Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В заповеднике гибнут косули



Как сообщили газете "Охотник и рыболов Сибири" в государственном заповеднике "Столбы": "Зима в этом году не только холодная и снежная, но и ранняя. Снега выпало слишком много, передвижения и поиск еды даются косулям с большим трудом. В данный момент в некоторых районах они бороздят снег животом при передвижении.

За последние два месяца на территории заповедника были найдены 10 мертвых косуль. Это очень много. Как удалось выяснить, 6 стали жертвами бродячих собак и волка, 2 - погибли от браконьеров, 1- разбилась в фанпарке "Бобровый лог", 1- погиб от истощения. А принимая во внимание тот факт, что животных ждут еще три морозных месяца, это может обернуться катастрофой".
Новосибирск
17060
Комментарии (11)
Новосибирск
29452
Во жесть,не повезло им!
0
Миша
0
в феврале всегда так. которая от истощения не факт. мог быть подранок. природа не ошибается и если козам не мешать они выживут.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Были известны случаи когда косули гибли целыми популяциями из-за суровой зимы.
0
Миша
0
корма полно!!! значит их тревожил кто то, не давали нормально кормится и достаточно отдыхать. им достаточно веточного корма продержатся. у нас не пустыня.
0
уфа
0
А на фото снега не так уж и много если на то пошло.
---------------------------------------
0
Новосибирск
8729
не статья-сплошные оговорки по Фрейду...Ну причём здесь холода и снег?????Они уже миллионы лет , как холода и снег, бывало и покруче...А вот бродячие собаки( читай-человек виноват) , браконьеры и фанпарк - это всё хомо сапиенс , уважаемые...Так что неча на природу пенять ....
0
Иркутск
48
в байкальском заповеднике каждый год по пояс а нынче по грудь взрослому человеку а в горах и того выше, нечего дирекция заповедника пускай хоть чуть чуть поработает особе отдел по режиму и охране природных животных и растительного мира подкормит копытных , собак, волков постреляет, обезопасят животных от фан парка, А на фото снега по колено или может чуть выше КОРОЧЕ дирекция пускай поработает а не в кабинетах сидит штаны протирает вот мое мнение!!!!
0
НСО, Кольцово
14
Что бы не дохли в условиях холодной зимы их надо кормить и не тревожить.
0
Красноярск
10
Абсолютно согласен с тем, что работать надо....Подкормка, отстрел брод собак,ворон.....Работа с охотниками в охот обществах в плане объединения в оказании помощи, гораздо эффективнее скажется на разрешении проблемной ситуации чем просто констатация печального факта....Но есть вечная проблемка - это же нужно кому то заниматься....работать!!
0
JWK
Новосибирск
7
О сохранении популяции все правильно, но данный экземпляр лежит не далее 2-х метров от дороги, на открытом месте. Это что? постановочная съёмка или как, такие снимки желательно пояснять подробней.Возникает мысль, что это был не добранный подранок.
0
Бердск
0
Животных конечно жалко и если возникла такая драматическая ситуация в заповеднике, то наверняка её кто то создал или просто не сделал свою работу т.е. администрацию этого хозяйства надо гнать.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх