Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Браконьер разбудил спящую медведицу

Мужчина из поселка Мирный промышлял незаконной охотой в Тогучинском районе. Он забрался в берлогу и застрелил животное.

Из мяса зверя браконьер накрутил фарша, а из шкуры хотел сделать коврик для дома. Но попробовать котлет незаконному охотнику так и не удалось. Сотрудники ОВД вышли на след убийцы зверя и возбудили по факту уголовное дело по статье 258 УК РФ «Незаконная охота».
Теперь браконьеру придется отвечать за свои действия по закону. Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа до двухсот тысяч рублей, исправительные работы до двух лет либо арест на срок от 4 до 6 месяцев.

Сибкрай

Новосибирск
17060
Комментарии (9)
кемеровская обл. Белово
31
сейчас столько медведей развелось, что это становится просто опасно для людей приехавших в лес или рыбаков ,особенно стало опасно ночевать в палатках иногда с семьей.... мужик этот вовсе не браконьер а настоящий герой в моем понимании, его не преследовать нужно а премию выписать, дать нормальный ствол и патронов цинк - пусть охотится. сейчас на Мишу совсем перестали охотится - смысла не стало - мясо почти всегда больное а шкуру выделать столько стоит, что проще купить да и ссать стали на Хозяина охотится ведь на много проще лосика с загона стрельнуть....еденицы охотников могут заставить себя на берлогу пойти и заметьте не купленную а своими ногами с осени найденную а это огромный труд.
0
Вепревод123
0
Я сам из Тогучинского района. Медведи у нас пока большая редкость. Последний случай стычки с человеком у нас был 3 года назад. Так что пускай там где много и отстреливают, а нам своих разводить надоть. Кстати, планирую ехать по берлоге на Алтай, там их много и не жалко.
0
329
С каких то пор у нас охотиться на них перестали! Вы считаете что у нас вместо тайги парк отдыха городской должен быть!
0
Вепревод123
0
Кстати, только что узнал, что этот случай был давно-год назад. Уважаю таких мужиков. Одному по берлоге - брр жуть!
0
кемеровская обл. Белово
31
вот мое видео с Томской обл. одна из проток Оби , мы в 4 ночевали в палатке на острове на третью ночь с берега приплыл медведь зашел в кусты подошел к нашей палатке на 5м. долго стоял думал наверное съесть нас или нет, после развернулся и ушел в глубь острова. когда утром свежие следы увидели и прошли по ним - как-то веселится расхотелось а если серъзно то стало просто страшно ночевать дальше, хоть в палатке на ночь всегда заряжен СКС и даже в патрон в стволе, но если нападет то думаю не успеешь выстрелить....http://www.youtube.com/watch?v=xMDk8HDRSn8
0
Новосибирск
203
"Он забрался в берлогу и застрелил животное." ваше крутой чувак, я бывал на берлоге но чтоб в нее забираться, рэмбо отдыхает!!!))) Ему медаль надо давать!!!
0
НСО, Кольцово
14
Хотел бы Я посмотреть на того мужика который "забрался в берлогу", тогда вообще не понятно, кто бы из кого фарша накрутил.
0
Иркутск
349
Hanter911, Stager, согласен полностью...У нас по осени с телевизора призывали организовывать команды на медведя-шибко много их у нас ныне стало.
0
новосибирск
0
А мне кажется это не спортивно, вот тебя бы разбудить и по голове дать!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх