Соревнование Омских охотников и рыбаков

В последнюю субботу февраля , 28 февраля 2015 г., в Любинском районе пройдут соревнования охотников и рыболовов.

Мероприятие проводится уже в двадцать первый раз, и с каждым разом число его участников увеличивается. Основными участниками соревнований станут члены Омского областного общества охотников и рыболовов. Основным этапом для охотников станет биатлон, однако бег на охотничьих лыжах и стрельбу по мишеням дополнят установка капканов, разведение костра, проверка знаний. В личном первенстве у рыболовов победит тот, кто вытянет из проруби наилучший улов. Команды, занявшие первое, второе и третье места в общекомандном зачете, а также участники, занявшие призовые места в личном зачете награждаются  дипломами и памятными призами и подарками.  Соревнования состоятся при любой погоде, холодом и снегопадом настоящих охотников и рыболовов не напугать.

Sibiriak, 5 февраля 2015
10946, Новосибирск

Комментарии (21)

11915
Новосибирск
5 февраля 2015, 19:05
#
+0 0
Интересная програмка!
210
Новосибирск
5 февраля 2015, 19:44
#
+0 0
в новосибирском районе 28 февраля будет юбилейный охот,биатлон думаю будет интересно
0
Омск
5 февраля 2015, 20:52
#
+0 0
Подскажите , а где конкретно и во сколько , в Любинском районе пройдут соревнования?
Участвовать не буду , но есть желание подъехать с ребятишками и поболеть за участников! Заразить азартом своих пацанов так сказать!!!1
218
Омская обл.
5 февраля 2015, 21:02
#
+0 0
Много раз участвоовал в этих соревнованиях....Даже в самых первых когда первый и последний раз эти соревнования были осенью...А потом переделали только зимой....У нас в Омске думаю лучше всех ,больше этапов и разнообразней как то....Нужно знать и породы ,собак ,следы живоных ,установка капкана под след ,стрельба по тарелкам и стрельба с пневматитки ,зазведение костра ...Да с компасом много заморечек...очень многие нарезают штрафные круги после этого этапа...На память об этих поездках есть фото-ии ...но последнии года пусть молодежь ездиет...А посмотреть и поболеть можно даже нужно!!!Всем успехов!
0
Омск
5 февраля 2015, 21:14
#
+0 0
саят, гдееее конкретно и во сколько?
218
Омская обл.
5 февраля 2015, 22:13
#
+0 0
7янин, Ну написано же 28 .02....Это по Саргатскому тракту .там и обозначение всегда есть ,сворачивать на право к Иртышу...Машин море ,ну ни как мимо не проедешь...Это точно!
0
Омск
5 февраля 2015, 22:22
#
+0 0
саят, спасибо. а во сколько обычно начинается?
132
Томск
5 февраля 2015, 23:35
#
+0 0
Мы свой охотничий биатлон к 23 февраля несколько лет сами себе организовываем от Томского охот общества не дождёшься.
144
Омск
6 февраля 2015, 19:46
#
+0 0
Было предложение Иван Иванычу дополнить биатлоном,он популярен становится и общероссийские соревнования по нему проводили .
218
Омская обл.
6 февраля 2015, 19:55
#
+0 0
Ale-drhunteromsk, А биатлон это Стрельба пулей по ростовой Косуле и Кабану ....или ,что ещё?
144
Омск
6 февраля 2015, 20:30
#
+0 0
Нет,в Новосибирске были(я учавствовал) по кабану пулей на 50 метров стоя с рук с гладкого три раза после 1,5 км пробега(промах штрафной круг 150 метров) и дальше еще 1,5 км.,была вся Россия.Для Омских областных предложение добавить битлон(бежать паралельно и только стрельба по лисе пять раз и из воздушки пять раз(это тоже входит для других,но меньшим количеством),промахи штрафные круги,это зрелишней,чем наши ,традиционные.
144
Омск
6 февраля 2015, 20:32
#
+0 0
Мелкан,пуля с гладкого тем более с карабина в этом месте уже предсавляет опасность и не пройдет,а было бы лучше.
52
г.омск
6 февраля 2015, 21:38
#
+0 0
с пули не кто не разрешит в омске. это очень опасно кто будет потом отвечать. и эти надо уже закрывать стреляйте на барабинской..
0
Новосибирск
7 февраля 2015, 14:46
#
+0 0
Связаться бы еще с организаторами получилось, не известно ни чего, ни время начала, ни условия участия.
144
Омск
7 февраля 2015, 15:49
#
+0 0
30-62-76,позвоните в понедельник и вам ответят,если не добавили биатлон,то осмотр,стрельба с ружья заяц(мишень вниз),утка (мишень вверх),следы зверей,собаки, стрельба лисы,кулемка,капкан.оринтирование,стрельба белки(воздушка стоя),полоса препятствия,костер.
0

8 февраля 2015, 21:49
#
+0 1
Основными участниками соревнований станут члены Омского областного общества охотников и рыболовов. ......... Без лукавства не могут. Согласно положения о проведении соревнований участие могут принимать ТОЛЬКО члены ОООиР. Остальные охотники мимо кассы. Не вышли ...... лицом.
0
Омск
9 февраля 2015, 20:28
#
+0 0
Трифон, не совсем так! Зарегистрироваться и участвовать может любой охотник , но результат тех кто не в обществе будет идти только для личного зачета. Но мне кажется призы не главное , главное отвести душу!
0
Омск
9 февраля 2015, 20:34
#
+0 0
К стати там же и в это же время будет проходить соревнование и рыбаков!!! Точное место и время узнал::
28,02,2015 на Любинской старице (47 километр Тюкалинского тракта). Регистрация с 09:00 на месте , либо по адресу заранее г.Омск ул Пушкина 115 Начало соревнований ориентировочно в 10:00 по мере регистрации.
0

18 февраля 2015, 23:29
#
+1 0
На Старице сейчас замор рыбы. Стоит ли проводить соревнования? Может всем выйти и родники вскрыть?
0
Омск
19 февраля 2015, 13:22
#
+0 0
Трифон, Я за!!!
0

19 февраля 2015, 17:10
#
+0 0
Решение за Минприродой и ОООРиО. Это будет сильный шаг! А после можно будет и по шашлычку!