Получение путевки на копытных

Тема в разделе "Республики Тыва и Хакасия", создана пользователем Sergeyv3000, 15 мар 2011.

1. Sergeyv3000

Sergeyv3000
    Сергей
    Абакан Новичок

Рейтинг:
    3
    Благодарности:
    0
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-43, МР-153
    Всем доброго дня. У нас в Хакасии получить путевку на копытных сравнимо с фантастикой, естественно в дурном смысле. Пишим по несколько лет, ни причин отказа ни путевок. Написал на их сайт предложение, почему бы не сделать данную процедуру более прозрачной, за одно и антикоррупционную борьбу провести, что бы публиковали списки охотников подавших заявление и тех кому эти заявления положительно рассмотрены. Ответа пока нет. (Наивный однако). Тем не менее осенью собираемся привлечь СМИ для освещения процесса распраделения путевок.
    Кому не безразлично присоединяйтесь.
    Поделитесь, есть ли у кого какой положительный опыт борьбы с данной структурой.

2. bratvn

bratvn
    bratvn (Владимир)
    Активист

Рейтинг:
    128
    Благодарности:
    31
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Разное
    В свое время я пытался взять путевку на косулю в Усть-Абаканском районе Республики Хакасия, прихожу я в местное охотобщество и говорю:
    я - хочу взять путевку на косулю, это возможно и как это сделать?
    они - ты на что нибудь в этом сезоне путевку уже брал?
    я - да взял на утку, куропатку и зайца.
    они - вот и охоться на утку!
    я - хочу на косулю!!
    они - слушай парень у нас на весь район 3 лицензии на косулю, а руководителей (высокопоставленных чиновников) в районе более 5, как ты думаешь кому достались эти лицензии? Так что иди охоться на утку и не задавай глупых вопросов.

Вот и получается что квоты добычи в республике небольшие, как и сама республика, а охотников много, вот всем и не хватает, не хватает даже чиновникам, а до простых смертных они вообще не доходят.

3. Sergeyv3000

Sergeyv3000
    Сергей
    Абакан Новичок

Рейтинг:
    3
    Благодарности:
    0
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-43, МР-153
    На самом деле не так уж и мало, в 2009 450 оссобей, а 2010 540 точно не помню, надо постановление посмотреть.

4. Tebamzk

Tebamzk
    Юрий
    Кемеровская обл Ветеран

Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    39
    Оружие:
    .ТОЗ-34Р-1
    А на медведя доют ???

5. rus-lan

rus-lan
    Руслан
    Саяногорск, р.Хакасия Новичок

Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Оружие:
    ИЖ - 27 - ЕМ
    А я слышал, что вообще закрыли охоту на косулю на пять лет!!!

6. Aleksey19-24

Aleksey19-24
    Алексей
    Абакан Новичок

Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Да она во всех почти охот.разрешиловках эта коррупция проявляется. Они говорят одно: типо "такого то числа будем выдавать бумаги" а потом в итоге какую нибудь фигню выдумывают и говорят что нет путевок раздали все.

Есть метод борьбы с ними. И он будет очень эффективный, я сам этим займусь скоро когда осенний сезон откроется, в августе короче будут раздавать лицензии на косулю и т.п. Вот тогда и надо брать их на словах.

Уже в том году пытался взять бумагу в Ермаковском районе ("Ермак 2009" есть там такой), на косулю цена 3500р, на марала - 5000р, так там даже заявки на косулю не принимали, отказывались говорили (их директор) "Лицензии выдаются в порядке очереди и ни каких заявок" Гы. :)
    Вообщем я писал руководителю главному в Красноярск Шкляеву, который за всем этим следит. Он мне четкий ответ с подписью прислал что заявки они принимать обязаны.
    Вообщем кому тоже не безразлично, надо с ними бороться, а то их пока оттуда не сшибешь они и будут так воровать и коррупция будет там цвести.

Самый эффективный метод будет, приходить с свидетелями и фиксировать ихний весь базар, либо снимать на камеры. И главное как это подчеркнул автор топика потом осветить в СМИ, везде и по всюду - вопрос бюджета только, интернета с запасом хватит чтобы донести информацию.
    Вообщем тут надо не сидеть не смотреть на них, а делать... тогда точно будет эффект!
    Вопрос только в бюджете, как освещать в СМИ, создать потом на всем этом документалку на видео - это вообще не проблема.

7. Aleksey19-24

Aleksey19-24
    Алексей
    Абакан Новичок

Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    А чем они такие "Высокочиновники" отличаются от простых смертных? понтами только "высокочиновничьими" и "кидками"
    Да мафия с корупкой, одним словом.
    Эту всю шоблу продажную можно как минимум на чистую воду вывести, было бы желание...

8. solov1974

solov1974
    Евгений
    нсо Чувашкино Ветеран

Рейтинг:
    74
    Благодарности:
    29
    Собаки:
    з/с лайка ,Жена
    Оружие:
    иж 27 ЕЕМ-Е барс 223
    у нас на реву 25р стоит на сезон 14р и то только блатным а у вас там советская власть есть ??или таига хозяин!

9. Sb.Dimas

Sb.Dimas
    Дмитрий
    Абакан Новичок

Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    0
    Оружие:
    ТОЗ 120 , Remington 770
    Доброго время суток. Охота на косулю закрыта в Хакасии на 5 лет. В Красноярском крае дают свободно.

10. Сухов

Сухов
    денис
    красноярск Новичок

Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Оружие:
    иж54
    где конкретно дают свободно ??? назовите хозяйства и цену. нет тут такого , только коммерческий ценник (от 10за козу и с егерем).

11. Sb.Dimas

Sb.Dimas
    Дмитрий
    Абакан Новичок

Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    0
    Оружие:
    ТОЗ 120 , Remington 770
    В Минусинском и Шушенском районе люди брали путевки самостоятельно, без "блата". На сколько я слышал и без егеря, было это осенью 2012 года.

12. RSSib

RSSib
    Роман
    Активист

Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    13
    Собаки:
    Будут
    Оружие:
    ТОЗ 34
    Друзья, приветствую. Подскажите как дела в Ширинском районе, разрешена ли охота, выдают ли разрешения. Куда обращаться, явки и пароли?
    Заранее, благодарю!

Наверх