Совет против охоты

Сегодня состоялось заседание Общественного совета по вопросам экологической безопасности при Губернаторе Алтайского края. Был рассмотрен единственный, но весьма актуальный для региона вопрос: о проведении весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь территории Алтайского края в 2015 году.

В работе совета приняли участие 32 человека: 19 членов Совета и 13 приглашённых – представители Росприроднадзора, крайсовета, охотпользователи, учёные, общественные деятели.

Провёл совет заместитель Губернатора края Александр Лукьянов. Были заслушали доклады и выступления, в которых прозвучали как аргументы в пользу проведения весенней охоты , так и убедительные доводы против этого вида использования природных ресурсов.

На голосование было поставлено два вопроса: первый: о полном запрете весенней охоты на пернатую дичь, второй: об открытии весенней охоты на боровую дичь сроком на 3 дня. В результате, большинство членов совета высказалось против открытия любых видов весенней охоты на пернатую дичь в этом году.

Стоит напомнить, что решения Общественного совета по вопросам экологической безопасности при Губернаторе Алтайского края носят рекомендательный характер. Принятие окончательного решения на уровне властей региона о проведении весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь территории Алтайского края следует ожидать в ближайшее время.

Пресс-служба Главного управления

Sibiriak, 23 марта 2015
10942, Новосибирск

Комментарии (89)

2094
алтайский край
23 марта 2015, 21:54
#
+3 1
да пошло оно все.... начинаю подготовку к весенней..
17
Алтайский край Заринск
23 марта 2015, 21:59
#
+0 0
Четвертыый год подсадных на мясо держу .И как можно после этого нашу власть уважать?
1665
Томск
23 марта 2015, 22:00
#
+1 0
Надо запомнить список людей, руки которым не подавать, в беде не выручать, не голосовать, не поддерживать...
198
Бийск
23 марта 2015, 22:30
#
+0 0
П.....ц.
182
Новосибирск
23 марта 2015, 22:45
#
+0 0
Сочувствую... Приезжайте к нам!
2
Алтайский край
23 марта 2015, 22:48
#
+3 1
Сами сделаем открытие)))
16
ХМАО, г. Нягань
24 марта 2015, 0:10
#
+2 2
Ребята, открывайте сезон сами. Пошли они на йух. Но не попадайтесь, не доставьте этим мудаккам удовольствия.
4861
г.Северо-Курильск
24 марта 2015, 3:34
#
+0 0
В нашей области совет по экологии больше озабочен ситуацией со свалками и добычей углеводородов на шельфе.Алтайцы крепитесь.
1580
Обь, НСО
24 марта 2015, 6:49
#
+1 2
Пора вам мужики на пневму переходить и становиться партизанами.
53
Красноярск
24 марта 2015, 7:55
#
+0 1
С луками и арбалетами будем охотиться))))
2
кузбасс
24 марта 2015, 9:15
#
+0 0
Это что за виготарианцы увас у власти против народа,
2098
Томск
24 марта 2015, 9:20
#
+0 0
Понятно на чьей стороне авторы из пресс-сужбы, все в этой фразе: "прозвучали как аргументы в пользу проведения весенней охоты , так и убедительные доводы против"
12
Барнаул
24 марта 2015, 10:14
#
+1 0
Если охот пользователь не хочет биться за открытие весенней охоты, то может осенью всем краем поедем в общедоступные угодья, и пусть ребята подумают что им важнее, охотники или власть. А то деньги за путевки хотят, а создавать условия нет желания.
50
Барнаул
24 марта 2015, 10:19
#
+0 0
Если честно,уже за.бали, сколько можно уже мужикам нервы мотать,как девка в первый раз,то да,то нет,то боюсь. Смотрять только со своей колокольни,полнейший бред,
45
Новосибирск
24 марта 2015, 10:57
#
+4 0
просмотров 387, комментариев 14, то есть 14 за открытие весенней охоты, а 373 пофиг, так же и на выборах
50
Барнаул
24 марта 2015, 12:21
#
+1 0
vita52@bk.ru, Вот и вывод...
20
Алтайский край
24 марта 2015, 13:50
#
+0 0
" Настоящих буйных мало вот и нету Вожаков "
0
С.Мартовка
24 марта 2015, 14:02
#
+0 0
Зае-ли других слов нет !!!
893
Москва-Барнаул
24 марта 2015, 14:05
#
+0 0
Комментариями на охотничьем сайте ничего не изменить, власть на официальные то запросы и письма всем отвечает под копирку......
4861
г.Северо-Курильск
24 марта 2015, 15:31
#
+0 0
geca, Сейчас идёт сокращение10 процентов официально ,силовых структур.И пойдут сокращённые в народное хоз-во.И ясно дело-на руководящие посты,где они ни в зуб ногой...(((
841
Новосибирск
24 марта 2015, 15:57
#
+0 0
Значит кто-то хорошие деньги получает за эту хрень,вот и давят всех.
342
Барнаул
24 марта 2015, 16:20
#
+0 0
PIRK, ответил в личку
122
Барнаул
24 марта 2015, 16:55
#
+1 0
а ведь никаких сто прцентных то аргументов в пользу закрытия нет.каким вот образом они учёт проводили???считали молодняк,так пока они к одному выводку подходили 10 свалили в камыши лсобенно гусей попробуй ка к ним подойти.короче хрень полная,единмтвенный способ борьбы это всем объединяться и вместе с тем малым количеством руководства Пановвм и т.д. дать реальных"дюлей " и зелёным и им подобным
45
Новосибирск
24 марта 2015, 17:57
#
+2 0
Вспомните. важно не как голосуют , а как считают, как захотели, так и подсчитали,
самое интересное , что строчка в научно-исследовательских целях: круглый год, в любом месте, в любое время суток, с использованием любого вида транспорта и любого вида оружия есть неприкасаемая и зеленые на нее не покушаются, вот где ихний интерес, как говорил Прутков зри в корень
0
барнаул
24 марта 2015, 18:11
#
+7 0
без страховки на авто езжу, и охотиться буду без путевки!!! суки.....
2141
г. Змеиногорск, Алтайский край
24 марта 2015, 20:14
#
+2 0
Ваще пипец! Ну сколько можно!! Так и подталкивают народ к противоправным действиям!
20
барнаул
24 марта 2015, 21:43
#
+0 0
В Приморье на вопрос- А када у вас охоту откроют? Только один ответ - А у нас ее никто и не закрывал! Так что граждане собратья наши яйца в наших руках! Всем ни пуха ни пера! Всех с весной!
16
Новосибирск
24 марта 2015, 21:55
#
+1 0
можно предложить охотникам Алтайского края переходить в охот общества соседних регионов и платить взносы там. Например ,
как вариант, в НСО
в ближайшие к вам транспортно доступные районы... ..
2
г.Камень-на-Оби
24 марта 2015, 22:03
#
+1 1
Да вот это подговнякали. Губернатор прислушается, и всё.....Уроды...... Лес вырубают варварски в Каменском районе, так зелёным до этого дела нет. А вот охоту запретить - это дело для них святое. А то что дикую птицу отлавливают сетями и используют на корм кошкам и собакам. Сволочи.... Популяция снизилась......3 года суки не открывают, а популяция снизилась........Ну как нормально можно реагировать на это........
19
Славгород
24 марта 2015, 23:25
#
+0 0
Всё делают, чтоб народ пошёл партизанить , а охот хозяйста будут сосать лапу, и кому лучше от этого???
и охот-магазины половина свернулись от такой политики, главного рулевого...
сообщение отредактировано 24 марта 2015, 23:28
2378
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
25 марта 2015, 8:34
#
+2 0
Слов много, но все они у меня умещаются в одном: ТВАРИ!
0
Баранул
25 марта 2015, 10:11
#
+2 0
Охота это смысл жизни , ездим не за мясом у костра посидеть байки потравить , закрытие весенней считаю ущемлением, очень очень разочарован.
32
алтайский край
25 марта 2015, 10:21
#
+0 0
Тигран, так наверно и придется сделать,держим подсадных ради-этих,трех дней весны,а эти уроды 3 года не дают охотится!
0
Алтайский край, Кулунда.
25 марта 2015, 10:40
#
+5 0
У них только одно на уме, что дичь убиваем, популяция падает, а что водоёмы высыхают и тем же уткам и гусям негде даже яйца отложить это им всё равно. Экологи хреновы лучше бы подумали как озёра высохшие возродить, да нынешние не загубить, а охотникам охоту надо.
0
с.Троицкое
25 марта 2015, 14:14
#
+2 0
Что же так переживать то? Ну закрыли и закрыли. Меньше путевок продадут меньше денег собирут меньше егерей будет. У на с в селе вообще мало кто путевки берет. А весной как охотились так и будут охотиться.
45
Новосибирск
25 марта 2015, 15:51
#
+0 0
kpasechnic, самое интересное , что строчка в научно-исследовательских целях: круглый год, в любом месте, в любое время суток, с использованием любого вида транспорта и любого вида оружия есть неприкасаемая и зеленые на нее не покушаются, вот где ихний интерес, как говорил Прутков зри в корень
532
от СССР до г.Барнаул
25 марта 2015, 21:02
#
+1 0
vita52@bk.ru, Этот корень, уже хочет по всей России свои "корешки" распустить, есть уже предпосылки! Так что, наверняка мы только "полигон" для будущих атак на всё охотничье общество страны!
122
Барнаул
25 марта 2015, 21:25
#
+0 0
SeBa, у меня почему то тоже такое ощущение Серёж
266
Алтайский край, п.Первомайский
25 марта 2015, 21:33
#
+0 0
общественный совет при губернаторе ни хрена не смыслит в охоте. Блин, голосуют, не выслушав мнение охотников. К сожалению, губернатор скорее всего сошлётся на общ. совет
123
Емельяново
25 марта 2015, 21:36
#
+0 0
vita52@bk.ru, чушь полная. Читаете ФЗ "Об охоте". Выдает (не выдает!!!) охотпользователь на своей территории.
К примеру, в НСО, Красноярском крае, Хакасии за последние 3 года никто разрешений на охоту в научно-исследовательских целях не получал.
14
Барнаул, Алтайский край
25 марта 2015, 21:38
#
+0 0
Может я лузер но какого )(у9 эта новость в раздели открытие охоты.
182
Новосибирск
25 марта 2015, 22:27
#
+0 0
Лет наверное 5 или 7 назад... ехал на поезде через Челябинск... так вот МНОГО видел гуся, прям в лужах и канавах близ полотна ж\д... когда вернулся, прочитал в "Охотник и рыболов сибири", что в этом году открывают после трех летнего запрета охоту на гуся (у них в области), искренне порадовался за местных!
0
Барнаул
25 марта 2015, 22:47
#
+0 0
Опять всех работников охотхозяйства в отпуска без содержания отправят.А отправить надо совет,месяца на три,посмотрим как запоют.Карлину теперь будет на кого сослаться,типа совет решил .....
45
Новосибирск
26 марта 2015, 9:10
#
+0 0
Sergej53, может у Вас и нет . а я знаю что такие факты есть
123
Емельяново
26 марта 2015, 15:05
#
+0 0
vita52@bk.ru, а уверены о чем пишите? Почему не КМНС (коренные малочисленные)? Их в РФ 257 тыс. и им точно - без лимитов и сроков охота. Вот серьезная проблема! Кивать на пару сотен научных сотрудников, что на всю Россию - несерьёзно. Не защищаю последних, а объективности ради.
32
Новосибирск
26 марта 2015, 15:05
#
+0 0
Видно крепко вашего губернатора зеленые за яйца держат, что то про него знают.
122
Барнаул
26 марта 2015, 15:32
#
+0 0
Aleksandr1972, знают конечно,и по одному из мнений высказанных у нас в ветке с которым я думаю многие согласились совсем не тайная информация.зелёные "молчат",а губер за их молчание делает что они ему скажут
45
Новосибирск
26 марта 2015, 16:03
#
+0 0
Sergej53, коренные это отдельная тема
123
Емельяново
26 марта 2015, 17:05
#
+0 0
vita52@bk.ru, я давно в охот. хозяйстве, привык мыслить категориями: тема (проблема) есть или её нет. Заявленной вами нет и не слышал чтобы кто-то из охотпользователей её поднимал. С КМНС звучит постоянно, серьезно, но не знают с какого бока подступиться.
20
барнаул
26 марта 2015, 19:45
#
+0 0
Попахивает присутствием нерусского духа и конкретным заговором! Хотят нас взболамутить к выборам 2018 Сто пудово! ФСБ заинтересовалось бы этим вопросом.Кто там кем рулит и кто у всего этого главный селезень?
2378
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
26 марта 2015, 20:05
#
+0 0
Уууррррраааааа!!!!! Охота на гуся с 10 по 12 апреля!!! Катаем патроны!
342
Барнаул
26 марта 2015, 20:24
#
+0 0
Liss, не стоит шутить над сам знаешь кем. Какая конкретно инфа и откуда??
0
барнаул
26 марта 2015, 20:25
#
+0 0
Откуда информация?
2378
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
26 марта 2015, 20:48
#
+0 0
ИЖ-27М, Саня привет!
Инфа из управы. Там есть приказ от папы карло. Подписанный. Пока не публикуют в связи определением параметров охоты- какие водоемы, на каком удалении и норма. Но охотпользователи уже готовят заявки...
Про утву тоже сказали что откроют, но я на радостях прослушал сроки- шибко за гуся порадовался...
342
Барнаул
26 марта 2015, 20:52
#
+0 0
Liss, Серега, зажмем пальцы на удачу - лишь Ты был прав!!
532
от СССР до г.Барнаул
26 марта 2015, 20:55
#
+0 0
Тьфу-тьфу(три раза) и тихо, что бы не спугнуть....!
2
г.Камень-на-Оби
26 марта 2015, 21:09
#
+1 0
Эта новость "вери гут"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
122
Барнаул
26 марта 2015, 21:30
#
+0 0
тогда ждём официальной подтверждения информации с сжатыми пальцами
487
Новосибирск-Алейск
26 марта 2015, 22:01
#
+0 0
по радио сегодня выступал карло и сказал что только на гуся 3 дня и усе а утак и боровая в пролете, вся инфа со слов кореша
32
алтайский край
26 марта 2015, 22:10
#
+0 0
DimanA, хотя бы так!
0
Барнаул
26 марта 2015, 22:12
#
+0 0
Поживем увидим.
52
Алтайский край
26 марта 2015, 23:17
#
+0 0
Если так, то новость греет сердце. Все три дня проведу на природе. А то уже весенняя охота только снится.
219
ЯНАО
27 марта 2015, 13:31
#
+0 0
DP, точно подмечено, ключевое слово "убедительные"???????????????????????
219
ЯНАО
27 марта 2015, 13:35
#
+0 0
vita52@bk.ru, Тут Вы не прав коллега, я проитал и попал в число 373, а не 14, живу я далеко от Алтая, что я могу коментировать, только сочувствовать мужикам, думаю как и остальные 373.
45
Новосибирск
27 марта 2015, 15:09
#
+0 0
КРОХАЛЬ, уже 64 из 2895
2378
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
28 марта 2015, 10:40
#
+0 0
Окончательные уточнения:
Открытие 11 апреля.
На ТРИ дня(11,12 и 13 апреля) и только по гусю!
Селезень, вальдшнеп, тетерев и глухарь ЗАКРЫТЫ
122
Барнаул
28 марта 2015, 10:59
#
+0 0
Liss, а приказ когда
2378
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
28 марта 2015, 11:38
#
+0 0
Должен быть опубликован не позднее чем за 10 дней до открытия... Но практика показывает,что карло плевать хотел на все ФЗ в области охоты....
342
Барнаул
28 марта 2015, 12:03
#
+0 0
Liss, если честно то я удивлен. С таким резюме Общественного совета открыть охоту так, как раньше никогда не делалось - нужна причина. Видимо даже он стал понимать абсурдность полного закрытия.
2378
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
29 марта 2015, 6:31
#
+1 1
ИЖ-27М,
Саша, все прозаично-просто...
Ходит слух о том, что ВВП дал команду на проверку всех не коммерческих организаций, имеющих финансовую подпитку из-за рубежа, что напрямую конфликтует с одним из ФЗ. А как известно, грибок как раз питается не с нашего стола, и возможно папа поостерегся в этом году всецело поддерживать организацию с сомнительными задачами....
5
барнаул
29 марта 2015, 7:11
#
+0 0
Хорошо лыжи далеко не убрал!
52
Алтайский край
29 марта 2015, 9:07
#
+0 0
Получается ,что понедельник тоже входит в день открытия?
52
Алтайский край
29 марта 2015, 9:11
#
+0 0
Приказ 1 апреля . Хотелось что бы розыгрышей ни каких не было.
123
Емельяново
29 марта 2015, 10:47
#
+0 2
Liss, ))) самому не смешно. Хватит всякую конспирологию плести! Опять кругом шпионы да враги народа! Если грибок и получает что-то, то явно не от казахов и индусов. Эти никому и ничего не платят! А европейцам на сибирско-индийских уток уж точно н-ть! У них своей кряквы до такой-то матери. А грибку и губернатору Алтайского края от охотников Хакасии и Красноярского края должно быть большое спасибо. Может чего и до нас долетит!
сообщение отредактировано 29 марта 2015, 10:48
2378
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
29 марта 2015, 11:36
#
+0 0
Sergej53, Ваша позиция мне давно ясна, и поэтому я оставлю Ваши выкрики без ответа- каждый из нас имеет право на свое суждение, и это хорошо....
123
Емельяново
29 марта 2015, 11:57
#
+1 0
Liss, давайте все же обсуждать (как советуют модераторы) проблему, а не человека.
Я же не говорю, что вас за отстрел птиц, не отнесенных к объектам охоты (см. собственные фото), пора бы лишить права охоты. Как того же Готовчикова.
123
Емельяново
29 марта 2015, 12:05
#
+0 0
Liss, добавлю, а серощекая поганка еще и занесена в Красную книгу Алтайского края. Ну это точно вилы и позор на головы нормальных охотников.
сообщение отредактировано 29 марта 2015, 12:06
2378
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
29 марта 2015, 13:30
#
+0 0
Sergej53, Песня старая. Вы уже про это говорили, впрочем как и я отвечал Вам... Можете не повторяться...
0
С.Мартовка
4 апреля 2015, 23:18
#
+0 0
Что-то у нас сегодня в охот хозяйстве было собрание правления говорят что постановление об открытие нужно ждать до вторника.Хабары .Алтайский край.
2
Барнаул
5 апреля 2015, 6:33
#
+0 0
И опять создадут толкучку
52
Алтайский край
5 апреля 2015, 7:38
#
+0 0
Нам не привыкать. Уже бы ясность какую то знать. Каждый год одно и тоже.
0
С.Мартовка
5 апреля 2015, 22:12
#
+0 0
Будет не толкучка а давка мы токое уже проходили.очередь стояла метров тристо !будем ЖДАТЬ!!!!!!указа Г.Г. !!!!!!!!!!
сообщение отредактировано 5 апреля 2015, 22:15
41
Барнаул
6 апреля 2015, 22:32
#
+0 0
Наверное, придется просто выехать, шашлычки пожарить, без оружия.
12
Новосибирск Но всей душой за Алтай
6 апреля 2015, 23:32
#
+0 0
kpasechnic, Рубят суки аж пыль столбом и козахам продают
0
Барнаул
7 апреля 2015, 1:12
#
+0 0
NK, Да опять без охоты по ходу а шашлык из окорочков
0
Алтайский край.Барнаул
9 апреля 2015, 11:04
#
+0 0
Путевку купил вчера 16,00
6
Алтайский край Барнаул
12 апреля 2015, 20:20
#
+0 0
start, Да ты прав !!! так что всё в этом мире относительно !
0
Алтайский край
20 апреля 2015, 20:12
#
+0 0
Нет мужики! Моё мнение такое. Миром и цивилизованно с ним вопрос не решить!!! Я согласен стем кто пишет про эксперимент зелёных здесь в Алтайском крае. Под крышей губернатора!!! И надо срочно принимать меры. Чтобы этот форменный безнаказанный беспредел не распространился на другие регионы. И писать куда то жаловаться лишняя трата нерв и времени. Он реально издевается!!! Моё предложение такое! Объявлять надо охоту на него конкретно. А точнее собирать на него КОМПРОМАТ. И выкладывать в сети. Где то он же ест, пьёт, спит и работает! Про этих так называемых кристально честных панов объяснять не надо. А доброжелателей поверьте у него хватает. Один раз следователь с него показания снимет. И что бы он знал от куда ноги растут. Уверен на все 100%!!! Больше он нам пакостить не будет. Надеюсь что вы меня поняли.
0

7 мая 2015, 19:15
#
+0 0
да просто наш СВАДЕБНЫЙ ГЕНЕРАЛ то есть губернатор под всех с улыбкой ложится своего слова нет !!! За кресло дрожит !!!