Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Необычное на охоте .

Тема в разделе "Охота", создана пользователем gorlvol, 28 окт 2008.

  1. Юголь

    Юголь
    Андрей
    Ветеран

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    4.746
    Рейтинг:
    3.286
    Благодарности:
    1.642
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    Леший "от жизни по жизни" наверное не злой, ;) так..приколист видимо, поигрался с вами, ему же тоже скучно одному в епенях.
     
  2. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Меня старики учили ,что когда ешь в лесу то на пеньке оставь еды Старичку Лесовичку ,и он тебе помогать будет ...... ,так и делаю теперь .
     
    wolfs_SG и Агеич нравится это.
  3. леший78

    леший78
    алексей
    Кузбасс Новичок

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    15
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Кузбасс
    Собаки:
    зсл
    Оружие:
    тоз-34ер 1989 г.в.
    И когда в лес заходите поздороваться не забывайте.
     
    wolfs_SG нравится это.
  4. Горелый

    Горелый
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    329
    Рейтинг:
    255
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РГ, ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖ 54, Иж 27М, Барс 4-1 223, ТОЗ 87, Вепрь 308
    Чёт терзают смутные сомнения, у посла медальон, у Шпака магнитофон, медвежья дудка, цветение трав (конопля прёт) :D. Кислород. Надо было у выхлопа постоять. У моего тестя чертёнок на пиано гаммы играл, только топором его и угомонил (пиано вдребезги) ;)
     
  5. шершни

    шершни
    группа
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    504
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    жало
    алкоголь Не пили никакие таблетки не личились, были в полном здравии и светлой памяти и трезвом уме. Никогда в такую хрень не верил пока сам не почувствовал и не увидел...
    [/quote]
    Там нет ебеней,на участке от моста до 15 км. Дороги даже две, одна по которой автор ехал, вторая вдоль речки Каракан, расстояние между ними (ширина бора)10 км.Плюс куча дорог и просек,проездных на этом участке.Виной всему паника,место неизвестное, кстати рожу мог видеть, филинов много.
     
  6. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Пока сам с этим не столкнешся ,то хрен поверишь . Я тоже не верил пока не попал в аномальную зону ,ладно я ,но собаки там же заблудились :o
     
  7. Soldafon

    Soldafon
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    614
    Рейтинг:
    296
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    вооружен
    Земляк, ты там давно был похоже. Уточню маршрут: налево на 15-м км, вдоль реки Ельцовка, потом по карте уходишь на деревню Ерестная. Так вот, До Ерестной не смог проехать.
     
  8. шершни

    шершни
    группа
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    504
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    жало
    Не стоит тыкать незнакомым людям. До деревни Ерестная, если ехать вдоль реки Ельцовка в дождливый период можно не доехать, т.к. нужно будет пересечь(брод) речки Ельцовка и Глухая. Можно объехать, если выехать из бора на сузунскую сторону, проехать по предборью, и затем опять в бор,но вы там очевидно не были.В д.Ерестная нужно ехать никуда не сворачивая с Церковки(это дорога так называется по которой с Факела поехал ,по ней раньше в церковь в Завьялово ходили) и через 22 км. вы у цели.Логов с березами в Каракане очень много. Убеждать вас в безопасности нахождения в Каракане не буду, правильно боитесь, не ездите туда, дурное место, не леший так еще какая нечисть начнет вас преследовать, всем спокойней и лучше.Насчет давно ли я там был, у меня там дача, двое детей выросли , думаете они не ходили за грибами и не терялись?Сейчас правда я уже в городе, пробки после обеда в воскресенье в направлении города.Помню,связь мобильная уже была, потерялись ,звонили , рассказывали какие деревья вокруг .Связь не везде и сейчас устойчивая.GPS не всегда корректно работает, был случай у меня, на море, на снегоходах в буран вечером не могли на дачу проехать с Красного Яра (Ордынского)не видно ничего, и навигатор не показывает направление крутились пока заряд не прошел, и не прояснилось. Там вроде и не широко, а берегов пока метет не видно.Кто за непогоду отвечает?
     
  9. ВЛАДЕК

    ВЛАДЕК
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    899
    Рейтинг:
    488
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Тольятти
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Вепрь-308Супер, Вепрь-223Супер, CZ-527Lux, ТОЗ-78-01М, Бекас-Авто 12/76
    В сочетании с ником и аватаром эта фраза смотрится как предупреждение "от первого лица")).
     
    СКИф нравится это.
  10. Шарикоф

    Шарикоф
    Клим
    Юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    2.754
    Рейтинг:
    2.505
    Благодарности:
    1.217
    Адрес:
    Юг западной сибири
    Собаки:
    тожа манога и все ублюдки
    Оружие:
    манога-ота рогатки до остораги
    100 пудоф это всё только паника.С детства один в тайге и несколько раз по малолетству казалось всё-потерялся.И сразу и месность кажется незнакомой и всё вокруг страшно и т.д.Даже бывало бегом из леса убегал.Как только на дорогу вырвешся-сразу отпускает.Что касается ГПСа.Неоднократно он меня показывал не на том месте где я находился или направление не то.Это когда спутников мало ловит.Но ухватит ещё парочку-и сразу исправляется.И напоследок.Какая на пеньке еда или здороваться с месными бесами?Люди православные!!!Месных бесов отвергайте и с молитвой-вперёд и не сцать.Я так думаю.
     
  11. Аламбай

    Аламбай
    Михаил
    Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    09.11.11
    Сообщения:
    288
    Рейтинг:
    138
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    иж 43
    Клим правельно заметел нечего лукавому суеверию потакать , все эти лешие домовые всё это бесовщина , кто или что может быть сильней самого Господа ? Не еду бесу на пенек а молитву Богу приносить и никакой леший ни чего ни зделает , мы же в большенстве Православные и исповедуем истиную веру . Если верить суевериям и исполнять эти ритуалы то скорей всего ничего и не случится потомучто лукавому это и нужно чтоб в человеке эта мысль укоренилась - вот я в тот раз на пенек пожрать положил задобрил лешего ( беса ) и все хорошо прошло - не к Богу обратился о помощи а лукавого задобрил
     
    atribut18, Warrax и Шарикоф нравится это.
  12. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.252
    Рейтинг:
    23.398
    Благодарности:
    2.517
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    Поддерживаю! Только не так чтобы матом через слово прародителей, а потом к святым праотцам обращаться. Вот и водят бесы бесов хороводом- в голове.... И места аномальные имеются, разговора нет и случаи бывают аномальные, где здравым рассудком понять бывает трудно- "от лукавого", как прежде говорили твердые в своей вере люди, без "навигаторов" по жизни...
     
  13. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Бывают не совсем корректные карты для навигатора.
    Поэтому место положения может прыгать совершенно непредсказуемо вплоть до километра. :o
    Случалось.
    Если уж совсем бесовщина подкатывает или прямо удивительная последовательная невероятная беспросветная невезуха, собранная в малый промежуток времени, то лучше всего молитва помогает.
    Пусть самая простенькая и короткая, но от души. ;)
    Можно повторять многократно.
    Не обязательно православную. Просто своей веры, в которой на свет уродился.
    Бог един, веры разные.
     
  14. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.401
    Рейтинг:
    21.403
    Благодарности:
    9.560
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    Классно подметил! За чувство юмора пятак! ;D ;D ;D Леший78, без обид, дружище, прикольно получилось. :beer: :beer: :beer:
     
  15. Soldafon

    Soldafon
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    614
    Рейтинг:
    296
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    вооружен
    Да, есть такое дело. У страха глаза велики. Но как объяснить всю череду явлений, когда все факты сходятся только на одну необъяснимую череду. И называется это - не чистая сила. Почему мы бежим,.? Да потому что начинаешь понимать что ещё чуть чуть и будет ещё хреновей. Инстинкт самосохранения.
    Тогда у нас паники не было. Некоторый страх был. А мест я тех не очень знаю, поэтому не ездил по остальным дорогам в объезд ибо что там за дороги неизвестно если ''центральную" так размыло.
     
  16. Юголь

    Юголь
    Андрей
    Ветеран

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    4.746
    Рейтинг:
    3.286
    Благодарности:
    1.642
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    Не верим,ни в Бога,ни в чертовщину,а как прижмет,так сразу:Господи.. помоги.Правильно..не веришь в "лешака" пока сам с ним не поякшаешься. ;)
     
    ларри и AGAMENAN нравится это.
  17. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Андрей ,вот тышу +++++++,не верил пока не столкнулся ,а теперь знаю это место и обхожу его ,желающим могу дать адрес для прогулок .Там даже вояки учения не проводят :o. А жмуться в другую сторону .
     
  18. Юголь

    Юголь
    Андрей
    Ветеран

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    4.746
    Рейтинг:
    3.286
    Благодарности:
    1.642
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    Вот я про что и говорю...видимо все есть на свете..и Бог, и дьявол.
     
  19. atribut18

    atribut18
    Анатолий
    Новокузнецк Новичок

    Регистрация:
    15.05.10
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    русский спаниель
    Оружие:
    иж- 43, карабин СZ-550
    Сколько раз на охоте собака на пеньки лаяла, лает прыгает но не подходит, перекрестишь его и собака успокаивается.
     
  20. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.252
    Рейтинг:
    23.398
    Благодарности:
    2.517
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    По молодости не понимаешь, что тебя ведет и охраняет. В православии крест не просто символ, он и хранитель и поддержка. Знамение крестное и в мыслях, сквозь сон кладу, отгоняя дурное.
     
Наверх
;