Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота с подхода

Тема в разделе "Охота", создана пользователем h.v.s., 24 мар 2011.

  1. ktibq513

    ktibq513
    Валентиныч
    Иркутская обл. Бывалый

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    387
    Рейтинг:
    969
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Иркутская обл.
    Собаки:
    ВСЛ кобель Мартын, сучка Лада. Волкособ Арчи.
    Оружие:
    ИЖ-12, ИЖ-43-М, ОП СКС.

    Поясни, уважаемый, чего хорошего ты добьёшься, если теляшей собаками травить будешь? Ни для собак, ни, тем более, для телят ничего хорошего.
     
  2. sprut

    sprut
    Алекс
    Сибирь Бывалый

    Регистрация:
    05.01.09
    Сообщения:
    425
    Рейтинг:
    119
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Сибирь
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    ТИГР- 7.62х54. ИЖ-58. ЛОСЬ-7.
    :o :o :o Дааа. А где вы увидели слово травить? Поясняю: Телятами - КОТОРЫЕ В ГОНЕ НЕ УЧАСТВУЮТ, Я считаю особей не достигших половой зрелости. Некоторые с мамкой ходят, некоторые обособленно, другие прибиваются к кому-нибудь. Лоси, Коровы достигают половой зрелости на 2-3 году жизни, Быки допускаются к ГОНУ, Более сильными особями, на 3-4 годах жизни. В определённое время они остаются одни, по понятным, причинам. И показать Молодого лося(НЕ ОПЫТНОГО)- телёнка, МОЛОДЫМ СОБАКАМ без опытных собак, В моём понимании, не означает, его травить. Вы как будто Собак МОЛОДЫХ не натаскивали ни разу. Хотя каждый судит по мере ..........
     
  3. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Охотой на гону(на лося)считаю подманивание самца имитируя гонный зов другого самца или скрадывание на голос.Собаки участия в такой охоте не принимают.Это уже получается охота с собаками.
     
  4. ktibq513

    ktibq513
    Валентиныч
    Иркутская обл. Бывалый

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    387
    Рейтинг:
    969
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Иркутская обл.
    Собаки:
    ВСЛ кобель Мартын, сучка Лада. Волкособ Арчи.
    Оружие:
    ИЖ-12, ИЖ-43-М, ОП СКС.
     
  5. sprut

    sprut
    Алекс
    Сибирь Бывалый

    Регистрация:
    05.01.09
    Сообщения:
    425
    Рейтинг:
    119
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Сибирь
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    ТИГР- 7.62х54. ИЖ-58. ЛОСЬ-7.
    Я знаю, что я делаю, И делаю Я это для СЕБЯ.
     
  6. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.060
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    ktibq513, Вас не удивляет, что все пишут в нормальном окне, а вы постоянно в траурной рамке? Может попытаетесь цитировать правильно?
     
  7. скаут

    скаут
    Павел
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.019
    Рейтинг:
    2.848
    Благодарности:
    1.068
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!
    Правельно грят собаки на охоте,в гон не нужны, только будут мешать.Зверь выходит на тебя сам+дистанция выстрела не большая, можно спакойно выцелить и прибрать. :super:
     
  8. УЛАН

    УЛАН
    Александр
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    47
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    иж 58м 12/70, мр18 спортинг
    про зайчика по чернотропу когда первый снежок растает. в низинках по руслам старых ручьёв идёшь и чуть ли
    не пинаешь
     
  9. Вожак

    Вожак
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    565
    Рейтинг:
    1.401
    Благодарности:
    69
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58-М 12к ; МР-18-МН 223к .
    А когда нету снежка,лежат как партизаны до последнего,можешь переступить и не поднять с лёжки :D
     
  10. УЛАН

    УЛАН
    Александр
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    47
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    иж 58м 12/70, мр18 спортинг
    они же как партизаны маскируются :crazy:
     
  11. Валера

    Валера
    Валера
    Алтайский край г.Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    392
    Рейтинг:
    343
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Алтайский край г.Барнаул
    Собаки:
    Дратхаар "РЭМ"
    Оружие:
    Мр-153-12, Тоз-34ЕР-12
    Самое то, я с собакой наровился по кустам, по колкам ходить выгоняет всё что учует.
     
  12. Вожак

    Вожак
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    565
    Рейтинг:
    1.401
    Благодарности:
    69
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58-М 12к ; МР-18-МН 223к .
    Когда то вышел на охоту позже обычного,вобщем отстал от колектива.Зашел на поле где был подсолнух но не дискованый.По етому полю,как я узнал позже,прошла моя бригада охотников и подняли только одного зайца.Я начал ходить змейкой,так вот я после них(10 человек)поднял еще 5 зайцев,а они шли по 30-35 м. друг от друга.Снега тогда небыло :)
     
  13. Анатолий1978

    Анатолий1978
    Анатолий1978
    П.Сладкое Бывалый

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    444
    Рейтинг:
    313
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    П.Сладкое
    Собаки:
    Русская гончая(выжлец ),Западник .
    Оружие:
    Тоз-34,1973,1978,1980г.в.Мц 21-12,Тайга 30-06/12.Беркут 7,62/54.Чезет452,22LR.Сайга МК 308.
    Если хорошая собака ,то к лосям подойти по любой погоде практически без проблем,если он с ходу не прёт как только собака его нашла,на зайца с гончим и подходить не надо только-бы не бросал гонять,по перу тоже только не спеши,а вообще охота с подхода если по зверю на 90 процентов зависит от собаки,тебе только не спешить и не трещать,ну и подходить только одному,тогда успех гарантирован! :)
     
  14. Dimych

    Dimych
    Валерий
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    45
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    разное
    Что-то не совсем Вас понятно уважаемый, какая же это охота с подхода если у Вас собаки зайца поднимают и гонят его на круг. это уже охота с гончими но никак не с подхода.... ???
     
  15. Анатолий1978

    Анатолий1978
    Анатолий1978
    П.Сладкое Бывалый

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    444
    Рейтинг:
    313
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    П.Сладкое
    Собаки:
    Русская гончая(выжлец ),Западник .
    Оружие:
    Тоз-34,1973,1978,1980г.в.Мц 21-12,Тайга 30-06/12.Беркут 7,62/54.Чезет452,22LR.Сайга МК 308.
    Лень писать и обьяснять,там вроде всё понятно,когда зайца,а когда лося!А на лося у меня гончак вообще с докладом приходит,слышу облаивает если не подхожу, он через 20минут находит меня и смотрит,если я ему говорю (искать )и начну подходить, то он хрен бросит,но если махну рукой всё хорош,он сразу бросает и уходит со мной,подранка даже без меня минимум по часа 1,5 облаивает ,потом меня находит и опять к подранку идёт,были случаи когда егеря говорили что промазали,
    а собаки 1-2 часа нет,потом собака приходит, я говорю подранок, они спорить нет промах ,ведь чернотроп не видно,я беру с собой человека с загона и через пару часов нахожу битого по кишкам быка, ещё живого,егеря на отстрелах сами охуевали,мы из-под него всегда быстрей чем из-под лаек закрывались и подранков по чернотропу он никогда не бросал,всегда добирали,теперь на отстрелы только его и берём,все знакомые мне говорят не потеряй династию вяжи,лайка у меня совершенно другая, зверя не бросит пока не добудешь и по хер ей на какое расстояние она от тебя,утром поднимет и до темноты и если зверь со слуха ушёл весь день без собаки,мне это не нравится но это первые работы ему 2,3года может потом исправится.Кстати когда гонит зайца на лося не переключиться никогда,и когда лося на другое не переключается,но лося дольше 20-30 минут без хозяина никогда не облаивает, знает я не подхожу значит не нужен,первый такой гончак попался до него пять было.
     
  16. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    При чем тут лось или заяц - охота с собакой это не охота с подхода. Другая тема.
    Охота с подхода - это когда потихоньку один(редко больше) подходишь по следам к животным(кстати и к птицам тоже есть охота с подхода). Можно подходить и не обязательно по следам, если знаешь, что где то рядом должны быть те, на кого охотишься.
     
  17. Dimych

    Dimych
    Валерий
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    45
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    разное
    Вообще на уток с подхода охота хорошая получается если заливы от рек до осени с водой стоят :good:
    Главное не шуметь и повнимательнее быть.
    Там всё просто - сколько потопаешь - столько и постреляешь :crazy:
     
  18. Борявый

    Борявый
    Гость

    начинающий пешковщик самозабвенно тропит копытных, как маньяк гоняя их 2-3 раза вокруг одной горы и ,если он не дятел, с годами и опытом запоминает переходы и особенности поведения преследуемых животных. неоднократно разбирал зимой по следам приемы охоты волков/тотем некоторых монгольских и индейских племен/-вот с кого брал пример первобытный охотник,одомашнив его в дальнейшем.
     
  19. Борявый

    Борявый
    Гость

    хрень-не хрень,а все уже в инете,не хочешь-не читай %)
     
  20. Борявый

    Борявый
    Гость

    я начинающий форумщик и ,как я понял,цитирование допускается и применяется для экономии времени в развитии темы. а именно твои цитаты-учитывая твой авторитет и рейтинг, для привлечения внимания пользователей и развития этой интересной темы :good:
     
Наверх
;