Охотник из Калужской области застрелил товарища перепутав его с лосем

В Жиздринском районе Калужской области на загонной охоте 1 октября произошла трагедия, погиб охотник.

Как сообщили в управлении Следственного комитета по Калужской области, четверо мужчин пошли на охоту и один из них принял за лося 30-летнего товарища, жителя Обнинска, находившегося от него в 125 метрах.

Нарушив правила охоты, согласно которым запрещается стрелять на неясно видимой цели, он выстрелил в мужчину из карабина.

В результате причиненного огнестрельного ранения потерпевший скончался на месте.

Виновнику грозит до двух лет лишения свободы.

Moderator, 13 октября 2016
230, Новосибирск

Комментарии (10)

87
кемеровская область
13 октября 2016, 16:39
#
+3 1
ну ща с 15 октября откроют копыто и пойдут хроники проишествий . и все по глупости и по пьяни
6
Новосибирск
13 октября 2016, 18:11
#
+3 0
это ж каких размеров был товарищ что бы с лосем то перепутать
92
Новокузнецк
13 октября 2016, 18:20
#
+2 0
Каждый год, одно и то же. Соболезнования родственникам.
87
кемеровская область
13 октября 2016, 19:02
#
+0 0
Abdula, либо лоси там мелкие либо друган был здоровый как лось
155
Бурятия
14 октября 2016, 8:53
#
+2 0
что то часто стали такие убийства происходить, может просто валят под не ясно видимую цель, а делают это умышленно
2018
Томск
14 октября 2016, 17:23
#
+6 0
Еще одна трагедия... Азарт и жадность. Один стрелял по не ясно видимой цели хотел с трофеем быть, а второй в загоне шел тихо-молча может тоже стрельну чего.... Пора запрещать в загонных охотах камуфляж носить. Не зря за границей на загонных охотах только в оранжевых шапках и жилетках ходят.
16
Иркутск
14 октября 2016, 22:45
#
+1 0
Мясо стало дороже жизни товарища! ...По птички порой с 25 метров не стреляешь через ветки, дабы не подранить, а тут 125 м по невидимой цели... Нафиг таких друзей(приятелей), лучше в магазин сходить!!!!
сообщение отредактировано 14 октября 2016, 22:52
227
tomsk
15 октября 2016, 12:22
#
+0 0
Сколько написано про это уже, один хрен стреляют друг друга. Если не уверен, зачем стрелять, тем более, когда охотишься толпой.
0
Омск
17 октября 2016, 9:05
#
+1 0
Правила охоты написаны кровью. Сейчас выдают направо и налево лицензии на нарезное. Сам два уже купил))) С некоторыми знакомыми не езжу на охоту по причине, что чудят малость. Так же и справами на авто. Я учился 8 месяцев, а сейчас два и можно не ходить. Все продажное стало.
170
Новосибирск
17 октября 2016, 12:27
#
+0 0
То ли ещё будет? Раньше охот минимум сдавали, кандидатский стаж проходили, а сейчас ознакомился, расписался и ты охотник.