угодья должен идти пешком, а если сел на машину то я уже браконьер.
0
юг западной сибири
5986
Про снегоходы однозначно правы, топойте ногами,ума много не надо на педаль давить
0
с. Вагайцево НСО
287
Еще раз скидываю ссылку на приказ Стукало по НСО http://www.ohotnadzor.ru/
0
Novosibirsk
357
som133, да можно и топать, но ни чего плохого нет перехать с места на место и тоже самое касается машины, но ведь правельно говорят грань тонкая, мы с приятелем едем в одной машине, он за рулем по проселку, останавливают, мне в протоколе пишут угодия, а товарищу дорога, мне 1000, а в отношении товарища прекратить, спрашиваю как - ответ не верно товарищу протокол составили, а что не верно на дороге ведь не на поле, лесу и какая нах.. охота на дороге, вот я и говорю дармоеды и лицымеры и ни кто меня не переубедит, можно судится, но опять же если человеку делать нехрен, а если он работает и времени нет за 1000р. возню затевать, не порядочные вдабавок. И вообще следующий раз не остановимся чай не ДПС и не ГИБДД и на лбу не написано, чем порядочнее ведет себя человек тем беспредельней представители властей, ну если человек не занимается незаконной охотой и нет обьектов охоты, в отношениии кого и чего совершено правонарушение. - наказывайте браконьеров!!! и ответ гос. инспектора "да ладно что вы жметесь, скинтесь по пятихатке" и это гос.служащий - слуга закона! вопрос - зачем люди идут туда работать? какое может быть уважение? ну не жалко 500-1000, можно и по водке с закуской и поговорить, но осадок не приятный остается и легавую держу наверное чтоб из под собаки стрелять!
0
Женя, что ты кипишь??? Ты уже давно все решил, так и действуй!
Вон,Vovan_K, про "запрещено" как написал - и так в любом вопросе в нашей стране. Недавно в Стукаловской конторе один из начальников отдела предлагал ввести плату за путевки на косулю, я сначала пытался возмутиться, а потом подумал и решил - правильно! Все равно те люди, которым они достанутся нифига не обеднеют, с таких и надо штук по 20 брать за разрешение - все равно валят на одну бумагу сколько смогут!
0
Миша
0
Слава-киргиз, на мой взгляд, не надо цены задирать. больше лицензий надо продавать, по разумным ценам. а штрафы увеличить. по факту, если в этих угодьях добывают сотню косуль, их и будут сотню добывать, хоть одну лицензию выпиши, хоть двести.а так лицензия доступна и штрафы большие, проще купить и не портить себе настроение браконьерством!
1
Новосибирск
18
[email protected], Пльзоватся транспортом, и охотится ПРИМЕНЯЯ транспорт разные вещи!
0
Миша, я теперь вообще ничего не думаю, все равно за 30 лет ни разу МНЕ не давали бумаги на козу. И всегда говорил, что в нашей стране необходим жесткий контроль изданных законов. А еще я бы тоже запретил бы снегоходы в угодьях - хожу же я на лыжах, почему другие не могут?
0
Кемеровская область Белово
410
а у нас русаков вообще нельзя стрелять.
0
Кемеровская область Белово
410
Sirota, ага переехать, я что то зимой не одного снегохода не видел под кустом, чтоб от стаял, а его хозяева на лыжах зайца гоняли, есть снегоход ездиют по угодьям и гоняют и стреляют со снегоходов. ты глянь сколько фото на форуме с зайцем и со снегоходом,спроси у них что они на лыжах его брали.
0
Новосибирск
18
oxotnik.73, Приезжай зимой в Кочки, я тебе покажу как охотятся зимой на снегоходах.Лыжи захвати только с собой..В фотогалерее много фотографий где охотники фотографируются с добычей рядом с автомобилем,да и у тебя такое фото есть, но это не значит, что ты стреляеш с машины?
0
Novosibirsk
357
ПК, oxotnik.73, да о том и речь, что я пишу перехать, а не преследовать, лично я хожу на лыжах, но ничего бы не видел плохого если переехал пару полей и слез на лыжи и собака в санках покатать, бывают случаии когда людей давит завесть, но мне индифферентно.
0
Новосибирск
18
Sirota, Ты мне то зачем это говариш? Почитай мои коментарии.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх