Виноват водитель

Шесть банкиров из Анжеро-Судженска незаконно добывали северных оленей в Томской области, сообщает «РИА Томск», со ссылкой на вице-губернатора Андрея Кнорра. К моменту задержания кузбассовцы успели отстрелить семь животных.

По словам представителя власти, у браконьеров изъяли оружие, снегоходы, а также завели уголовное дело. Вред кузбасских банкиров, который они нанесли животному миру Томской области, оценили в 315 тысяч рублей.

Пресс-служба томского УМВД сообщает, что отстрел производил только один человек – банковский водитель.

В сообщении журналистам вице-губернатор отметил, что страдают томичи и от браконьеров из Кузбасса, которые незаконно добывают рыбу.

Sibiriak, 18 февраля 2015
10942, Новосибирск

Комментарии (10)

87
кемеровская область
18 февраля 2015, 19:56
#
+0 0
не банкирское дело стрелять на это вадила есть
11915
Новосибирск
18 февраля 2015, 20:46
#
+0 0
Лихо все взял на себя водила(((так и у нас не егерей накажут,а левого,который уже появился в деле(((((
Хан_Батый
18 февраля 2015, 22:14
#
+3 0
Ну куда уж так борзеть? Всем же всё ясно и понятно... Это пи.........дец какой-то! Хорошо ещё что там какого-нибудь прокурора не было, а то бы виноватыми оказались олени.
10
Алтайский край
18 февраля 2015, 22:14
#
+1 1
Слов НЕТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
140
НСО Коченёвский район
19 февраля 2015, 9:54
#
+0 0
всё как всегда!
0
кемерово
19 февраля 2015, 16:04
#
+0 0
А в другом сообщении про 9 добытых оленей пишут и 3 имеющиеся у банкиров лицензии на отстрел. Где правда?
1665
Томск
19 февраля 2015, 23:45
#
+0 0
Хоть как кричи, но виновность всех членов компании установить невозможно. Только если привлечь баллистическую экспертизу. Но там уже мясо в мешках, там невозможно ничего установить. Поэтому семь бед один ответ. Тем более, групповуха больше тянет по уголовке. Правильно люди защищаются. Нет смысла обвинять всех вокруг в коррупции. Можно вообще под дураков закосить и спирать друг на друга. Тогда вообще трудно будет привлечь даже одного. Нет свидетелей, нет видеофиксации, очень сложно обвинение прочное предъявить. Наверное пообещли водиле хорошо забашлять раз банкиры, вот и пошел паровозом. )
14
Город Новосибирск
20 февраля 2015, 13:13
#
+2 0
Водила стрелял а шесть банкиров ходили в загоне. Они бы лучше сказали что эти олени зделали харакири. Медаль нашла своего ( героя)!!!
12
Новосибирск Но всей душой за Алтай
20 февраля 2015, 17:37
#
+2 0
Хан_Батый, Та олени и так виноваты напали на мирно отдыхающих бедных банкиров,а водила применил оружие в целях самообороны
227
tomsk
24 февраля 2015, 1:11
#
+0 0
Сука хоть бы не писали про это. Поймали и так понятно что не будет ничего, так и молчите в тряпочку. Водили конечно у него и ствола то не было наверное, терять нечего, денег банкиры дадут, чего расстраиваться еще и подзаработает.