Охотников Алтайского края предупредили о случаях птичьего гриппа в регионе

В конце августа, а именно 27 числа в Алтайском крае начинается сезон охоты по перу. Россельхознадзор предупредил охотников о случаях птичьего гриппа в регионе. 

В ведомстве дали рекомендации, как не стать жертвой этого заболевания и случайно не занести его на частное подворье.

Россельхознадзор Алтайского края настоятельно рекомендовал охотникам соблюдать следующие правила:

  1. Не привозить непотрошеную дичь на подворье.
  2. Не скармливать потроха животным.
  3. Перо и продукты потрошения сжигать.
  4. О случаях обнаружения павшей птицы на водоемах немедленно информировать представителей охотнадзора и ветеринарной служб.

 

Moderator, 11 августа 2016
230, Новосибирск

Комментарии (10)

17
Рубцовск
11 августа 2016, 23:05
#
+1 0
после открытия будет тьма падшей дичи а причина хреновые патроны в магазине 99% друг с собакой без выстрела после открытия ходит по озеру подранков собирает собака через чур слышит хочу шенка у него взять
845
Барнаул
12 августа 2016, 6:21
#
+0 0
Многие так делают в деревнях
2378
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
12 августа 2016, 7:27
#
+0 0
Зато крайохотуправление считает, что охота с собакой- это априори браконьерская охота, а все владельцы охотничьих собак жулики и не желательные элементы в угодьях!
772
Новосибирск
12 августа 2016, 8:40
#
+4 0
Патроны не при чём! Основная составляющая подранков - "Я крякаша на 70 метров легко....!!"
17
Рубцовск
12 августа 2016, 9:44
#
+1 0
77, да осенью лупанул крякаша далеко упал метров за 250 кое как нашол начел щипать а у него в крыльях дроби вросшей по15 штук на каждое крыло наверно быстро летал
840
Новосибирск
12 августа 2016, 14:26
#
+0 0
Интересно, в каких районах зафиксированы случаи птичьего гриппа?
76
Бийск
12 августа 2016, 20:05
#
+2 0
Ни в каких районах птичьего гриппа нет.Это они так, на всякий случай,каждый год предупреждают.
342
Барнаул
14 августа 2016, 21:24
#
+0 0
Ростик, а в 2005-М мы без охоты осенью вообще остались именно поэтому(
76
Бийск
14 августа 2016, 21:57
#
+0 0
ИЖ-27М Помню,но тогда грипп действительно был.
12
Новосибирская область
18 августа 2016, 22:47
#
+0 0
Водолей, Венгеровском единичный случай сейчас с понедельника ветврачи поедут по деревням прививки делать