Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Семейный ток.

П.Сладкое
313
Голосовать
Комментарии (10)
П.Сладкое
313
Току больше 40лет,ещё мой отец молодым ходил,я с 13 лет на него ходить начал,сын своего первого глухаря здесь добыл в 10 лет.Глухарей всех добыл под песню,в последний день закрытия сезона,глухарки уже были на гнёздах на ток не вылетали,потом приходил посмотреть сколько осталось на следующий год,6 поющих и 4-6,молодняка.
0
г. Красноярск
2878
Анатолий1978, а как вы определили молодняк, они совсем не пели или пели как-то иначе?
0
П.Сладкое
313
Петь пытались,но дальше щелчков не получалось,хвост длинной примерно 15 см,круглый и шириной около 3 см,не больше глухарки размером,к поющим подлетали но не близко и садились на деревья,один старый налетел, так молодого с макушки сбил,тот еле очухался,перед самой землёй только выравнить полёт смог.
0
Новосибирск
376
С Полем! Судя по комментарию - охотник Вы достойный!
0
г. Красноярск
2878
Анатолий1978, понятно, это так называемые сеголетки т.е. птицы до 1 года, они вообще не в счет. Для сохранения ресурсов глухаря (в том числе и тока для последующей охоты) 6 поющих самцов будет мало, хорошо, если всем этим глухарям есть уже 3 года, что, конечно, маловероятно(((. Лучше при таком раскладе брать пока 1 петуха и не в разгар вылета самок, а после того как они сядут на гнезда.
0
П.Сладкое
313
Глухари старые,этому фото 2 года,в этом году было около 8 поющих,добыли по одному поющему с отцом,сыну не повезло,ходили 4 раза с сыном,то не пели мороз,то по светлому замечали,а до тока 3 часа по просекам ночью,да по болоту переться почти забродники скрывает,сын нырнул в этом году по пояс,поэтому я и не боюсь,что ток этот кто-то найдёт или он вымрет,я уже выше писал,что отец уже лет 40 как его нашёл,так до сих пор не выбили,я надеюсь ещё и внука туда сводить.
0
Ханты-Мансийск
862
Лично я каждый год (традиция) беру одного петуха с тока,думаю что 3 за раз всё-таки перебор.С нарезным под песню на заре,при условиях ограниченой видимости?
0
П.Сладкое
313
Я весь сезон ходил проверять ток,но не подстраивался пока всех глухарок не покрыли,а потом уже стал охотится и за одно утро, причём по-светлому добыл трёх,всех не далее чем за 40-50 метров,и по светлому подойти гораздо сложнее чем под первые ночные песни,там под ствол подходишь и ждёшь когда рассветёт и с дробовика шансов у глухаря практически нет.
0
Томская обл.
322
С полем!
0
П.Сладкое
313
Чертяй,Спасибо!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх