Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Смешные и весёлые случаи на охоте.

Тема в разделе "Охота", создана пользователем Вожак, 5 янв 2012.

  1. SeBa

    SeBa
    Сергей Иванович
    г.Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    798
    Рейтинг:
    1.053
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    г.Барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-43, МР-155
    Одна знакомая рассказала. Другу подарили варана. Но, он так, воспринимал его как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики.
    И вот в один из дней он его за палец цапнул. Первая реакция:
    — «… ща я те … как!…» — а потом смотрит, а он так на него преданно грустно смотрит, из аквариума вылез и давай таскаться за ним по всему дому ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает:
    — «Прости мол, хозяин, прости».
    Он аж расчувствовался. С утра просыпается, а варан рядом с ним сидит… всю ночь не отходил, смотрит грустно.
    Приятель так проникся, какой чуткий и заботливый у него питомец.
    Однако палец у него не проходил и к тому же опух.
    Он варана в охапку и к доктору.
    Там и выяснилось, что этот вид варанов ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет.
     
    ega, palok84, Кандагач и 3 другим нравится это.
  2. brodjaga

    brodjaga
    своё
    Алтайский край Ветеран

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    643
    Рейтинг:
    504
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    погибла
    Оружие:
    иж-18, иж-43, мр-153.
    Вот говорят же,не тащите всякую живность в хату.Есть котики,есть рыбки-попугайчики.Собака-вообще ДЕЛО.Так и сожрут когданибудь,только калоши останутся.
     
    ega нравится это.
  3. Chingachgook

    Chingachgook
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    974
    Рейтинг:
    2.533
    Благодарности:
    1.059
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34Р, МР-155
    @SeBa, К сожалению история про Варана имеет охотничью историю-близнеца, нет-нет да слышишь от разных людей как они лося с рогами завалили, на рога ему оружия/рюкзаки по вешали, а пока фотографировались лось убежал.
    Собственно, у друга игуана живет, он мне подобную историю и рассказывал, про укус, про яд и про "заботу" питомца о хозяине.))
     
    SeBa нравится это.
  4. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    А Вы знаете, что такое перекрёстный огонь!?

    Как-то довелось охотиться с одним мужиком. Так вот, он утверждал, что его ИЖ-43 ,,ложит заряд крестом!" :crazy:то есть левый ствол рассеивает дробь вертикально, а правый... горизонтально!:D И при дуплете получается этакий ,,крест!,, :super: так что у дичи, попавшей под "перекрестный огонь" его ружья нет вообще никаких шансов!!
    И судя по выражению его лица %)с которым он рассекал воздух ребром ладони, показывая как именно ложится дробь. Он сам искренне верил в то, о чем говорил.:D
     
  5. Юрий47

    Юрий47
    Юрий
    Нижневартовск Активист

    Регистрация:
    13.06.16
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    132
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Нижневартовск
    Собаки:
    Раньше держали гончих и лаек.
    Оружие:
    Иж 27,Тоз 87.Тоз78-01
    Всем привет.у меня отец приколистом был.К нему мужик на пруду подходит и спрашивает почему у меня ружьё сильно рассеивает .говорит утку убить не могу.Ну батя в шутку ему сказал а ты ружьё прокаливаешь в печке.нагреваешь до красна и остужаешь. Ну этот охотник так и сделал только стволы распаялись.отец потом говорит зря так пошутил.
     
  6. Vik414

    Vik414
    Виктор
    г. Ртищево Саратовская область Новичок

    Регистрация:
    09.09.16
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    г. Ртищево Саратовская область
    Оружие:
    ТОЗ-87-06-М
    Года два назад, по зиме, охочусь у деда с его гоньчим в деревне. Ну все хорошо, вытропили зайца и собака его погнала. На первом круге я не смог под него подстроиться, засек меня метров за сто и в сады деревенские ушел. Собака естественно за ним с голосом. Вдруг по среди сада собака завыла диким голосом, я в испуге, что что то не то туда. Прибегаю на голос и вижу картину: по среди сада яма, в одном углу сидит заяц, в другом собака и воет. Ну я решил достать собаку за ошейник, лег на снег, подозвал пса, он подошел, взял я его и тут надо было зайцу прыгнуть. Собака делает резкий рывок в сторону зайца и я по снегу на пузе в эту яму. Сидеть мне пришлось где то с час, благо телефон с собой был, позвонил деду и он пришел с лестнице и спас нас. Добыл я в этот день зайца. А вечером дед рассказал, что там раньше был дом и погреб и что я не первый кто там побывал:D
     
    palok84, Обчанин, Серёга1982 и 2 другим нравится это.
  7. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    ну зря ты так насчет пива.... во первых мог ктонить на номере стоять и забыть, я часто беру с запасом (на утку) и оставляю в скрадке если не выпил, чтоб не тащить на следующую зорьку, а во вторых лично у меня случай был, когда пара товарищей попросившихся на рыбалку на таежную речку, вечером упившись, переплыли на лодке на сторону заболоченного леса, без фонариков, не взяв ружья (я спал в палатке) и зачем то взяв с собой почти упаковку баночного пива... начали блудить, промочили ноги, спрятали пиво под какую то кочку, благополучно вернулись в лагерь!! на след день лазили втроем искали- не нашли... год примерно тотже))) территориально НСО Пихтовка
     
  8. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    ггыыыыыы;D;D%):D
     
    Vik414 нравится это.
  9. Vik414

    Vik414
    Виктор
    г. Ртищево Саратовская область Новичок

    Регистрация:
    09.09.16
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    г. Ртищево Саратовская область
    Оружие:
    ТОЗ-87-06-М
    История произошла с моими друзьями. Однажды зимним днем друзья поехали в поля погонять зайчика с гончей. И вот день они потратили даром и под вечер возвращаясь на лыжах до машины в мас. халатах у товарища на одной лыже сломалось крепление, собака гоняла в далеко по посадкам (не то гоняла, не то пустозвонила, с их слов понять трудно было). Товарищ нагнулся и начал поправлять крепление, второй стоял рядом. Вдруг тот товарищ который ковырялся с креплением получил пенок. Он в непонятках начинает катить бочку на второго: мол я делом занят, а ты пиннаешь. Второй в непонятках, я даже не трогал тебя и все такое прочее. В итоге огледевшись они увидели следы зайца который бежал по лыжному следу, врезался в товарища и упрыгал в сторону. Вот как бывает:D
     
    ИЖ-27М, Обчанин, Кандагач и ещё 1-му нравится это.
  10. Вожак

    Вожак
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    565
    Рейтинг:
    1.401
    Благодарности:
    69
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58-М 12к ; МР-18-МН 223к .
    Охота на зайца, пожилой охотник стоит на номере, выбрал место меж двух кустарников, как вратарь на воротах:crazy:камуфляж у деда был отменный, с местностью почти сливался. Выгоняют загонщики зайца, тот бежит прямо в руки деду охотнику на "воротах" целится тщательно, не спеша, по дедовски. Выстрел, не попал, заяц бежит не сворачивая, второй выстрел, опять мимо, заяц бежит по прямой:o тогда наш охотник не растерявшись бросает ружьё в траву, стаёт в позу вратаря и как мяч ,хватает косого, и представьте поймал, только подержал его не долго, бедолага заяц вырвался, и до смерти перепуганный убежал восвояси:D смеху после было, ну очень много:D
     
    ИЖ-27М, Warrax, Обчанин и 2 другим нравится это.
  11. Sibay

    Sibay
    Дамир
    Башкирия город Сибай Ветеран

    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    520
    Рейтинг:
    6.789
    Благодарности:
    650
    Адрес:
    Башкирия город Сибай
    Собаки:
    русский охотничий спаниель
    Оружие:
    иж-27е
    Вчера на работе один охотник рассказал интересный случай про другого охотника.
    Как -то осенью они выехали в лес погонять кабанов. У одного был ягдтерьер и лайка. Лайка ушла за одним кабаном, а ягд насел на второго. Вернее вцепился ему в хвост и повис на нем. Кабан бегает по кругу сбросить не может ягда. Охотник решил запечатлеть такое зрелище на фотоаппарат, стрелять не стал. Пока рюкзак снял, пока развязал его.....смотрит, ягд уже по кругу бегает, вся морда в дерме, лапой глаза терет .....а кабан ушел.......испугался наверное и от страха навалил....
     
    ИЖ-27М, Warrax, танкист2 и ещё 1-му нравится это.
  12. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
  13. Юголь

    Юголь
    Андрей
    Ветеран

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    4.746
    Рейтинг:
    3.286
    Благодарности:
    1.642
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    Поехали в октябре на охоту на конях, да так получилось, что перекупались все, кроме собак. Первый товарищ, хотели переехать на другую сторону реки, спустился на коне к реке, раньше там нормальное дно было, твердое, речка в том месте мелкая, коню под брюхо, но вот дно стало, с этой стороны ничего. твердое, а с той все, конь начал вязнуть, короче туда-сюда, назад, в итоге не переехали и товарищ по колено мокрый, хоть и была в тот день погода теплая, но все равно по снежку это Очень не приятно, сушиться не когда, давай с подстилки на седло, от старого бушлата отрезать рукава, да мостырить вместо носков.
     

    Вложения:

    • IMG_0722.JPG
      IMG_0722.JPG
      Размер файла:
      277,5 КБ
      Просмотров:
      924
  14. Юголь

    Юголь
    Андрей
    Ветеран

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    4.746
    Рейтинг:
    3.286
    Благодарности:
    1.642
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    Поехали дальше, уже тут к концу дня, ручей надо было переехать, подъехали к ручью, а чё, бобры то все ручьи по перепрудили суки, вверх ехать по ряму,(чтобы в верховье пересечь)кочки, заросли тальника..жопа полная.:o товарищ говорит давай попробуем через лед, давай, он перешел и Кармелиту за собой...уххх только передок хорошо уже на берегу был, жопа затонула, но быстро выскреблась, вот её купель. Фотографии правда делал на следующий день, тогда было не до этого.;)
     

    Вложения:

    • IMG_0805.JPG
      IMG_0805.JPG
      Размер файла:
      202,2 КБ
      Просмотров:
      813
  15. Юголь

    Юголь
    Андрей
    Ветеран

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    4.746
    Рейтинг:
    3.286
    Благодарности:
    1.642
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    Давай пробовать Мальчика переправить, вроде лед показался ничего, Мальчик не дотянул до берега...затонул хорошо, еле-еле выскребся, хотели уже Кармелитой тянуть, вот здесь он ванны принимал.:)
     

    Вложения:

    • IMG_0806.JPG
      IMG_0806.JPG
      Размер файла:
      232,9 КБ
      Просмотров:
      759
  16. Юголь

    Юголь
    Андрей
    Ветеран

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    4.746
    Рейтинг:
    3.286
    Благодарности:
    1.642
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    Поехали дальше, собачки залаяли, я пошел, на пути у меня опять бобровые проказы, там ширина то метр, думал перескочу, хоп, да затонул аж по пояс, каналы они черти глубокие роют, да там и само русло ручья проходит, еле выскребся, все тяжелое, все плывет с меня, и лай затих, видать пошли лоси. хорошо до дому часа полтора ходу было...но не уютно было.:D вот это моя лунка.
     

    Вложения:

    • IMG_0800.JPG
      IMG_0800.JPG
      Размер файла:
      256,3 КБ
      Просмотров:
      786
  17. Юголь

    Юголь
    Андрей
    Ветеран

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    4.746
    Рейтинг:
    3.286
    Благодарности:
    1.642
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    В завершении поездки, еще и собаку товарища на перекрестке на трассе сбили, они отстали, бегали где-то, приехали домой уже по темну, где они, х...й их знает....прибегут, на следующий день сын его увидел на дороге..:( Собака был ничего так кобель, работал маленько...вот такой печальный конец поездки....
     
  18. tuman37

    tuman37
    артем
    иваново Новичок

    Регистрация:
    04.11.18
    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    иваново
    Собаки:
    борзые лайка
    был у меня с лучей был я 8 классе адец был сибиряк он на учил капканы ставить на лису один рас решил поставить капкан поймал крупного лисовина принёс домой живова в мишке по шол охотникам так как отец мой не стал мне помогать чтоб научился сам шкурить решил иё сам придушить душил смотрю глазки прикрыла рыжая решил иё подвесить кверх ногами тока кней по ближе в стал на чел тока иё шкурить ана зараза прямо вцепилась прямо в ляшку ниже пятой точки :D у меня аж ножик упал и сердечко ушло в пятки ана проста притворилась мёртвой вот такое бывает:D
     
  19. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Хорошо ,что задом стоял к ней !;D;D;D
     
    garikrus62, PIRK и Агеич нравится это.
  20. Пострел

    Пострел
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    1.541
    Рейтинг:
    2.980
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ИЖ-43, ИЖ-18 ЕМ-М, ТОЗ-78
    У нас тут, в Искитимском районе, есть запасной аэродром. Там постоянно куча "карлсонов" разного рода летает: парапланеристы с моторчиком и без. Ну и ещё всякое. Вот стоим как-то на зорьке вдоль длиннющей речки. Рассвет, полная тишина и благодать. И вдруг в этой полной тишине прямо над головой раздаётся странный шипящий звук. От неожиданности все аж подпрыгнули, едва залпом не шмальнули. Смотрим наверх - а там висит громадный, яркий воздушный шар. А из корзины шара выглядывает чья-то бородатая физиономия и заявляет:

    - Мужики, зря стоите: уток здесь нет!
     
    КАМыч, sokira.56, Voffchich и 6 другим нравится это.
Наверх
;