Незаконный отстрел косуль

Егерь и полицейские в Новосибирской области задержали четверых вооруженных мужчин, заподозрив их в незаконном отстреле косуль. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Новосибирской области, во вторник, 6 января, около полудня в нескольких километрах от села Крыловка Карасукского района егерь обнаружил четверых вооруженных мужчин. Прибывшие ему на помощь полицейские задержали двоих жителей Карасука, новосибирца и жителя Краснозерского района. 

Проверка показала, что мужчины устроили незаконную охоту и убили двух косуль. У подозреваемых изъяли три ружья, мясо и шкуры животных, а также два снегохода. По данному факту проводится доследственная проверка, устанавливается размер причиненного ущерба. Если мужчины будут признаны виновными в незаконной охоте, суд может не только оштрафовать или арестовать браконьеров, но и лишить их снегоходов. 

НГС.НОВОСТИ

Sibiriak, 8 января 2015
10949, Новосибирск

Комментарии (18)

745
Тальменский район.
8 января 2015, 18:31
#
+0 1
Скорее всего не признают. Если мужики при деньгах, то откупятся!
222
Омская обл.
8 января 2015, 18:32
#
+1 0
А ,что ещё и защитники найдутся на этих снегоходчиков...?Как всегда сами сдохли или это не наше ,мы просто катались ..Мясо нашли...!Ничего не меняется из года в год,одно и тоже...Сезон закрыт ...Какие ещё вопросы могут быть....или кто по другому думает?
74
нсо Чувашкино
8 января 2015, 19:13
#
+0 0
у всех крыша разная!
3646
Пермь
8 января 2015, 19:54
#
+1 2
Вселяет надежду что задержание проходило с полицейскими. Единственный фактор того что дело может быть доведено до суда. В полиции тоже есть ребята которым звёздочка очередная не помешает или просто упёртые в своём ратном деле. Так что надежда есть.
11917
Новосибирск
8 января 2015, 21:22
#
+2 0
Такие новости не удивляют уже!больше от знакомых слышишь как они косят коз со снежика,и все безнаказанно.
74
нсо Чувашкино
8 января 2015, 21:31
#
+1 1
а крестьянина поймают на всю округу кричат браконьер!
37
новосибирск Краснозерский район
8 января 2015, 21:58
#
+1 0
Этих по полной обуют , одного из них уже ловили тогда удолось отмазаться мяса не нашли , тут поймали на тушах при разделке .
сообщение отредактировано 8 января 2015, 21:59
14
Новосибирск
9 января 2015, 5:01
#
+0 1
сычь, это ещё большой вопрос, обуют ли!
37
новосибирск Краснозерский район
9 января 2015, 10:04
#
+1 0
Пилигрим54, думаю обуют , раз обнародовали , там крутых нет , да и последнее время все больше обувают , если крузаки забирают у браков
459
юг западной сибири
9 января 2015, 13:09
#
+0 1
ща некоторые честные снегоходчики с сайта опять начнут "да не снегоходы не при делах". они сами к охотникам подъехали. сами по себе катались. очередную хрень нести. на алтае за последнюю неделю все факты браконьерства только с использованием снегоходов.
10949
Новосибирск
9 января 2015, 13:28
#
+1 0
som133, а как же быть летом? Все браконьерства с использованием машин, квадриков или лодок. Что делать будем с ними?
459
юг западной сибири
9 января 2015, 13:41
#
+2 0
пресс снегоходчиков зимой сильнее. факторов куча. листвы нет, животина зимой беззащитна особенно на поле. плюс сезона охоты нет. в лесах и полях больше вероятность встретить людей. и быть замеченным. зимой у нас в поля от деревень укатили на 10-20 км. ни кого что хотят то и творят.
74
нсо Чувашкино
9 января 2015, 15:22
#
+1 1
при чем тут снегоходчики !! если меня помают с козлом на лыжах думаете отпустят!??
37
новосибирск Краснозерский район
9 января 2015, 15:35
#
+0 1
solov1974, на лыжах быстрей поймают , да и лыжи я думаю не отберут как снежик
459
юг западной сибири
9 января 2015, 23:12
#
+1 1
solov1974. вы подумаете 5 раз прежде чем стрельнуть. у нас что бы его стрельнуть нужно пройти за ним км так цать а после вернуться с ним на плечах к дороге где тебя заберут. там поля и скинуть его вам очень трудно будет. просмотр в бинокль на 4-5 км. все как на ладони. там сказать что я нашел когда на 10ки километров никого нет. ваша версия не растрогает инспекторов. на снегоходе стрельнул уехал вернуться нет проблем хоть 10 хоть 15 км. конечно если вы сможете так на лыжах. тогда вам в сборную россии по лыжам а не на охоту.
сообщение отредактировано 9 января 2015, 23:13
14
Новосибирск
9 января 2015, 23:54
#
+0 1
сычь, "думаю обуют , раз обнародовали , там крутых нет , да и последнее время все больше обувают , если крузаки забирают у браков" Вот забирать то забирают. а потом доказать ни чего не могут и возвращают всё обратно! к сожалению!
37
новосибирск Краснозерский район
10 января 2015, 1:12
#
+0 0
Пилигрим54, будем ждать результатов
14
Город Новосибирск
13 января 2015, 11:43
#
+0 0
Такие только и могут бить со снегохода, да в большой снег.Оставь его в лесу с ружьём с голоду сдохнет.