Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

*Карабин Merkel SR-1

Тема в разделе "Нарезное оружие", создана пользователем savchinmichael, 16 сен 2008.

  1. Nikolya

    Nikolya
    Николай
    г.Когалым Любитель

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    57
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    г.Когалым
    Оружие:
    Beretta A400 Extreme Unico, Ancshunz 22LR, Merkel RX Helix 30-06, 243 Win и двухстволка иж-27
    А что скажите про новую модель карабина Merkel RX. Helix с тремя сменными стволами 9.3х62, 30-06 и 243 WIN??
     
  2. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Для того чтобы сказать объективно, надо по меньшей мере, владеть данным аппаратом.
    На уровне предположений, выскажу имхо. Тоже "болел" этим стволом годик назад. Обстоятельства поменялись - переболел... Думаю за эти деньги, очень хороший вариант. Плюсов в концепции "Хеликса" хватает. Главное дело - практика... А вот в этом я не копенгаген.
    Но всё же выражу непонимание, зачем Вам калибры - девятка и тридцатый спрингл. Первый, для поближе и помощнее. Второй для "чуть" дальше но "чуть" слабже. А в целом, для Российских охот подходят оба...
    Другое дело - 243win. Этот расширяет возможности более дальнего и точного выстрела. Да и спектр применения очень даже не плох... Думайте. Ну а сама концепция этой модели, повторяю, великолепна. (Имхо).
     
  3. Nikolya

    Nikolya
    Николай
    г.Когалым Любитель

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    57
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    г.Когалым
    Оружие:
    Beretta A400 Extreme Unico, Ancshunz 22LR, Merkel RX Helix 30-06, 243 Win и двухстволка иж-27
    Ну наверное буду брать, хотя может калибр 9,3х62 великоват, мало ли??? :smoke:
     
  4. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Может в ваших местах девятка будет востребована, особенно если калибр берётся с прицелом на крупную и опасную животИну (Медведь, лось). Мощный калибр.
    Но в этом плане, мне больше импонирует 300 win. mag...(Мощный и настильный и на далеко - самое то)...
    Выбирать Вам, хозяин - барин...
    Ну а 243 win. брать будете ?
     
  5. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    У меня есть такое мнение - мощные калибры в легкосплавных ресиверах я бы брать не стал. Максимум 30-06.
    А вот для "девяток" и "винмагов" я бы предпочел стальной ресивер, как у старого доброго БАР Сафари.
    Ни чем не обосновываю. Просто мои личные соображения.
     
  6. Nikolya

    Nikolya
    Николай
    г.Когалым Любитель

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    57
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    г.Когалым
    Оружие:
    Beretta A400 Extreme Unico, Ancshunz 22LR, Merkel RX Helix 30-06, 243 Win и двухстволка иж-27
     
  7. yatsyk.i

    yatsyk.i
    Владимир
    Новичок

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Вот и пршло 17 лет с момента приобритения мною Mtrkel SR1 в кал..30-06. Охотился на Дальневосточных просторах. Охотился только зимой от -10 до -50. Сказать об оружии могу только положительное. В пустую(по мишеням, птичкам не стрелял не разу). Маковское крепление дало возможность не разу не подстраивать оптику Zeiss, для ходовой охоты. Бьет очень точно. Патрон валит наповал и кабана и лося. Отнажды меня уговорили не брать 51 патрон и за это говорю по-сей день только спасибо своим друзьям! Карабин отстрелял более 5-и пачек. Есть потертости на раме. Но а как без них? Не знаю у кого как, а у меня нареканий нет вообще! Друг "Арго" продал, вздохнул, забыл и купил тоже самое. Говорить о какое лучше сдесь нет смысла, глядя на посещаемость страницы Но отмечу одно: одно дело по-теплу стрелять и другое дело в лютые холода...? Меркель вас не подведет не где и некогда. Хорошая и качественная марка. Ляжет в руку - и он ваш на век!
     
  8. yatsyk.i

    yatsyk.i
    Владимир
    Новичок

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    @Pohodnik61V, Плохохо и не услышиш о Меркель SR1! Это такаяже знаменитая фирма как и "Маузер", называется только по-современному- Merkelюка!
     
Наверх
;