Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Изъятие оружия

Тема в разделе "Законы", создана пользователем alexbarab, 8 ноя 2011.

  1. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.632
    Рейтинг:
    8.729
    Благодарности:
    3.206
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223

    Ни фига себе не с чем!Ружье забрали, бумаг нормальных не дали-как это не с чем????
     
    al-rad нравится это.
  2. Николай.

    Николай.
    Ситников Николай
    Чаны Новосибирская область Новичок

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Чаны Новосибирская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58, ОП-СКС
    В таком случае я не стану тебе что либо доказывать и пояснять. Удачи.
     
  3. Николай.

    Николай.
    Ситников Николай
    Чаны Новосибирская область Новичок

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Чаны Новосибирская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58, ОП-СКС
    Где живешь, где у вас такие полицейские?
     
  4. alexbarab

    alexbarab
    Alexey
    Новосибирская область Любитель

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Stoeger 2000
    Живу в Барабинске. И еще хочу акцентировать внимание - административный протокол не составлялся. Был составлен протокол изъятия (просто лист формата а4, с набранными на компьютере строками, ни номера, ни литерного индекса этого протокола. Кем утвержден данный бланк и что это вообще за бланк я понятия не имею). С данной полицайкой был еще участковый, который, видя что она косячит, во всех процедурах участия не принимал. Просто стоял в дверях и молчал, пока она беспределом занималась))
     
  5. Николай.

    Николай.
    Ситников Николай
    Чаны Новосибирская область Новичок

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Чаны Новосибирская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58, ОП-СКС
    Думаю если здесь что то и можеть завариться в отношении ее не правомерных действий, то все будет зависеть от твоих понятых. Может у вас какие то личные неприязненные отношение до этого складывались с этой сотрудницей ? Кем она вообще по должности является ? Лично мое мнение- ни чего сдесь не получится, что касается сроков в твою пользу, то все сроки будут в норме. Ты бы сходил да потребовал принятое решение в бумажном виде. Пусть прям при тебе копию распячатают, за одно и увидишь как принимается решение по твоему заявлению.
     
  6. Николай.

    Николай.
    Ситников Николай
    Чаны Новосибирская область Новичок

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Чаны Новосибирская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58, ОП-СКС
    На самом деле такой бланк изъятия у них будет действительным, ведь главное там подписи понятых которые должны знать за что расписываються
     
  7. Николай.

    Николай.
    Ситников Николай
    Чаны Новосибирская область Новичок

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Чаны Новосибирская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58, ОП-СКС
    Я тебя прекрасно понимаю как это не правильноу нас в России все бывает, но думаю ты все же ни чего не добьешься
     
  8. alexbarab

    alexbarab
    Alexey
    Новосибирская область Любитель

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Stoeger 2000
    У них может и будут сроки в норме, но у меня-то они не в норме... Почему меня не уведомили о принятом решении? Хотя обязаны были это сделать. Почему я должен ходить и спрашивать с них ИХ работу? Для этого существует прокуратура. Завтра-послезавтра напишу заявление в прокуратуру о нарушении сроков уведомления о результатах решения по моему ПИСЬМЕННОМУ заявлению. Талон-уведомление о принятии заявления у меня на руках. Они обязаны отправить мне заказное письмо с уведомлением, если лично не захотели меня уведомить, дабы прикрыть свою задницу... А теперь пусть прокуратура спросит, как они там разбирались, не опрашивая ни меня, ни свидетелей...
     
  9. alexbarab

    alexbarab
    Alexey
    Новосибирская область Любитель

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Stoeger 2000
    Добьюсь, еще как добьюсь) Кроме отдела есть прокуратура, если нет - есть мировой суд, далее областное УВД, федеральный суд, областной суд, приемная президента и прочее... Я не остановлюсь. У меня вопрос не в деньгах, вопрос в принципе. Двери открывают тому, кто в них стучится....
     
  10. Andrey1983

    Andrey1983
    Андрей
    Ленск (Якутия) Бывалый

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    340
    Рейтинг:
    90
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Ленск (Якутия)
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-58МА-Ш, М2Rдед, Franchi affinity
    Молоток, так и надо :good:
     
  11. Николай.

    Николай.
    Ситников Николай
    Чаны Новосибирская область Новичок

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Чаны Новосибирская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58, ОП-СКС
    Мне нравится твой настрой. Ты как настоящий патриот, только много чего ты не знаешь и на двух словах не объяснишь. Пробуй
     
  12. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    радуйтесь что сотрудники полиции безалаберно относятся к составлению документов, ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ ВАМ ОБОЙТИ ЗАКОН.
     
  13. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Какой такой закон обойти? Куда?
    Разобранное для чистки ружье вообще за оружие нельзя считать.
    Или что теперь - в сейфе с ним закрываться и там чистить? :o
     
    $TA$krutoj нравится это.
  14. alexbarab

    alexbarab
    Alexey
    Новосибирская область Любитель

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Stoeger 2000
    И каким образом я его обхожу? Мне что нужно было родителей в подъезд вытолкать, если я сажусь оружие чистить, или , к примеру, обосраться прямо возле разобранного ружья? Или в оружейный сейф залезть, закрыться снутри и там чистить?
    ПОВТОРЯЮ еще раз - я нахожусь в своей квартире. Посторонних в квартире нет. Я чищу ружье. Ружье разобрано. Какая хера разница в какой я комнате????? Я В КВАРТИРЕ!!!! Теперь поясните - КАКИЕ ЗАКОНЫ Я ОБОШЕЛ????????? Что за дибилизм?
     
  15. alexbarab

    alexbarab
    Alexey
    Новосибирская область Любитель

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Stoeger 2000
    Только что про это же писал)))
     
  16. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему

    [Федеральный закон "Об оружии"] [Статья 22]
    Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему разрешается юридическим лицам и гражданам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение или хранение и ношение оружия.

    Хранение оружия и патронов к нему, принадлежащих спортивным организациям и гражданам и используемых ими для занятий спортом и охоты, разрешается юридическим лицам, получившим разрешение органов внутренних дел на право хранения оружия и (или) хранения и использования оружия на стрелковом объекте. Порядок приема на хранение таких оружия и патронов к нему и порядок их выдачи для использования определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

    Хранение иностранными гражданами приобретенного в Российской Федерации гражданского и служебного оружия разрешается в течение десяти дней на основании лицензии на его приобретение, выданной органом внутренних дел.

    Юридическим лицам и гражданам запрещаются хранение и использование найденного ими или переданного им огнестрельного оружия, собственниками которого они не являются, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел.

    Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.

    Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации.

    В организациях, имеющих разрешение на хранение оружия и (или) патронов к нему, должности, связанные с хранением и учетом оружия и патронов к нему, не могут замещать лица, которые имеют неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо в отношении которых судом установлен запрет замещать такие должности или заниматься определенной профессиональной или предпринимательской деятельностью в сфере оборота оружия.
     
  17. alexbarab

    alexbarab
    Alexey
    Новосибирская область Любитель

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Stoeger 2000
    Я так понял, что пишет сотрудник полиции.... По вашему, как я только достаю оружие из сейфа - я уже нарушаю ст.22? Оружие не в сейфе - значит по вашему - не исключен доступ к нему? Меня ведь могут на охоте напарники и по голове тюкнуть и воспользоваться им))) Может мне сейф заварить, потом закопать и сверху забетонировать? Маразм какой-то?
     
  18. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    прочитайте пожалуйста только то что я выделил красным в цитате из вашего первого поста. ваши родители для ВАС не посторонние, для РУЖЬЯ ОНИ посторонние. помимо этого в вашу квартиру вошли еще двое посторонних, которых вы даже не увидели пока не вышли из ванной. чистите на здоровье, но если вы отходите от оружия его надо убрать в сейф и закрыть сейф на замок.
    я высказал свое мнение, если дело дойдет до суда, судья тоже выскажет свое мнение.
    P.S. а как вы относитесь к одной поллитровой бутылке светлого пива за рулем???
     
  19. alexbarab

    alexbarab
    Alexey
    Новосибирская область Любитель

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Stoeger 2000
    Повторю для "особо умных"... ОРУЖИЕ ЛЕЖАЛО РАЗОБРАННОЕ. Давайте, раз уж на то пошло, проведем судебно-следственную экспертизу - может ли оружие быть пригодно для стрельбы в разобранном состоянии и без единого патрона в квартире? И в ходе этой экспертизы докажите, что когда я отошел в другую комнату, я не забрал с собой, скажем боек или затвор, что делает из оружия, не оружие, а муляж....
     
  20. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    нет не сотрудник и не был им.

    помнится в первом посте вы просили высказать мнение.
    тогда давайте прекратим полемику.
    очень интересно чем закончится данная ситуация. очень хочется что бы сотрудника наказали за нарушения при составлении документов и сбора доказательств. считаю что если они (полиция) нас наказывают, сами закона нарушать не должны.
     
Наверх
;